地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月13日(金) 笠 松 第8競走 15:10発走


新春賞B10

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガンバルデュラン 岡部誠(愛知)
全   12- 16- 12- 139
左   0- 0- 0- 1
右   12- 16- 12- 138
場   1- 9- 4- 57
距   0- 1- 0- 15
1:43.4 良1:43.6
7 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 16.11.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 16.11.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牝8 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 東野晃文さんお仕事お疲れB10 サラ系B8組 古太尽賞B8 サラ系B8組 サラ系B7組
デュランダル 山中輝(笠松) 478
(0)
7人 478 佐藤友 54.0 8人 486 水野翔 54.0 9人 487 水野翔 54.0 9人 490 森島貴 54.0 10人 495 森島貴 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:32.0 2-2-2-3 40.2 1:32.0 1-1-1-8 41.8 1:45.6 3-4-4-6 39.8 1:30.7 3-4-4-5 39.5 1:31.7 2-2-2-5 41.7
(コマンダーインチーフ) 城地清満 1.2 メガホワイティ 3.6 ヴィレッジダンサー 1.7 オヤカタ 1.5 エメラルドクイーン 3.3 ピースタイム
2 2 ハイスピードバイオ 水野翔(笠松)
全   5- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 19
場   5- 1- 2- 4
距   1- 1- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
3 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 16.11.09 良 7頭
笠松 右1600 3番
4 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.08生 54.0 1-0-1-0 笠松ワンダーカップB11C3 かさオク・サンクス賞C6 サラ系C7組 サラ系C8組 祝・小堀ひかり生誕記念C5
ファルブラヴ 加藤幸(笠松) 443
(-2)
6人 445 水野翔 55.0 3人 448 水野翔 54.0 3人 451 藤原幹 54.0 3人 446 東川公 54.0 2人 446 藤原幹 54.0
ブライトネスバイオ バイオ(株) 1:31.2 3-3-5-5 40.2 1:45.0 3-3-4-4 37.5 1:30.0 4-4-4-4 38.7 1:46.6 1-1-1-2 40.7 1:31.9 2-2-2-1 40.1
(アグネスタキオン) 中館牧場 1.1 ソットヴォーチェ 0.1 パスファインダー 0.7 セイムヒアー 1.8 マイネルデュエル 1.5 スパイダームーン
3 3 ツクバキセキ 大畑雅(愛知)
全   5- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 6
場   5- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
4 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 16.12.09 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 16.11.25 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 16.11.11 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
1 16.10.26 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 5-2-1-5 東野晃文さんお仕事お疲れB10 流葉賞C2特選(イ) 雷鳥特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系3歳4組
キンシャサノキセキ 栗本陽(笠松) 439
(-7)
4人 446 大畑雅 56.0 2人 443 大畑雅 56.0 6人 441 大畑雅 56.0 2人 439 大畑雅 56.0 3人 435 大畑雅 56.0
ウェディングハニー 冨田清誠 1:30.9 7-7-7-6 38.2 1:42.7 5-5-5-3 37.9 1:44.7 9-9-9-8 37.2 1:29.6 4-4-4-2 38.8 1:30.3 8-8-8-6 37.6
(トニービン) 片山牧場 0.1 メガホワイティ 0.5 バークレアヴィガ 1.4 ソットヴォーチェ 0.3 マイネルワープ 0.1 サンマルクラウン
4 4 アストンブラック 向山牧(笠松)
全   6- 7- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 1- 9
場   6- 7- 1- 8
距   2- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
2 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
2 16.09.09 良 8頭
笠松 右1400 9番
2 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 03.18生 56.0 4-6-1-7 OKB大垣共立銀行杯C2特選( サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B9a組 サラ系B6組B6a
ステイゴールド 川嶋弘(笠松) 507
(-1)
3人 508 向山牧 56.0 3人 505 向山牧 56.0 2人 503 向山牧 56.0 1人 503 向山牧 56.0 1人 499 向山牧 56.0
シンメイドゥバレー 嶋田賢 1:30.9 5-5-4-4 39.0 1:43.6 9-9-8-8 38.1 1:29.4 3-4-3-1 38.5 1:29.9 8-8-4-4 38.3 1:29.1 6-6-5-5 38.0
(Unbridled’s Song) 村上牧場 0.4 クロスアンジュ 2.8 セブンサムライ 0.2 ナイスクオリア 0.4 アポロアルディーラ 0.0 スパゲッティー
5 5 エイシンパサート 丸野勝(愛知)
全   3- 6- 10- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 10- 14
場   3- 6- 7- 7
距   1- 1- 0- 2
1:44.6 良1:45.1
1 16.12.30 良 8頭
笠松 右1600 3番
4 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 16.11.11 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 1-0-0-2 世界初「逃げない水素水36C7 サラ系C5組 サラ系C7組 サラ系C7組 祝・小堀ひかり生誕記念C5
エイシンデピュティ 笹野博(笠松) 461
(-3)
2人 464 丸野勝 56.0 3人 468 丸野勝 56.0 2人 469 佐藤友 56.0 3人 468 丸野勝 56.0 1人 468 東川公 56.0
マシロンガール 杉浦和也 1:46.7 1-1-1-1 39.0 1:29.8 3-3-3-4 39.1 1:29.7 1-1-1-2 39.5 1:30.4 2-2-2-4 40.2 1:31.1 1-1-1-1 39.5
(With Approval) 高野牧場 0.2 ロージズレイ 0.8 シンボリダルク 0.4 セイムヒアー 0.8 ツクバキセキ 0.7 スパイダームーン
6 6 ラフレシア 筒井勇(笠松)
全   6- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 2- 4
場   5- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
3 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 16.10.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 4-2-1-2 東野晃文さんお仕事お疲れB10 サラ系C6組 もみじ特別C1(イ) サラ系C6組 高山特別C1(イ)
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 505
(0)
2人 505 筒井勇 56.0 1人 496 筒井勇 56.0 2人 492 筒井勇 56.0 1人 489 佐藤友 56.0 3人 486 筒井勇 56.0
ノーブルウーマン 伊藤壽孝 1:30.9 5-5-5-5 38.7 1:29.3 2-2-2-1 39.0 1:29.6 3-2-2-2 39.3 1:45.2 2-2-1-1 39.6 1:45.4 8-8-9-8 38.9
(A.P. Indy) シンボリ牧場 0.1 メガホワイティ 0.4 ラブウィスパー 0.5 ワイルドジーク 0.9 リコーアイナハイナ 0.9 セイウンエオリア
7 7 イイデジャスト 大原浩(笠松)
全   9- 3- 4- 96
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 4- 91
場   0- 0- 0- 37
距   0- 0- 0- 16
1:43.0 良1:44.4
7 17.01.06 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 16.12.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
8 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝7 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-45 サラB10組 東野晃文さんお仕事お疲れB10 野村修定年退職記念NRAB12 サラ系B8組 サラ系B9組
リンカーン 山中輝(笠松) 480
(0)
9人 480 大原浩 54.0 8人 483 大原浩 54.0 9人 480 大原浩 54.0 9人 479 大原浩 54.0 8人 472 大原浩 54.0
パレガルニエ (有)ホースケア 1:48.7 10-10-10-10 40.6 1:31.7 8-8-8-8 38.6 1:34.0 9-9-9-9 39.0 1:30.6 7-8-9-9 38.1 1:30.6 8-7-8-8 37.7
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 2.6 ラブノキセキ 0.9 メガホワイティ 2.8 エイプリルラヴ 2.2 ヴィレッジダンサー 2.2 ウインステージ
8 8 サブマリン 森島貴(笠松)
全   6- 8- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 4- 10
場   6- 8- 4- 10
距   0- 2- 0- 3
1:44.1 良1:44.9
1 16.12.31 良 7頭
笠松 右1400 6番
8 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.11.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
8 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 1-0-0-3 サラ系C6組 サラ系B10・C3組B10C3 いろり火賞C2特選(イ) 養老賞C2特選(イ) 萩特別C1(イ)
ステイゴールド 加藤幸(笠松) 469
(-2)
2人 471 森島貴 56.0 5人 468 森島貴 56.0 4人 464 森島貴 56.0 5人 464 森島貴 56.0 3人 451 吉井友 56.0
アスクレピアス 伊藤壽孝 1:31.5 3-3-3-1 39.1 1:30.1 9-9-8-9 38.3 1:29.6 9-9-8-8 38.4 1:46.1 7-7-6-6 39.5 1:44.1 8-8-8-9 39.7
(ヘクタープロテクター) 上水牧場 0.4 カリオペイア 1.5 マインツ 0.8 ウインバレリーナ 2.1 ヴィレッジダンサー 2.1 セイウンエオリア
9 アルビオン 佐藤友(笠松)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.12.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
13 16.07.24 良 14頭
J函館 芝右2000 6番
2 16.07.10 良 16頭
J函館 芝右2000 5番
6 16.07.02 良 16頭
J函館 芝右2000 8番
4 16.06.18 良 16頭
J函館 芝右2000 15番
牝4 芦毛 05.11生 54.0 0-0-0-5 笠松ワンダーカップB11C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キャプテントゥーレ 法理勝(笠松) 430
(-8)
2人 438 佐藤友 55.0 2人 424 松岡正 54.0 6人 422 松岡正 54.0 5人 424 松岡正 54.0 7人 416 松岡正 54.0
アドマイヤスペース (有)辻牧場 1:31.9 7-7-6-6 40.8 2:04.4 6-4-4-6 38.6 2:02.3 8-8-5-4 36.4 2:02.6 3-3-6-4 35.7 2:01.6 10-9-10-8 35.0
(アドマイヤコジーン) 辻牧場 1.8 ソットヴォーチェ 3.0 スイートメモリーズ 0.3 サトノオニキス 0.6 ドルフィンマーク 0.7 カラビナ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。