当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月1日(月) 高 知 第10競走 ダート 1400m(右)17:50発走  天候:晴  馬場:重

B-4
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ホワイトマズル 牡 5
ヴィリープ
モーニングラン 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
西森鶴 清水スタッド
西山裕
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
567
-1
  7-5-1-18
0-0-0-2
7-5-1-14
7-5-1-13
高知12.17 稍重 右 1300
C1-2
1/12  7人 西川敏 56.0
9番 568 ヴァイスフェッター
1262(1.3) 1-1-1-1 40.9
高知12.10 重 右 1400
内原野公園特別C1-1選抜馬
12/12  10人 ☆松木大 55.0
2番 561 カラオケスナック
1360(2.3) 4-3-3-8 43.4
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
2/12  4人 西川敏 56.0
2番 563 フジノフェアリー
1313(0.8) 1-1-1-2 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
6/10  2人 西川敏 56.0
6番 561 ドリームネイチヤー
1274(1.4) 5-5-2-5 41.6
高知10.29 不良 右 1600
C1-3
8/10  5人 ☆松木大 55.0
4番 556 レモンフェイヴァー
1472(1.4) 2-1-1-3 43.1
2 2
ファスリエフ 牝 5
イーストイン
イゾラトウショウ 鹿毛
(ティンバーカントリー)
(有)アシスタント サンローゼン
那俄哲
(高知)
☆ 53.0
下村瑠
(高知)
2-1-1-15
491
3
  3-3-3-30
0-0-0-0
3-3-3-30
2-1-1-15
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
8/12  9人 ☆下村瑠 53.0
9番 488 エイシンルフィー
1356(1.0) 3-3-3-7 43.0
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
11/12  7人 ☆下村瑠 53.0
5番 491 レッドローズキング
1357(2.1) 2-2-4-7 43.8
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
4/12  9人 ☆下村瑠 53.0
10番 486 バルドル
1313(1.0) 4-4-3-3 40.1
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
11/11  7人 ☆下村瑠 53.0
9番 482 ヨアソビ
1269(1.8) 4-5-5-8 41.6
高知10.29 不良 右 1600
池公園特別C1-1選抜馬
9/10  10人 ☆下村瑠 53.0
4番 481 ギンパリ
1463(2.3) 10-10-10-10 40.4
3 3
バトルプラン 牝 6
ペイシャクィーン
クィーンオブキネマ 鹿毛
(タイキシャトル)
西森鶴 隆栄牧場
目迫大
(高知)
54.0
宮川実
(高知)
0-0-0-0
444
-6
  8-10-4-19
0-0-0-3
8-10-4-14
8-10-4-14
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
3/11  5人 岡村卓 54.0
9番 450 フジノフェアリー
1350(0.2) 3-4-4-3 41.2
高知12.02 重 右 1600
B-3
8/10  5人 西川敏 54.0
3番 445 サピド
1486(2.5) 2-2-3-5 43.4
高知11.04 重 右 1600
B-3
7/8  3人 岡村卓 54.0
4番 445 スタートレイル
1489(3.4) 1-1-1-7 43.5
高知10.15 不良 右 1400
イブキ羅城門特別C1-2
2/12  5人 岡村卓 54.0
6番 448 レッドローズキング
1311(0.2) 3-3-5-5 39.5
高知06.24 不良 右 1400
B-3
競走除外  岡村卓 54.0
6番 440 
 
4 4
メイショウボーラー 牡 9
メイショウムロト
メイショウテッケル 鹿毛
(メイショウオウドウ)
中山純子 本巣敦
松木啓
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-1
494
0
  8-9-6-62
1-1-2-2
7-8-4-50
7-8-2-38
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
6/12  10人 岡村卓 56.0
1番 494 エイシンルフィー
1353(0.7) 7-7-5-5 42.3
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
4/12  12人 ☆林謙佑 55.0
2番 493 レッドローズキング
1347(1.1) 7-7-6-5 42.5
高知12.02 重 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
9/11  10人 倉兼育 56.0
2番 491 ニシノオウガイ
1337(1.6) 9-9-8-8 41.7
高知11.18 不良 右 1400
B-4
9/11  11人 倉兼育 56.0
2番 487 エイシンペペラッツ
1332(1.9) 9-8-8-8 41.0
高知11.04 重 右 1600
ファイナルレースB-4記者選抜
7/11  7人 倉兼育 56.0
4番 490 パッパカ
1492(1.9) 9-8-8-7 41.8
5 5
メイショウボーラー 牡 8
トウショウパシオン
デコトウショウ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
大黒富美子 トウショウ産業株式会
打越勇
(高知)
56.0
妹尾浩
(高知)
1-1-0-8
460
6
  12-20-11-64
0-1-0-6
12-19-11-53
2-5-5-14
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
11/11  8人 妹尾浩 56.0
6番 454 フジノフェアリー
1369(2.1) 6-6-7-9 42.9
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
8/12  8人 妹尾浩 56.0
10番 453 レッドローズキング
1352(1.6) 5-6-5-6 43.1
高知12.02 重 右 1600
B-3
9/10  7人 妹尾浩 56.0
1番 455 サピド
1494(3.3) 5-4-5-9 44.1
高知11.18 不良 右 1400
B-4
8/11  7人 妹尾浩 56.0
3番 454 エイシンペペラッツ
1326(1.3) 4-4-3-4 41.3
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
1/11  6人 妹尾浩 56.0
1番 449 ウインアヴァンティ
1458(0.0) 3-2-3-2 39.6
6
ダノンシャンティ 牝 4
アシュランス
コスモリリー 栗毛
(オペラハウス)
和田勉 ビッグレッドファーム
宮川浩
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
0-0-0-0
423
4
  0-2-2-9
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和11.24 重 左 1400
彩の国たまご賞B3六
12/12  7人 川島正 54.0
11番 419 マジックボーイ
1353(4.8) 4-4-6-12 43.9
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB3選抜馬
10/11  5人 クアト 54.0
5番 431 サトノスピードオー
1171(3.0) 5-4-3 40.5
J札幌08.20 良 芝 右 1200
3歳未勝利
13/16  1人 モレイ 54.0
5番 424 パッションチカ
1109(0.9) 13-11 34.9
J新潟07.29 良 芝 左 1200
3歳未勝利
2/18  1人 柴田大 54.0
15番 420 ブラディーリッパー
1094(0.2) 2-2 34.3
J福島07.15 良 芝 右 1200
3歳未勝利
3/16  1人 柴田大 54.0
7番 414 アントレーン
1095(0.2) 11-9 34.5
6 7
ロージズインメイ 牡 4
モミヂノニシキ
フェアリーベル 栗毛
(サクラバクシンオー)
内田玄祥 ビッグレッドファーム
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
1-0-1-6
512
-2
  7-7-4-17
0-0-0-3
7-7-4-13
7-7-4-13
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
12/12  12人 石本純 56.0
8番 514 エイシンルフィー
1361(1.5) 11-12-12-12 42.0
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
10/12  11人 石本純 56.0
9番 516 レッドローズキング
1353(1.7) 11-11-11-12 41.0
高知12.02 重 右 1600
B-3
10/10  10人 石本純 56.0
6番 511 サピド
1495(3.4) 10-10-10-10 42.6
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
11/11  11人 石本純 56.0
5番 513 カレンラヴニール
1474(2.8) 8-8-8-9 40.2
高知11.18 不良 右 1400
B-4
10/11  8人 ☆松木大 55.0
11番 523 エイシンペペラッツ
1336(2.3) 7-7-7-10 41.5
8
エイシンデピュティ 牝 7
エイシンドルチェ
エイシンテンダー 鹿毛
(エイシンサンディ)
岡田龍太郎 三嶋牧場
胡本友
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
4-5-3-13
456
-3
  10-8-7-44
0-0-0-0
10-8-7-40
8-6-6-35
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
6/11  3人 ☆林謙佑 53.0
2番 459 フジノフェアリー
1354(0.6) 11-11-11-10 40.8
高知12.12 重 右 1600
安芸川特別B-1選抜馬
7/9  4人 岡村卓 54.0
3番 457 ティアップリバティ
1493(2.1) 6-5-5-6 42.1
高知12.02 重 右 1600
B-3
3/10  2人 岡村卓 54.0
4番 459 サピド
1470(0.9) 8-9-8-6 40.8
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
2/12  5人 岡村卓 54.0
1番 457 メイソ
1248(0.2) 2-2-2-3 39.7
高知10.29 不良 右 1600
C1-4
1/11  2人 岡村卓 54.0
1番 457 サクラレグルス
1446(0.3) 3-2-5-5 39.9
7 9
タイムパラドックス 牡 9
マイネルピトレスク
カリーノ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
岡林憲一 ビッグレッドファーム
國澤輝
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-0
498
1
  6-7-13-72
2-2-8-35
4-3-5-28
4-3-5-28
高知12.17 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
1/12  1人 郷間勇 56.0
4番 497 セファイド
1276(0.0) 7-8-7-5 40.8
高知12.10 重 右 1400
定別當清彦誕生特別C1-2
11/12  7人 ☆松木大 55.0
2番 501 バーントシェンナ
1358(2.5) 8-9-8-10 42.2
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
7/12  8人 ☆塚本雄 55.0
8番 499 バルドル
1316(1.3) 7-7-5-5 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
7/11  8人 ☆塚本雄 55.0
10番 493 ヨアソビ
1265(1.4) 3-3-4-9 41.4
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
6/11  5人 ☆塚本雄 55.0
8番 492 トウショウパシオン
1469(1.1) 6-6-6-7 40.4
10
コンデュイット 牡 6
ウインアヴァンティ
サマーアクトレス 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
石本鈴雄 コスモヴューファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
1-2-9-16
507
3
  9-12-17-43
0-0-0-1
9-12-17-41
9-12-17-40
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
3/12  5人 倉兼育 56.0
11番 504 レッドローズキング
1344(0.8) 12-12-12-10 40.3
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
3/12  5人 三村展 56.0
9番 504 バルドル
1313(1.0) 10-9-8-7 39.3
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
10/12  9人 倉兼育 56.0
11番 502 メイソ
1262(1.6) 12-12-11-11 39.1
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
2/11  3人 三村展 56.0
7番 506 トウショウパシオン
1458(0.0) 4-4-4-4 39.5
高知10.23 不良 右 1300
C1イ
出走取消  倉兼育 56.0
6番 - 
 
8 11
ゴールドアリュール 牡 5
クールフォルム
ビートリックスキッド 鹿毛
(Victory Note)
中山純子 (有)社台コーポレー
松木啓
(高知)
56.0
三村展
(高知)
1-1-4-5
486
-5
  5-8-7-15
0-0-0-0
5-8-7-15
5-8-7-12
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
2/11  7人 倉兼育 55.0
1番 491 フジノフェアリー
1349(0.1) 5-5-5-2 41.0
高知12.10 重 右 1400
内原野公園特別C1-1選抜馬
8/12  6人 西川敏 56.0
6番 485 カラオケスナック
1348(1.1) 6-7-9-10 41.8
高知11.26 重 右 1400
高知でも帯封!特別C1-4
1/12  1人 三村展 56.0
10番 480 サクラマニフィーク
1313(0.5) 5-5-4-1 40.0
高知11.12 稍重 右 1300
唐GENKI・3特別C1-3
4/10  2人 三村展 56.0
1番 476 ダイワプロシード
1262(0.5) 7-6-7-6 40.5
高知10.29 不良 右 1600
C1-4
3/11  1人 三村展 56.0
4番 475 エイシンドルチェ
1451(0.5) 9-9-7-7 39.7
12
Street Sense 牡 9
ストリートハンター
クイックリトルミス 鹿毛
(Freud)
中山純子 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
0-1-0-1
509
-6
  16-8-3-41
0-1-1-1
16-7-2-40
14-6-2-29
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
10/11  4人 三村展 56.0
8番 515 フジノフェアリー
1362(1.4) 1-1-1-4 42.7
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
2/12  6人 西川敏 55.0
7番 513 レッドローズキング
1337(0.1) 8-8-8-3 41.2
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
5/12  6人 倉兼育 56.0
11番 513 バルドル
1313(1.0) 2-2-2-2 40.3
高知11.12 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
5/10  3人 倉兼育 56.0
1番 512 ドリームネイチヤー
1267(0.7) 1-1-1-1 41.2
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
5/11  9人 倉兼育 56.0
3番 513 トウショウパシオン
1468(1.0) 1-1-1-1 40.9
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」