地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月1日(月) 川 崎 第12競走 17:10発走


ニューイヤー特別C2二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボーンレガシー 増田充(川崎)
5 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
5 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 17.10.16 不良 6頭
浦和 左1600 1番
7 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
1-5-4-22
1-5-4-18
0-0-0-3
0-1-1-5
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 小川農産物ブランC1九 十 十一 C1六 七 C1九 十 りんどう特別C2一 佐原特別C2一
ショウナンカンプ 藤原智(浦和) 518
(0)
3人 518 瀧川寿 56.0 6人 518 瀧川寿 56.0 5人 519 本橋孝 56.0 4人 534 本橋孝 56.0 5人 521 本橋孝 56.0
ボーンスター 平野友保 1:31.9 4-4-3-4 39.5 1:32.2 6-6-4-5 40.8 1:31.1 7-7-7-7 39.3 1:45.7 3-3-3-3 39.9 1:46.1 6-6-5-7 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 ジョーカトゥーラ 0.8 ブルベアバック 0.3 アクティベート 1.4 ワル 0.7 オルデトワール
2 2 グランシェフ 的場文(大井)
7 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 17.08.04 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
6 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
6 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4-4-6-27
3-2-5-26
1-2-1-1
3-2-4-22
牡6 芦毛 56.0 3-1-3-12 39thホワイトクリスC1C2 みうら夜市特別C1一 夕凪特別C1一 つゆくさ賞B3四 緑陰特別B3三
チチカステナンゴ 加藤誠(川崎) 491
(0)
10人 491 的場文 57.0 6人 475 笹川翼 56.0 6人 473 笹川翼 56.0 4人 475 笹川翼 56.0 4人 478 笹川翼 56.0
ガラディナー 吉田和美 1:44.7 9-9-8-5 40.3 1:47.1 5-4-5-4 41.4 1:44.8 10-9-8-5 39.9 1:37.3 9-9-8-7 40.8 1:38.1 12-11-8-8 40.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.7 アルファベット 1.7 エムオーグロリー 1.2 キャプテンロビン 1.1 イデアシュリュー 1.1 インマイヒーロー
3 3 キンショードリーム 櫻井光(川崎)
2 17.12.11 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
6 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
3 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2 17.08.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
2-4-1-10
2-4-1-4
0-0-0-6
2-4-1-3
牡5 鹿毛 △ 54.0 0-1-0-0 シンフォニー特別C2一 スカメシ特別C2一 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 豊年特別C2一 映画「じんじん~其の二~C2三
エンパイアメーカー 飯田幸(川崎) 523
(-1)
5人 524 △櫻井光 54.0 7人 529 酒井忍 56.0 1人 526 柏木健 56.0 1人 523 左海誠 56.0 1人 515 柏木健 56.0
ギンマクノヨウセイ 尾崎雄二 1:46.7 1-1-1-1 41.2 1:47.1 10-10-8-7 42.7 1:47.9 9-8-5-5 40.9 1:39.7 4-4-4-3 42.8 1:45.2 2-2-2-2 40.4
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 0.3 ルーセントオーデ 2.8 ウインドフォール 1.6 プリーズドンテル 0.3 エヴァンジェリン 0.4 ルミラークル
4 4 シュラーゲン 真島大(大井)
2 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 17.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
5 17.10.03 稍重 11頭
門別 右1700 11番
4 17.09.19 重 10頭
門別 右1200 10番
2 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 2番
2-5-2-14
0-1-1-4
2-4-1-10
0-1-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-0 なこちゃんお誕生日C2三 四 五 C2三 四 北竜ひまわりライス特別C1-3 日高町水道協会特別C1-3C2 第3回松前城下マグロまつりC1
エンパイアメーカー 田島寿(川崎)
3人 558 真島大 56.0 4人 551 笹川翼 56.0 2人 554 井上俊 56.0 3人 554 井上俊 56.0 3人 552 井上俊 56.0
ケージーレインボー (株)ドン 1:38.6 2-2-2-2 40.3 1:32.6 8-7-7-7 40.2 1:53.2 2-2-3-3 41.8 1:14.3 7-6 38.7 1:16.0 1-1 39.7
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 出走取消 0.2 ドリームダンサー 2.1 サスナーアディーン 1.0 ピンクスター 1.0 アースヴィヴィアナ 0.0 ワカクイーン
5 ユミハリヅキ 臼井健(船橋)
3 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
1 17.10.27 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
3 17.10.13 重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
5 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
4-2-4-21
1-0-2-9
3-2-2-12
0-0-1-1
牝4 黒鹿毛 ☆ 53.0 1-0-2-5 冬至特別C2三 C2三 鉄道で楽しむ!ちばのC2八 九 御成特別3歳1 3歳四 五
パイロ 山中尊(船橋) 468
(-7)
6人 475 ☆臼井健 53.0 6人 476 ☆臼井健 53.0 8人 479 ☆臼井健 53.0 5人 474 ☆臼井健 53.0 6人 476 ☆臼井健 53.0
スズカエルムス 大越徹朗 1:39.6 9-9-4-3 41.1 1:37.9 10-10-3-4 40.5 1:38.0 4-3-2-3 40.6 1:47.1 6-6-5-6 40.2 1:40.0 6-5-5-5 41.2
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 0.6 シンボリバトー 1.4 ウインアーカイヴス 0.1 クロヴァージョ 0.4 ルーセントオーデ 1.9 シンボリラピッド
5 6 ベルサーリオ 吉原寛(川崎)
6 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 11番
取消 17.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
2 17.10.10 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
1 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
2-2-1-3
2-2-1-3
0-0-0-0
1-1-1-3
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-1 39thホワイトクリスC1C2 おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四 C2三 四 C2四 五 六 3歳五
フィガロ 林隆之(川崎) 476
(-1)
5人 477 町田直 55.0 3人 476 町田直 56.0  - 町田直 56.0 3人 481 町田直 56.0 2人 481 町田直 56.0
シュベリーン 伊達泰明 1:44.6 2-2-2-3 41.3 1:31.2 2-2-2-2 38.2    1:37.7 1-1-2-1 40.8 1:31.7 4-3-3-1 40.7
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 1.6 アルファベット 0.0 ブルベアバック   0.1 ヒロソーラー 0.7 ハッピーナッツ
7 アイランドノア 瀧川寿(川崎)
5 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 6番
2 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5 17.10.10 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 3番
4 17.09.06 重 12頭
川崎 左1500 9番
3-3-2-16
1-1-2-11
2-2-0-5
1-0-2-9
牝4 鹿毛 54.0 1-1-1-5 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二 トパーズ特別C2二 C2二 中野幹夫さん退職記C2四 五 六 3歳2イ
タートルボウル 栗林信(川崎) 424
(-3)
8人 427 瀧川寿 54.0 4人 415 瀧川寿 54.0 9人 418 瀧川寿 54.0 6人 416 森泰斗 54.0 5人 419 中野省 54.0
メイショウアモーレ 三嶋昌春 1:38.3 13-13-13-10 40.0 1:34.0 12-12-12-11 39.5 1:38.4 11-9-9-9 39.4 1:32.7 9-9-7-7 39.4 1:40.0 12-12-12-12 41.2
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.3 ハヤブサザムライ 2.0 ハヤブサプリンス 0.1 タケデンタップ 1.5 アルファベット 0.5 ハニーフィッツ
6 8 サカノフォワード 山林信(川崎)
3 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
6 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
8 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1-1-3-15
1-1-3-15
0-0-0-0
1-1-3-10
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 男竹田!白山総監督C2三 四 五 シクラメン賞C2選定牝馬 くらべ馬特別C2三 鴻巣川幅日本一賞3歳一 全国餃子サミット・かわさ3歳1
エーシンフォワード 岩本洋(川崎) 449
(+2)
8人 447 山林信 54.0 9人 448 山林信 54.0 11人 452 伊藤裕 54.0 6人 439 藤江渉 54.0 13人 450 伊藤裕 54.0
サカノエンジェル (株)クイック 1:32.6 6-6-6-3 40.8 1:32.8 9-9-10-10 40.2 1:46.4 9-11-11-7 40.6 1:40.5 5-5-6-6 40.1 1:39.0 12-13-10-8 41.6
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.4 ポッドキャッツ 1.1 サグラダファミリア 3.4 シンボリラピッド 1.7 リュウノチーノ 1.8 ドナアーディ
9 パイロサンデー 矢野貴(大井)
13 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
1 17.11.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 12番
12 17.08.01 良 12頭
門別 右1600 5番
5 17.07.18 稍重 10頭
門別 右1200 8番
3 17.06.29 良 7頭
門別 右1600 6番
4-4-1-9
2-1-0-3
2-3-1-6
2-1-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-1 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二 C2五 六 ふるびら温泉しおかぜ賞C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-3
パイロ 鈴木義(川崎) 437
(+1)
3人 436 矢野貴 54.0 7人 433 矢野貴 54.0 7人 426 宮崎光 54.0 6人 416 宮崎光 54.0 1人 416 宮崎光 54.0
ラブリーカランコエ 安喰武雄 1:41.9 2-2-4-10 45.5 1:31.6 2-2-1-1 40.8 1:50.3 1-1-1-7 46.3 1:18.6 3-3 42.0 1:48.6 1-1-2-3 43.2
(ゴールドアリュール) 坂戸節子 4.9 ハヤブサザムライ 0.2 ガイディングスター 4.4 トミケンフリンク 2.9 キリンタイム 1.6 キョウノミライ
7 10 ディーエスファニー 山崎誠(川崎)
1 17.12.13 良 8頭
川崎 左1500 7番
1 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 6番
2 17.10.11 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
8 17.09.03 良 12頭
J札幌 右1000 5番
7 17.06.25 稍重 15頭
J東京 左2100 12番
2-1-0-6
2-1-0-3
0-0-0-2
2-1-0-0
牡4 鹿毛 56.0 2-0-0-0 C2六 七 八 3歳3ロ 3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 452
(-6)
1人 458 山崎誠 56.0 2人 458 山崎誠 56.0 6人 461 丹内祐 56.0 6人 444 勝浦正 56.0 3人 444 内田博 56.0
アイチェックユー 秋谷壽之 1:37.9 3-3-3-3 38.8 1:38.0 6-5-4-2 40.3 1:31.0 4-4-3-3 40.3 1:01.6 12-12 36.1 2:16.7 9-10-10-10 39.1
(Miswaki) グランド牧場 0.7 リコーマッカリー 1.2 ワンパーパス 1.2 トップラン 1.7 アイアムエメラルド 1.2 フラッグアドミラル
11 レソルテ 繁田健(浦和)
1 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 5番
2 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
2 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 5番
9 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4-3-0-12
1-2-0-3
3-1-0-8
1-1-0-1
牝4 栗毛 54.0 1-2-0-1 C2六 七 八 上州和牛賞3歳一 祝定年お疲れ様2吉本茂3歳2イ 3歳三 古代怪獣「ゴモラ」杯3歳2イ
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 483
(-2)
3人 485 繁田健 54.0 3人 485 繁田健 54.0 8人 490 繁田健 54.0 4人 490 瀧川寿 54.0 7人 494 繁田健 54.0
テレフォニカ 小林勝 1:31.2 1-1-1-1 40.4 1:38.6 1-1-1-1 39.9 1:37.9 1-1-1-1 41.4 1:32.5 4-5-6-4 40.9 1:42.2 1-1-2-2 46.5
(Distant View) 谷川牧場 0.7 オトメノスガタ 0.3 シンボリバトー 0.8 サンシャーロット 1.3 マダムフィガロ 4.8 ウィズネイチャー
8 12 ロードミュートス 中野省(船橋)
1 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
2 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
4 17.10.13 重 11頭
川崎 左1500 2番
2 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
3 17.09.03 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
1-3-1-9
1-3-1-6
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 八幡平マッシュルームC2五 六 C2六 七 C2九 十 十一 3歳四 五 勝っても負けても泣い3歳三 四
ロードアルティマ 山田信(船橋) 516
(+2)
1人 514 中野省 56.0 2人 497 石崎駿 56.0 2人 505 真島大 56.0 3人 502 笹川翼 56.0 3人 504 笹川翼 56.0
レディミューズ 前田敏文 1:37.2 8-9-7-5 39.5 1:38.5 11-11-8-5 39.1 1:37.9 7-7-7-7 41.3 1:38.5 4-4-3-3 40.1 1:40.3 10-10-6-8 39.3
(ティンバーカントリー) ケイアイファーム 0.2 オトメノスガタ 0.1 エレガントルージュ 0.6 ピーチメルバ 0.4 シンボリラピッド 0.2 ロータスブロッサム
13 ドンビーアフレイド 本田重(船橋)
4 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 16.10.25 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 16.09.26 重 9頭
船橋 左1500 3番
2 16.09.05 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 16.08.08 良 6頭
船橋 左1000 6番
1-2-0-2
1-1-0-2
0-1-0-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 犬吠埼特別C2一 美しいまち・あだちビュー坊2歳 2歳三 2歳四 ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
トーセンブライト 山中尊(船橋) 469
(-5)
4人 474 ☆臼井健 55.0 13人 472 △臼井健 53.0 3人 453 △臼井健 52.0 6人 457 △臼井健 52.0 5人 446 △臼井健 52.0
パームアイランド 島川隆哉 1:45.2 4-3-4-4 39.7 1:44.7 7-5-4-4 40.6 1:39.2 2-2-2-2 40.3 1:16.1 5-3-3 39.8 1:04.0 2-3 40.3
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 1.6 カルトデュモンド 1.0 グラッブユアダイヤ 0.4 サーベイヤー 0.1 ピースフルグリーン 1.4 ポジターノ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。