地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月2日(火) 川 崎 第12競走 17:10発走

ばんえい十勝初夢賞

北海道・帯広から夢をのせて

ばんえい十勝からの初夢賞C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マエストロ 瀧川寿(川崎)
5 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 15番
3 17.10.16 不良 11頭
浦和 左1400 4番
13 17.10.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 17.09.11 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
1-0-2-9
0-0-1-1
1-0-1-5
0-0-0-0
セン5 鹿毛 56.0 0-0-2-1 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 東京ウォーカー創刊C1十 十一 C1八 九 十 頭山賞C1十 十一 十二 C1十 十一 十二
アドマイヤムーン 稲益貴(船橋) 462
(0)
6人 462 瀧川寿 56.0 13人 470 瀧川寿 56.0 6人 474 瀧川寿 56.0 6人 475 繁田健 56.0 5人 471 繁田健 56.0
オータムメロディー 川上和彦 1:45.1 12-11-10-10 39.7 1:44.8 14-14-10-11 41.3 1:31.8 10-9-9-6 39.9 1:47.1 3-6-5-7 43.3 1:30.4 11-9-9 40.5
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.4 マジックキー 0.3 マンボスカイ 2.2 ウニヴェルソ 4.3 エイシンルジーナ 2.0 イズミシンホニー
2 2 ヴィクトリーパワー 西啓太(大井)
6 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
8 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
3 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
4 17.10.13 重 10頭
川崎ナ 左900 2番
7 17.09.29 不良 12頭
船橋 左1200 7番
2-0-1-11
2-0-1-10
0-0-0-1
2-0-0-7
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-3 マッハ賞C2選定馬 アレグロ賞C2選定馬 スカパー!南関東地方競馬チC2 迅雷賞C2選定馬 コスモス賞3歳選抜馬
モルフェデスペクタ 田島寿(川崎) 463
(+6)
3人 457 西啓太 56.0 5人 457 西啓太 56.0 10人 444 西啓太 56.0 7人 448 西啓太 56.0 9人 441 町田直 56.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫 0:56.6 2-4-4 39.0 0:56.0 4-7-8 38.2 1:03.1 2-2 39.2 0:55.2 3-3-3 37.7 1:17.2 4-3-4 40.7
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 0.8 ラビットビーチ 1.1 フェアリーウイング 1.5 ルックフォワード 0.3 プリサイスガール 0.9 エヌティゴールド
3 3 トーホクコルト 伊藤裕(川崎)
4 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 6番
1 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 12番
4 17.10.30 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
1 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
3 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
5-3-3-14
1-1-3-7
3-2-0-7
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ひいらぎ賞B1 サマーハイジ賞B1四組 セツザン賞B1三組B2一組混合 B2二組 ゴールデンボーイ賞B2二組
メジロベイリー 佐藤博(川崎) 482
(+6)
4人 476 ☆鈴木祐 55.0 2人 477 ☆鈴木祐 55.0 3人 481 ☆鈴木祐 54.0 2人 479 ☆鈴木祐 55.0 4人 474 阿部英 56.0
トランスパランス (有)フォレブルー 2:02.9 7-7-6-6 39.2 1:44.2 5-5-5-4 40.0 1:37.2 4-3 36.5 1:39.7 9-1 37.6 1:37.9 9-3 37.4
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.8 ダンストンリアン 0.3 シーセクション 0.8 ヴァーサス 0.6 ウップスアデイジイ 0.5 ヴァーサス
4 4 コスモタウルス 見越彬(浦和)
10 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.12.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 2番
3 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
11 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
10-2-2-19
3-1-1-15
6-1-1-2
0-0-0-2
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-1-6 東松山の農産加工品賞C1八 除月賞C1C2選抜馬 C1九 十 シティサポートよこすか特別C1 ホオジロ賞C1C2選抜馬
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 432
(-5)
5人 437 見越彬 56.0 10人 434 見越彬 57.0 10人 439 見越彬 56.0 8人 433 見越彬 56.0 13人 435 見越彬 57.0
ダンサーズブロンド 蟹江知彦 1:32.6 4-6-6-9 40.7 1:58.3 2-2-3-4 42.3 1:31.1 5-4-4-2 39.4 2:14.5 4-4-6-4 42.3 1:59.1 5-5-7-9 42.7
(ゴールドアリュール) ビッグレッドファーム 1.7 シュネルバレイ 1.7 ララクードゥリオン 0.3 アクティベート 1.5 サトノフレイム 3.1 シンボリラパス
5 5 コスモダヴァンティ 庄司大(船橋)
7 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 17.09.07 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
1-3-1-18
0-1-0-9
1-1-0-3
0-0-0-6
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-5 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 C1四 千産千消賞C1五 六 こうのすびっくりひな祭りC1六 C1五 六
コンデュイット 玉井昇(船橋) 471
(-2)
8人 473 庄司大 56.0 10人 476 庄司大 56.0 9人 473 庄司大 56.0 5人 477 庄司大 56.0 4人 479 庄司大 56.0
グラスフロンティア 欠畑圭一 1:15.6 5-5-4 39.4 1:38.4 6-7-7-6 42.6 1:16.2 4-6-8 39.7 1:31.3 4-4-4-3 40.0 1:33.8 6-5-7-4 42.1
(Saint Ballado) ビッグレッドファーム 1.0 イントゥゾーン 1.7 コンパッシオーネ 1.1 ベスヴィアス 0.5 ソラリス 1.5 シゲルワッショイ
6 6 サンボルチモア 真島大(大井)
5 17.12.11 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
5 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
6 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 17.08.21 稍重 10頭
川崎 左1500 6番
3-2-1-18
3-2-0-14
0-0-1-3
2-1-0-9
セン4 栗毛 56.0 1-0-0-5 シンフォニー特別C2一 流鏑馬特別C2二 鴻巣川幅日本一賞3歳一 全国餃子サミット・かわさ3歳1 あーやんを大事にすると3歳3イ
ジャイアントレッカー 池田孝(川崎) 482
(-3)
7人 485 山林信 56.0 7人 480 真島大 56.0 8人 469 山林信 56.0 10人 468 山林信 56.0 6人 467 山林信 56.0
チャレンジセイエン (株)加藤ステーブ 1:47.5 2-2-2-3 41.8 1:37.9 9-10-9-9 41.7 1:39.6 6-6-7-5 39.0 1:38.8 8-8-10-11 42.1 1:38.4 5-5-6-4 41.0
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 1.1 ルーセントオーデ 1.7 カワナ 0.8 リュウノチーノ 1.6 ドナアーディ 0.2 スタープラネット
7 7 サクラブチャン 吉本隆(浦和)
12 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
2 17.10.16 不良 6頭
浦和 左1600 5番
6-4-4-38
2-3-4-25
4-1-0-3
0-0-1-10
牝5 黒鹿毛 54.0 2-3-4-22 東松山の農産加工品賞C1八 C1四 五 東毛酪農63℃賞C1七 八 芝山町特別C2一 りんどう特別C2一
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 437
(-1)
8人 438 吉本隆 54.0 8人 434 吉本隆 54.0 6人 439 吉本隆 54.0 4人 438 酒井忍 54.0 3人 441 酒井忍 54.0
オークションマニア 田頭喜秀 1:32.7 3-3-3-6 41.0 1:32.6 7-6-5-4 41.1 1:39.4 11-10-7-7 39.5 1:45.4 1-1-1-1 40.4 1:44.8 2-2-2-2 39.2
(Theatrical) 真壁信一 1.8 シュネルバレイ 0.9 タケルアヴァロン 0.6 フレンドリトル 0.9 シグマグレード 0.5 ワル
8 8 ベルラトール 増田充(川崎)
2 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
4 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2-2-3-29
2-2-3-29
0-0-0-0
1-2-3-21
牡5 青鹿毛 56.0 0-1-0-1 C1四 五 C1八 九 霜降賞C1六 七 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 清秋特別C2一
ソングオブウインド 鈴木義(川崎) 446
(+5)
4人 441 増田充 56.0 10人 446 増田充 56.0 12人 429 山崎誠 56.0 9人 440 山崎誠 56.0 6人 434 本橋孝 56.0
サクラキューティ 坂本敏浩 1:32.3 9-9-7-4 40.5 1:32.0 9-8-5-3 40.6 1:46.9 12-12-14-14 40.2 1:46.3 6-7-3-4 39.5 1:32.2 12-12-12-11 37.3
(サクラローレル) 坂本健一 0.6 タケルアヴァロン 0.7 ブレイブブロッサム 1.8 ヴィットリオ 0.0 プリーズドンテル 1.9 ホウショウバレン
9 レオダイナミック 笹川翼(大井)
5 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
10 17.10.24 重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
2 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1-4-4-15
1-4-4-15
0-0-0-0
0-1-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-1-2-8 HBA日高軽種馬農業協同C1七 東毛酪農63℃賞C1七 八 C1四 五 C1五 六 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
ヴァーミリアン 岡林光(船橋) 504
(-6)
5人 510 笹川翼 56.0 3人 521 笹川翼 56.0 7人 513 笹川翼 56.0 5人 509 笹川翼 56.0 6人 513 笹川翼 56.0
サウンドアメニティ 田中博之 1:31.7 10-10-8-5 39.8 1:39.7 8-8-9-9 39.5 1:16.8 9-8-6 38.8 1:32.0 8-8-6-6 40.4 1:16.8 11-11-10 39.7
(キンググローリアス) 飯岡牧場 0.9 エスシーエイト 0.9 フレンドリトル 1.0 アドマイヤフィズ 1.2 ソウスケサン 1.2 ミルグラシアス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。