地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月9日(火) 浦 和 第5競走 ダート 1500m(左)12:20発走  天候:晴  馬場:重

C2四 五
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープブリランテ 牡 4
マイネルグアンチェ
グランカナリア 黒鹿毛
(Malibu Moon)
永野雄介 下河辺牧場
松浦裕
(大井)
56.0
達城龍
(大井)
0-0-1-0
490
-1
  1-2-1-11
1-1-0-3
0-1-1-5
0-0-0-0
大井12.30 良 右 1600
C2八 九
3/15 2人 達城龍 56.0
5番 491 バンダイクイーン
1453(0.6) 3-3-3-2 41.2
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C2七 八
4/16 2人 本田重 56.0
2番 483 メッサーマイスター
1453(0.9) 6-4-4-4 41.9
大井11.13 良 右 1800
晩秋賞3歳選抜
2/10 5人 クアト 56.0
4番 488 ルーティン
1581(0.2) 3-3-4-2 39.9
大井09.13 重 ナ 右 1800
J交 アーバンステージB2B3
13/14 14人 柴田大 56.0
6番 477 カバトット
1586(2.8) 9-8-8-9 42.3
門別08.30 重 右 1800
J交 レダ特別A2
6/8 6人 ☆木幡初 55.0
2番 468 キャプテンロブロイ
1579(2.1) 5-6-6-5 41.4
2 2
ジャングルポケット 牝 6
ジャングルスコール
ダークエンジェル 鹿毛
(ダンスインザダーク)
黒澤尚 ノーザンファーム
小久智
(浦和)
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-5
453
16
  1-1-3-23
0-0-3-15
0-0-0-2
0-0-2-7
川崎11.07 良 ナ 左 1600
菊花特別C1三
11/14 13人 左海誠 54.0
12番 437 サンコロナ
1471(2.8) 13-13-14-11 41.0
大井10.31 重 右 1600
C1四 五
5/14 13人 左海誠 54.0
7番 444 アーディ
1441(1.0) 11-9-6-6 40.9
浦和10.18 重 左 1400
メープル特別C1三
7/11 10人 的場文 54.0
7番 443 アサヒノマッチ
1331(1.3) 11-11-10-10 41.3
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
おいしい神奈川県産畜産物C1二
10/14 11人 左海誠 54.0
3番 448 イッポンギ
1379(1.7) 14-14-13-12 40.9
川崎08.01 不良 ナ 左 2000
あつぎジャズナイト20C1C2
5/9 5人 左海誠 55.0
6番 436 クインズウラヌス
2178(0.8) 7-7-7-5 41.8
3 3
ロードアルティマ 牡 4
カゲカツ
エメラルドコースト 栗毛
(ダンスインザダーク)
萩澤俊雄 藤春修二
長谷忍
(浦和)
56.0
坂井英
(大井)
0-2-0-0
509
-4
  2-6-2-8
0-2-0-0
2-4-2-8
0-2-0-0
浦和12.20 稍重 左 1400
いちごの里よしみ賞C2八 九
2/12 1人 坂井英 56.0
4番 513 カルクオンガエシ
1318(0.3) 1-1-1-2 40.2
浦和11.24 不良 左 1500
C2九 十
2/12 2人 坂井英 56.0
6番 516 タマモアーサー
1405(0.5) 1-1-1-1 41.3
門別10.17 重 右 1200
JA門別美味ネギ君特別C1-2
4/12 2人 井上俊 56.0
3番 504 サクセスライン
1152(0.6) 5-3 38.5
門別09.19 重 右 1200
しんとく新そば祭り特別C1-3
3/11 1人 井上俊 56.0
9番 500 ステラインベレッタ
1147(0.5) 3-2 38.4
門別08.24 重 右 1200
鳳仙花特別C2-2C3-1
2/8 1人 井上俊 56.0
7番 494 ブリリアントアリス
1132(0.2) 3-3 37.0
4 4
アポロキングダム 牡 6
アポロメイン
ダラス 栗毛
(ハイライズ)
(株)ファーストビ 山春牧場
川島豊
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
0-0-0-0
525
1
  12-3-1-39
4-1-0-31
8-2-1-8
3-0-0-18
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
9/11 9人 高橋哲 56.0
6番 524 エドノマツカゼ
1325(1.2) 6-7-9-11 40.1
船橋12.06 良 ナ 左 1600
初雪特別C1二
14/14 11人 高橋哲 56.0
13番 525 トウカイフェスタ
1469(3.4) 4-3-6-14 43.1
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
4/12 10人 高橋哲 56.0
1番 533 ガウェイン
1318(0.9) 6-5-6-7 40.9
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
9/14 13人 保園翔 56.0
12番 531 ルアハッピー
1484(1.8) 5-7-4-7 43.0
浦和08.18 重 左 1500
晩夏特別C1三
10/12 11人 山崎真 56.0
8番 533 ルクレツィア
1396(2.0) 7-7-9-11 41.1
5 5
キングヘイロー 牝 4
ナホラフェット
スウィープイン 栗毛
(Sky Mesa)
糸日谷俊行 ヒダカフアーム
工藤伸
(浦和)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
423
-4
  0-1-7-8
0-1-7-8
0-0-0-0
0-1-7-8
浦和12.18 稍重 左 1400
C2四 五
5/12 4人 秋元耕 54.0
11番 427 タマモアーサー
1325(1.5) 4-6-6-6 39.6
浦和11.22 良 左 1400
近いがうまい埼玉産賞C2五
3/12 6人 秋元耕 54.0
5番 429 シャムネコ
1320(0.6) 3-3-4-3 41.0
浦和10.18 重 左 1400
埼玉は小麦の産地で賞C2八 九
4/11 3人 赤岡修 54.0
9番 432 ハヤブサプリンス
1320(1.4) 3-3-4-3 40.5
浦和09.19 稍重 左 1400
3歳三
3/9 4人 秋元耕 54.0
1番 431 ヤクマンブルース
1323(0.2) 3-3-4-3 39.3
浦和08.16 不良 左 1400
3歳三
3/10 3人 秋元耕 54.0
5番 431 ラベルリュンヌ
1315(0.5) 2-2-2-2 40.9
6
トーホウエンペラー 牝 4
ラベルリュンヌ
ボルト 青毛
(バゴ)
松尾直樹 株式会社U・M・A
小久智
(浦和)
54.0
笹川翼
(大井)
1-0-1-1
445
11
  2-1-2-2
2-1-2-2
0-0-0-0
2-1-2-2
浦和10.17 不良 左 1500
C2六 七
6/12 2人 笹川翼 54.0
5番 434 ヴェスペルティリオ
1400(0.7) 1-1-1-1 42.0
浦和08.16 不良 左 1400
3歳三
1/10 2人 笹川翼 54.0
4番 440 ネコリス
1310(0.1) 1-1-1-1 40.4
浦和07.19 良 左 1500
3歳四
3/12 1人 笹川翼 54.0
9番 441 ハピリン
1401(0.8) 2-2-2-1 41.6
浦和05.31 良 左 1400
3歳五
6/12 1人 森泰斗 54.0
10番 435 ハッピーカンパニー
1323(0.4) 2-2-2-3 40.9
浦和04.28 良 左 1400
3歳十
1/10 1人 森泰斗 54.0
8番 426 スタープラネット
1324(0.3) 1-1-1-1 40.0
6 7
アサクサキングス 牡 5
アーススピード
シーズゲイル 栃栗毛
(カコイーシーズ)
松山増男 習志野牧場
小澤宏
(浦和)
56.0
和田譲
(大井)
1-2-0-3
471
0
  1-2-2-23
1-1-1-13
0-1-1-4
0-1-1-6
浦和12.18 稍重 左 1400
春待月特別C2一
7/12 4人 和田譲 56.0
5番 471 パテティーク
1328(1.5) 11-11-12-9 39.8
浦和11.24 重 左 1400
トパーズ特別C2二
2/12 9人 和田譲 56.0
4番 479 ハヤブサプリンス
1329(0.9) 6-3-2-2 40.9
浦和07.20 良 左 1500
夏木立特別C2二
10/12 9人 岡部誠 56.0
3番 476 カネマサパートナー
1401(1.6) 7-7-7-8 40.2
川崎07.04 稍重 ナ 左 1500
潮騒特別C2二
10/14 9人 山崎真 56.0
7番 469 シュンイキ
1392(3.0) 8-8-7-8 41.9
川崎06.12 良 ナ 左 2000
南風特別C1選定馬
7/11 7人 和田譲 56.0
6番 471 アルゴノート
2154(2.2) 7-7-7-6 41.5
8
アッミラーレ 牡 4
ヴィップディライト
ニポーティ 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
唐澤徳司 目黒牧場
平山真
(浦和)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
478
4
  3-2-4-7
0-0-2-0
3-2-2-7
0-0-1-0
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
3/11 3人 保園翔 56.0
7番 474 グランティエラ
1314(1.1) 8-9-8-8 39.9
船橋12.06 良 ナ 左 1500
八幡平マッシュルームC2五 六
3/12 5人 保園翔 56.0
1番 463 ロードミュートス
1374(0.2) 3-1-1-1 40.4
園田10.31 稍重 右 1400
B2 3歳以上特別
4/12 5人 笹田知 56.0
10番 465 エイシンタルトゥ
1311(1.1) 4-5-4-3 39.0
園田10.19 不良 右 1400
B2 3歳以上特別
6/12 4人 笹田知 56.0
5番 463 ロータスガーデン
1292(0.7) 9-9-8-7 39.3
園田10.05 稍重 右 1400
B2二3歳以上特別
3/10 6人 笹田知 56.0
1番 463 カリテスグレース
1310(0.5) 5-5-6-4 40.0
7 9
スズカフェニックス 牝 6
キープザパッション
メイショウバッコス 栗毛
(スピニングワールド)
高山竜二 赤石牧場
吉田正
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-2
431
3
  2-4-4-43
2-4-4-42
0-0-0-1
2-2-1-12
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
8/11 8人 見越彬 54.0
10番 428 エドノマツカゼ
1319(0.6) 8-8-8-8 39.5
浦和11.22 良 左 1500
向寒特別C1三
4/12 12人 見越彬 54.0
6番 430 シンボリラピッド
1386(1.0) 11-11-9-9 39.7
浦和10.17 不良 左 1400
女郎花特別C1四
4/12 10人 加藤和 54.0
9番 427 ジョウショークロス
1320(0.9) 11-10-12-8 39.4
浦和09.20 稍重 左 1500
秋遅草特別C1三
10/12 11人 加藤和 54.0
7番 425 ルデマレ
1387(1.4) 10-10-10-9 40.3
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
10/14 10人 繁田健 54.0
6番 427 ルアハッピー
1484(1.8) 12-11-11-7 42.3
10
フサイチリシャール 牡 4
スタープラネット
クリスドリーム 芦毛
(キッケンクリス)
森田徹 田中春美
柘榴浩
(浦和)
56.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-0
484
11
  1-2-2-11
1-2-2-11
0-0-0-0
1-1-2-5
浦和09.19 稍重 左 1400
3歳二
6/7 4人 山崎誠 56.0
1番 473 ハピリン
1324(0.9) 2-2-1-1 42.9
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
11/11 6人 ☆岡村健 55.0
1番 474 マイネルバローネ
1436(4.5) 1-1-1-1 46.0
川崎08.21 稍重 左 1500
あーやんを大事にすると3歳3イ
2/10 5人 ☆岡村健 55.0
7番 474 サンボルチモア
1386(0.2) 3-4-1-1 41.5
浦和08.16 不良 左 1400
3歳二
4/8 6人 ☆岡村健 55.0
6番 477 ムタア
1321(0.7) 2-2-2-2 40.7
船橋08.06 良 ナ 左 1500
3歳二
9/11 7人 △櫻井光 54.0
8番 477 リュウノチーノ
1423(2.8) 1-1-1-1 44.1
8 11
ネオユニヴァース 牡 5
ツガノホマレ
ヒシラプソディー 鹿毛
(エルコンドルパサー)
大塚進 中村雅明
山越光
(浦和)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-7
511
22
  2-0-3-31
2-0-3-31
0-0-0-0
2-0-1-19
浦和09.19 稍重 左 1400
清秋特別C2一
9/12 8人 保園翔 56.0
3番 489 ホウショウバレン
1327(2.4) 6-6-7-7 40.3
川崎09.08 重 ナ 左 900
電撃賞C2選定馬
8/12 8人 保園翔 56.0
7番 487 ジギースンナー
568(1.3) 8-8-8 38.0
浦和08.16 不良 左 1500
サードニクス特別C1七C2一
5/10 5人 中野省 55.0
7番 493 ソラリス
1401(2.1) 7-7-7-7 41.4
浦和07.20 良 左 1500
夏木立特別C2二
5/12 4人 中野省 56.0
8番 489 カネマサパートナー
1395(1.0) 6-6-8-7 39.7
川崎07.04 稍重 ナ 左 1500
潮騒特別C2二
5/14 12人 和田譲 56.0
5番 488 シュンイキ
1376(1.4) 4-4-4-3 40.8
12
ロードアルティマ 牡 4
ドラゴンボート
トミーラヴ 鹿毛
(フジキセキ)
田頭喜秀 道見牧場
牛房榮
(浦和)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-2
496
-2
  3-2-2-9
2-2-2-6
1-0-0-0
1-0-0-3
浦和12.18 稍重 左 1500
C2四 五
4/10 1人 柏木健 56.0
1番 498 ボージャンシー
1395(0.7) 4-4-3-3 39.7
浦和11.22 良 左 1400
近いがうまい埼玉産賞C2五
12/12 1人 柏木健 56.0
2番 497 シャムネコ
1332(1.8) 4-2-3-5 42.6
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C2五 六
3/11 3人 吉本隆 56.0
6番 490 パイロサンデー
1319(0.3) 8-8-7-4 40.5
浦和10.16 不良 左 1400
3歳二
1/9 2人 山崎真 56.0
6番 495 キョウエイハッチ
1304(1.8) 1-1-1-1 38.7
船橋09.28 不良 左 1500
3歳八 九
2/10 4人 山崎真 56.0
5番 488 アドバンスクライ
1382(0.2) 1-1-1-1 41.0
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」