地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月4日(木) 川 崎 第10競走 ダート 900m(左)16:00発走  天候:晴  馬場:良
川崎スプリントシリーズ
駿逸(しゅんいつ)特別B2B3選定馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牡 4
タイセイブリット
レッドフィオーレ 黒鹿毛
(バゴ)
大黒富美子 アラキフアーム
飯田幸
(川崎)
55.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
465
-9
  0-2-1-13
0-0-0-3
0-2-0-7
0-0-0-0
船橋12.05 良 ナ 左 1200
烈風スプリントB3選抜馬ア
9/11 8人 真島大 56.0
6番 474 ボデギータ
1147(1.1) 4-5-5 38.5
浦和11.22 良 左 1400
彩の国地鶏タマシャモ賞B3四
7/12 9人 真島大 56.0
12番 470 ロジストーム
1309(1.4) 6-6-5-5 39.3
船橋10.27 重 ナ 左 1000
オクトーバーダッシュB3C1選
8/14 3人 和田譲 57.0
1番 468 トップスター
1018(1.6) 4-6 37.7
J阪神09.23 稍重 右 1200
3歳未勝利
12/16 14人 ☆坂井瑠 55.0
2番 470 コンテンポラリー
1140(1.5) 3-5 38.7
J札幌08.27 良 右 1000
3歳未勝利
4/12 4人 ☆坂井瑠 55.0
5番 468 デルマオフクロサン
1003(1.3) 7-7 36.5
2 2
フサイチリシャール 牡 7
キョウエイアドニス
ビュウティセシル 芦毛
(ゴールデンフェザント)
田中晴夫 藤本ファーム
武井和
(川崎)
57.0
伊藤裕
(川崎)
2-3-2-4
506
7
  7-6-4-21
7-6-4-20
0-0-0-1
4-3-1-9
船橋07.24 良 ナ 左 1200
サマーナイトスプリントB1B2
8/11 3人 江川伸 57.0
1番 499 リュウノプリンス
1161(1.2) 7-7-6 39.6
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
2/12 5人 江川伸 53.0
6番 498 フラットライナーズ
532(0.2) 3-2-1 36.0
船橋05.03 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
9/12 4人 江川伸 55.0
7番 490 スアデラ
1155(2.3) 8-8-8 38.5
船橋01.09 不良 左 1000
初鷹スプリントB2B3選抜馬
1/14 4人 江川伸 57.0
10番 495 フォルス
1010(0.5) 7-6 37.1
船橋12.05 重 ナ 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
3/14 9人 伊藤裕 55.0
2番 490 ムービングライト
1011(0.5) 6-5 37.5
3 3
フリオーソ 牝 4
ハウマーナ
ゴーゴースズカ 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
(株)紅谷 新生ファーム
田邊陽
(川崎)
53.0
瀧川寿
(川崎)
3-0-1-3
445
-1
  6-2-2-12
3-0-2-4
3-2-0-8
3-0-2-2
川崎12.13 良 ナ 左 900
チャーチルダウンズ競馬B2B3
3/12 7人 町田直 53.0
1番 446 ラディヴィナ
551(0.9) 3-1-2 37.9
川崎08.22 稍重 ナ 左 900
流星賞B3選定馬
3/9 4人 瀧川寿 53.0
1番 444 ワイズアンサー
540(0.6) 4-3-2 37.0
船橋07.21 良 ナ 左 1000
水葵スプリントB3C1選抜馬
9/14 5人 町田直 54.0
4番 436 アイアンハート
1023(0.9) 10-10 37.7
大井06.27 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
12/14 11人 山崎誠 54.0
10番 437 バンドオンザラン
1152(2.2) 7-6 39.8
川崎05.15 重 ナ 左 900
優駿スプリントTR3歳未格付選
1/11 3人 瀧川寿 54.0
7番 428 アスカダイヤモンド
546(0.1) 1-1-1 37.4
4 4
タイムパラドックス 牝 4
サンコロナ
クーニャン 栗毛
(ジャングルポケット)
(株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ
池田孝
(川崎)
53.0
御神訓
(大井)
1-0-0-1
406
-9
  1-1-0-9
1-0-0-3
0-1-0-6
1-0-0-1
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
8/13 2人 御神訓 54.0
9番 415 マジックボーイ
1462(0.6) 3-3-2-2 42.3
川崎11.07 良 ナ 左 1600
菊花特別C1三
1/14 2人 御神訓 54.0
6番 409 ミヤビシャンス
1443(0.1) 1-1-1-1 40.2
J中山09.23 不良 右 1200
3歳未勝利
5/16 5人 ▲横山武 51.0
8番 402 デザートトリップ
1113(0.4) 5-4 37.6
J札幌09.03 良 右 1000
3歳未勝利
4/12 2人 ▲横山武 51.0
2番 412 アイアムエメラルド
1004(0.5) 3-3 36.1
J札幌08.06 良 右 1000
3歳未勝利
2/12 4人 ▲横山武 51.0
5番 402 サンデュランゴ
595(0.5) 3-3 35.9
5 5
ミリオンディスク 牝 4
デルマキミノナハ
デルマユリア 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
山崎裕
(川崎)
53.0
本田重
(船橋)
0-0-1-3
450
-1
  0-2-4-9
0-0-1-4
0-2-3-5
0-0-1-2
川崎12.13 良 ナ 左 900
チャーチルダウンズ競馬B2B3
4/12 5人 本田重 53.0
3番 451 ラディヴィナ
553(1.1) 5-5-4 37.7
川崎11.09 良 ナ 左 900
百花繚乱!あつぎ国際大B2B3
3/12 5人 本田重 53.0
6番 451 ラディヴィナ
547(0.9) 6-4-3 37.4
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB3選抜馬
6/11 2人 本田重 54.0
9番 447 サトノスピードオー
1156(1.5) 7-7-5 38.8
川崎10.10 稍重 ナ 左 900
快適生活♪にのみやLifeB3
4/12 1人 本田重 54.0
1番 447 ジュンヒラメキ
548(0.5) 11-10-8 36.1
J札幌08.27 良 右 1000
3歳未勝利
7/12 1人 モレイ 54.0
8番 448 デルマオフクロサン
1007(1.7) 2-2 37.6
6
アグネスデジタル 牡 6
ピースフォーエバー
コスモディスティニ 芦毛
(フジキセキ)
色川曉郎 ビッグレッドファーム
河津裕
(川崎)
55.0
矢野貴
(大井)
2-3-3-5
488
3
  4-6-7-25
3-6-7-23
1-0-0-2
1-3-5-16
浦和09.22 重 左 1400
金木犀特別B2二B3一
9/12 3人 矢野貴 57.0
7番 485 トーセンペンタゴン
1312(1.7) 5-4-3-5 41.3
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
11/11 8人 和田譲 55.0
11番 489 シークロム
1166(2.9) 6-6-7 39.5
大井07.29 稍重 ナ 右 1200
カーネリアン賞B2三選抜特別
6/16 9人 張田昂 56.0
11番 483 ロイヤルキング
1138(0.9) 8-8 37.6
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
5/16 7人 張田昂 56.0
10番 483 ツオイガナ
1279(0.7) 7-7-7 38.4
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリンA1下
10/12 8人 森泰斗 53.0
12番 483 フラットライナーズ
549(1.9) 8-5-7 37.3
6 7
サウスヴィグラス 牝 5
ラディヴィナ
シズノサンデー 鹿毛
(ラシアンボンド)
日下部勝徳 門別牧場
高月賢
(川崎)
55.0
繁田健
(浦和)
5-1-0-2
495
-3
  7-2-0-5
7-2-0-5
0-0-0-0
6-1-0-4
川崎12.13 良 ナ 左 900
チャーチルダウンズ競馬B2B3
1/12 1人 繁田健 55.0
2番 498 トウカイボーイ
542(0.3) 4-4-3 36.7
川崎11.09 良 ナ 左 900
百花繚乱!あつぎ国際大B2B3
1/12 1人 瀧川寿 53.0
7番 503 ジュンヒラメキ
538(0.4) 2-2-2 36.7
川崎10.12 良 ナ 左 900
第32回津久井やまびこ祭りC1
1/12 4人 繁田健 54.0
3番 501 サーブルクーリール
538(1.2) 1-1-1 37.0
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
10/12 2人 矢野貴 54.0
8番 502 エイシンシンタ
1332(2.7) 2-2-2-4 43.2
川崎09.09 稍重 ナ 左 1400
「かわさき餃子みそ」記C1C2
11/12 10人 増田充 55.0
5番 504 チャイヨー
1328(2.4) 3-2-4-8 42.2
8
ケイムホーム 牝 9
トチノマリリン
プリリンモンロー 栗毛
(ジェイドロバリー)
富田公一 田中スタッド
岩本洋
(川崎)
53.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
506
-2
  8-13-9-42
8-12-9-37
0-1-0-5
4-9-7-27
川崎12.13 良 ナ 左 900
チャーチルダウンズ競馬B2B3
10/12 6人 瀧川寿 53.0
4番 508 ラディヴィナ
558(1.6) 6-6-4 38.0
川崎11.09 良 ナ 左 900
百花繚乱!あつぎ国際大B2B3
6/12 4人 森泰斗 53.0
1番 510 ラディヴィナ
549(1.1) 4-5-3 37.6
川崎10.10 稍重 ナ 左 900
快適生活♪にのみやLifeB3
11/12 3人 真島大 54.0
7番 506 ジュンヒラメキ
560(1.7) 5-5-9 38.0
川崎08.21 稍重 ナ 左 900
激走賞C1選定馬
1/10 3人 矢野貴 54.0
1番 505 ケイエスフェアリー
543(0.3) 1-1-1 37.4
川崎07.31 稍重 ナ 左 900
宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選
1/11 8人 矢野貴 54.0
5番 504 タイムオブレディー
551(0.2) 3-2-3 37.7
7 9
フィガロ 牡 4
ビエンコビアンコ
トリアノン 芦毛
(アフリート)
小沼一成 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
57.0
町田直
(川崎)
1-4-0-7

 



3-4-1-17
3-3-1-10
0-1-0-7
2-2-1-9
川崎12.13 良 ナ 左 1600
ジョイホース横浜賞B1二B2一
9/13 10人 矢野貴 55.0
8番 492 ヤマイチレジェンド
1460(2.5) 8-9-9-11 42.4
大井11.15 良 ナ 右 1400
グリーンチャンネルカップB2二
8/16 11人 本橋孝 56.0
10番 488 ジェロニモ
1286(1.0) 7-9-8 38.5
船橋10.27 重 ナ 左 1600
大福山特別B2二
7/14 10人 本橋孝 56.0
10番 490 ライブリーソウル
1445(2.1) 4-5-6-6 41.8
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタン店長」B2一
7/11 8人 本橋孝 56.0
3番 499 ドンナディヴィーノ
1455(1.0) 8-8-9-10 41.3
川崎08.24 良 ナ 左 1600
銀河特別B1二B2一
11/12 7人 本橋孝 54.0
3番 501 デルマハンニャ
1454(3.3) 2-2-2-5 41.4
10
ファルブラヴ 牝 5
ケイエスフェアリー
ケイエスアカリ 黒鹿毛
(フジキセキ)
高田喜嘉 高柳隆男
鈴木義
(川崎)
53.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
495
-1
  3-3-0-13
2-3-0-8
0-0-0-1
1-1-0-5
川崎12.11 良 ナ 左 1600
冬木立特別B3二
12/13 10人 本田重 54.0
8番 496 マジックボーイ
1496(4.0) 2-2-4-9 45.6
浦和11.23 不良 左 1400
栃木県馬事畜産振興協議会B3五
2/11 4人 矢野貴 54.0
11番 490 ジーケーワン
1311(0.3) 2-2-1-1 40.2
川崎11.09 良 ナ 左 900
百花繚乱!あつぎ国際大B2B3
10/12 8人 本橋孝 53.0
2番 494 ラディヴィナ
555(1.7) 6-10-11 37.9
川崎09.07 重 ナ 左 900
馬いぞ!八幡平マッシュルーC1
1/8 2人 本橋孝 54.0
6番 490 サミット
548(0.4) 3-2-2 37.3
川崎08.21 稍重 ナ 左 900
激走賞C1選定馬
2/10 4人 本橋孝 54.0
8番 489 トチノマリリン
546(0.3) 3-3-3 37.5
8 11
エーシンフォワード 牝 5
キョウエイビーナス
ラビットポーズ 栗毛
(シャンハイ)
田中晴夫 山口義彦
佐々仁
(川崎)
53.0
柏木健
(大井)
2-2-5-8
458
-2
  2-6-5-17
2-6-5-16
0-0-0-1
2-6-5-15
川崎12.14 良 ナ 左 1600
湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
11/14 7人 柏木健 54.0
10番 460 マッジョネラ
1464(2.6) 9-10-12-12 41.1
川崎11.10 良 ナ 左 1500
東京から一番近い村「清B3C1
4/11 9人 柏木健 55.0
1番 453 フラワーオアシス
1366(0.4) 6-5-7-4 39.5
川崎10.10 稍重 ナ 左 900
快適生活♪にのみやLifeB3
7/12 5人 柏木健 54.0
11番 447 ジュンヒラメキ
552(0.9) 10-11-10 36.3
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子まつりinB2二B3一
9/14 6人 山崎誠 53.0
5番 447 アップドラフト
1376(2.3) 7-8-3-7 41.5
川崎07.05 重 ナ 左 900
アニメ「セントールの悩み」B3
7/10 3人 柏木健 54.0
8番 449 シゲルミマサカ
556(1.2) 10-10-9 37.2
12
サウスヴィグラス 牝 5
ジュンヒラメキ
スズカララバイ 栗毛
(ラムタラ)
河合純二 グランド牧場
小久智
(浦和)
53.0
山崎誠
(川崎)
3-2-0-3
487
14
  7-2-0-12
7-2-0-9
0-0-0-3
1-2-0-3
川崎11.09 良 ナ 左 900
百花繚乱!あつぎ国際大B2B3
2/12 2人 山崎誠 53.0
12番 473 ラディヴィナ
542(0.4) 1-1-1 37.3
川崎10.10 稍重 ナ 左 900
快適生活♪にのみやLifeB3
1/12 2人 山崎誠 54.0
10番 469 シェナヴィグラス
543(0.1) 1-1-1 37.0
船橋09.05 重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
6/12 3人 山崎誠 55.0
7番 469 ロクイチノカガヤキ
1017(0.3) 1-1 38.5
大井08.30 良 ナ 右 1200
アンドロメダ賞B3三 四選抜特
13/15 5人 左海誠 54.0
2番 477 アムールブラン
1151(2.1) 4-5 39.6
川崎07.06 稍重 ナ 左 900
エクスプレス賞C1選定馬
2/12 1人 山崎誠 54.0
5番 479 ケイティマーヤ
537(0.2) 2-2-2 36.9
レコード 0:51:5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」