地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月2日(火) 川 崎 第6競走 13:50発走


C2四 五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着340,000円 3着200,000円 4着140,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドントウォーリー 小杉亮(船橋)
8 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
5 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1500 7番
2-2-5-32
2-2-5-32
0-0-0-0
0-0-0-6
セン5 栗毛 56.0 0-0-0-4 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二 犬吠埼特別C2一 冬菊特別C2一 ヤングジョッキーズTR船橋C2 C2四 五
スパイキュール 椎名廣(船橋) 471
(-4)
10人 475 小杉亮 56.0 7人 472 仲野光 56.0 8人 477 岡村健 56.0 7人 471 臼井健 56.0 8人 476 ☆岡村健 55.0
エスケイチャーミイ 内田久美子 1:38.6 10-10-10-10 41.3 1:45.3 3-4-6-6 39.4 1:40.0 7-8-9-7 39.4 1:45.2 1-1-1-3 39.1 1:40.2 5-5-5-6 41.3
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 1.6 ハヤブサザムライ 1.7 カルトデュモンド 1.8 フラダリ 0.8 オーキッドメモリー 2.5 ヤスノフェアリー
2 2 オコルデヤスシ 山崎誠(川崎)
3 17.12.13 良 8頭
川崎 左1500 8番
10 17.11.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
7 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
4 17.09.19 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
0-1-2-16
0-1-2-10
0-0-0-2
0-1-1-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-1-2 C2六 七 八 C2五 六 C2六 七 C2七 八 3歳三
スウェプトオーヴァーボード 山崎尋(川崎) 440
(-1)
6人 441 町田直 56.0 9人 439 山崎誠 56.0 5人 431 山崎誠 56.0 2人 435 御神訓 56.0 3人 435 クアト 56.0
モントレゾール 西本資史 1:38.6 6-7-7-5 39.1 1:33.2 10-11-11-11 41.4 1:38.6 3-3-3-3 39.7 1:32.0 4-4-3-4 40.5 1:32.4 6-5-5-6 39.1
(Cadeaux Genereux) 市川牧場 0.7 ディーエスファニー 1.6 パイロサンデー 0.2 エレガントルージュ 0.9 シゲルパンダ 0.3 ヤクマンブルース
3 3 エネルワンダー 吉原寛(川崎)
2 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 17.10.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
8-2-0-4
0-0-0-1
8-2-0-3
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 銀嶺特別B1 オリオン座特別B1 B8組 B11組 C5組
グラスワンダー 山崎裕(川崎) 443
(-6)
2人 449 岡部誠 56.0 3人 451 岡部誠 56.0 1人 448 岡部誠 56.0 2人 451 岡部誠 56.0 1人 451 岡部誠 56.0
フラッシュカード 木村良明 1:42.4 5-6-6-5 37.3 1:31.0 6-6-7-6 39.4 1:44.1 2-2-2-2 38.4 1:31.4 2-2-2-1 39.5 1:32.4 4-4-2-1 39.3
(トニービン) 武牧場 0.4 ベルボーム 1.8 メモリートニック 0.2 キリキリマイヒメ 0.6 スイートイデアル 1.1 エイシンジンセイ
4 4 シゲルインパラ 中野省(船橋)
2 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
3 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 17.04.22 良 16頭
J東京 左1300 10番
6 17.04.01 不良 16頭
J中山 右1200 12番
0-1-2-5
0-1-2-2
0-0-0-3
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-1-1-0 畜産女性いきいきネッC2六 七 C2七 八 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 伊藤滋(船橋) 446
(+1)
5人 445 中野省 54.0 4人 451 中野省 54.0 4人 443 本田重 54.0 7人 428 和田竜 54.0 8人 428 柴田大 54.0
プモ 森中蕃 1:31.3 1-1-1-2 41.3 1:15.7 1-1-1 39.9 1:17.0 4-4-3 40.9 1:20.8 2-2 37.9 1:12.7 3-3 38.0
(アグネスデジタル) 大林ファーム 1.0 グランティエラ 0.3 スマートモニカ 2.9 ラヴタクティクス 1.0 エンセラダス 0.7 ノットオンリー
5 5 レッドボルテクス 澤田龍(船橋)
9 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4 17.12.04 良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2 17.07.21 良 14頭
船橋 左1000 5番
2 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
1-8-0-15
1-8-0-8
0-0-0-2
0-2-0-1
セン5 栗毛 56.0 1-7-0-6 春待月特別C2一 馬に乗りとびきりの年末に!C2 C2選抜馬 C2選抜馬 チェリー!古稀からも元気でC2
キングカメハメハ 岡林光(船橋) 483
(-7)
1人 490 澤田龍 56.0 4人 488 澤田龍 56.0 4人 480 澤田龍 56.0 5人 482 澤田龍 56.0 3人 480 澤田龍 56.0
プレイガール 井上一郎 1:32.9 7-8-9-7 40.5 1:15.5 2-2-2 38.4 1:16.2 6-4-3 38.3 1:01.9 6-5 37.7 1:17.1 11-11-10 38.0
(Caerleon) 飛野牧場 1.6 パテティーク 1.4 ラヴタクティクス 0.6 ボラテリティパズル 0.2 サーブルクーリール 0.3 サダムシーズン
6 6 ミコタマ 中越琉(川崎)
1 17.12.15 良 8頭
川崎 左900 6番
2 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 2番
4 17.10.26 重 9頭
門別 右1200 2番
8 17.10.12 不良 9頭
門別 右1200 6番
2 17.09.28 不良 8頭
門別 右1200 5番
3-3-0-7
1-1-0-1
2-2-0-6
1-0-0-0
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 またたき賞3歳未格付選定馬 栗下実勇退記念3歳四 五 六 3歳以上 C3-3 C4-1 鬼のイチオシ 登別ブランドC3 3歳以上 C4-2
フリオーソ 田島寿(川崎) 441
(-3)
1人 444 瀧川寿 54.0 4人 433 瀧川寿 54.0 4人 458 桑村真 54.0 3人 460 井上幹 54.0 1人 460 井上幹 54.0
キタサンスズラン 組)ゴッテスフルス 0:56.2 2-2-2 38.1 1:02.0 1-1 38.0 1:16.5 5-5 39.6 1:15.8 5-6 38.8 1:14.8 2-2 38.3
(アルカセット) カタオカステーブル 0.1 ジャンティーユ 0.1 スエルテミノル 1.3 ソウルジェム 1.9 レザニティエ 0.3 ティーズハーバー
7 7 プライムコード 石崎駿(船橋)
1 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 17.12.06 良 12頭
船橋 左1500 9番
3 17.10.25 不良 12頭
船橋 左1500 12番
4 17.09.18 重 16頭
J阪神 右1200 5番
14 17.07.30 良 14頭
J小倉 右1000 14番
1-0-2-4
1-0-2-1
0-0-0-3
1-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 3歳4イ 3歳三 3歳五 六100万
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 佐藤賢(船橋) 481
(-3)
1人 484 本田重 56.0 1人 478 本田重 56.0 1人 483 本田重 56.0 10人 476 四位洋 56.0 3人 468 濱中俊 56.0
ラヴァーズレーン 村田繁實 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:37.1 4-4-2-2 40.0 1:38.1 7-7-8-6 39.7 1:12.0 13-12 35.5 1:01.2 2-3 38.1
(メジロライアン) 村田牧場 0.2 ミスダイテン 0.5 スズマッカートニー 0.3 ジュングレイド 0.6 デロングスター 2.1 キングディグニティ
8 ワンダフルメモリー 森泰斗(船橋)
4 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8 17.09.06 重 12頭
川崎 左1500 11番
5 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
2 17.07.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
1 17.07.05 不良 12頭
川崎 左1400 7番
5-1-1-10
1-1-0-6
4-0-1-2
1-1-0-3
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 男竹田!白山総監督C2三 四 五 3歳2イ 稲村亜美さん初投球☆宮本3歳2 青田波特別3歳2 3歳5イ
パイロ 高月賢(川崎) 494
(+2)
1人 492 矢野貴 54.0 2人 485 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 54.0 1人 481 矢野貴 54.0 1人 480 矢野貴 54.0
グロリアスメモリー 飯田正剛 1:32.7 2-2-2-2 41.7 1:40.9 1-1-1-1 44.0 1:37.1 1-1-1-1 40.9 1:33.6 2-2-2-2 42.6 1:33.0 1-1-1-1 40.5
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 0.5 ポッドキャッツ 1.4 ハニーフィッツ 0.4 ストレンジウーマン 1.7 リコーモラーヌ 1.5 リュウノユタカ
8 9 ワンパーパス 笹川翼(大井)
1 17.12.11 良 12頭
川崎 左1500 10番
2 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 2番
4 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 12番
12 17.08.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 16番
11 17.06.17 良 16頭
J阪神 右1200 13番
1-1-0-6
1-1-0-0
0-0-0-1
1-1-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-0-0 3歳2イ 3歳3ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 池田孝(川崎) 446
(+4)
1人 442 笹川翼 54.0 4人 444 笹川翼 54.0 11人 430 酒井学 54.0 10人 428 太宰啓 54.0 10人 430 太宰啓 54.0
ケイケヤキ 橋本謙一 1:38.9 4-4-2-1 40.7 1:39.2 1-1-1-1 41.8 1:34.8 17-16 34.5 1:09.3 9-8 35.8 1:14.3 14-14 37.5
(ニホンピロウイナー) 下河辺牧場 0.5 バルダッキーノ 1.2 ディーエスファニー 0.7 トゥザクラウン 1.1 ホープフルスター 1.4 ウィッシュノート
10 リマインドミー 本田重(船橋)
6 17.12.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.10.24 重 12頭
船橋 左1200 9番
16 17.09.17 重 16頭
J中山 右1200 2番
3 17.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 10番
1-1-1-9
1-1-1-4
0-0-0-4
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-0-1 C2五 六 C2六 七 3歳三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 稲益貴(船橋) 491
(-9)
1人 500 本田重 54.0 2人 495 本田重 54.0 1人 500 本田重 54.0 11人 496 宮崎北 54.0 9人 496 宮崎北 54.0
センターバージニー (株)レックス 1:16.3 8-6-6 39.0 1:30.7 1-1-1-2 39.4 1:17.0 4-2-2 39.8 1:13.9 7-8 40.0 1:13.6 2-2 37.5
(キングカメハメハ) 若林牧場 0.6 リュウノクリスエス 1.0 サンシャーロット 0.8 アクトレス 2.9 グラスブルース 0.6 ヒシデルマー
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。