地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年1月10日(水) 浦 和 第12競走 ダート 1400m(左)16:15発走  天候:晴  馬場:稍重
委員長賞

初茜(はつあかね)特別B2二B3一
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Excellent Art 牡 6
インマイヒーロー
Gentle Night 鹿毛
(Zafonic)
密山根成 LynchBages
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
4-0-2-4
477
-6
  10-1-3-8
10-1-3-8
0-0-0-0
7-1-3-8
浦和11.24 重 左 1500
ひいらぎ特別B2二
3/11 1人 左海誠 56.0
2番 483 トンドゥアモール
1370(0.3) 1-1-1-2 39.7
浦和10.19 不良 左 1500
陽月特別B2四B3一
1/11 1人 左海誠 57.0
1番 480 ウッドランズ
1362(0.4) 1-1-1-1 39.6
浦和08.17 不良 左 1400
涼風特別B2二B3選抜馬
1/11 1人 左海誠 55.0
2番 473 クレバーペガサス
1305(0.8) 1-1-1-1 40.2
浦和07.20 良 左 1500
雲取山特別B3三
3/12 1人 左海誠 56.0
3番 472 イデアシュリュー
1372(0.2) 2-1-1-1 40.5
浦和05.29 稍重 左 1500
皐月特別B3二
6/11 1人 山崎誠 56.0
7番 474 ベルモントナイト
1372(1.1) 2-3-3-3 41.1
2 2
シニスターミニスター 牡 7
トゥモローウィング
パーフィディア 鹿毛
(Danzig)
堀口晴男 下河辺牧場
平山真
(浦和)
57.0
和田譲
(大井)
2-2-1-9
485
5
  9-7-6-39
8-5-3-22
1-2-3-17
5-2-2-12
浦和12.22 良 左 1500
師走特別B2二
4/11 5人 和田譲 56.0
6番 480 クリスタルタイソン
1377(0.7) 3-3-1-1 39.7
船橋12.07 良 ナ 左 1700
香取特別B2B3選抜馬
7/14 6人 和田譲 57.0
4番 478 ロワノワール
1498(0.9) 1-1-1-3 41.2
浦和11.21 良 左 1900
霜月特別B1下選抜馬
3/11 6人 △櫻井光 53.0
1番 481 クインザヒーロー
2043(0.3) 4-4-5-4 40.8
浦和10.17 不良 左 1600
神無月特別B2二
1/11 4人 和田譲 56.0
4番 478 キャプテンロビン
1428(0.4) 3-3-3-3 39.8
浦和09.22 重 左 1400
金木犀特別B2二B3一
2/12 5人 和田譲 57.0
2番 472 トーセンペンタゴン
1298(0.3) 3-3-4-2 39.9
3 3
スペシャルウィーク 牡 6
トーセンスパンキー
バースデイローズ 栗毛
(トニービン)
豊島愛子 社台ファーム
秋吉和
(大井)
57.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
511
1
  5-2-1-21
4-2-1-11
1-0-0-6
2-0-0-4
浦和12.22 良 左 1500
師走特別B2二
競走除外 中野省 56.0
8番 508 
 
浦和11.21 良 左 1900
霜月特別B1下選抜馬
7/11 8人 橋本直 55.0
6番 510 クインザヒーロー
2051(1.1) 6-7-6-6 41.3
川崎11.07 良 ナ 左 1600
立冬特別B2二
6/14 6人 和田譲 56.0
6番 505 ヤマイチレジェンド
1437(0.4) 11-11-9-7 40.1
大井10.04 良 ナ 右 1600
オフト大郷賞B2三 四選抜特別
7/14 9人 真島大 56.0
4番 508 セイファルコン
1438(1.1) 12-12-12-9 39.5
川崎07.07 良 ナ 左 1600
キュンとするまち。B2二B3一
2/14 10人 ☆保園翔 56.0
6番 490 コスモパープル
1438(0.1) 10-10-8-5 40.4
4 4
サクラプレジデント 牡 8
サクラシェンロン
サクラレイリ 栗毛
(サクラバクシンオー)
矢沼浩二 新和牧場
嶋田幸
(大井)
57.0
矢野貴
(大井)
1-2-0-6
552
17
  8-3-4-32
4-1-2-7
4-2-2-23
0-0-0-2
浦和11.24 重 左 1500
ひいらぎ特別B2二
7/11 8人 的場文 56.0
5番 535 トンドゥアモール
1397(3.0) 11-11-11-9 40.9
大井11.15 良 ナ 右 1200
アケルナル賞B2五B3五選抜
12/13 11人 吉井竜 57.0
1番 534 リターンラルク
1149(1.5) 13-13 38.5
大井10.31 重 ナ 右 1600
水彩都市・江東特別B2三選抜
14/16 15人 吉井竜 56.0
14番 533 ドリームフォー
1457(3.8) 12-12-13-15 43.0
浦和10.20 不良 左 1400
オパール特別B2三
9/12 10人 本田重 56.0
11番 541 ラブジャック
1314(2.3) 6-5-4-7 41.1
大井08.29 良 ナ 右 1600
初嵐賞B2四B3一選抜特別
16/16 12人 吉井竜 57.0
5番 531 ザンブローネ
1442(2.8) 12-11-12-12 40.7
5 5
Unbridled’s Song 牡 5
ロジストーム
レーヴドフィユ 芦毛
(Storm Cat)
岩渕瑞生 千代田牧場
川島一
(船橋)
57.0
庄司大
(船橋)
3-0-0-1
560
3
  4-0-0-5
3-0-0-2
0-0-0-2
1-0-0-0
船橋12.06 良 ナ 左 1600
SPAT4プレミアムポイB3二
1/13 2人 庄司大 56.0
4番 557 エイシンニトロ
1430(0.0) 1-1-1-1 39.3
浦和11.22 良 左 1400
彩の国地鶏タマシャモ賞B3四
1/12 1人 庄司大 56.0
8番 556 グランアルバス
1295(0.2) 2-2-2-1 38.4
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
楓特別C1二
1/11 3人 庄司大 56.0
7番 554 ハニーコーン
1442(0.2) 2-2-2-1 40.5
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
激闘のSPAT4プレミアC1二
9/14 4人 木之葵 56.0
1番 546 カノンブルー
1456(1.5) 6-6-7-7 41.1
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
ちばの梨特別C1二
4/14 4人 庄司大 56.0
3番 554 チェンジバイオ
1455(2.2) 12-12-12-11 38.9
6
マツリダゴッホ 牡 7
ベルリネッタ
エミネントプリティ 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
大久保和夫 八木農場
山中尊
(船橋)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
464
1
  2-2-4-27
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋12.08 良 ナ 左 1000
ディセンバーダッシュB2B3選
14/14 13人 本田重 57.0
3番 463 フィット
1021(2.2) 12-12 38.0
浦和11.24 重 左 1500
ひいらぎ特別B2二
10/11 7人 中野省 56.0
4番 466 トンドゥアモール
1426(5.9) 9-9-10-10 43.8
船橋10.23 重 ナ 左 1200
秋の山スプリントB1B2選抜馬
9/10 3人 森泰斗 55.0
10番 459 ロマンコスモ
1174(3.4) 4-5-7 41.2
J中山09.09 良 芝 右 1200
3歳上
12/16 12人 三浦皇 57.0
8番 452 ネバーリグレット
1094(1.4) 7-9 34.6
J札幌08.20 良 芝 右 1200
小樽特別3歳上
11/15 9人 福永祐 57.0
14番 452 ココファンタジア
1110(1.1) 9-4 35.7
6 7
メイショウボーラー 牝 5
フラワーオアシス
サイタ 栗毛
(ネオユニヴァース)
吉岡泰治 ヒダカフアーム
工藤伸
(浦和)
55.0
今野忠
(川崎)
1-0-0-0
458
7
  10-4-1-10
6-3-1-7
4-1-0-3
4-2-1-4
川崎12.11 良 ナ 左 1500
大和賞B2二
1/14 4人 今野忠 54.0
12番 451 エルブルース
1365(0.1) 3-4-3-3 40.4
浦和11.23 不良 左 1400
勤労感謝の日特別B2三B3一
3/12 3人 森泰斗 53.0
1番 452 サンガッロ
1302(0.1) 5-5-6-3 39.7
川崎11.10 良 ナ 左 1500
東京から一番近い村「清B3C1
1/11 10人 森泰斗 55.0
6番 452 プレミアムゲーム
1362(0.0) 4-3-4-3 39.4
浦和10.18 重 左 1500
秋風特別B3二
7/12 7人 赤岡修 54.0
8番 458 ケンブリッジゴール
1390(0.9) 11-11-11-7 38.6
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
2/12 3人 藤江渉 54.0
9番 458 エイシンシンタ
1311(0.6) 4-4-4-2 40.5
8
オンファイア 牡 6
ファイアフォンテン
パリスフォンテン 栗毛
(ドリームウェル)
吉橋計 寺井文秀
玉井昇
(船橋)
57.0
町田直
(川崎)
1-2-2-2
477
3
  7-11-7-9
7-11-7-9
0-0-0-0
1-2-1-1
浦和12.22 良 左 1500
師走特別B2二
6/11 7人 町田直 56.0
11番 474 クリスタルタイソン
1382(1.2) 6-6-7-6 39.8
船橋12.07 良 ナ 左 1600
柊特別B1二以下
4/14 9人 町田直 55.0
3番 477 パーフェクトデイ
1423(0.4) 1-1-1-1 40.1
船橋10.27 重 ナ 左 1600
大福山特別B2二
12/14 3人 繁田健 56.0
2番 467 ライブリーソウル
1448(2.4) 7-7-8-9 42.1
川崎10.13 重 ナ 左 1500
川崎市長選挙記念B2二B3一
3/13 2人 町田直 57.0
2番 470 マサノジェット
1359(0.3) 10-10-9-7 39.8
船橋09.28 不良 ナ 左 1600
佐倉牧特別B2一
3/7 2人 町田直 56.0
1番 470 リボンスティック
1448(0.2) 3-3-4-4 40.0
7 9
フォーティナイナーズサン 牝 6
セイエイシャルム
ミルサジェス 栗毛
(スペシャルウィーク)
岩渕義三 信岡牧場
岡田一
(浦和)
55.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-1
477
2
  4-5-3-50
3-4-3-39
1-1-0-11
3-3-2-23
浦和09.21 良 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
11/12 10人 保園翔 55.0
11番 475 ビットアリエス
1326(3.5) 3-3-5-12 42.1
大井09.12 重 ナ 右 1200
爽秋賞B2二選抜特別
15/15 13人 内田利 54.0
7番 480 インカローズ
1161(2.8) 10-10 39.1
浦和08.17 不良 左 1400
涼風特別B2二B3選抜馬
4/11 3人 内田利 55.0
3番 472 インマイヒーロー
1316(1.1) 2-2-2-3 41.0
川崎08.03 稍重 ナ 左 1600
夏祭り特別B1二B2一
11/11 9人 内田利 53.0
9番 473 アドミラルティ
1482(3.9) 3-3-3-10 44.0
浦和07.20 良 左 1400
J交 マルチヒーロー特B2B3
1/12 10人 内田利 53.0
6番 473 ガロファノ
1293(0.2) 1-1-1-1 39.8
10
フォーティナイナーズサン 牝 9
イデアシュリュー
パルティシオン 鹿毛
(エルコンドルパサー)
益田修一 馬道繁樹
本間光
(浦和)
53.0
岡田大
(浦和)
7-3-1-17
439
-4
  17-6-3-50
17-6-2-39
0-0-1-6
9-5-2-33
浦和12.20 稍重 左 1500
ポインセチア特別B2四B3一
8/11 8人 岡田大 53.0
12番 443 ダージーパラダイス
1382(1.6) 11-11-11-10 38.6
浦和11.22 良 左 1600
山茶花特別B3二
4/11 5人 増田充 54.0
3番 441 ダージーパラダイス
1449(0.9) 5-5-4-3 40.0
川崎11.10 良 ナ 左 1500
東京から一番近い村「清B3C1
6/11 8人 岡田大 55.0
3番 431 フラワーオアシス
1372(1.0) 2-2-1-1 40.8
浦和10.18 重 左 1500
秋風特別B3二
12/12 4人 岡田大 54.0
12番 441 ケンブリッジゴール
1401(2.0) 7-6-8-11 40.2
浦和09.20 稍重 左 1400
菊月特別B3二
9/11 2人 岡田大 54.0
9番 450 マルボルクシチー
1307(1.8) 10-11-10-11 37.7
8 11
ダージー 牡 8
ダージーパラダイス
トウホーパラダイス 黒鹿毛
(グロウ)
高岡浩行 八木常郎
椎名廣
(船橋)
57.0
真島大
(大井)
2-0-1-0
491
-5
  10-8-4-24
10-8-4-24
0-0-0-0
6-0-1-2
浦和12.20 稍重 左 1500
ポインセチア特別B2四B3一
1/11 2人 真島大 57.0
6番 496 セルリアンサーロス
1366(0.3) 9-8-7-5 38.2
浦和11.22 良 左 1600
山茶花特別B3二
1/11 4人 真島大 56.0
11番 498 マヤノオラティオ
1440(0.5) 9-10-8-4 38.5
浦和10.18 重 左 1500
秋風特別B3二
3/12 5人 真島大 56.0
7番 486 ケンブリッジゴール
1386(0.5) 9-9-9-6 38.5
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
夕刊フジスプリントB3選抜馬
7/12 8人 本田重 56.0
11番 484 ゴーフューチャー
1159(1.5) 9-10-12 38.5
船橋05.05 良 左 1000
SPAT4プレミアムポB2B3
12/14 3人 本田重 57.0
11番 497 リュウノプリンス
1029(1.9) 14-14 37.5
12
ヨハネスブルグ 牝 7
ニシノマリーナ
タイキマリーナ 鹿毛
(ボストンハーバー)
西森鶴 ニシケンフアーム
内野健
(浦和)
△ 53.0
櫻井光
(川崎)
1-1-1-4
444
3
  17-7-10-27
7-3-6-17
10-4-4-10
6-2-5-11
浦和12.22 良 左 1500
師走特別B2二
10/11 3人 △櫻井光 52.0
1番 441 クリスタルタイソン
1405(3.5) 1-1-4-9 42.5
浦和11.24 重 左 1500
ひいらぎ特別B2二
2/11 2人 △櫻井光 52.0
10番 439 トンドゥアモール
1369(0.2) 3-3-3-3 39.6
川崎11.10 良 ナ 左 1600
第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一
1/14 3人 △藤田凌 53.0
2番 439 ピットブル
1443(0.1) 2-2-1-2 39.9
浦和10.19 不良 左 1500
陽月特別B2四B3一
3/11 3人 △櫻井光 51.0
10番 445 インマイヒーロー
1368(0.6) 8-8-3-3 39.5
浦和09.19 稍重 左 1500
テレ玉バッハプラザ特別B3三
1/12 4人 △櫻井光 52.0
6番 437 ハウライト
1363(0.8) 3-2-2-1 39.4
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」