地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月20日(土) 高 知 第5競走 17:00発走


ワラビ特別B-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着63,000円 4着37,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エオロ 妹尾浩(高知)
全   5- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 9
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 5番
8 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 8番
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 10番
2 17.03.12 良 10頭
高知 右1400 8番
7 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 8番
牡5 青鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 伊藤一人勤続25年特別B-2 AB混合 ニラのおやき特別A-5 亘と綾の愛は永遠特別A-7 A-2選抜馬
ヨハネスブルグ 打越勇(高知) 435
(+7)
8人 428 妹尾浩 56.0 5人 432 宮川実 55.0 3人 436 永森大 56.0 2人 429 宮川実 56.0 7人 428 宮川実 56.0
トウカイポプリ 邑田昌平 1:34.4 10-8-7-11 40.9 1:48.8 8-8-8-8 41.0 1:31.8 2-2-2-3 39.5 1:32.4 1-1-1-2 39.7 1:47.1 5-6-6-7 41.5
(タイキシャトル) 松栄牧場 2.0 マルマロス 3.3 チョウサンペガサス 0.1 メイショウナガヨリ 0.5 サンタレジーナ 3.1 カッサイ
2 2 コパデスコパ 西川敏(高知)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 7
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 1番
3 17.04.25 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 17.04.15 重 9頭
高知 右1600 2番
6 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 10番
1 17.03.12 良 10頭
高知 右1400 2番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 1-1-1-0 伊与木川特別B-1選抜馬 物部川特別B-1選抜馬 荒瀬山特別B-1 御厨人窟賞4歳以上 祝!一樹くん1歳特別A-8
ゴールドアリュール 田中守(高知) 502
(-4)
1人 506 中田貴 56.0 2人 504 西川敏 56.0 2人 512 西川敏 56.0 4人 513 林謙佑 57.0 3人 508 西川敏 56.0
シルクチャプター 小林祥晃 1:48.3 3-3-3-4 43.1 1:29.9 4-3-2-2 40.2 1:46.0 3-3-3-2 40.0 1:30.3 12-10-10-8 38.8 1:31.4 4-4-3-1 39.3
(アフリート) ヤナガワ牧場 1.0 ジャストサウンド 0.6 サクラビクトワール 0.2 キッズアベリア 1.2 サクラシャイニー 1.6 シンボリマティス
3 3 リュウノボサツ 上田将(高知)
全   16- 7- 10- 66
左   4- 2- 4- 33
右   12- 5- 6- 33
場   12- 3- 5- 30
距   3- 1- 0- 6
1:23.0 良1:24.0
7 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 10番
4 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 6番
2 17.02.19 良 7頭
高知 右1400 7番
4 17.02.05 重 7頭
高知 右1300 8番
6 17.01.22 稍重 9頭
高知 右1400 9番
牝8 鹿毛 03.24生 54.0 12-3-1-22 伊藤一人勤続25年特別B-2 しまね産和牛肉特別A-4 ファイナルレースA-5記者選抜 ファイナルレースA-5記者選抜 大高坂賞4歳以上
フォーティナイナーズサン 國澤輝(高知) 489
(+11)
6人 478 上田将 54.0 6人 465 上田将 54.0 2人 463 上田将 54.0 3人 458 西川敏 54.0 7人 460 上田将 55.0
ナイストップレディ 蓑島竜一 1:33.9 11-11-10-10 39.7 1:46.6 5-4-3-3 39.5 1:33.4 6-5-6-4 40.1 1:24.2 4-4-4-4 39.2 1:32.3 6-6-7-8 40.3
(ダンスインザダーク) 富塚元喜 1.5 マルマロス 2.1 マルマロス 0.3 オトコノヒマツリ 0.4 メイショウフクジュ 1.7 サクラシャイニー
4 4 ヴィンテージイヤー 中西達(高知)
全   7- 9- 6- 34
左   2- 5- 3- 21
右   5- 4- 3- 11
場   4- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.05.04 重 11頭
高知 右1600 3番
2 17.04.23 重 7頭
高知 右1400 5番
1 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 3番
3 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 9番
9 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 11番
セン8 鹿毛 02.21生 56.0 3-1-0-1 入野海岸特別C1-1選抜馬 鏡野公園特別C1-1選抜馬 C1-5 ダンチャック特別A-3 黒船賞JpnIII
メイショウボーラー 宮路洋(高知) 532
(+9)
1人 523 上田将 56.0 3人 521 中西達 56.0 1人 530 中西達 56.0 2人 527 佐原秀 56.0 11人 529 中西達 56.0
ボンヌマール 須田靖之 1:45.8 2-3-1-1 41.5 1:31.2 1-1-1-1 40.3 1:30.5 5-5-5-4 38.7 1:30.4 4-4-3-3 39.5 1:31.1 10-9-9-9 39.9
(Starborough) 日進牧場 1.3 トウカイバレット 0.2 マルマロス 0.3 マイネルシュタット 0.2 ロジテースト 2.9 ブラゾンドゥリス
5 5 メイショウナガヨリ 別府衣(高知)
全   7- 17- 9- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 17- 9- 21
場   7- 17- 9- 20
距   5- 9- 4- 10
1:23.0 良1:25.6
4 17.05.13 不良 12頭
高知 右1300 5番
6 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 11番
8 17.04.25 不良 10頭
高知 右1400 9番
3 17.04.15 重 8頭
高知 右1400 4番
8 17.04.08 不良 12頭
高知 右1300 10番
牡5 鹿毛 02.02生 ☆ 55.0 6-15-9-19 AイBイ混合 伊藤一人勤続25年特別B-2 物部川特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-2 AイBイ混合
メイショウサムソン 川野勇(高知) 456
(-4)
6人 460 ☆別府衣 54.0 11人 460 ☆別府衣 55.0 10人 458 ☆別府衣 55.0 3人 458 ☆別府衣 55.0 8人 461 ☆別府衣 54.0
ローズバレッタ 大石傳 1:23.0 7-5-5-4 38.6 1:33.1 4-3-3-3 40.6 1:30.7 5-5-7-9 40.2 1:32.3 4-4-4-2 40.4 1:23.3 8-8-9-7 38.7
(サンデーサイレンス) 林孝輝 1.1 サチノシェーバー 0.7 マルマロス 1.4 サクラビクトワール 0.7 パッパカ 1.4 ナスノフラッシュ
6 デフィノワール 中田貴(高知)
全   2- 0- 1- 24
左   1- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.05.10 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
7 17.04.26 重 8頭
笠松 右1400 8番
5 17.04.12 重 10頭
名古屋 右1600 1番
8 17.04.05 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系B5組 サラB3組 恵利・拓也結婚記念杯B4 クロッカス賞B2特選
トーセンブライト 東原己(高知) 464
(-7)
6人 471 △荻野極 54.0 6人 473 丸野勝 56.0 7人 467 池田敏 56.0 2人 484 佐藤友 56.0 4人 481 藤原幹 56.0
シャトーノワール 酒井孝敏 1:45.1 6-6-6-7 40.2 1:30.4 7-7-7-7 39.4 1:46.9 4-4-4-5 41.4 1:45.3 1-1-1-1 41.4 1:46.3 5-5-6-7 40.4
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 2.2 ソットヴォーチェ 2.2 メガホワイティ 3.4 ドミナドール 2.2 ミツアキダイチャン 2.0 ヤマニンデリシュー
6 7 マイネルデアデビル 木村直(高知)
全   3- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:25.3 良-
9 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 5番
1 17.04.25 不良 8頭
高知 右1400 8番
3 17.04.09 不良 8頭
高知 右1600 5番
2 17.03.26 重 11頭
高知 右1400 8番
5 17.03.12 良 10頭
高知 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.17生 △ 54.0 2-1-1-4 伊与木川特別B-1選抜馬 B-3 五台山公園特別C1-1 キスの漬け丼特別A-7 祝!一樹くん1歳特別A-8
ブラックタイド 東原己(高知) 509
(+6)
3人 503 △木村直 54.0 1人 498 △木村直 54.0 4人 498 △木村直 54.0 5人 497 △木村直 54.0 5人 490 ▲木村直 53.0
スウィープデビル 酒井孝敏 1:49.2 2-2-2-7 44.2 1:29.0 1-1-1-1 39.4 1:44.6 1-1-1-1 39.3 1:32.1 1-1-1-1 40.9 1:33.8 1-1-1-3 41.9
(エンドスウィープ) 北田剛 1.9 ジャストサウンド 1.1 ハッツオフ 0.5 マイネルバルビゾン 0.2 ジョイフルデイズ 2.4 コパデスコパ
8 マイネルバルビゾン 永森大(高知)
全   17- 6- 5- 40
左   0- 0- 2- 8
右   17- 6- 3- 31
場   3- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:24.9 良-
8 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 3番
6 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 12番
1 17.04.09 不良 8頭
高知 右1600 7番
1 17.03.26 重 12頭
高知 右1400 10番
1 17.03.06 稍重 7頭
高知 右1300 3番
牡8 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-1-0-1 伊藤一人勤続25年特別B-2 J交 桂浜盃B以下 五台山公園特別C1-1 ピーマンの肉詰め特別A-6 Bイ
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 484
(+1)
2人 483 佐原秀 56.0 5人 483 宮川実 56.0 1人 479 佐原秀 56.0 1人 484 佐原秀 56.0 1人 483 佐原秀 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:33.9 3-4-6-5 41.0 1:29.7 6-6-7-7 39.4 1:44.1 2-2-2-2 38.5 1:31.6 2-2-1-1 40.3 1:24.9 1-1-1-1 38.6
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.5 マルマロス 1.1 ヒロノカイザー 0.2 シャトレーヌ 0.0 トゥルエノ 1.2 シアーブリス
7 9 ギガビーム 佐原秀(高知)
全   3- 8- 9- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 9- 17
場   1- 3- 3- 6
距   0- 0- 1- 0
1:25.8 良1:25.8
8 17.05.06 良 11頭
高知 右1600 9番
5 17.04.26 不良 12頭
高知 右1400 3番
2 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 4番
3 17.03.20 良 8頭
高知 右1300 2番
3 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 1-3-2-5 伊与木川特別B-1選抜馬 J交 桂浜盃B以下 AB混合 未来へはばたけ特別Aイ 楽天競馬10周年特別A-5
ブラックタイド 那俄哲(高知) 492
(+3)
4人 489 佐原秀 56.0 10人 495 中西達 56.0 4人 488 佐原秀 55.0 2人 488 佐原秀 56.0 4人 483 佐原秀 56.0
アラビアータ 土井和則 1:49.1 4-4-4-8 43.5 1:29.5 9-7-6-6 39.4 1:46.1 3-3-3-3 39.9 1:25.8 2-2-2-3 40.3 1:32.2 3-3-3-4 39.4
(キングカメハメハ) 土井牧場 1.8 ジャストサウンド 0.9 ヒロノカイザー 0.6 チョウサンペガサス 1.3 サチノシェーバー 0.2 オメガグランディス
10 マイネルヴェルディ 林謙佑(高知)
全   15- 2- 5- 41
左   5- 1- 4- 22
右   10- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 7番
8 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 6番
7 17.04.16 重 8頭
高知 右1600 7番
4 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡7 鹿毛 03.20生 ☆ 55.0 0-0-0-1 伊藤一人勤続25年特別B-2 朋彦萌里結婚記念特別AB混合 AB混合 桜草特別B2三B3一 椿特別B2二以下
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 476
(0)
10人 476 ☆林謙佑 55.0 6人 476 佐原秀 55.0 2人 474 永森大 55.0 11人 478 藤江渉 57.0 12人 474 山崎誠 57.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:36.0 7-9-11-12 41.6 1:48.7 3-3-6-8 43.3 1:47.5 5-6-7-7 40.4 1:38.6 5-5-4-3 40.3 1:46.4 9-11-12-11 41.4
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 3.6 マルマロス 5.8 フジノフェアリー 2.0 チョウサンペガサス 0.8 ファインライナー 2.4 スティレット
8 11 シェードカーテン 宮川実(高知)
全   10- 4- 7- 23
左   0- 0- 0- 4
右   10- 4- 7- 16
場   6- 4- 6- 10
距   2- 2- 1- 0
1:23.7 良1:24.6
3 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 9番
6 17.04.25 不良 10頭
高知 右1400 4番
4 17.04.15 重 8頭
高知 右1400 5番
2 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 4番
5 17.01.29 稍重 8頭
高知 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 08.04生 56.0 1-2-3-4 ファイナルレースB-3記者選抜 てつ&ちい復活特別B-2 ファイナルレースB-2 A-4 A-3
Street Cry 打越勇(高知) 481
(+5)
1人 476 宮川実 56.0 3人 480 宮川実 56.0 1人 475 宮川実 56.0 4人 483 山本聡 56.0 4人 485 宮川実 56.0
Palm Shade 邑田昌平 1:32.9 5-5-3-1 40.9 1:31.1 6-6-6-5 40.3 1:32.7 3-3-2-3 41.0 1:23.9 6-6-6-3 38.5 1:32.8 6-5-6-4 39.6
(Oasis Dream) MrRAnderso 0.2 トッケンドーナ 0.9 クァンタムギア 1.1 パッパカ 0.4 ナスノフラッシュ 1.4 ヴィンテージイヤー
12 ソニックタイガー 嬉勝則(高知)
全   0- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.05.06 良 12頭
高知 右1400 8番
7 17.04.25 不良 8頭
高知 右1600 8番
9 17.04.15 重 9頭
高知 右1600 3番
取消 17.03.20 良 8頭
高知 右1300 1番
8 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-12 ファイナルレースB-3記者選抜 朋彦萌里結婚記念特別AB混合 荒瀬山特別B-1 未来へはばたけ特別Aイ 楽天競馬10周年特別A-5
オンファイア 田中譲(高知) 470
(+10)
10人 460 郷間勇 56.0 8人 462 嬉勝則 55.0 8人 462 嬉勝則 56.0  - 嬉勝則 56.0 9人 463 嬉勝則 56.0
ウインクセレネ 田頭喜秀 1:34.5 10-11-9-8 41.8 1:46.4 6-6-7-7 40.9 1:48.0 6-6-6-8 41.0    1:34.2 8-9-9-9 40.7
(ダンシングブレーヴ) 見上牧場 1.8 トッケンドーナ 3.5 フジノフェアリー 2.2 キッズアベリア   2.2 オメガグランディス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。