地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月13日(金) 笠 松 第2競走 11:30発走

好きです!笠松競馬賞

好きです!笠松競馬3歳2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイプリンセス 山下雅(笠松)
5 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.09.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
2-3-5-12
0-0-0-0
2-3-5-10
2-3-5-8
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳2組特選 ヒガンバナ賞3歳2特選 J交 鈴蘭高原賞3歳2特選 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1
ローエングリン 水野善(笠松) 462
(-1)
5人 463 東川公 54.0 4人 462 森島貴 54.0 7人 462 森島貴 54.0 4人 460 森島貴 54.0 9人 455 森島貴 54.0
ハイヌーン 小橋亮太 1:30.6 8-8-8-7 37.1 1:31.0 7-8-6-6 38.5 1:30.5 7-7-8-7 37.7 1:29.4 7-7-5-5 38.7 1:29.6 9-9-7-6 37.9
(フジキセキ) 前田牧場 1.2 ゴールドアウル 1.2 ハッピーサンディー 2.4 サンライズチャージ 2.7 ドリームアロー 1.2 ゴールドブレード
2 2 ビナシルキー 向山牧(笠松)
8 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.09.13 良 7頭
笠松 右1400 3番
8 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
3-3-3-13
0-0-0-0
3-3-3-13
3-3-3-12
牝3 鹿毛 54.0 3-3-3-10 サラ系3歳1組特別 仲秋特別3歳1 めいほう高原特別3歳1 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1
ケイムホーム 川嶋弘(笠松) 460
(+6)
8人 454 向山牧 54.0 7人 454 向山牧 54.0 7人 454 向山牧 54.0 6人 453 向山牧 54.0 7人 450 向山牧 54.0
ロマンスビコー 熊谷英樹 1:30.5 8-8-8-8 38.1 1:31.5 6-7-7-7 39.2 1:30.0 8-8-8-8 38.3 1:30.7 6-5-6-7 40.1 1:29.9 8-8-9-9 38.1
(Lammtarra) 斉藤スタッド 2.8 ハッピーサンディー 2.5 キチロクエンパイア 2.8 ドリームアロー 4.0 ドリームアロー 1.5 ゴールドブレード
3 3 ドナペリドット 森島貴(笠松)
3 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 17.09.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
11 17.08.05 良 15頭
J新潟 左1200 2番
13 17.06.18 良 16頭
J東京 左1400 2番
14 17.05.20 良 15頭
J新潟 左1200 8番
1-1-1-11
0-1-0-5
1-0-1-4
1-0-1-0
牝3 青鹿毛 54.0 1-0-1-0 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳4組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 水野善(笠松) 457
(-9)
2人 466 森島貴 54.0 3人 459 森島貴 54.0 9人 458 津村明 54.0 8人 456 津村明 54.0 8人 462 石川裕 54.0
オルティア 古川孝雄 1:30.2 6-5-3-2 37.6 1:29.1 6-5-3-1 38.6 1:15.2 9-8 38.9 1:29.6 15-15 39.3 1:15.3 11-12 39.3
(Saint Ballado) 追分ファーム 0.8 ゴールドアウル 0.2 シュパーガ 1.6 クロースリーニット 2.8 フォーティプリンス 3.3 ストロベリームーン
4 4 ヒカルノシンデレラ 筒井勇(笠松)
7 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 17.09.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
5 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
3-2-4-10
0-0-0-0
3-2-4-10
3-2-4-10
牝3 鹿毛 54.0 2-2-2-8 サラ系3歳2組特選 ヒガンバナ賞3歳2特選 サラ系3歳3組 J交 ハマナス賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 424
(+6)
7人 418 筒井勇 54.0 2人 424 東川公 54.0 2人 422 筒井勇 54.0 6人 418 森島貴 54.0 5人 414 筒井勇 54.0
アースウイザード 清水正明 1:31.5 1-1-1-5 39.4 1:33.8 5-5-7-7 41.5 1:29.8 3-4-2-2 40.0 1:30.2 5-4-3-6 40.0 1:29.5 7-7-7-7 38.0
(エイシンプレストン) グローリーファーム 2.1 ゴールドアウル 4.0 ハッピーサンディー 1.1 キチロクエンパイア 2.1 ソニックセンス 2.6 バルコラベーロ
5 5 ユウギリジョウ 松本剛(笠松)
1 17.09.19 重 8頭
名古屋 右1400 6番
1 17.09.13 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
16 17.08.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
6 17.06.25 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
7 17.04.23 良 16頭
J福島 芝右1200 8番
2-1-0-6
0-0-0-1
2-0-0-1
1-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 2-0-0-0 サラ3歳5組 サラ系3歳3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 加藤幸(笠松) 466
(+11)
1人 455 松本剛 54.0 1人 462 松本剛 54.0 6人 448 ☆小崎綾 53.0 5人 446 柴山雄 54.0 1人 450 津村明 54.0
イチノヤジョウ 河内孝夫 1:31.2 1-1-1-1 39.1 1:29.6 1-1-1-1 38.7 1:12.2 1-1 38.7 1:10.0 1-1 35.6 1:10.8 1-1 36.2
(アジュディケーティング) 中地康弘 0.9 ザッツアモーレ 1.0 シルバニアラブ 3.4 デザートストーム 0.3 トウカイレーヌ 0.7 ノーブルプルート
6 6 ケイツークローネ 佐藤友(笠松)
6 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 17.09.13 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 17.08.17 良 7頭
笠松 右1400 2番
10 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
3-1-0-12
0-0-0-0
3-1-0-11
3-1-0-7
牝3 鹿毛 54.0 3-1-0-4 サラ系3歳2組特選 ヒガンバナ賞3歳2特選 J交 鈴蘭高原賞3歳2特選 おしろいばな特別3歳1 花オクラ特別3歳1
ヴァーミリアン 伊藤強(笠松) 474
(-2)
6人 476 佐藤友 54.0 5人 472 佐藤友 54.0 9人 474 島崎和 54.0 7人 469 東川公 54.0 5人 472 佐藤友 54.0
シルクファビュラス 柴田浩二 1:30.7 3-4-3-4 38.2 1:31.8 2-2-2-3 40.1 1:31.3 9-9-9-9 38.1 1:30.7 4-6-6-6 40.1 1:30.3 1-1-1-2 40.3
(Devil’s Bag) オリエント牧場 1.3 ゴールドアウル 2.0 ハッピーサンディー 3.2 サンライズチャージ 4.0 ドリームアロー 1.9 ゴールドブレード
7 7 クマリ 渡邊竜(笠松)
2 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.09.13 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
3 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.07.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
1-2-6-20
0-0-0-0
1-2-6-20
1-2-5-16
牝3 栗毛 ▲ 51.0 0-1-0-0 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 私飲んでます逃げない水素3歳2
タイムパラドックス 笹野博(笠松) 394
(+5)
4人 389 ▲渡邊竜 51.0 2人 399 向山牧 54.0 1人 391 向山牧 54.0 4人 393 向山牧 54.0 5人 386 丸野勝 54.0
ローレルイースター 樋口雅彦 1:29.7 6-7-8-6 38.5 1:30.8 6-6-5-5 39.1 1:31.2 7-7-7-7 40.2 1:29.0 6-6-5-4 38.1 1:30.6 7-7-7-6 39.4
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.6 サンマルアルティマ 1.2 ユウギリジョウ 2.2 サンオースティン 0.9 オトメノスガタ 1.5 ビナシルキー
8 ミラクルシップ 山田祥(愛知)
2 17.10.03 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
3 17.09.19 重 8頭
名古屋 右1400 5番
9 17.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 12番
6 17.06.11 良 16頭
J阪神 右1800 12番
7 17.04.15 良 16頭
J阪神 右1400 7番
0-1-3-13
0-0-0-1
0-1-3-9
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-1-1-0 3歳3組 祝!!幸徳・早織結婚記念3歳3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 川西毅(愛知) 464
(-4)
3人 468 山田祥 56.0 2人 462 山田祥 56.0 7人 472 幸英明 56.0 3人 472 ▲森裕太 53.0 5人 476 ▲森裕太 53.0
ミラクルフラッグ (同)小林英一ホール 1:32.2 3-3-3-2 40.2 1:31.9 8-6-3-3 39.8 1:49.6 7-7-8-8 40.6 1:56.0 11-10-11-8 37.9 1:25.8 10-10 37.2
(スパイキュール) 出口牧場 2.0 コエレ 1.0 トーホウシーマ 3.0 タピゾー 2.4 インティ 0.7 オーサムバローズ
8 9 リックマトリックス 吉井友(笠松)
4 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.09.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 17.07.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
取消 17.06.28 良 8頭
笠松 右1400 9番
2-5-2-9
0-0-0-0
2-5-2-9
1-3-1-5
牡3 芦毛 56.0 1-3-1-5 サラ系3歳2組特選 ヒガンバナ賞3歳2特選 花オクラ特別3歳1 水芭蕉特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳2特選
ナカヤマフェスタ 森山英(笠松) 471
(-2)
4人 473 吉井友 56.0 3人 473 吉井友 56.0 10人 472 吉井友 56.0 7人 474 吉井友 56.0  - 吉井友 56.0
マトリックストート 山邉浩 1:30.4 6-5-6-6 37.6 1:31.0 5-6-5-4 39.0 1:29.8 10-10-10-10 37.4 1:29.8 8-8-8-8 38.1   
(メジロマックイーン) 荒木貴宏 1.0 ゴールドアウル 1.2 ハッピーサンディー 1.4 ゴールドブレード 2.5 ライスエイト  
10 サンオースティン 木之葵(愛知)
7 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.09.13 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 17.08.17 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
1 17.08.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
3-0-2-9
0-0-0-0
3-0-2-5
3-0-2-4
牝3 黒鹿毛 ☆ 53.0 3-0-2-3 サラ系3歳1組特別 仲秋特別3歳1 めいほう高原特別3歳1 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
スクリーンヒーロー 栗本陽(笠松) 413
(-4)
6人 417 大畑雅 54.0 3人 409 ☆木之葵 53.0 2人 414 ☆木之葵 53.0 2人 411 ☆木之葵 53.0 2人 415 ☆木之葵 53.0
ファーストタッチ 冨田清誠 1:30.5 5-6-7-7 39.6 1:31.1 5-6-6-6 39.6 1:28.5 2-3-2-2 38.8 1:29.0 2-2-2-1 38.6 1:29.7 2-1-1-1 40.0
(ネオユニヴァース) 碧雲牧場 2.8 ハッピーサンディー 2.1 キチロクエンパイア 1.3 ドリームアロー 1.3 シハツレッシャ 0.3 ニャンコ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。