地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月2日(火) 川 崎 第10競走 16:00発走

盛升創業200周年記念賞

蔵元創業200周年記念

清酒盛升・黄金井酒造盃ゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着945,000円 3着540,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラネットブルー 笹川翼(大井)
6 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
4 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 17.08.24 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
9 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2-0-0-16
1-0-0-7
1-0-0-9
1-0-0-4
牡5 栗毛 57.0 1-0-0-0 秋風スプリントC1選抜馬 コスモス特別C1二 大山詣り・日本遺産認定記C1一 相模ダム70周年記念C1四 五 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 517
(+12)
8人 505 本田重 56.0 6人 506 町田直 56.0 11人 509 町田直 56.0 4人 513 笹川翼 56.0 8人 510 町田直 56.0
トロピカルブラッサム 森岡幸人 1:16.4 9-8-9 38.6 1:32.1 8-8-8-8 38.6 1:38.3 11-11-10-6 42.2 1:30.9 6-6-6-7 39.7 1:48.2 13-13-14-11 42.3
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 1.7 トップスター 1.6 エイシンシンタ 2.1 ジョーフリッカー 0.1 ネコディール 1.6 ヘビデューティー
2 2 ヴィランドリー 矢野貴(大井)
1 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
5 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
5 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 17.09.07 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
8-4-2-9
4-2-2-3
4-2-0-0
3-1-2-3
牝5 栗毛 55.0 4-1-2-2 ポインセチア賞C1選定牝馬 「かわさきパンマルシェ」C1二 木の実賞C1選定牝馬 いまドキッ!埼玉賞C1四 五 C1五 六
オレハマッテルゼ 高月賢(川崎) 473
(+2)
4人 471 矢野貴 54.0 4人 466 矢野貴 54.0 2人 472 森泰斗 54.0 2人 468 矢野貴 54.0 1人 468 矢野貴 54.0
ノースソング (同)JPN技研 1:37.0 4-5-3-2 40.7 1:37.8 8-6-5-4 42.3 1:37.1 4-4-3-1 40.9 1:30.8 6-5-4-4 39.4 1:32.6 4-3-3-3 41.3
(アンバーシヤダイ) 元道牧場 0.5 シームリー 1.0 コスモス 0.9 ムーンライトハニー 0.3 エドノゴーゴー 0.3 シゲルワッショイ
3 3 ラーゴブルー 御神訓(大井)
1 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 17.09.09 良 18頭
J阪神 芝右1600 5番
3 17.08.26 良 13頭
J札幌 芝右1500 9番
4 17.07.30 良 14頭
J札幌 芝右1500 8番
15 17.05.21 良 15頭
J新潟 左1800 14番
1-1-1-4
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 1-0-0-0 C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 内田勝(川崎) 494
(-2)
1人 496 御神訓 54.0 1人 500 福永祐 54.0 7人 510 福永祐 54.0 8人 510 福永祐 54.0 4人 500 秋山真 54.0
ベネンシアドール 吉田和美 1:36.1 2-2-2-1 39.3 1:34.3 4-3 35.1 1:29.9 9-10-9 35.6 1:29.0 5-7-4 35.7 2:00.6 4-6-12-14 41.8
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.3 スセソール 0.2 トゥザクラウン 0.1 アイアムビューティ 0.4 ヤマニンペダラーダ 5.3 ルーナデラセーラー
4 リーディングエアー 真島大(大井)
3 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
9 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
5 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 11番
10 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5-3-6-49
3-3-6-26
2-0-0-23
1-0-2-9
牡7 栗毛 55.0 0-0-1-3 ディセンバー特別C1四 初雪特別C1二 初雁特別C1四 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 第2回 株式会社榊原C1三 四
グラスワンダー 平山真(浦和) 509
(-1)
7人 510 真島大 56.0 5人 506 真島大 56.0 6人 511 本田重 56.0 10人 501 森泰斗 56.0 14人 492 山崎誠 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:45.9 6-6-3-3 39.1 1:45.2 7-8-7-8 41.4 1:31.8 9-7-5-9 41.1 1:38.0 7-7-6-2 40.6 1:46.6 7-7-7-8 42.5
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 0.4 フラダリ 1.7 トウカイフェスタ 0.9 ガウェイン 0.0 サトノフレイム 2.5 サダムノンノ
4 5 ウインアーカイヴス 吉原寛(川崎)
1 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
1 17.11.10 良 12頭
川崎 左1400 3番
1 17.10.24 重 12頭
船橋 左1500 8番
4 17.09.28 不良 10頭
船橋 左1500 9番
7 17.08.20 良 12頭
J札幌 右2400 12番
3-0-0-7
3-0-0-4
0-0-0-3
1-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 C2三 富永桂明・山口恵理C2七 八 九 3歳三 四 3歳八 九
3歳未勝利
タイムパラドックス 坂本昇(船橋) 504
(0)
1人 504 庄司大 56.0 1人 497 矢野貴 56.0 1人 502 濱田達 56.0 2人 484 濱田達 56.0 12人 488 中井裕 56.0
ドリームチルチル 安川幸彦 1:36.5 6-5-3-3 39.1 1:31.3 5-6-5-2 39.8 1:37.6 3-3-2-2 39.1 1:38.4 4-4-3-3 40.0 2:38.2 3-3-7-6 38.8
(コマンダーインチーフ) 岡田猛 0.1 スターマイボーイ 0.4 キョウモバライロ 0.0 シンボリバトー 0.4 アドバンスクライ 1.7 サトノヴィクトリー
6 バトルハルトマン 田中涼(川崎)
13 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
11 17.11.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
11 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
1-1-1-17
0-1-0-8
1-0-1-3
0-0-0-5
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-2 日高特別C1一 道の駅「清川」開所2周年C1一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 コスモス特別C1二
メイショウボーラー 山田質(川崎) 534
(+2)
11人 532 田中涼 56.0 13人 530 田中涼 56.0 12人 521 ☆臼井健 55.0 8人 529 藤江渉 56.0 5人 526 山崎誠 56.0
ノルブリンカ 薄井隆博 1:50.4 1-1-2-11 47.4 1:46.4 4-4-8-6 42.9 1:16.8 7-11-12 39.9 1:48.0 2-3-6-11 43.5 1:32.4 3-3-3-5 42.2
(ダンスインザダーク) 山岸康 5.8 キュアロージズ 2.0 グラスヴェール 2.2 イントゥゾーン 3.0 オランジェリー 1.9 エイシンシンタ
5 7 ソウリュウ 酒井忍(川崎)
3 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
5 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
5 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
1-1-4-9
1-1-4-9
0-0-0-0
1-1-4-9
牡4 栗毛 57.0 1-1-4-8 C1六 七 C1八 九 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 全国餃子サミット・かわさ3歳1 月見草特別3歳1
パイロ 八木仁(川崎) 505
(-3)
3人 508 酒井忍 56.0 5人 498 酒井忍 56.0 7人 498 酒井忍 56.0 14人 498 酒井忍 56.0 4人 498 酒井忍 56.0
チーサキー 小尾洸 1:31.8 2-2-2-2 40.7 1:31.8 2-1-1-1 41.0 1:47.0 3-3-3-3 40.4 1:38.8 12-12-10-10 41.1 1:47.2 3-3-5-6 43.8
(シアトルダンサー2) 長谷地義正 0.4 ブルベアバック 0.5 ブレイブブロッサム 0.7 プリーズドンテル 1.6 ドナアーディ 2.8 サーベイヤー
8 コスモオペラ 山崎誠(川崎)
9 17.12.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
3 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
8 17.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 1番
4 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 17.07.22 良 15頭
J福島 右1700 10番
0-1-2-11
0-1-1-5
0-0-1-4
0-0-1-3
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 フロイデ特別C1二 C1四 五 どくろ怪獣「レッドキング」C1 J交 サードニックス3歳C1下
3歳未勝利
サムライハート 河津裕(川崎) 477
(-5)
7人 482 本田重 56.0 2人 482 中野省 56.0 1人 485 森泰斗 56.0 2人 481 柴田大 56.0 4人 480 柴田大 56.0
チャームオペラ (有)ビッグレッド 1:38.3 4-5-4-5 42.3 1:30.7 4-4-3-3 39.3 2:16.8 3-3-4-4 42.4 1:37.6 5-4-4-3 41.4 1:49.7 6-4-3-5 41.3
(テイエムオペラオー) 岡田猛 1.6 アルディバイン 0.3 シャカリキ 2.7 シャイニングアトム 0.6 ブルーフォレスト 2.8 ディライトラッシュ
6 9 エスシーエイト 左海誠(船橋)
1 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 16.10.23 良 15頭
J京都 右1400 7番
4 16.10.02 稍重 16頭
J阪神 右1200 6番
11 16.09.03 良 13頭
J札幌 右1700 8番
2 16.08.27 良 12頭
J札幌 右1000 9番
1-2-0-4
1-0-0-0
0-2-0-3
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 HBA日高軽種馬農業協同C1七
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
サマーバード 小久智(浦和) 514
(-14)
1人 528 岡部誠 56.0 4人 474 松若風 55.0 2人 474 松若風 55.0 4人 472 武 豊 54.0 1人 468 戸崎圭 54.0
ケイアイカーニバル 工藤圭司 1:30.8 1-1-1-1 40.0 1:28.4 5-5 40.8 1:13.2 4-5 37.9 1:51.1 3-3-5-7 41.2 0:59.7 2-2 36.3
(Wolfhound) 下屋敷牧場 0.0 エヌティゴールド 1.9 シゲルオカピ 1.0 メイショウテンセイ 3.0 ララベスラーナ 0.6 ハシルキセキ
10 ハレカイ 森泰斗(船橋)
3 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 8番
5 17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 1番
2 17.07.29 良 12頭
J札幌 右2400 5番
5 17.07.09 良 13頭
J函館 右1700 2番
4 17.06.25 良 13頭
J函館 右1700 5番
0-1-3-6
0-0-1-1
0-1-2-4
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 平田正(川崎) 501
(+19)
3人 482 戸崎圭 56.0 2人 486 勝浦正 56.0 7人 484 勝浦正 56.0 4人 496 勝浦正 56.0 4人 484 勝浦正 56.0
ラベ 前田幸治 1:53.8 14-14-14-12 38.5 1:47.7 11-12-13-10 38.1 2:35.7 4-6-6-4 38.0 1:48.0 10-8-7-8 39.2 1:48.1 11-11-12-9 37.6
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.7 バレッティ 1.2 メモリーフェイス 0.2 ハイクアウト 0.9 レッドクライム 0.6 サンライズフォルテ
7 11 フリフリバード 町田直(川崎)
6 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
5 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 17.09.08 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
9 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左900 4番
1-1-5-12
1-1-5-11
0-0-0-1
1-1-4-10
牝4 栗毛 55.0 0-0-1-6 ポインセチア賞C1選定牝馬 菊花特別C1三 おいでよ!湘南にのみや杯C1三 C1三 四 優駿スプリントTR3歳未格付選
フリオーソ 鈴木義(川崎) 445
(+2)
6人 443 本田重 54.0 8人 446 町田直 54.0 8人 451 町田直 54.0 10人 443 町田直 53.0 7人 427 和田譲 54.0
サンデーメモリー (有)住宅データ 1:37.7 11-12-10-8 40.3 1:45.6 8-8-9-6 40.4 1:44.8 5-5-3-3 39.7 1:32.4 11-9-9-6 40.9 0:56.3 8-10-9 37.4
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 競走除外 0.7 ヴィランドリー 1.3 サンコロナ 1.4 ギンチャン 1.1 アリゲイター 1.7 ハウマーナ
12 マイネルジェネルー 瀧川寿(川崎)
3 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 17.10.22 不良 16頭
J東京 芝左1600 11番
1 16.10.29 稍重 18頭
J東京 芝左1600 15番
4 16.10.10 良 18頭
J東京 芝左1600 11番
5 16.09.24 稍重 16頭
J中山 芝右1600 8番
1-0-1-3
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-0 トナカイ特別C1三
3歳上
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アドマイヤマックス 武井和(川崎) 504
(-2)
4人 506 ☆中越琉 55.0 8人 500 ☆荻野極 54.0 4人 476 柴田大 55.0 6人 482 柴田大 55.0 8人 484 柴田大 54.0
フジノハゴロモ 酒井孝敏 1:44.3 6-6-7-3 39.8 1:44.4 1-2 42.9 1:35.7 1-1 35.5 1:35.9 1-1 36.6 1:36.3 3-3-3 35.6
(サクラバクシンオー) 佐藤牧場 0.4 リコーモラーヌ 3.4 エンジニア 0.3 ミッシングリンク 0.7 ロードリベラル 0.3 ライジングリーズン
8 13 アズマタイムズ 達城龍(大井)
2 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
14 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 5番
10 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 2番
9-3-7-40
4-1-5-32
5-2-2-7
3-0-3-8
牝6 栗毛 53.0 0-1-0-1 ディセンバー特別C1四 ポインセチア賞C1選定牝馬 向寒特別C1三 「かわさきパンマルシェ」C1二 メープル特別C1三
ブライアンズタイム 水野貴(浦和) 434
(+1)
9人 433 達城龍 54.0 11人 431 達城龍 54.0 11人 439 瀧川寿 54.0 10人 431 瀧川寿 54.0 5人 439 瀧川寿 54.0
ラプリマステラ 杉浦和也 1:45.7 1-1-2-2 39.3 1:40.3 3-3-9-14 43.7 1:38.8 7-8-7-7 40.3 1:38.8 4-5-7-7 43.5 1:33.7 4-5-7-8 42.4
(アグネスタキオン) 木村牧場 0.2 フラダリ 3.3 ヴィランドリー 1.2 シンボリラピッド 2.0 コスモス 1.9 アサヒノマッチ
14 ウィズネイチャー 石崎駿(船橋)
1 17.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 12番
取消 17.11.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
9 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
1 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 17.09.28 不良 11頭
船橋 左1200 1番
2-1-0-8
2-1-0-2
0-0-0-2
1-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 1-1-0-0 C2七 八 C2五 六 C2四 五 古代怪獣「ゴモラ」杯3歳2イ 3歳八 九
タイキシャトル 矢野義(船橋) 518
(+2)
1人 516 石崎駿 56.0  - 石崎駿 56.0 1人 504 小杉亮 56.0 1人 494 小杉亮 56.0 1人 501 石崎駿 56.0
ネイチャーガイド 石瀬浩三 1:36.5 3-2-1-1 40.4    1:18.0 8-11-11 40.0 1:37.4 3-2-1-1 41.5 1:15.9 3-1-1 40.7
(エルコンドルパサー) 下河辺牧場 0.5 ブルベアポーラー   1.7 キロロチャン 1.4 ガイディングスター 0.4 トップフェイス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。