地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年1月11日(水) 笠 松 第10競走 15:45発走


若竹賞B4

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェードロワ 島崎和(笠松)
7 16.12.27 重 7頭
笠松 右1400 2番
8 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 9番
9 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
8 16.10.24 良 9頭
笠松 右1600 3番
7-7-6-39
0-0-0-0
7-7-6-39
5-5-4-21
牝5 鹿毛 54.0 3-3-2-18 サラ系B3組 初氷賞B3 第31回畜産フェア特別A3B3 虎渓山賞A4B3特選 十六銀行たまるンバ杯B2特選
ファスリエフ 加藤幸(笠松) 427
(0)
6人 427 島崎和 54.0 8人 426 島崎和 54.0 10人 424 島崎和 54.0 7人 427 島崎和 54.0 7人 428 島崎和 54.0
オーゴンキップ 山本幹雄 1:29.4 3-2-5-3 39.8 1:43.7 5-6-6-8 38.6 1:29.7 10-10-9-9 39.7 1:45.3 2-3-2-5 41.6 1:45.2 4-4-9-8 40.1
(ネオユニヴァース) アサヒ牧場 2.3 マイネルボールド 1.7 リネンハピネス 2.2 ネイバルエンスン 3.0 ディーセントワーク 2.4 ナスノアオバ
2 2 エメラルドクイーン 佐藤友(笠松)
2 16.12.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 16.12.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 16.11.21 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 16.11.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 16.10.18 重 8頭
名古屋 右1400 4番
3-5-0-13
0-0-0-6
3-5-0-6
1-2-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 岐阜新聞・岐阜放送杯B5 サラ系B5組 磨墨特別B1 サラ系B8組 メジロ特別3歳1
トワイニング 田口輝(笠松) 439
(-1)
2人 440 東川公 54.0 2人 439 筒井勇 54.0 4人 441 筒井勇 54.0 1人 444 筒井勇 54.0 1人 435 今井貴 54.0
レッドレターデイ 吉田勝利 1:30.7 4-3-4-5 40.8 1:29.0 3-3-3-4 40.4 1:42.6 2-2-2-1 37.9 1:29.2 1-1-2-1 38.3 1:30.5 3-3-3-3 39.5
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.5 ウインステージ 2.4 キタノアドラーブル 0.3 ダンスオーレ 0.3 メドウスラヴ 1.2 ウォーターディル
3 3 インヴォーク 東川公(笠松)
6 16.12.27 重 7頭
笠松 右1400 7番
3 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 16.11.21 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 16.11.10 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
2-3-3-26
0-0-0-2
1-1-2-5
1-1-2-1
牝6 栗毛 54.0 1-1-2-1 サラ系B3組 寒冷賞B4 磨墨特別B1 笠松応援記念B6 サラ系B6組
グラスワンダー 後藤正(笠松) 438
(-1)
2人 439 東川公 54.0 1人 444 東川公 54.0 1人 442 東川公 54.0 1人 442 東川公 54.0 3人 444 東川公 54.0
チアフルスマイル 野田善己 1:29.3 4-4-6-6 39.2 1:42.6 3-4-3-3 38.5 1:42.7 4-4-4-5 37.6 1:42.7 4-4-4-1 38.7 1:43.6 4-4-4-2 39.7
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 2.2 マイネルボールド 0.6 コパノサンテラ 0.4 ダンスオーレ 1.1 エイシンジャドゥー 0.1 ベストサーパス
4 4 キョウワマロン 水野翔(笠松)
5 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 8番
12 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
8 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
7 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
1 16.08.25 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
9-3-1-14
6-2-1-9
3-1-0-5
3-1-0-1
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-1 雪吊り賞B4 今年の締めは乗馬に挑戦!!C2 C2選抜馬ア カラオケりえちゃん長年のごC2 川の国埼玉 中川賞C2五
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 451
(0)
4人 451 水野翔 54.0 8人 453 山崎誠 54.0 7人 457 山崎誠 54.0 3人 458 高橋利 54.0 4人 461 高橋利 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:46.0 2-3-6-5 41.8 1:20.0 4-5-9 43.6 1:17.7 2-2-2 40.8 1:16.0 5-7-7 39.3 1:37.2 2-2-1-1 39.3
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 0.9 レッドクラーケン 4.0 ケアロハ 1.7 エクストリングラン 2.1 ハクサンエルモ 0.3 ジョーキーパーソン
5 5 ルーヴルヴォイス 岡部誠(愛知)
5 16.12.27 重 7頭
笠松 右1400 6番
7 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 6番
5 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 1番
7-6-11-22
0-0-0-0
7-6-11-19
7-6-11-18
牝5 栗毛 54.0 1-1-2-0 サラ系B3組 初氷賞B3 第31回畜産フェア特別A3B3 虎渓山賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 444
(+2)
7人 442 ☆高橋昭 53.0 7人 438 ☆高橋昭 53.0 6人 435 ☆高橋昭 53.0 4人 431 ☆高橋昭 53.0 3人 431 ☆高橋昭 53.0
ノーアフェアー 安東純二 1:29.3 5-5-4-7 39.4 1:43.0 5-5-9-9 37.9 1:28.7 2-2-2-4 39.9 1:45.9 2-2-5-7 42.2 1:46.4 1-1-1-2 38.6
(Swain) タバタファーム 2.2 マイネルボールド 1.0 リネンハピネス 1.2 ネイバルエンスン 3.6 ディーセントワーク 0.7 トキノベラトリクス
6 6 ミツアキダイチャン 筒井勇(笠松)
2 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 2番
5 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
4 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 16.06.29 重 10頭
笠松 右1600 10番
12-16-9-18
0-0-0-0
12-16-9-18
12-16-9-18
牡6 芦毛 56.0 4-5-4-8 雪吊り賞B4 第31回畜産フェア特別A3B3 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 雷鳥特別A3B3
ミツアキタービン 田口輝(笠松) 522
(-5)
2人 527 東川公 56.0 5人 524 筒井勇 56.0 4人 521 筒井勇 56.0 4人 525 池田敏 56.0 3人 523 筒井勇 56.0
ミツアキダンサー 山本光明 1:45.4 4-5-5-4 41.0 1:28.6 6-6-5-6 39.0 1:42.6 5-5-5-3 38.3 1:29.1 5-5-4-2 38.8 1:41.8 5-5-4-2 37.3
(ダンスインザダーク) 佐藤英雄 0.3 レッドクラーケン 1.1 ネイバルエンスン 0.9 シークレットオース 0.9 リュウノースジョイ 0.4 サンマルバクシン
7 7 ヒデノクィーン 向山牧(笠松)
4 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
5 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 2番
7-5-2-8
0-0-0-0
7-5-2-8
2-4-0-4
牝5 栗毛 54.0 2-4-0-4 雪吊り賞B4 寒冷賞B4 サラ系B4組 サラ系B4組 陣屋特別B1
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 426
(-2)
1人 428 向山牧 54.0 3人 424 向山牧 54.0 1人 430 向山牧 54.0 2人 430 向山牧 54.0 8人 431 向山牧 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:45.6 6-7-3-3 41.2 1:42.0 2-2-2-1 38.0 1:45.6 4-4-3-4 39.8 1:45.0 4-4-3-3 39.7 1:43.7 3-3-2-2 39.9
(フジキセキ) 富田牧場 0.5 レッドクラーケン 0.0 コパノサンテラ 0.7 スーパーフレア 0.8 コパノサムタイム 0.3 ペイシャピュア
8 シンゼンマリリン 山下雅(笠松)
8 16.12.27 重 9頭
笠松 右1800 8番
1 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.11.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
7-14-13-47
0-0-0-0
7-14-13-46
2-2-3-24
牝6 鹿毛 54.0 1-0-0-2 ひいらぎ特別B1 マックル賞B6 渡部敏夫、あんたは偉いで賞B7 笠松応援記念B6 サラ系B6組
メイショウサムソン 田口輝(笠松) 444
(+1)
8人 443 山下雅 54.0 9人 444 山下雅 54.0 8人 448 山下雅 54.0 5人 448 筒井勇 54.0 6人 449 筒井勇 54.0
ポンパドール 吉田勝利 1:59.3 3-4-6-6 40.9 1:43.3 3-3-3-2 39.5 1:29.8 1-1-1-3 39.3 1:45.6 1-1-1-6 42.1 1:45.2 2-2-2-5 42.2
(ノーザンテースト) 絵笛牧場 2.0 ヴィレッジダンサー 0.0 デピュートアゲン 1.1 シンコースカイ 2.9 インヴォーク 1.7 ベストサーパス
8 9 ナリショーケント 吉井友(笠松)
3 16.12.28 良 8頭
笠松 右1600 7番
5 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 2番
6-11-10-64
0-0-0-5
6-11-10-59
4-1-2-14
牡8 鹿毛 56.0 4-1-2-7 雪吊り賞B4 初氷賞B3 OKBパディントン杯B4 虎渓山賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
アドマイヤコジーン 森山英(笠松) 492
(0)
5人 492 吉井友 56.0 9人 483 大原浩 56.0 9人 484 大原浩 56.0 9人 481 大原浩 56.0 8人 485 大原浩 56.0
スズプロポーション 山邉浩 1:45.4 3-2-1-1 41.4 1:42.9 8-7-7-6 37.6 1:28.2 5-5-5-5 38.4 1:44.4 7-8-7-6 40.0 1:46.7 4-3-7-7 38.5
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 0.3 レッドクラーケン 0.9 リネンハピネス 0.8 ベストサーパス 2.1 ディーセントワーク 1.0 トキノベラトリクス
10 ヤマミエマーヤ 青柳正(金沢)
7 16.12.20 不良 9頭
金沢 右1500 5番
1 16.12.13 不良 11頭
金沢 右1400 1番
2 16.11.29 不良 11頭
金沢 右1500 6番
5 16.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 2番
4 16.11.01 重 9頭
金沢 右1500 2番
3-2-3-19
0-0-0-0
3-2-3-19
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-5 B2二 大鍋の振る舞い特別C1一 ブナオ山特別C1一 ばっこ祭り特別C1一 白山白峰温泉まつり特別C1一
クロフネ 中川一(金沢) 460
(+1)
3人 459 池田敦 54.0 1人 459 池田敦 54.0 4人 455 中島龍 54.0 4人 452 中島龍 54.0 3人 451 池田敦 54.0
ラインクリスタル 山下幹夫 1:39.7 9-9-9-8 39.9 1:32.6 5-6-4-2 39.3 1:38.9 4-4-4-3 40.5 1:39.7 6-9-7-5 39.8 1:39.6 5-5-6-3 40.1
(ダンスインザダーク) 高橋修 1.6 ゴールデンビューチ 0.1 アガタティアラ 0.0 ゴールデンビューチ 0.9 クラルテアンジュ 1.2 タネホカホカ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。