地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月9日(火) 浦 和 第10競走 ダート 1400m(左)15:05発走  天候:晴  馬場:重
委員長賞

初夢(はつゆめ)特別C1四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カリズマティック 牝 5
ヴォーチェ
グッドファッション 栗毛
(アドマイヤマックス)
中野辰三 トラストスリーファー
上杉昌
(大井)
54.0
中村尚
(大井)
0-0-0-2
474
-5
  3-2-1-22
2-2-0-10
1-0-1-9
0-0-0-2
大井12.26 稍重 ナ 右 1800
冬野賞C1選抜
7/13 12人 中村尚 54.0
8番 479 ローレルモナルカ
1580(1.0) 13-13-13-12 40.1
大井11.15 良 ナ 右 1400
サフラン賞C1選抜
9/12 8人 赤岡修 54.0
1番 481 エイシンユニコーン
1300(1.5) 7-8-8 38.9
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
8/13 11人 中村尚 54.0
12番 480 ケンスペクタクル
1305(2.0) 12-10-10 40.0
浦和10.19 不良 左 1600
秋陽特別C1二
7/11 6人 本田重 54.0
6番 482 アムールリアン
1463(2.4) 11-10-9-8 38.2
大井10.06 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
9/13 9人 本田重 54.0
13番 481 ブラックビアド
1443(0.8) 8-9-10-10 40.9
2 2
ストーミングホーム 牝 4
コウユーハイジ
ホーマンキュート 黒鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
加治屋貞光 絵笛牧場
宇野数
(浦和)
54.0
今野忠
(川崎)
1-2-2-4
419
-5
  2-4-3-19
2-3-3-17
0-1-0-2
1-3-2-10
浦和12.19 稍重 左 1600
ディセンバー特別C1四
7/11 5人 今野忠 54.0
1番 424 フラダリ
1469(1.4) 8-8-9-8 38.8
浦和11.24 不良 左 1500
C1五
3/11 7人 今野忠 54.0
7番 420 ファストソレル
1397(1.0) 11-10-10-7 39.9
川崎11.10 良 ナ 左 1500
C1四 五
8/12 7人 今野忠 54.0
7番 419 ブレイブウォリアー
1384(1.1) 11-11-11-10 40.4
川崎10.12 良 ナ 左 2000
サルビアカップ3歳B3下選定牝
9/11 9人 今野忠 53.0
8番 420 ローレライ
2154(3.4) 11-11-11-9 42.0
浦和09.22 稍重 左 1400
コスモスフェスティバC1四 五
3/12 3人 今野忠 53.0
7番 425 アムールリアン
1313(1.0) 10-10-9-6 39.0
3 3
フォーティナイナーズサン 牡 5
ケイティーテンリウ
モエレピンクレディ 栗毛
(ゴールドヘイロー)
(株)竹之内工務店 加野牧場
本間光
(浦和)
56.0
楢崎功
(大井)
1-0-0-0
462
-1
  5-2-2-9
5-2-2-9
0-0-0-0
5-1-2-7
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
1/12 6人 楢崎功 56.0
8番 463 ルミエールウェスト
1388(0.2) 2-2-2-2 40.8
浦和11.22 良 左 1400
彩さい牛賞C1六
11/12 7人 川島正 56.0
11番 456 クインザクイン
1327(2.4) 3-3-3-8 42.1
川崎11.09 良 ナ 左 1500
C1六 七
4/11 6人 岡田大 56.0
3番 452 プリーズドンテル
1377(0.8) 1-1-1-1 41.3
浦和10.18 重 左 1400
埼玉の美味しい梨賞C1六
7/11 1人 岡田大 56.0
4番 460 エドノマツカゼ
1323(1.3) 4-4-3-2 41.3
浦和09.19 稍重 左 800
C2選抜馬
1/11 5人 岡田大 56.0
10番 460 ブラックベリー
482(0.2) 3-3 36.0
4 4
ホワイトマズル 牡 5
マイネルコローレ
ヒロコゴールド 黒鹿毛
(ステイゴールド)
杉浦和也 中本牧場
赤嶺本
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-2
489
2
  8-3-4-28
2-1-0-5
4-1-4-19
0-0-0-1
大井12.25 稍重 ナ 右 1600
サイレントナイト賞C1一 二
12/14 9人 柏木健 56.0
3番 487 マイネルストラトス
1462(3.1) 11-11-13-13 41.7
川崎12.15 良 ナ 左 1600
日高特別C1一
11/13 4人 的場文 56.0
8番 489 キュアロージズ
1466(2.0) 10-10-11-12 42.2
大井11.27 稍重 ナ 右 1200
FIワールドチャンピC1一 二
10/16 6人 的場文 56.0
7番 493 リコーアルバトロス
1159(1.1) 13-13 37.9
大井11.13 良 ナ 右 1600
C1一 二
5/12 3人 的場文 56.0
3番 492 ブルチアーレ
1440(1.2) 6-5-4-5 41.0
大井10.31 重 右 1600
C1四 五
2/14 9人 的場文 56.0
6番 489 アーディ
1437(0.6) 4-3-3-3 41.2
5 5
コンデュイット 牝 7
マイネマレフィカ
マイネサマンサ 栗毛
(ディアブロ)
鈴木昌四郎 コスモヴューファーム
岡田一
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-7
449
0
  2-1-6-60
1-0-2-45
0-0-0-5
1-0-1-11
大井12.31 良 右 1800
カウントダウン2018賞B3二
15/16 16人 橋本直 54.0
14番 449 カズノテイオー
1590(1.9) 15-15-16-16 40.0
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
11/12 12人 橋本直 54.0
8番 453 ガウェイン
1332(2.6) 11-11-11-10 39.8
船橋12.04 良 ナ 左 1600
アクアライン特別B3三
13/13 13人 橋本直 54.0
1番 448 サトノクリエション
1462(3.2) 12-12-13-13 41.2
浦和11.23 不良 左 1400
栃木県馬事畜産振興協議会B3五
8/11 11人 橋本直 54.0
2番 452 ジーケーワン
1328(2.0) 11-11-11-9 40.1
大井11.01 稍重 ナ 右 1400
東京23区賞B3五選抜特別
15/16 16人 橋本直 54.0
7番 448 ユヅルノオンガエシ
1301(2.1) 14-14-15 39.8
6
エンパイアメーカー 牝 5
ジャルーズ
ソフィアルージュ 鹿毛
(クロフネ)
豊島愛子 宮内牧場
久保信
(大井)
54.0
的場文
(大井)
1-0-0-3
493
-11
  2-0-0-16
1-0-0-8
1-0-0-5
0-0-0-0
大井12.25 稍重 ナ 右 1600
サイレントナイト賞C1一 二
8/14 3人 的場文 54.0
9番 504 マイネルストラトス
1454(2.3) 14-13-12-12 40.9
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
5/14 6人 的場文 54.0
2番 498 アルディバイン
1374(0.7) 5-4-5-4 41.1
大井11.27 稍重 ナ 右 1600
スリーポインテッドスC1一 二
5/14 3人 的場文 54.0
6番 488 コスモボーラー
1446(0.6) 5-5-6-5 41.1
大井11.17 良 ナ 右 1400
C1七 八 九
1/11 1人 的場文 54.0
8番 486 アヅマゴールデン
1291(0.0) 7-8-7 38.6
J東京10.15 不良 左 1400
3歳上
7/16 9人 ▲武藤雅 52.0
12番 474 フクノクオリア
1245(0.5) 15-13 35.4
6 7
マーベラスサンデー 牝 7
ドライトウショウ
ザップトウショウ 栗毛
(オジジアン)
堀内一夫 トウショウ産業株式会
内野健
(浦和)
54.0
吉原寛
(川崎)
1-0-0-1
453
-5
  13-10-4-33
0-2-0-5
13-8-4-28
0-1-0-3
金沢12.10 不良 右 2000
中日杯3歳以上オープン
11/12 11人 藤田弘 54.0
9番 458 メイジン
2146(3.3) 10-10-10-10 39.1
金沢11.28 重 右 1700
おんねも祭り特別A1一
2/6 4人 藤田弘 54.0
4番 452 エトワールドロゼ
1563(0.2) 2-2-2-2 37.4
金沢11.12 不良 右 1900
かほくかにカニ合戦特別A1二
5/7 4人 米倉知 54.0
2番 452 メイジン
2077(1.0) 4-5-5-5 39.8
浦和10.19 不良 左 1500
陽月特別B2四B3一
5/11 4人 和田譲 55.0
2番 451 インマイヒーロー
1379(1.7) 4-4-4-5 40.7
浦和09.20 稍重 左 1400
菊月特別B3二
2/11 3人 和田譲 54.0
2番 450 マルボルクシチー
1290(0.1) 4-3-3-3 39.1
8
ヴァーミリアン 牝 5
リレミト
チアズスワロー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
村上直樹 今牧場
堀千亜
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
3-0-0-5
501
3
  8-7-4-11
1-0-0-0
7-7-4-11
0-0-0-0
大井11.15 良 ナ 右 1700
琉球新報盃C1選抜
12/13 10人 笹川翼 54.0
7番 498 スギノグローアップ
1526(2.8) 5-6-11-11 41.3
大井10.30 不良 ナ 右 1600
池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特
11/14 10人 吉井竜 54.0
10番 500 リコーソッピース
1453(1.8) 13-13-14-12 41.0
大井10.06 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
8/13 6人 森泰斗 54.0
3番 502 ブラックビアド
1443(0.8) 7-6-7-7 40.9
大井09.14 稍重 ナ 右 1700
爽籟賞C1選抜
7/11 6人 西啓太 54.0
3番 489 ブラックハンマー
1513(1.2) 4-5-8-10 39.9
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
8/12 1人 笹川翼 54.0
11番 487 ドリームフォー
1437(2.3) 6-6-7-7 41.0
7 9
ゴールドアリュール 牡 4
ゼルビーノ
マチカネホレルナヨ 栗毛
(Caerleon)
岩渕瑞生 ノーザンファーム
渡部則
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-1
479
1
  1-0-1-12
1-0-0-5
0-0-1-7
0-0-0-0
大井12.26 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
6/13 7人 和田譲 56.0
7番 478 ミラクルウィング
1448(1.6) 11-11-12-12 39.2
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
14/14 3人 服部茂 56.0
10番 479 マンボスカイ
1485(5.8) 11-11-14-14 44.3
盛岡10.30 不良 左 1600
ユーレタイド賞B2二組
1/11 2人 山本聡 56.0
8番 475 コウギョウスター
1371(0.3) 5-3 37.5
盛岡10.22 不良 左 2000
不来方賞3歳
10/11 4人 坂口裕 56.0
6番 479 キングジャガー
2066(2.0) 8-6-5-9 40.1
J阪神09.17 重 右 1800
3歳未勝利
5/16 6人 ☆荻野極 55.0
13番 472 スズカマイゲスト
1557(0.6) 2-2-2-1 37.6
10
マンハッタンカフェ 牡 4
ジョーカトゥーラ
ジョープシケ 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
上田けい子 山際牧場
小久智
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-0
528
-6
  2-0-2-8
1-0-1-0
1-0-1-4
1-0-0-0
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
1/12 1人 森泰斗 56.0
7番 534 サンボストン
1314(0.3) 1-1-1-1 39.2
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
7/16 4人 笹川翼 57.0
9番 532 デブリン
1137(0.3) 1-1 38.9
名古屋09.20 稍重 右 1400
J交 名古屋CC ヴェスタ賞
4/10 2人 岡部誠 55.0
2番 521 シゲルメジロザメ
1301(1.3) 6-5-5-5 38.6
J小倉07.30 良 右 1700
3歳上
15/16 9人 ▲森裕太 51.0
13番 530 サンライズウィズ
1492(3.3) 1-1-1-2 42.6
J東京05.21 良 左 1400
3歳
3/16 6人 ▲野中悠 53.0
7番 530 メイショウグジョウ
1256(0.6) 2-2 37.8
8 11
カネヒキリ 牡 4
シゲルシャチ
イシノウォーニング 栗毛
(ムーンバラッド)
森中蕃 石田牧場
田島寿
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
499
-2
  0-0-1-18
0-0-0-7
0-0-1-8
0-0-0-1
川崎01.01 良 左 1600
初日の出特別C1三
4/10 5人 山崎誠 56.0
8番 501 ブルベアバック
1461(0.4) 1-1-1-1 40.6
川崎12.13 良 ナ 左 1500
C1四 五
4/12 5人 真島大 56.0
7番 496 ハーモニーエール
1378(0.3) 2-2-2-1 41.8
浦和11.22 良 左 1400
彩さい牛賞C1六
6/12 9人 笹川翼 56.0
9番 490 クインザクイン
1307(0.4) 9-9-8-6 39.5
川崎11.10 良 ナ 左 1400
C1四 五
11/12 6人 矢野貴 56.0
12番 493 シャカリキ
1336(3.2) 6-7-8-12 42.0
川崎10.10 稍重 ナ 左 1600
おいでよ!湘南にのみや杯C1三
7/12 4人 山崎誠 56.0
7番 484 ギンチャン
1453(1.9) 1-1-1-1 40.7
12
サウスヴィグラス 牝 4
リネンスカッシュ
マキノスペシャル 栗毛
(スペシャルウィーク)
戸山昌彦 沖田博志
川村守
(浦和)
54.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-0
479
3
  0-2-1-9
0-1-0-2
0-1-1-7
0-1-0-0
浦和12.22 良 左 1400
東松山の梨ゼリー賞C1五 六
2/11 1人 矢野貴 54.0
6番 476 リュウノヴィグラス
1312(0.4) 7-7-6-6 39.2
J札幌09.03 良 右 1700
3歳未勝利
11/14 6人 五十冬 54.0
7番 476 ヒミノブリランテ
1501(2.2) 5-8-13-11 41.5
J札幌08.26 稍重 右 1700
3歳未勝利
5/14 5人 丹内祐 54.0
3番 482 メイショウラクエン
1472(0.8) 1-1-1-2 40.7
J札幌08.12 不良 右 1700
3歳未勝利
2/14 7人 丹内祐 54.0
6番 472 リンガスネオ
1460(0.3) 2-2-2-2 38.1
J函館07.22 不良 右 1700
3歳未勝利
6/11 5人 丹内祐 54.0
1番 474 メヌエット
1462(1.4) 6-6-6-6 38.7
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」