地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月4日(木) 川 崎 第6競走 13:50発走


C3四 五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着272,000円 3着160,000円 4着112,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジサンボンド 中越琉(川崎)
10 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
10 17.07.17 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
11 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 17.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
9 17.05.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
7-2-2-26
0-0-0-12
7-2-2-13
0-0-0-7
牡6 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2三 四 五 大宮夏まつり開催記念C2三 四 湘南江の島海の女王杯C2三 C1七 C1八
アドマイヤジャパン 田邊陽(川崎) 483
(+4)
11人 479 伊藤裕 56.0 9人 480 ▲櫻井光 53.0 10人 482 伊藤裕 56.0 7人 475 瀧川寿 56.0 8人 478 瀧川寿 56.0
メモリーズオブユー 藤田秀行 1:36.1 8-8-11-11 44.1 1:38.8 3-3-4-5 40.7 1:47.5 5-5-6-6 42.7 1:35.0 1-1-1-2 42.9 1:34.2 1-2-2-4 42.4
(Gulch) 三好牧場 騎手変更 3.2 ウィンディスカイ 2.6 ノブローズ 3.0 ムーンライトハニー 2.4 ゴッドフュージョン 2.3 アンカー
2 2 テレグライド 真島大(大井)
3 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 1番
4 17.11.08 良 11頭
川崎 左1400 8番
2 17.10.16 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
1 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 8番
2-1-3-15
2-1-1-4
0-0-2-6
0-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-1-1 3歳5ロ 3歳8ハ C2四組 C2五組 C2九組
ロージズインメイ 池田孝(川崎) 454
(+4)
4人 450 真島大 56.0 5人 444 真島大 56.0 1人 447 阿部英 56.0 3人 445 阿部英 56.0 2人 443 阿部英 56.0
クイックリプライ (株)加藤ステーブ 1:31.8 5-4-4-3 40.1 1:32.9 7-6-5-4 40.7 1:28.4 2-2 37.8 1:28.1 4-4 39.0 1:14.4 3-2 38.4
(Pulpit) 三輪牧場 0.2 マイネルアクスト 0.9 ウインベザント 0.8 ロカビリー 1.6 コウウンソング 0.0 マリノレビン
3 3 アトラクティヴアイ 瀧川寿(川崎)
2 17.12.14 良 12頭
川崎 左1400 8番
12 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1200 7番
5 17.07.08 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
10 17.05.13 良 16頭
J東京 左1400 14番
11 17.02.26 良 16頭
J中山 右1200 15番
0-1-0-6
0-1-0-2
0-0-0-2
0-1-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-1-0-0 3歳7ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 今井輝(川崎) 523
(-2)
3人 525 瀧川寿 56.0 4人 528 内田博 56.0 3人 524 内田博 56.0 5人 534 戸崎圭 56.0 7人 542 戸崎圭 56.0
テイクワンズアイ 岡田壮史 1:32.7 1-1-1-1 41.3 1:10.8 10-10 34.9 1:09.8 4-4 35.4 1:28.1 3-3 39.6 1:14.6 4-3 40.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 アレススピアー 1.6 ブラディーリッパー 0.6 シャインサンデー 2.7 エニグマ 0.8 ケイティクエスト
4 4 エムノクラウン 服部茂(船橋)
10 17.12.12 良 12頭
川崎 左1400 2番
12 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.11.09 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 17.10.26 不良 12頭
船橋 左1600 11番
4 17.10.20 不良 9頭
浦和 左1400 2番
6-9-10-64
4-7-8-43
2-2-2-21
1-2-2-13
牡8 栗毛 56.0 1-0-0-1 C3一 C3特選一 C3一 ヤングジョッキーズTR船橋C3 C3二 三
オレハマッテルゼ 渋谷博(船橋) 517
(+4)
8人 513 山本紀 56.0 7人 522 山本紀 56.0 9人 511 山本紀 56.0 10人 514 中越琉 56.0 8人 518 山本紀 56.0
ガッドグッドバイ 石井太郎 1:34.4 5-5-7-7 41.6 1:48.6 4-4-7-8 41.7 1:33.6 7-7-7-5 40.9 1:47.0 6-4-4-4 42.2 1:33.5 5-4-4-4 40.4
(アジュディケーティング) 神垣道弘 1.1 エミネントフラワー 1.9 インテンスヒート 2.0 キャプテンヴォーグ 0.9 タケデンキャップ 1.4 マツキチ
5 5 ワールドハーモニー 矢野貴(大井)
5 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
5 17.11.08 良 12頭
川崎 左1500 3番
7 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
4 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
6 17.09.21 良 11頭
浦和 左1500 10番
3-4-2-34
3-4-2-31
0-0-0-3
3-3-2-17
牡6 鹿毛 56.0 1-0-1-5 なこちゃんお誕生日C2三 四 五 C2五 六 C2四 五 C2七 八 C2四 五
パーソナルラッシュ 高月賢(川崎) 493
(+4)
5人 489 中野省 56.0 5人 489 矢野貴 56.0 6人 486 瀧川寿 56.0 8人 486 瀧川寿 56.0 3人 485 矢野貴 56.0
イシュトリルトン 日下部勝徳 1:39.0 9-10-9-7 40.0 1:38.3 7-6-7-4 39.7 1:38.5 11-10-10-8 39.5 1:31.5 8-7-9-7 39.1 1:39.6 5-4-5-4 40.6
(ムーンバラッド) 有限会社大作ステーブ 0.6 ドリームダンサー 0.8 プラチナバイオ 1.2 ラクルース 0.4 シゲルパンダ 1.0 ワル
6 ディレットーレ 臼井健(船橋)
5 17.12.19 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
5 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
10 17.09.02 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
11 17.07.08 良 17頭
J中京 芝左1400 15番
3 17.06.18 良 18頭
J阪神 芝右1400 3番
0-0-1-8
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-2 3歳三 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 凾館一(船橋) 446
(+4)
3人 442 ☆臼井健 55.0 6人 445 ☆臼井健 55.0 9人 444 ☆加藤祥 55.0 7人 440 ☆加藤祥 55.0 13人 440 ☆加藤祥 55.0
アークティックミスト 米井勝 1:32.9 6-4-5-5 40.8 1:38.1 10-10-10-10 40.1 1:49.4 7-7-7-10 36.8 1:21.7 8-9 35.4 1:20.9 8-7 34.8
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 1.7 カドモス 0.9 ビッグディッパー 1.1 シャイントレイル 1.5 ジェニアル 0.2 サンライズマジック
6 7 エイシンスリーエス 中野省(船橋)
4 17.12.19 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
9 17.12.05 良 12頭
船橋 左1200 12番
6 17.11.09 不良 8頭
門別 右1200 1番
2 17.10.24 不良 9頭
門別 右1000 5番
6 17.10.11 重 7頭
門別 右1000 1番
2-2-4-21
0-0-0-2
2-2-4-19
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳三 ポインセチア賞3歳選抜馬 寒椿特別C3-2 イチョウ特別C3-2 さざんか特別C3-2
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 434
(0)
5人 434 中野省 54.0 7人 430 瀧川寿 54.0 3人 442 宮崎光 54.0 8人 442 井上俊 54.0 4人 444 井上俊 54.0
ヒューストンガール 杉浦和也 1:32.8 3-3-8-8 40.5 1:17.7 1-1-1 40.5 1:16.5 4-4 40.1 1:01.3 5-3 37.7 1:03.2 6-6 38.7
(Silver Deputy) 本巣敦 1.6 カドモス 1.4 グリーンジャケット 1.5 ソウルジェム 0.5 イッツマイタイム 1.4 イネディット
8 キョウエイボサツ 伊藤裕(川崎)
4 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 17.11.10 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
6 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
2-5-2-32
2-5-2-30
0-0-0-2
1-3-2-22
牝6 栗毛 54.0 0-1-0-3 2017冬 川崎ジョッキーC2 C2七 八 真仁田安倍菱沼のエC2七 八 九 C2六 七 C2七 八
オレハマッテルゼ 山崎尋(川崎) 469
(+2)
5人 467 ☆中越琉 53.0 9人 469 伊藤裕 54.0 11人 471 伊藤裕 54.0 9人 468 伊藤裕 54.0 10人 468 伊藤裕 54.0
ランディスティニー 田中晴夫 1:38.3 13-13-13-8 39.7 1:15.5 9-8-8 38.3 1:32.7 9-11-10-7 40.6 1:16.3 12-12-11 38.8 1:31.9 10-10-10-10 39.2
(サクラバクシンオー) 山口義彦 1.0 ヒロソーラー 0.1 スマートモニカ 1.6 トップラン 2.2 ラヴタクティクス 0.8 シゲルパンダ
7 9 フジマサシルバー 山崎誠(川崎)
2 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
10 17.10.08 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
13 17.08.27 稍重 14頭
J新潟 左1200 1番
4 17.07.30 良 15頭
J新潟 左1200 13番
10 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1400 11番
0-1-0-4
0-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 0-1-0-0 3歳四 五 六
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 田島寿(川崎) 529
(-1)
3人 530 山崎誠 56.0 15人 526 △伴啓太 53.0 8人 520 武士友 56.0 10人 518 武士友 56.0 12人 516 武士友 56.0
ベルグラーノ 藤原正一 1:14.8 2-2-2 38.5 1:38.4 1-1 39.0 1:15.7 14-13 37.7 1:13.9 8-8 37.5 1:27.2 8-7 38.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 ケンユキノオー 2.6 アルーアキャロル 3.8 エターナルフレイム 0.3 ロードコメット 1.6 ブロードアリュール
10 ゼットフラッグ 山本紀(船橋)
9 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 17.12.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
9 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
1-3-3-31
1-3-3-31
0-0-0-0
0-1-1-7
牝5 鹿毛 54.0 1-2-3-24 特選C2十二C3一 C3選抜馬 C3二 三 C3選抜馬 C3四 五
メイショウボーラー 玉井等(船橋) 445
(0)
9人 445 山本紀 53.0 7人 441 山本紀 54.0 7人 445 山本紀 54.0 8人 444 山本紀 54.0 6人 441 山本紀 54.0
コインオブスター 廣川直 1:42.0 4-4-4-6 42.3 1:17.2 1-1-1 39.3 1:36.0 5-8-11-10 42.8 1:18.2 2-2-2 40.4 1:18.3 3-2-2 40.8
(ダンスインザダーク) ダイヤモンドファーム 1.2 メロディー 0.3 ベリーズフォンテン 2.1 クラデジャブー 0.3 ボージャンシー 0.4 ヤワタファースト
8 11 ベルクール 酒井忍(川崎)
2 17.12.12 良 12頭
川崎 左1400 10番
3 17.11.07 良 12頭
川崎 左1400 1番
5 17.10.20 不良 9頭
浦和 左1400 7番
3 17.10.11 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 9番
8 17.09.27 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 1番
2-4-7-25
0-1-6-15
2-3-1-10
0-1-4-9
牡5 鹿毛 56.0 0-0-3-9 C3一 C3二 三 C3二 三 C3三 四 C3二 三イ
フレンチデピュティ 岩本洋(川崎) 446
(+3)
4人 443 真島大 56.0 3人 445 酒井忍 56.0 4人 443 真島大 56.0 4人 442 真島大 56.0 8人 440 酒井忍 56.0
コヴェンティナ 大久保和夫 1:33.6 8-8-5-3 40.8 1:33.8 7-6-5-4 40.9 1:33.6 8-8-6-5 40.2 1:33.6 6-6-4-4 41.0 1:41.0 4-4-4-5 41.3
(シンボリクリスエス) 新冠橋本牧場 0.3 エミネントフラワー 1.2 ロジレガシー 1.5 マツキチ 0.7 エムオーストリー 0.7 ビビッドレッド
12 リュウノクリスエス 森泰斗(船橋)
1 17.12.06 良 12頭
船橋 左1200 5番
5 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
3 17.10.13 重 11頭
川崎 左1500 1番
2 17.09.25 重 8頭
船橋ナ 左1500 8番
6 17.09.05 重 12頭
船橋 左1500 11番
2-11-11-30
2-11-11-29
0-0-0-1
0-3-3-4
牡7 鹿毛 56.0 1-3-5-10 C2五 六 C2四 五 C2九 十 十一 秋のレジャーは乗馬で決まC2四 C2五 六
シンボリクリスエス 齊藤敏(船橋) 501
(+3)
3人 498 森泰斗 56.0 3人 498 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 3人 499 森泰斗 56.0 2人 497 真島大 56.0
マドンナブラボー 蓑島竜一 1:15.7 7-4-4 38.6 1:38.3 8-8-7-5 39.8 1:37.5 6-6-6-3 40.9 1:39.2 2-2-1-1 39.6 1:39.7 8-6-6-3 40.8
(アドマイヤベガ) 宮内牧場 0.2 ダンガンウーマン 1.0 ラクルース 0.2 ピーチメルバ 0.0 ワイルドヒートボム 1.2 カゲムシャ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。