地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月3日(水) 川 崎 第10競走 ダート 1500m(左)16:00発走  天候:晴  馬場:良
企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

今年も馬い!八幡平マッシュルームC1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タニノギムレット 牡 5
コラージェン
フロイデタンツェン 鹿毛
(ストローズクリーク)
前田幸治 タガミファーム
深野塁
(川崎)
56.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-0-2
492
0
  0-2-2-19
0-1-1-10
0-0-1-6
0-1-1-8
川崎12.15 良 ナ 左 1600
日高特別C1一
5/13 12人 伊藤裕 56.0
10番 492 キュアロージズ
1456(1.0) 8-9-9-4 41.5
川崎11.10 良 ナ 左 1600
道の駅「清川」開所2周年C1一
8/13 12人 伊藤裕 56.0
7番 487 グラスヴェール
1453(0.9) 10-9-11-9 41.2
川崎10.13 重 ナ 左 1600
川崎市議会議員川崎区選挙C1一
8/11 9人 瀧川寿 56.0
8番 486 オランジェリー
1469(1.9) 9-10-9-9 41.4
川崎09.08 重 ナ 左 2000
伊勢原公式キャラクターB3C1
9/10 10人 増田充 55.0
3番 480 ドリームミリオン
2164(3.0) 5-5-4-4 42.3
川崎08.25 良 ナ 左 1600
秦野曽屋水道国文化財登録C1一
6/9 6人 増田充 56.0
8番 482 キャッスルアーサー
1455(0.9) 4-4-2-2 40.5
2 2
ジャングルポケット 牡 5
アリゲイター
アンナ 鹿毛
(クロフネ)
薪浦亨 下川茂広
平田正
(川崎)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-2
497
-2
  4-0-1-20
4-0-1-19
0-0-0-1
4-0-1-12
川崎12.15 良 ナ 左 1600
日高特別C1一
8/13 7人 酒井忍 56.0
12番 499 キュアロージズ
1463(1.7) 3-3-6-8 42.6
浦和11.24 重 左 1400
神楽月特別C1一
5/10 9人 酒井忍 56.0
2番 497 マッジョネラ
1319(0.9) 5-5-4-3 41.4
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬ア
12/12 7人 クアト 56.0
11番 495 ハルクシーザー
1170(2.2) 1-3-5 40.7
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
秋風スプリントC1選抜馬
10/11 6人 今野忠 56.0
9番 500 トップスター
1172(2.5) 2-3-7 40.3
川崎09.08 重 ナ 左 1400
C1三 四
1/12 9人 今野忠 56.0
11番 496 ドゥアイドゥ
1313(0.7) 2-2-2-2 40.8
3 3
ファスリエフ 牡 5
タイセイブラスト
キシュウウインド 鹿毛
(フォーティナイナー)
田中成奉 日西牧場
山田信
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
0-1-0-1
527
2
  1-1-1-18
1-1-0-11
0-0-1-7
0-0-0-0
浦和12.21 良 左 1500
葉牡丹特別C1二
2/12 10人 真島大 56.0
6番 525 キョウワクロニクル
1383(0.3) 3-4-3-4 39.1
船橋12.08 良 ナ 左 1600
船橋ファイナル2017C1一
12/12 10人 真島大 56.0
11番 525 サンシール
1460(2.9) 5-5-4-6 42.7
J新潟10.29 重 左 1800
3歳上
12/12 12人 西田雄 57.0
8番 502 コティニャック
1559(5.1) 6-7-8-9 41.0
J新潟08.12 稍重 左 1800
3歳上
14/15 9人 柴田大 57.0
8番 508 バイタルフォース
1592(6.1) 5-5-10-12 43.6
J新潟05.07 稍重 左 1800
4歳上
13/15 11人 勝浦正 57.0
11番 510 ディープオーパス
1582(4.5) 4-6-7-8 43.0
4
マンハッタンカフェ 牡 5
ミヤビシャンス
タフグレイス 黒鹿毛
(トニービン)
村上義勝 大成牧場
林隆之
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-2-4-0
471
4
  3-6-4-5
3-6-4-5
0-0-0-0
3-6-4-5
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
3/14 2人 森泰斗 56.0
1番 467 アルディバイン
1370(0.3) 8-8-7-6 40.5
川崎11.07 良 ナ 左 1600
菊花特別C1三
2/14 5人 森泰斗 56.0
5番 470 サンコロナ
1444(0.1) 4-3-3-3 39.7
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
おいしい神奈川県産畜産物C1二
6/14 9人 五十冬 56.0
5番 465 イッポンギ
1365(0.3) 4-4-4-3 41.0
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
6/14 2人 山崎誠 56.0
8番 465 ルアハッピー
1477(1.1) 4-4-1-2 42.4
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
西瓜特別C2一
1/12 3人 山崎誠 56.0
3番 466 クロヒゲ
1461(0.1) 1-1-1-1 40.1
4 5
サニングデール 牡 4
カワナ
クードゥフードル 鹿毛
(フレンチデピュティ)
岡元匠 山田牧場
鈴木義
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
2-2-1-1
511
-11
  5-6-3-11
2-2-1-1
3-4-2-10
2-2-1-1
川崎12.12 良 ナ 左 1600
トナカイ特別C1三
6/14 1人 町田直 56.0
14番 522 リコーモラーヌ
1450(1.1) 3-3-3-3 41.0
川崎11.10 良 ナ 左 1400
C1四 五
2/12 1人 町田直 56.0
10番 512 シャカリキ
1304(0.0) 2-2-2-2 39.3
川崎10.12 良 ナ 左 1500
流鏑馬特別C2二
1/14 2人 町田直 56.0
6番 511 アイティプリンセス
1362(0.6) 5-5-3-2 40.6
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子サミット・かわさ3歳1
3/14 2人 町田直 56.0
7番 503 ドナアーディ
1375(0.3) 4-3-2-2 41.7
川崎08.21 稍重 左 1500
3歳4ロ
1/8 1人 町田直 56.0
4番 497 キタサンプレミアム
1387(1.2) 2-2-2-2 42.4
6
ヴァーミリアン 牡 5
グランハーモニー
グラッツェリーサ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
日下部勝徳 スガタ牧場
高月賢
(川崎)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-3
547
2
  3-4-0-13
1-4-0-11
2-0-0-2
1-4-0-9
川崎12.15 良 ナ 左 1600
日高特別C1一
6/13 6人 中野省 56.0
3番 545 キュアロージズ
1459(1.3) 5-5-4-5 42.3
川崎11.07 良 ナ 左 900
ロケット賞C1選定馬
9/10 7人 森泰斗 56.0
8番 552 サウスヤクモ
560(1.3) 9-9-9 37.6
川崎10.13 重 ナ 左 1600
川崎市議会議員川崎区選挙C1一
9/11 7人 森泰斗 56.0
2番 552 オランジェリー
1472(2.2) 10-9-11-10 41.7
浦和04.25 良 左 1500
新緑特別B3二
9/11 10人 和田譲 56.0
8番 546 ラブジャック
1379(3.1) 8-5-6-6 39.9
川崎04.07 稍重 ナ 左 1600
大師線をめぐるキャンペーB3二
10/14 8人 中野省 56.0
9番 550 デルマハンニャ
1457(2.5) 5-5-6-5 41.8
5 7
コマンズ セン 7
ポイントパイパー
ラッシュカッター 青鹿毛
(Red Ransom)
(有)下屋敷牧場 ダーレー・ジャパン・
福島秀
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
525
-6
  3-1-11-38
3-0-7-24
0-1-4-12
2-0-6-16
川崎11.08 良 ナ 左 1600
胡桃特別B3三
4/14 3人 クアト 56.0
4番 531 トーアチチカカ
1454(0.3) 7-6-6-5 40.9
川崎10.11 稍重 ナ 左 1600
道志川特別B3三
3/11 7人 クアト 56.0
11番 534 チャイヨー
1440(0.8) 5-5-4-4 40.6
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
木更津特別B3三
6/13 10人 △櫻井光 54.0
1番 529 ミスアンナ
1452(1.0) 8-8-7-8 39.5
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三
5/12 8人 △櫻井光 54.0
2番 533 ミッキーボクサー
1469(0.4) 12-12-5-6 40.6
川崎08.22 稍重 ナ 左 1600
向日葵特別C1三
1/11 11人 森下博 56.0
2番 528 キュアロージズ
1448(0.3) 1-1-1-1 39.0
8
パイロ 牡 4
ソウスケサン
トウカイウェーブ 青毛
(トウカイテイオー)
木村恵理 びらとり牧場
安池成
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
3-2-2-2
532
3
  3-2-2-2
3-2-2-2
0-0-0-0
3-2-2-2
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
2/14 3人 今野忠 56.0
13番 529 アルディバイン
1369(0.2) 2-2-1-2 41.3
川崎11.07 良 ナ 左 1600
菊花特別C1三
3/14 1人 今野忠 56.0
8番 525 サンコロナ
1445(0.2) 2-2-2-2 40.2
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
C1五 六
1/12 1人 今野忠 56.0
7番 518 レオダイナミック
1308(1.2) 1-1-1-1 40.6
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子サミット・かわさ3歳1
4/14 1人 今野忠 56.0
2番 505 ドナアーディ
1378(0.6) 1-1-1-1 42.2
川崎08.23 良 左 900
初風賞3歳未格付選定馬
4/10 1人 今野忠 56.0
5番 520 セノーテ
557(0.5) 8-4-5 37.9
6 9
マイネルラヴ 牡 5
リュウノファンタジ
キシュウファンタジ 鹿毛
(サクラユタカオー)
蓑島竜一 日西牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
柏木健
(大井)
1-1-0-1
470
-5
  2-4-3-31
2-2-3-27
0-1-0-3
1-2-0-9
船橋12.07 良 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
1/12 4人 柏木健 56.0
7番 475 エルブダムール
1151(0.0) 10-8-9 38.3
川崎11.09 良 ナ 左 1500
C1六 七
2/11 4人 柏木健 56.0
11番 471 プリーズドンテル
1370(0.1) 9-9-9-7 39.5
船橋10.24 重 ナ 左 1200
C1四 五
6/11 5人 濱田達 56.0
6番 469 アドマイヤフィズ
1164(0.6) 8-8-7 38.4
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
千産千消賞C1五 六
3/12 12人 濱田達 56.0
6番 467 ベスヴィアス
1152(0.1) 7-8-7 38.5
川崎09.07 重 ナ 左 1500
C1五 六
5/10 5人 濱田達 56.0
7番 466 サンローズ
1400(1.5) 9-9-6-5 41.3
10
スズカマンボ 牡 9
ディーエスラッパー
スズカララバイ 黒鹿毛
(ラムタラ)
永森忠樹 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-1
498
1
  9-11-6-49
9-11-6-49
0-0-0-0
7-9-6-44
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
13/14 12人 拜原靖 56.0
4番 497 アルディバイン
1387(2.0) 11-11-11-10 41.5
川崎11.08 良 ナ 左 1500
「かわさきパンマルシェ」C1二
9/14 14人 拜原靖 56.0
2番 499 コスモス
1384(1.6) 9-9-11-8 42.7
川崎06.16 良 ナ 左 1600
大磯海水浴場特別C1一
8/14 9人 拜原靖 56.0
11番 493 キャバーン
1461(1.4) 4-4-4-4 42.2
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
「北条五代」めざせドラマC1一
9/14 1人 真島大 56.0
4番 494 ハーモニーブルラン
1388(2.9) 3-3-2-3 43.0
川崎04.05 稍重 ナ 左 1500
桜草特別C1二
3/14 8人 拜原靖 56.0
11番 496 スパークルヒーロー
1378(0.3) 2-2-1-2 40.4
7 11
サウスヴィグラス 牡 4
ハヤブサザムライ
フェスティバル 栗毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
阿部龍
(北海道)
0-0-0-0
519
-5
  10-0-0-7
1-0-0-2
9-0-0-5
1-0-0-0
川崎12.14 良 ナ 左 1500
ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二
1/13 1人 山崎誠 56.0
10番 524 ベニノシリウス
1370(0.4) 3-4-1-1 40.6
門別11.02 不良 右 1800
むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3
1/12 2人 桑村真 56.0
12番 516 スウィフトハート
1547(1.0) 2-1-1-1 39.7
門別10.19 稍重 右 1800
ヤマボウシ特別B2-2~B4-
4/12 3人 桑村真 55.0
11番 518 マイティ
1579(1.7) 3-3-2-3 41.4
門別10.05 良 右 1800
北海道コンサドーレ札幌特別B3
5/12 1人 桑村真 56.0
2番 516 パーソナルマキ
1598(1.8) 3-3-3-2 43.8
門別09.07 良 右 1800
道産子企業北海道競馬応援賞B3
1/10 1人 桑村真 55.0
6番 508 センコーファースト
1584(1.0) 1-1-1-1 42.5
12
ヴァーミリアン 牡 4
ワールドヴィジョン
ニューフェアリー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
河村隆平 多田善弘
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
492
20
  0-2-2-4
0-0-0-1
0-2-2-3
0-0-0-0
J阪神09.23 良 右 1800
3歳未勝利
3/15 1人 ルメー 56.0
11番 472 クリスタルバブルス
1543(0.2) 3-3-3-3 38.2
J札幌08.26 稍重 右 1700
3歳未勝利
3/14 1人 モレイ 56.0
13番 490 メイショウラクエン
1468(0.4) 5-4-3-2 39.6
J札幌08.19 良 右 1700
3歳未勝利
2/14 1人 モレイ 56.0
5番 486 フュージョンロック
1467(0.8) 5-5-4-3 39.5
J札幌07.30 良 右 1700
3歳未勝利
2/10 3人 藤岡康 56.0
5番 488 マスラオ
1474(0.2) 4-4-3-1 39.0
J中京03.12 良 左 1800
3歳未勝利
10/16 6人 ☆岩崎翼 55.0
9番 484 メイショウイッポン
1570(1.5) 4-4-4-5 39.9
8 13
スマートファルコン 牝 4
ルーセントオーデ
マチカネキミガタメ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
吉岡泰恵 三輪牧場
加藤誠
(川崎)
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
483
-7
  2-1-1-8
2-1-1-4
0-0-0-4
2-1-0-0
川崎12.11 良 ナ 左 1600
シンフォニー特別C2一
1/11 2人 森泰斗 54.0
2番 490 キンショードリーム
1464(0.3) 4-3-4-2 40.4
川崎11.09 良 ナ 左 1400
シクラメン賞C2選定牝馬
2/11 1人 森泰斗 54.0
7番 471 サグラダファミリア
1317(0.0) 5-4-4-3 40.1
川崎10.13 重 ナ 左 1600
御成特別3歳1
1/9 1人 森泰斗 54.0
3番 465 クロヴァージョ
1467(0.2) 3-4-2-2 40.0
J中山09.10 良 右 1800
3歳未勝利
7/16 6人 柴田善 54.0
12番 470 ハルカノテソーロ
1567(2.1) 8-8-6-5 40.4
J新潟08.19 良 左 1800
3歳未勝利
5/15 8人 柴田善 54.0
8番 468 ペイシャリサ
1571(1.2) 11-13-9-8 40.3
14
ダノンシャンティ 牝 4
ドナアーディ
ブルーフェアプレー 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
小川眞査雄 川上牧場
八木喜
(川崎)
54.0
増田充
(川崎)
0-0-0-0
420
4



1-3-2-10
1-3-1-6
0-0-1-4
1-1-1-6
川崎12.12 良 ナ 左 1600
トナカイ特別C1三
12/14 9人 △櫻井光 52.0
13番 416 リコーモラーヌ
1457(1.8) 9-10-8-9 40.6
川崎11.07 良 ナ 左 1600
菊花特別C1三
8/14 6人 △櫻井光 52.0
7番 421 サンコロナ
1462(1.9) 10-10-8-8 40.8
川崎10.10 稍重 ナ 左 1600
おいでよ!湘南にのみや杯C1三
4/12 3人 △櫻井光 52.0
4番 424 ギンチャン
1450(1.6) 8-6-5-6 39.6
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子サミット・かわさ3歳1
1/14 7人 △櫻井光 52.0
11番 423 コスモフリーザー
1372(0.3) 9-9-5-3 40.7
川崎08.24 良 ナ 左 1600
月見草特別3歳1
3/9 7人 △櫻井光 52.0
6番 424 サーベイヤー
1454(1.0) 6-6-5-3 41.6
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」