地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月3日(水) 川 崎 第10競走 16:00発走

企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

今年も馬い!八幡平マッシュルームC1二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コラージェン 伊藤裕(川崎)
5 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
8 17.11.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
8 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
9 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
6 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
0-2-2-19
0-1-1-10
0-0-1-6
0-1-1-8
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 日高特別C1一 道の駅「清川」開所2周年C1一 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 伊勢原公式キャラクターB3C1 秦野曽屋水道国文化財登録C1一
タニノギムレット 深野塁(川崎) 492
(0)
12人 492 伊藤裕 56.0 12人 487 伊藤裕 56.0 9人 486 瀧川寿 56.0 10人 480 増田充 55.0 6人 482 増田充 56.0
フロイデタンツェン 前田幸治 1:45.6 8-9-9-4 41.5 1:45.3 10-9-11-9 41.2 1:46.9 9-10-9-9 41.4 2:16.4 5-5-4-4 42.3 1:45.5 4-4-2-2 40.5
(ストローズクリーク) タガミファーム 1.0 キュアロージズ 0.9 グラスヴェール 1.9 オランジェリー 3.0 ドリームミリオン 0.9 キャッスルアーサー
2 2 アリゲイター 酒井忍(川崎)
8 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
5 17.11.24 重 10頭
浦和 左1400 2番
12 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
10 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
1 17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
4-0-1-20
4-0-1-19
0-0-0-1
4-0-1-12
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 日高特別C1一 神楽月特別C1一 七里川渓谷賞C1選抜馬ア 秋風スプリントC1選抜馬 C1三 四
ジャングルポケット 平田正(川崎) 497
(-2)
7人 499 酒井忍 56.0 9人 497 酒井忍 56.0 7人 495 クアト 56.0 6人 500 今野忠 56.0 9人 496 今野忠 56.0
アンナ 薪浦亨 1:46.3 3-3-6-8 42.6 1:31.9 5-5-4-3 41.4 1:17.0 1-3-5 40.7 1:17.2 2-3-7 40.3 1:31.3 2-2-2-2 40.8
(クロフネ) 下川茂広 1.7 キュアロージズ 0.9 マッジョネラ 2.2 ハルクシーザー 2.5 トップスター 0.7 ドゥアイドゥ
3 3 タイセイブラスト 真島大(大井)
2 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
12 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
12 17.10.29 重 12頭
J新潟 左1800 8番
14 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 8番
13 17.05.07 稍重 15頭
J新潟 左1800 11番
1-1-1-18
1-1-0-11
0-0-1-7
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-1 葉牡丹特別C1二 船橋ファイナル2017C1一
3歳上
3歳上
4歳上
ファスリエフ 山田信(船橋) 527
(+2)
10人 525 真島大 56.0 10人 525 真島大 56.0 12人 502 西田雄 57.0 9人 508 柴田大 57.0 11人 510 勝浦正 57.0
キシュウウインド 田中成奉 1:38.3 3-4-3-4 39.1 1:46.0 5-5-4-6 42.7 1:55.9 6-7-8-9 41.0 1:59.2 5-5-10-12 43.6 1:58.2 4-6-7-8 43.0
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.3 キョウワクロニクル 2.9 サンシール 5.1 コティニャック 6.1 バイタルフォース 4.5 ディープオーパス
4 ミヤビシャンス 森泰斗(船橋)
3 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 17.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
3-6-4-5
3-6-4-5
0-0-0-0
3-6-4-5
牡5 黒鹿毛 56.0 2-2-4-0 フロイデ特別C1二 菊花特別C1三 おいしい神奈川県産畜産物C1二 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 西瓜特別C2一
マンハッタンカフェ 林隆之(川崎) 471
(+4)
2人 467 森泰斗 56.0 5人 470 森泰斗 56.0 9人 465 五十冬 56.0 2人 465 山崎誠 56.0 3人 466 山崎誠 56.0
タフグレイス 村上義勝 1:37.0 8-8-7-6 40.5 1:44.4 4-3-3-3 39.7 1:36.5 4-4-4-3 41.0 1:47.7 4-4-1-2 42.4 1:46.1 1-1-1-1 40.1
(トニービン) 大成牧場 0.3 アルディバイン 0.1 サンコロナ 0.3 イッポンギ 1.1 ルアハッピー 0.1 クロヒゲ
4 5 カワナ 町田直(川崎)
6 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.08.21 稍重 8頭
川崎 左1500 4番
5-6-3-11
2-2-1-1
3-4-2-10
2-2-1-1
牡4 鹿毛 56.0 2-2-1-1 トナカイ特別C1三 C1四 五 流鏑馬特別C2二 全国餃子サミット・かわさ3歳1 3歳4ロ
サニングデール 鈴木義(川崎) 511
(-11)
1人 522 町田直 56.0 1人 512 町田直 56.0 2人 511 町田直 56.0 2人 503 町田直 56.0 1人 497 町田直 56.0
クードゥフードル 岡元匠 1:45.0 3-3-3-3 41.0 1:30.4 2-2-2-2 39.3 1:36.2 5-5-3-2 40.6 1:37.5 4-3-2-2 41.7 1:38.7 2-2-2-2 42.4
(フレンチデピュティ) 山田牧場 1.1 リコーモラーヌ 0.0 シャカリキ 0.6 アイティプリンセス 0.3 ドナアーディ 1.2 キタサンプレミアム
6 グランハーモニー 中野省(船橋)
6 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
9 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
9 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
9 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 8番
10 17.04.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3-4-0-13
1-4-0-11
2-0-0-2
1-4-0-9
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 日高特別C1一 ロケット賞C1選定馬 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 新緑特別B3二 大師線をめぐるキャンペーB3二
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 547
(+2)
6人 545 中野省 56.0 7人 552 森泰斗 56.0 7人 552 森泰斗 56.0 10人 546 和田譲 56.0 8人 550 中野省 56.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 1:45.9 5-5-4-5 42.3 0:56.0 9-9-9 37.6 1:47.2 10-9-11-10 41.7 1:37.9 8-5-6-6 39.9 1:45.7 5-5-6-5 41.8
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 1.3 キュアロージズ 1.3 サウスヤクモ 2.2 オランジェリー 3.1 ラブジャック 2.5 デルマハンニャ
5 7 ポイントパイパー 矢野貴(大井)
4 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
6 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
5 17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 17.08.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3-1-11-38
3-0-7-24
0-1-4-12
2-0-6-16
セン7 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 胡桃特別B3三 道志川特別B3三 木更津特別B3三 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三 向日葵特別C1三
コマンズ 福島秀(川崎) 525
(-6)
3人 531 クアト 56.0 7人 534 クアト 56.0 10人 529 △櫻井光 54.0 8人 533 △櫻井光 54.0 11人 528 森下博 56.0
ラッシュカッター (有)下屋敷牧場 1:45.4 7-6-6-5 40.9 1:44.0 5-5-4-4 40.6 1:45.2 8-8-7-8 39.5 1:46.9 12-12-5-6 40.6 1:44.8 1-1-1-1 39.0
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 0.3 トーアチチカカ 0.8 チャイヨー 1.0 ミスアンナ 0.4 ミッキーボクサー 0.3 キュアロージズ
8 ソウスケサン 今野忠(川崎)
2 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4 17.08.23 良 10頭
川崎 左900 5番
3-2-2-2
3-2-2-2
0-0-0-0
3-2-2-2
牡4 青毛 56.0 3-2-2-2 フロイデ特別C1二 菊花特別C1三 C1五 六 全国餃子サミット・かわさ3歳1 初風賞3歳未格付選定馬
パイロ 安池成(川崎) 532
(+3)
3人 529 今野忠 56.0 1人 525 今野忠 56.0 1人 518 今野忠 56.0 1人 505 今野忠 56.0 1人 520 今野忠 56.0
トウカイウェーブ 木村恵理 1:36.9 2-2-1-2 41.3 1:44.5 2-2-2-2 40.2 1:30.8 1-1-1-1 40.6 1:37.8 1-1-1-1 42.2 0:55.7 8-4-5 37.9
(トウカイテイオー) びらとり牧場 0.2 アルディバイン 0.2 サンコロナ 1.2 レオダイナミック 0.6 ドナアーディ 0.5 セノーテ
6 9 リュウノファンタジ 柏木健(大井)
1 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 17.10.24 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
2-4-3-31
2-2-3-27
0-1-0-3
1-2-0-9
牡5 鹿毛 56.0 1-1-0-1 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 C1六 七 C1四 五 千産千消賞C1五 六 C1五 六
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 470
(-5)
4人 475 柏木健 56.0 4人 471 柏木健 56.0 5人 469 濱田達 56.0 12人 467 濱田達 56.0 5人 466 濱田達 56.0
キシュウファンタジ 蓑島竜一 1:15.1 10-8-9 38.3 1:37.0 9-9-9-7 39.5 1:16.4 8-8-7 38.4 1:15.2 7-8-7 38.5 1:40.0 9-9-6-5 41.3
(サクラユタカオー) 日西牧場 0.0 エルブダムール 0.1 プリーズドンテル 0.6 アドマイヤフィズ 0.1 ベスヴィアス 1.5 サンローズ
10 ディーエスラッパー 岡部誠(愛知)
13 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 17.05.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 17.04.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9-11-6-49
9-11-6-49
0-0-0-0
7-9-6-44
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 フロイデ特別C1二 「かわさきパンマルシェ」C1二 大磯海水浴場特別C1一 「北条五代」めざせドラマC1一 桜草特別C1二
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 498
(+1)
12人 497 拜原靖 56.0 14人 499 拜原靖 56.0 9人 493 拜原靖 56.0 1人 494 真島大 56.0 8人 496 拜原靖 56.0
スズカララバイ 永森忠樹 1:38.7 11-11-11-10 41.5 1:38.4 9-9-11-8 42.7 1:46.1 4-4-4-4 42.2 1:38.8 3-3-2-3 43.0 1:37.8 2-2-1-2 40.4
(ラムタラ) グランド牧場 2.0 アルディバイン 1.6 コスモス 1.4 キャバーン 2.9 ハーモニーブルラン 0.3 スパークルヒーロー
7 11 ハヤブサザムライ 阿部龍(北海道)
1 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 12番
4 17.10.19 稍重 12頭
門別 右1800 11番
5 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 2番
1 17.09.07 良 10頭
門別 右1800 6番
10-0-0-7
1-0-0-2
9-0-0-5
1-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 ヤマボウシ特別B2-2~B4- 北海道コンサドーレ札幌特別B3 道産子企業北海道競馬応援賞B3
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 519
(-5)
1人 524 山崎誠 56.0 2人 516 桑村真 56.0 3人 518 桑村真 55.0 1人 516 桑村真 56.0 1人 508 桑村真 55.0
フェスティバル (有)グランド牧場 1:37.0 3-4-1-1 40.6 1:54.7 2-1-1-1 39.7 1:57.9 3-3-2-3 41.4 1:59.8 3-3-3-2 43.8 1:58.4 1-1-1-1 42.5
(アサティス) グランド牧場 0.4 ベニノシリウス 1.0 スウィフトハート 1.7 マイティ 1.8 パーソナルマキ 1.0 センコーファースト
12 ワールドヴィジョン 山崎誠(川崎)
3 17.09.23 良 15頭
J阪神 右1800 11番
3 17.08.26 稍重 14頭
J札幌 右1700 13番
2 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 5番
2 17.07.30 良 10頭
J札幌 右1700 5番
10 17.03.12 良 16頭
J中京 左1800 9番
0-2-2-4
0-0-0-1
0-2-2-3
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 492
(+20)
1人 472 ルメー 56.0 1人 490 モレイ 56.0 1人 486 モレイ 56.0 3人 488 藤岡康 56.0 6人 484 ☆岩崎翼 55.0
ニューフェアリー 河村隆平 1:54.3 3-3-3-3 38.2 1:46.8 5-4-3-2 39.6 1:46.7 5-5-4-3 39.5 1:47.4 4-4-3-1 39.0 1:57.0 4-4-4-5 39.9
(フレンチデピュティ) 多田善弘 0.2 クリスタルバブルス 0.4 メイショウラクエン 0.8 フュージョンロック 0.2 マスラオ 1.5 メイショウイッポン
8 13 ルーセントオーデ 御神訓(大井)
1 17.12.11 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
2 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
1 17.10.13 重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
7 17.09.10 良 16頭
J中山 右1800 12番
5 17.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 8番
2-1-1-8
2-1-1-4
0-0-0-4
2-1-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 シンフォニー特別C2一 シクラメン賞C2選定牝馬 御成特別3歳1
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 加藤誠(川崎) 483
(-7)
2人 490 森泰斗 54.0 1人 471 森泰斗 54.0 1人 465 森泰斗 54.0 6人 470 柴田善 54.0 8人 468 柴田善 54.0
マチカネキミガタメ 吉岡泰恵 1:46.4 4-3-4-2 40.4 1:31.7 5-4-4-3 40.1 1:46.7 3-4-2-2 40.0 1:56.7 8-8-6-5 40.4 1:57.1 11-13-9-8 40.3
(ブライアンズタイム) 三輪牧場 0.3 キンショードリーム 0.0 サグラダファミリア 0.2 クロヴァージョ 2.1 ハルカノテソーロ 1.2 ペイシャリサ
14 ドナアーディ 増田充(川崎)
12 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
1-3-2-10
1-3-1-6
0-0-1-4
1-1-1-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 トナカイ特別C1三 菊花特別C1三 おいでよ!湘南にのみや杯C1三 全国餃子サミット・かわさ3歳1 月見草特別3歳1
ダノンシャンティ 八木喜(川崎) 420
(+4)
9人 416 △櫻井光 52.0 6人 421 △櫻井光 52.0 3人 424 △櫻井光 52.0 7人 423 △櫻井光 52.0 7人 424 △櫻井光 52.0
ブルーフェアプレー 小川眞査雄 1:45.7 9-10-8-9 40.6 1:46.2 10-10-8-8 40.8 1:45.0 8-6-5-6 39.6 1:37.2 9-9-5-3 40.7 1:45.4 6-6-5-3 41.6
(アジュディケーティング) 川上牧場 騎手変更 1.8 リコーモラーヌ 1.9 サンコロナ 1.6 ギンチャン 0.3 コスモフリーザー 1.0 サーベイヤー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。