地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月4日(木) 帯 広 第6競走 15:45発走


B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハアバター 藤本匠(ばんえい)
8 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 9番
7 17.12.11 2.6 8頭
帯広 直200 4番
6 17.11.25 1.7 7頭
帯広 直200 5番
8 17.11.11 2.2 9頭
帯広 直200 3番
5 17.10.30 2.2 6頭
帯広 直200 1番
8-10-4-66


8-10-4-66
牡5 栗毛 670 0-0-0-5 ばんばニコニコプレミアム杯59 B3-4 ハットメガネ賞 天使の羽記念B B3-4 B3-4
ウンカイ 平田義(ばんえい) 1079
(-1)
9人 1080 西将太 660 8人 1092 西将太 650 7人 1081 西将太 650 7人 1080 西将太 650 5人 1078 西将太 640
真 姫 広瀬豪 2:34.1   2:12.2   2:41.3   2:21.4   2:01.1  
(インディボクサー) 宮口孝治 27.2 ドントコイ 30.5 カイセイチヒメ 44.6 ニューカツタロー 29.8 サカノベニバラ 23.1 サダノチョイワル
2 2 ノボリリュウセイ 舘澤直(ばんえい)
3 17.12.28 1.9 10頭
帯広 直200 9番
5 17.12.16 2.2 9頭
帯広 直200 4番
8 17.12.11 2.7 9頭
帯広 直200 1番
4 17.12.03 1.5 9頭
帯広 直200 9番
3 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 3番
9-12-26-75


9-12-26-75
牡6 栗毛 670 2-3-11-43 B3-3 B3-2 B3-3 B3-2 曼陀林123周年記念B3-3
エビスオウジャ 金田勇(ばんえい) 1077
(+9)
7人 1068 藤野俊 670 8人 1074 舘澤直 660 6人 1078 藤野俊 660 9人 1063 舘澤直 660 6人 1070 藤野俊 660
マルコホマレ 宝田浩二 2:06.1   1:49.3   2:04.8   1:59.9   1:54.5  
(ロイヤルキング) 小枝義充 14.0 レットフジ 12.6 センリョウボス 32.5 サカノキング 17.1 ホクショウゼウス 8.3 ベニコマ
3 3 アカフジ 山本正(ばんえい)
9 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 5番
1 17.12.16 2.2 7頭
帯広 直200 1番
5 17.12.04 1.4 9頭
帯広 直200 2番
3 17.11.20 2.1 10頭
帯広 直200 9番
2 17.11.06 1.4 9頭
帯広 直200 3番
15-10-21-135


15-10-21-135
牡8 鹿毛 670 3-3-4-39 ばんばニコニコプレミアム杯59 ばんばニコニコプレミアム杯52 B4-4 B4-4 B4-4
ダイヤキンショウ 田上忠(ばんえい) 991
(-16)
6人 1007 山本正 670 3人 1016 山本正 650 2人 1004 山本正 650 3人 986 山本正 650 3人 977 船山蔵 640
ミスオードリー 泉義範 2:39.5   1:46.3   2:26.3   1:58.8   1:42.7  
(マルゼンバージ) 千葉芳男 32.6 ドントコイ 0.4 マツリダワッショイ 30.1 グランドペガサス 9.0 リアン 5.1 フクスケ
4 4 カネミトップ 渡来心(ばんえい)
3 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 6番
5 17.12.11 2.6 8頭
帯広 直200 7番
4 17.11.25 1.7 7頭
帯広 直200 2番
7 17.11.12 2.2 10頭
帯広 直200 10番
7 17.10.30 2.2 9頭
帯広 直200 4番
25-37-44-245


25-37-44-245
牡12 青毛 670 3-3-1-22 ばんばニコニコプレミアム杯59 B3-4 ハットメガネ賞 天使の羽記念B B3-3 ばんばニコニコプレミアム杯34
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1077
(-6)
3人 1083 渡来心 670 6人 1086 渡来心 660 5人 1068 渡来心 660 8人 1054 渡来心 660 8人 1059 渡来心 650
モリトップ 滝安夫 2:14.0   1:59.7   2:08.0   2:22.3   1:45.0  
(マルミキンザン) 森山明男 7.1 ドントコイ 18.0 カイセイチヒメ 11.3 ニューカツタロー 27.7 レットフジ 7.8 ヤマトエーカン
5 5 フジコビューティ 西謙一(ばんえい)
4 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 4番
4 17.12.11 2.6 8頭
帯広 直200 8番
5 17.12.02 1.6 9頭
帯広 直200 3番
5 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 6番
6 17.11.18 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7-12-15-51


7-12-15-51
牝5 鹿毛 650 6-6-11-26 ばんばニコニコプレミアム杯59 B3-4 みくちゃん 結婚おめでとう記念 曼陀林123周年記念B3-3 B3-3
アサヒセンショウ 大橋和(ばんえい) 960
(-5)
4人 965 西謙一 640 5人 960 西謙一 630 8人 984 ☆竹ケ茉 620 7人 972 ☆竹ケ茉 620 3人 980 西謙一 630
第二富士姫 嶋田孝四郎 2:18.7   1:48.0   2:05.3   2:05.8   1:52.8  
(マツノコトブキ) 北村節子 11.8 ドントコイ 6.3 カイセイチヒメ 17.8 ブラックダンサー 19.6 ベニコマ 13.5 ヘーリオス
6 6 ヤッテミナハレ 工藤篤(ばんえい)
6 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 7番
8 17.12.17 1.9 9頭
帯広 直200 5番
7 17.12.11 2.7 9頭
帯広 直200 6番
6 17.12.02 1.6 9頭
帯広 直200 6番
8 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 7番
8-14-10-51


8-14-10-51
セン5 鹿毛 670 5-7-3-12 ばんばニコニコプレミアム杯59 B3-3 B3-3 みくちゃん 結婚おめでとう記念 曼陀林123周年記念B3-3
ナリタビッグマン 小林勝(ばんえい) 1017
(-4)
5人 1021 工藤篤 660 7人 1027 船山蔵 650 9人 1024 島津新 650 7人 1032 島津新 650 9人 1029 長澤幸 650
花 姫 中島雅也 2:22.7   2:09.3   1:53.6   2:12.0   2:16.3  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 15.8 ドントコイ 23.5 サカノキング 21.3 サカノキング 24.5 ブラックダンサー 30.1 ベニコマ
7 7 オレハチップシャー 松田道(ばんえい)
7 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 2番
8 17.12.11 2.6 8頭
帯広 直200 5番
7 17.11.25 1.7 7頭
帯広 直200 1番
9 17.11.18 2.2 9頭
帯広 直200 3番
8 17.11.12 2.2 10頭
帯広 直200 4番
16-18-10-97


16-18-10-97
牡8 栗毛 670 7-3-4-26 ばんばニコニコプレミアム杯59 B3-4 ハットメガネ賞 天使の羽記念B B3-3 B3-3
スピードカザン 平田義(ばんえい) 1077
(-3)
8人 1080 松田道 670 7人 1095 松田道 660 6人 1106 松田道 660 9人 1102 松田道 660 9人 1087 赤塚健 660
ジュリアナ 皆川勝之 2:25.6   2:34.8   2:51.4   2:09.3   2:24.3  
(ハイパワード) 山岸昇 18.7 ドントコイ 53.1 カイセイチヒメ 54.7 ニューカツタロー 30.0 ヘーリオス 29.7 レットフジ
8 8 フクスケ 長澤幸(ばんえい)
5 17.12.29 1.5 9頭
帯広 直200 8番
6 17.12.11 2.6 8頭
帯広 直200 1番
9 17.12.02 1.6 9頭
帯広 直200 2番
4 17.11.25 1.7 9頭
帯広 直200 2番
2 17.11.18 2.3 10頭
帯広 直200 7番
8-8-12-66


8-8-12-66
牡5 鹿毛 670 7-6-10-54 ばんばニコニコプレミアム杯59 B3-4 みくちゃん 結婚おめでとう記念 曼陀林123周年記念B3-3 B4-1
リシリリュウ 服部義(ばんえい) 1035
(+27)
7人 1008 長澤幸 660 4人 1021 長澤幸 650 6人 1010 舘澤直 650 1人 1020 大河和 650 3人 1028 船山蔵 640
コブラ光 中山一行 2:19.4   2:03.1   2:33.6   2:04.2   1:35.1  
(コブラテンリュウ) 木村雄司 12.5 ドントコイ 21.4 カイセイチヒメ 46.1 ブラックダンサー 18.0 ベニコマ 1.5 リュウノカミ
9 テシオキャップ 赤塚健(ばんえい)
2 17.12.24 1.4 8頭
帯広 直200 4番
2 17.12.11 2.6 8頭
帯広 直200 6番
2 17.11.25 1.7 7頭
帯広 直200 3番
6 17.11.11 2.2 9頭
帯広 直200 2番
4 17.10.30 2.2 6頭
帯広 直200 4番
13-33-27-156


13-33-27-156
牡9 鹿毛 670 1-5-5-15 しなしん25Kg減量記念B3- B3-4 ハットメガネ賞 天使の羽記念B B3-4 B3-4
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 1073
(-2)
2人 1075 赤塚健 670 2人 1069 赤塚健 660 4人 1056 赤塚健 660 3人 1061 赤塚健 660 2人 1046 赤塚健 650
テシオフジ 渡邊勇 2:11.3   1:46.5   1:59.2   2:00.8   1:44.6  
(クリチカラ) 渡辺勇 26.2 ファーストスター 4.8 カイセイチヒメ 2.5 ニューカツタロー 9.2 サカノベニバラ 6.6 サダノチョイワル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。