地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年8月11日(金) 大 井 第8競走 18:55発走


C1十一 十二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイアムール 藤本現(大井)
12 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
12 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 17.06.29 稍重 15頭
大井 右1200 1番
4 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 4番
6 17.05.26 重 13頭
大井 右1200 7番
0-2-0-19
0-0-0-3
0-0-0-11
0-0-0-8
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1十一 十二 TCKバーベキューC1十 十一 C1四 五 C1四 五 六 C1四 五
ナカヤマフェスタ 阪本一(大井) 420
(-1)
14人 421 達城龍 54.0 9人 422 張田昂 54.0 11人 415 張田昂 54.0 12人 415 張田昂 54.0 10人 418 張田昂 54.0
キョウエイエルメス 田中晴夫 1:15.7 6-6 40.1 1:15.4 10-11 39.2 1:14.9 8-6 38.9 1:14.9 3-3 38.9 1:16.2 8-8 39.7
(ワイルドラッシュ) 藤沢牧場 2.3 エイシンムーラン 1.6 アムールブラン 1.6 アライア 0.6 ハクユウスターダム 0.6 ボナテスタ
2 2 サンドワン 酒井忍(川崎)
3 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
12 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 10番
6 17.05.26 重 10頭
大井 右1200 7番
6 17.05.12 良 10頭
大井 右1400 9番
2-0-1-11
0-0-0-2
2-0-1-9
2-0-1-9
牝3 鹿毛 53.0 0-0-1-0 C1十一 十二 TCKバーベキューC1十 十一 3歳500万円未満 3歳800万円未満 3歳800万円未満
アジュディミツオー 朝倉実(大井) 440
(+4)
10人 436 酒井忍 53.0 10人 437 笹川翼 53.0 13人 442 坂井英 54.0 10人 435 本田重 54.0 10人 442 矢野貴 54.0
ホワイトドレス 横澤元夫 1:14.4 12-13 37.8 1:14.3 10-8 38.1 1:15.3 13-12 38.3 1:16.2 6-6 39.3 1:30.8 8-10-9 37.8
(クロフネ) 北野澤勝廣 1.0 エイシンムーラン 0.5 アムールブラン 1.6 ゴンタ 2.0 オーブスプリング 1.1 サワセンフロント
3 3 オーネットダンディ 岡部誠(大井)
9 17.07.28 良 14頭
大井 右1600 4番
6 17.07.11 良 9頭
大井 右1600 3番
10 17.06.29 稍重 15頭
大井 右1200 6番
10 17.06.09 良 13頭
大井 右1400 1番
2 17.05.10 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
2-2-1-18
0-0-0-0
2-2-1-18
2-2-1-18
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C1八 九 十 C1八 九 C1四 五 C1四 五 六 C1八 九
スズカマンボ 鷹見浩(大井) 473
(+1)
10人 472 笹川翼 56.0 6人 471 岡部誠 56.0 10人 473 中野省 56.0 4人 472 中野省 56.0 7人 475 中野省 56.0
マツリバヤシ 醍醐伸之 1:45.4 2-2-2-2 42.5 1:43.2 7-7-6-5 39.3 1:15.0 11-11 38.8 1:30.3 2-2-1 42.2 1:14.0 4-4 37.8
(スマートボーイ) グランド牧場 1.9 ビーザライト 1.5 ジリキ 1.7 アライア 2.2 リュウチャン 1.0 リコールクレール
4 4 ブレイブブロッサム 早田功(大井)
9 17.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
9 17.07.11 良 9頭
大井 右1600 9番
10 17.05.26 重 10頭
大井ナ 右1600 1番
11 17.05.11 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
8 17.04.19 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
1-0-1-27
0-0-1-3
1-0-0-24
1-0-0-24
牡4 芦毛 56.0 0-0-1-11 C1四 五 C1八 九 C1四 五 C1六 七 C1六 七
スウェプトオーヴァーボード 嶋田幸(大井) 465
(-1)
13人 466 早田功 56.0 9人 469 早田功 56.0 8人 474 早田功 56.0 13人 470 町田直 56.0 7人 469 町田直 56.0
アサヒフォンテーヌ (有)オート・エー 1:47.0 11-11-11-12 41.3 1:44.0 9-9-9-9 39.3 1:56.3 10-10-10-10 48.9 1:44.7 14-14-13-13 40.3 1:45.8 9-10-10-9 41.4
(カーネギー) 本巣一敏 1.0 ユウユウムサシ 2.3 ジリキ 11.0 ハナノバンジョウ 1.5 サプールコンゴ 1.9 スターリットナイト
5 オルディル 矢野貴(大井)
3 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
2 17.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 5番
2 17.06.07 重 12頭
大井 右1200 2番
8 17.05.25 良 13頭
大井 右1500 4番
6 16.11.28 重 12頭
水沢 右1400 6番
2-2-2-6
0-0-0-0
2-2-2-5
0-2-1-1
牝3 鹿毛 53.0 0-2-0-1 3歳400万円未満 3歳500万円未満 3歳275万円以下 3歳325万円以下 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
サウスヴィグラス 森下淳(大井) 455
(-5)
3人 460 本田重 54.0 6人 458 矢野貴 54.0 2人 456 矢野貴 54.0 5人 453 矢野貴 54.0 3人 451 岩橋勇 54.0
ノルブリンカ 上田信路 1:15.1 3-3 39.6 1:14.9 3-3 38.8 1:15.7 4-4 39.6 1:38.7 5-5-5-6 40.5 1:32.4 2-2-2-2 43.3
(ダンスインザダーク) 山岸康 0.5 ネオブラヴ 0.9 ルシェルトゥーレ 0.0 フィオーレ 2.8 プリオラート 1.8 スターインパルス
5 6 クインザクイン 笹川翼(大井)
5 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 17.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 12番
3 17.06.08 稍重 14頭
大井 右1200 10番
2 17.05.25 良 14頭
大井 右1200 6番
2 17.05.10 良 12頭
大井 右1200 8番
1-7-2-7
0-0-0-0
1-7-2-7
0-4-1-6
牝3 鹿毛 53.0 0-2-1-2 C1十一 十二 3歳500万円未満 3歳350万円以下 3歳325万円以下 3歳290万円以下
ファスリエフ 田中康(大井) 457
(-5)
7人 462 笹川翼 53.0 3人 451 笹川翼 54.0 2人 450 笹川翼 54.0 3人 449 笹川翼 54.0 3人 457 笹川翼 54.0
レスティヴコマンダ 伊藤將 1:15.0 11-9 38.5 1:15.4 11-10 38.1 1:15.4 6-6 38.7 1:15.2 7-6 38.5 1:15.2 9-7 38.4
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 1.6 エイシンムーラン 1.4 ルシェルトゥーレ 0.3 ノースキャット 0.6 レオフレイバー 0.1 ヴィグラスノート
7 コトネラリー 藤田凌(大井)
5 17.07.27 良 7頭
大井ナ 右1600 2番
10 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 17.06.26 重 10頭
大井ナ 右1000 8番
10 17.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
10 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 9番
1-5-1-29
0-1-0-4
1-4-1-25
1-4-1-25
牝4 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-6 C1十一 十二 TCKバーベキューC1十 十一 ヘルクレス座特別C1三選抜 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 六
キングヘイロー 堀江仁(大井) 444
(-5)
6人 449 ▲藤田凌 51.0 13人 443 ▲藤田凌 51.0 9人 447 ▲藤田凌 51.0 8人 453 ▲藤田凌 52.0 11人 452 ▲藤田凌 51.0
シークレットアート 高田勇三 1:46.8 1-1-1-1 40.6 1:15.1 2-2 39.8 1:01.5 4-4 37.8 1:17.3 1-1-1 41.6 1:15.8 11-12 39.2
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.8 ペタルーダ 1.3 アムールブラン 1.4 サダムフジコ 1.9 エミーズプライド 1.5 ハクユウスターダム
6 8 フレンドシスター 内田利(浦和)
7 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 17.06.27 重 16頭
大井 右1200 4番
2 17.06.07 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
9 17.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
0-3-3-36
0-0-0-1
0-3-3-35
0-3-3-35
牝4 芦毛 54.0 0-1-2-14 C1十一 十二 TCKバーベキューC1十 十一 C1六 七 C1七 八 C1八 九
シニスターミニスター 上杉昌(大井) 453
(-3)
12人 456 内田利 54.0 5人 450 内田利 54.0 10人 451 内田利 54.0 12人 447 内田利 54.0 11人 445 内田利 54.0
エントラップメア 横尾晴人 1:15.1 8-8 39.1 1:14.9 13-13 38.5 1:14.9 12-11 38.1 1:14.7 11-11 38.2 1:15.6 5-5 39.4
(ティッカネン) 岡田猛 1.7 エイシンムーラン 1.1 アムールブラン 0.6 マルリーコナン 0.0 ジャンボラン 1.7 クインズジェイド
9 スクリューネイバー 和田譲(大井)
4 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 17.05.17 良 10頭
園田 右1400 2番
9 17.03.12 良 16頭
J阪神 右1200 4番
15 17.02.13 稍重 16頭
J小倉 右1700 16番
13 16.12.10 稍重 16頭
J阪神 右1400 13番
1-0-0-14
0-0-0-1
1-0-0-11
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-1 TCKバーベキューC1十 十一 J交 猪名川特別4歳以上登録馬
4歳上
4歳上
3歳上
ブラックタイド 佐宗応(大井) 504
(-2)
3人 506 和田譲 56.0 7人 506 川原正 56.0 16人 510 ▲森裕太 54.0 13人 514 ▲三津隼 53.0 16人 504 小林徹 56.0
ヒカルトクタイセイ (有)フジワラ・フ 1:14.1 5-4 38.3 1:30.3 3-3-3-5 40.3 1:12.4 7-7 37.0 1:50.1 1-1-4-10 42.3 1:26.4 10-10 38.8
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 0.3 アムールブラン 0.9 ニホンピロサンダー 1.0 サイタスリーレッド 3.7 ウインランブル 1.8 マイネルラック
7 10 ルージュグラッセ 西啓太(大井)
8 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
11 17.07.11 良 14頭
大井 右1200 12番
10 17.02.14 良 15頭
大井 右1200 3番
10 17.01.24 良 15頭
大井 右1600 13番
中止 16.12.30 重 15頭
大井 右1400 3番
0-4-1-7
0-0-0-0
0-4-1-7
0-4-1-7
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-2 C1八 九 十 C1八 九 クロッカス特別3歳選抜 ’17桃花賞3歳牝馬オープン準 たんちょう特別2歳選抜
ロージズインメイ 三坂盛(大井) 383
(+2)
9人 381 西啓太 53.0 14人 387 西啓太 53.0 13人 384 達城龍 54.0 9人 384 和田譲 54.0 9人 389 赤岡修 55.0
ミヤジニキータ 迎徹 1:15.6 9-8 37.8 1:15.4 14-14 37.7 1:16.0 14-13 38.0 1:45.1 14-14-13-13 39.4  13-14-15 
(クロフネ) 赤石久夫 0.9 コウギョウダニエル 1.7 ブルージェット 1.3 サブノジュニア 1.7 シェアハッピー  ジョワラルム
11 シャンデリアケーブ 中野省(船橋)
6 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
10 17.07.11 良 14頭
大井 右1200 14番
11 17.06.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
11 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 8番
8 17.05.22 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
1-5-1-17
0-0-0-0
1-5-1-17
1-5-1-17
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C1八 九 十 C1八 九 C1四 五 C1四 五 六 おうし座特別C1三選抜
フレンチデピュティ 橋本馬(大井) 458
(0)
6人 458 岡部誠 54.0 11人 460 岡部誠 54.0 10人 460 中野省 54.0 8人 457 赤岡修 54.0 10人 458 赤岡修 54.0
ローランハビーバ 須田靖之 1:15.5 8-9 38.0 1:14.9 13-13 37.2 1:46.0 11-11-11-11 40.2 1:15.9 3-3 39.9 1:15.7 1-1 39.6
(アジュディケーティング) 宮内牧場 0.8 コウギョウダニエル 1.2 ブルージェット 2.6 シーザワールド 1.6 ハクユウスターダム 1.6 トップオブテーラー
8 12 シグラップニコライ 瀧川寿(川崎)
6 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1400 3番
7 17.07.11 良 14頭
大井 右1200 3番
3 17.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 1番
4 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 5番
3 17.05.25 良 14頭
大井 右1200 1番
2-1-5-12
0-0-0-0
2-1-5-12
1-0-3-9
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1八 九 十 C1八 九 3歳500万円未満 3歳500万円未満 3歳410万円以下
スズカマンボ 佐野謙(大井) 462
(0)
6人 462 高野誠 55.0 4人 459 高野誠 55.0 4人 461 高野誠 56.0 7人 462 高野誠 56.0 13人 461 高野誠 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:29.5 6-7-7 38.4 1:14.8 8-8 37.9 1:14.9 5-5 38.3 1:14.3 11-10 37.3 1:15.1 7-7 38.2
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.5 アロヒ 1.1 ブルージェット 0.9 ルシェルトゥーレ 0.6 ゴンタ 0.2 リュウノヴィグラス
13 アンイモン 町田直(川崎)
3 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
12 17.06.27 重 16頭
大井 右1200 7番
4 17.06.07 重 13頭
大井ナ 右1200 2番
7 17.05.23 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 17.04.18 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
3-3-4-28
0-0-0-0
3-3-4-28
3-3-4-28
牝5 鹿毛 54.0 1-1-2-11 TCKバーベキューC1十 十一 C1六 七 C1七 八 C1六 七 C1八 九
トワイニング 佐宗応(大井) 450
(+3)
7人 447 町田直 54.0 7人 453 町田直 54.0 10人 451 町田直 54.0 11人 447 町田直 54.0 8人 445 町田直 54.0
アンフィーイモン 井門敏雄 1:14.1 1-1 38.8 1:16.1 4-8 40.0 1:14.8 1-1 39.1 1:15.3 1-1 38.9 1:15.9 1-3 40.0
(アジュディケーティング) 坂牧場 0.3 アムールブラン 1.8 マルリーコナン 0.1 ジャンボラン 0.6 メイショウサンキチ 1.5 メガビックジョン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。