地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月3日(水) 川 崎 第5競走 13:20発走


C3七 八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着272,000円 3着160,000円 4着112,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テネレッツァ 笹川翼(大井)
6 17.12.11 良 12頭
川崎 左1500 5番
2 17.11.08 重 12頭
門別 右1200 8番
3 17.11.01 不良 7頭
門別 右1200 6番
3 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 8番
2 17.10.05 良 10頭
門別 右1200 7番
3-7-2-13
0-0-0-1
3-7-2-12
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 3歳3ロ 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 日高山脈チロロ岳賞C4-3 北海道リラ・コンサドーレ賞C4
キャプテントゥーレ 平田正(川崎) 418
(-9)
6人 427 笹川翼 54.0 3人 430 黒澤愛 54.0 4人 436 黒澤愛 54.0 1人 436 黒澤愛 54.0 3人 430 ☆水野翔 53.0
サイマルタシュ 吉岡廣樹 1:40.6 2-3-2-2 43.2 1:15.4 4-2 39.9 1:14.5 1-1 38.2 1:16.5 2-1 40.0 1:17.2 5-4 40.6
(Behrens) 荒谷輝和 1.8 サダムドミニック 0.1 ツーエムブルーム 0.2 バーンザブリッジ 0.3 アイノテクニシャン 0.3 ブルーフォース
2 2 ドリームマオ 赤岡修(高知)
3 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
12 17.07.06 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
7 17.06.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
1 17.05.17 稍重 10頭
川崎 左1400 10番
1 17.04.28 良 10頭
浦和 左1400 6番
7-2-3-14
4-0-2-12
3-2-1-2
2-0-2-9
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-2 C2三 四 五 カスミソウ賞C2選定牝馬 さくらんぼ賞C2選定牝馬 C2七 八 九 C3二 三
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 472
(-16)
7人 488 真島大 54.0 2人 486 赤岡修 54.0 1人 491 赤岡修 54.0 1人 488 森泰斗 54.0 2人 482 森泰斗 54.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:33.4 2-2-2-2 42.1 1:35.4 4-4-4-7 44.3 1:32.5 5-5-7-9 40.0 1:32.3 3-3-3-3 40.0 1:31.6 2-2-2-1 39.2
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.5 ウィンディスカイ 3.2 アクトナチュラリー 1.0 アクトナチュラリー 0.1 フォンスヴィーテ 0.1 アースハーン
3 3 シゲルクロジャガー 矢野貴(大井)
9 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 9番
11 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 8番
5 17.10.19 不良 9頭
浦和 左1400 2番
5 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左900 11番
3 17.07.30 良 9頭
佐賀 右1750 4番
3-0-3-9
0-0-0-4
3-0-3-3
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳4イ 3歳3ロ 3歳五選抜馬イ 突風賞3歳未格付選定馬 波戸岬特選3歳-1組
ナカヤマフェスタ 鈴木義(川崎) 463
(+5)
11人 458 矢野貴 56.0 8人 451 和田譲 56.0 6人 457 山崎誠 56.0 5人 460 本橋孝 56.0 3人 451 田中純 56.0
プリンシプルレディ 森中蕃 1:33.4 5-6-5-5 41.3 1:41.0 4-4-3-5 43.3 1:32.1 3-4-4-3 39.6 0:56.7 9-8-8 37.9 2:00.3 6-6-6-3 42.2
(アグネスデジタル) 大北牧場 2.1 プライムコード 3.0 ディーエスファニー 1.5 キョウモバライロ 1.6 ブルベアヘッジ 1.2 ダンツアムール
4 4 ツリーオブツリー 服部茂(船橋)
5 17.12.15 良 8頭
川崎 左900 5番
5 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 9番
2 17.10.24 不良 11頭
門別 右1000 2番
2 17.10.11 重 7頭
門別 右1000 5番
6 17.09.26 稍重 10頭
門別 右1000 10番
2-2-1-15
0-0-1-12
2-2-0-3
0-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 またたき賞3歳未格付選定馬 栗下実勇退記念3歳四 五 六 3歳以上 C4-2 さざんか特別C3-2 海と山の幸フェスティバル賞C4
サムライハート 渋谷博(船橋) 422
(+3)
2人 419 服部茂 54.0 3人 425 横川尚 54.0 4人 434 伊藤千 54.0 5人 428 伊藤千 54.0 4人 428 伊藤千 54.0
ペン 木村薫 0:56.8 4-4-4 38.4 1:03.1 3-2 39.0 1:00.8 1-1 36.9 1:02.4 2-2 38.6 1:03.4 4-6 38.8
(ジャングルポケット) 小田牧場 0.6 ミコタマ 1.2 スエルテミノル 0.3 キタサングラシアス 0.6 イネディット 0.8 アラタマクリスエス
5 5 ビックリパン 今野忠(川崎)
5 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
8 17.11.07 良 12頭
川崎 左1400 11番
10 17.10.26 不良 11頭
船橋 左1200 7番
4 17.10.12 良 8頭
川崎 左1400 4番
9 17.05.17 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
0-1-1-8
0-1-1-8
0-0-0-0
0-1-0-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-4 3歳6イ 3歳5ロ さざんか賞3歳選抜馬 3歳6 3歳7イ
フォーティナイナーズサン 佐藤博(川崎) 463
(-5)
8人 468 今野忠 56.0 9人 458 山崎誠 56.0 7人 457 クアト 56.0 2人 472 クアト 56.0 3人 461 藤井勘 56.0
イシブミ 菅原通次 1:33.7 7-4-6-5 41.8 1:35.5 2-2-4-4 44.0 1:19.4 3-3-5 41.9 1:35.7 2-2-2-3 44.1 1:35.4 3-3-3-5 42.6
(トニービン) 鳥谷勝彦 0.7 アンジュハート 2.5 ホウオウステップ 3.8 ルパルク 2.1 フラットサーブ 1.5 スズエンブレム
6 6 ピースオブホホエミ 柿本量(船橋)
4 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左800 9番
9 17.12.12 良 10頭
川崎 左900 8番
12 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
12 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 7番
11 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1-2-2-23
1-0-2-11
0-2-0-12
0-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 トレビット賞C3選定馬 C3二 C3二 三 C3選抜馬
メイショウボーラー 佐々功(船橋) 431
(-3)
4人 434 中野省 54.0 5人 440 江川伸 54.0 6人 442 江川伸 54.0 5人 440 高橋利 54.0 6人 433 高橋利 54.0
レガシーエンプレス 石井智 0:49.8 4-4 36.5 0:58.3 1-3-6 39.8 1:44.4 1-1-3-7 45.5 1:36.7 3-7-9-11 43.6 1:19.8 1-1-1 42.1
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 1.2 アナログガール 1.0 ヴァイタルスターズ 4.5 ハリケーンライヒ 2.8 クラデジャブー 1.9 ボージャンシー
7 レオパラス 中越琉(川崎)
3 17.12.11 良 12頭
川崎 左1400 7番
7 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 5番
10 17.11.09 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 17.10.26 不良 12頭
船橋 左1500 4番
5 17.09.27 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 7番
5-1-2-23
3-1-2-22
2-0-0-1
0-0-1-4
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 C3二 三 C3二 三 C3一 C3二 C3二 三イ
シニスターミニスター 山田正(川崎) 444
(0)
7人 444 △櫻井光 52.0 10人 450 △櫻井光 52.0 11人 459 増田充 54.0 7人 456 増田充 54.0 6人 464 田中力 54.0
ナムラミステリー 秋元順紀 1:34.3 3-4-5-6 41.2 1:41.9 8-8-9-9 41.1 1:34.8 9-9-9-10 41.6 1:41.0 7-6-6-6 41.0 1:40.6 9-9-8-9 40.0
(ジェニュイン) 平野牧場 騎手変更 0.4 アサクサイイヤツ 1.5 ラブフォーレ 3.2 キャプテンヴォーグ 1.9 アメジストデュー 0.3 ビビッドレッド
7 8 ベッティ 楢崎功(大井)
7 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 10番
2 17.10.27 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
8 17.10.20 不良 9頭
浦和 左1400 9番
2 17.09.28 不良 10頭
船橋ナ 左1000 11番
3 17.09.03 稍重 14頭
船橋 左1000 6番
5-7-9-72
5-7-9-68
0-0-0-4
3-3-4-35
牝8 鹿毛 54.0 0-1-0-1 武州和牛賞C3一 オートレース船橋賞C3特選一 C3二 三 ありがとう西浩明!!大阪よC3 C3選抜馬
エイシンサンディ 久保勇(川崎) 430
(+2)
4人 428 楢崎功 54.0 5人 428 楢崎功 54.0 1人 436 山崎誠 54.0 2人 443 笠野雄 54.0 3人 436 笠野雄 54.0
スイートレジーナ 角谷守正 1:34.8 3-3-3-4 42.6 1:39.1 2-2-2-1 41.4 1:34.2 6-7-5-7 41.0 1:03.4 2-2 38.7 1:03.3 7-7 38.3
(キンググローリアス) 村上牧場 1.5 ブリス 0.3 グッドオー 2.1 マツキチ 0.1 アパーパートバイオ 1.4 シャイニーデジタル
9 カズノムーン 仲野光(船橋)
9 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
8 17.12.06 良 12頭
船橋 左1200 4番
4 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1200 2番
4 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.10.12 良 9頭
川崎 左1500 3番
3-0-2-43
1-0-2-17
2-0-0-26
0-0-0-4
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-5 畜産女性いきいきネッC2六 七 C2五 六 C2九 十 C2六 七 C2七 八
アドマイヤムーン 佐藤厚(船橋) 534
(-3)
11人 537 仲野光 56.0 8人 538 仲野光 56.0 9人 529 ☆岡村健 55.0 11人 532 ☆岡村健 55.0 8人 531 ☆岡村健 55.0
オークションルーム 鈴木昌四郎 1:32.3 11-11-10-10 40.0 1:16.5 5-7-7 39.1 1:15.4 7-7 38.4 1:16.1 10-8-8 39.3 1:38.6 2-2-4-4 41.3
(Chester House) バンブー牧場 2.0 グランティエラ 0.8 リュウノクリスエス 1.0 ウェルカムキッス 2.0 ラヴタクティクス 1.0 マイネルフェイブル
8 10 モズノハナミチ 瀧川寿(川崎)
3 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 17.11.10 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 17.10.13 重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
5 17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
6 17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1400 2番
9-10-7-25
0-1-1-5
9-9-6-19
0-0-1-4
牡7 鹿毛 56.0 0-0-1-0 C2六 七 八 C2七 八 九 海原メディア会記C2九 十 十一 やまなみ五湖「奥相模C2三 四 C2六 七 八
アドマイヤジャパン 高月賢(川崎) 491
(0)
4人 491 瀧川寿 56.0 4人 490 中野省 56.0 3人 483 御神訓 56.0 3人 476 真島大 56.0 2人 476 矢野貴 56.0
グランプリチェリー (同)JPN技研 1:32.2 9-9-7-5 39.4 1:38.1 7-7-7-5 40.4 1:32.0 9-9-9-8 39.6 1:41.0 9-9-8-5 42.2 1:32.7 4-4-4-3 41.8
(キングカメハメハ) 谷川牧場 1.0 レソルテ 1.8 カジノシップ 0.6 ノースウィンド 2.0 ノースケアード 1.0 カイジンクラウン
11 コントロヴェント 山崎誠(川崎)
6 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
3 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 4番
9 17.11.08 良 11頭
川崎 左1400 2番
9 17.09.03 良 12頭
J札幌 右1000 4番
11 17.07.23 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
0-0-1-9
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-1 3歳6イ 栗下実勇退記念3歳四 五 六 3歳8ハ
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 山崎尋(川崎) 429
(0)
7人 429 柏木健 54.0 8人 428 山崎誠 54.0 7人 423 山崎誠 54.0 10人 406 黛弘人 54.0 13人 412 大野拓 54.0
ラフアップ 東海物流(有) 1:33.7 10-10-8-8 41.3 1:02.9 8-7 38.0 1:34.5 5-5-6-7 42.1 1:01.8 10-8 36.8 1:11.3 9-10 35.4
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.7 アンジュハート 1.0 スエルテミノル 2.5 ウインベザント 1.9 アイアムエメラルド 0.9 ステイウィズアンナ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。