2017年12月18日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走
クラビフローラ賞C1一組
- ダート 1600m(右) 天候:小雪 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モーリーファ | 南郷家(岩手) |
|
1
17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
17.11.20 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
17.11.13 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
1
17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.25生 | 54.0 4-1-0-0 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | C2四組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 城地俊(岩手) | 472 (+2) |
1人 470 南郷家 54.0 | 1人 467 南郷家 54.0 | 1人 464 南郷家 54.0 | 2人 466 南郷家 54.0 | 2人 473 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャイナドール | 小林敏英 | 1:29.5 1-1-1-1 39.2 | 1:29.3 2-2-1-2 40.3 | 1:29.8 1-1-1-1 40.7 | 1:26.6 1-1 37.0 | 1:25.6 5-5 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ノーザンファーム | 0.6 カリストーガ | 0.3 モズアムール | 2.4 ミコマッシグラ | 0.3 アヤシ | 0.4 スミトアンドチャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アミーコドーロ | 菅原辰(岩手) |
|
6
17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
5
17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
3
17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
2
17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.04生 | 54.0 1-2-3-2 | メローシャワー賞B2五組 | ハナマキピンク賞B2六組 | セイウルヴィーノ賞B2五組 | パープルシャワー賞B2六組 | 第12回洋野町農業祭賞B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 瀬戸幸(岩手) | 471 (0) |
3人 471 菅原辰 54.0 | 2人 467 菅原辰 54.0 | 1人 464 菅原辰 54.0 | 1人 462 菅原辰 54.0 | 1人 460 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カワカミショコラ | 鈴木雅俊 | 1:42.3 8-6-6-5 39.3 | 1:44.5 3-3-2-1 40.5 | 1:40.1 5-5 38.7 | 1:39.1 3-2 38.8 | 1:41.2 3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 三石川上牧場 | 0.4 ベストプレディクト | 0.3 ネルトスグアサ | 1.3 ゴールドグリッター | 0.6 ピンギット | 0.1 オンユアマーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テルルフォレスト | 阿部英(岩手) |
|
8
17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
3
17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
1
17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 10番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 左1600 10番 |
5
17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-1 | ウィンティー賞B2四組 | イーハトーヴォ賞C1 | シチフクジン賞C1 | セイアリアカ賞C1二組 | オペレッタドレス賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 及川良(岩手) | 463 (-1) |
6人 464 南郷家 54.0 | 3人 465 木村暁 56.0 | 10人 460 木村暁 54.0 | - 木村暁 54.0 | 2人 449 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラフィーク | 大黒富美子 | 1:43.0 3-3-3-3 40.3 | 1:23.0 1-1-1-2 40.4 | 1:14.1 4-2 38.4 | 1:00.3 4-4 36.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 荻伏服部牧場 | 1.5 ペイシャブルー | 0.7 コンチコルト | 0.2 ナチュラルウーマン | 0.9 ココクイーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | センザンルビー | 菅原俊(岩手) |
|
3
17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 7番 |
2
17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
7
17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
8
17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
8
17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | メローシャワー賞B2五組 | B2七組 | マドノツキ賞B2七組 | B2六組 | パープルシャワー賞B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 飯田弘(岩手) | 428 (+1) |
8人 427 南郷家 54.0 | 9人 428 南郷家 54.0 | 9人 434 南郷家 54.0 | 9人 431 南郷家 54.0 | 8人 428 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タンポポプリンセス | 千田裕美 | 1:42.0 2-2-2-2 39.6 | 1:45.2 2-2-2-2 40.5 | 1:42.0 2-8 40.6 | 1:41.2 1-1 40.2 | 1:40.2 7-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | 原フアーム | 0.1 ベストプレディクト | 0.4 カキツバタ | 1.7 トーホクフェアリー | 1.3 ランフォージン | 1.7 ピンギット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スズヨサムソン | 村上忍(岩手) |
|
3
17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 12番 |
3
17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
4
17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 6番 |
1
17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 2番 |
9
17.07.23 良 16頭
J福島 芝右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 54.0 6-0-3-1 | B2 | B2六組 | 南部杯カウントダウン8B2五組 | とめ青年会議所理事長賞B2十二 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 石川栄(岩手) | 472 (-4) |
1人 476 村上忍 54.0 | 1人 473 村上忍 54.0 | 1人 468 村上忍 54.0 | 1人 460 村上忍 54.0 | 12人 470 ☆木幡巧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンライトペスカ | 鈴木與四郎 | 1:31.2 4-5-3-3 40.7 | 1:38.8 1-1 38.5 | 1:39.7 2-1 38.8 | 1:45.7 1-1-1-1 41.5 | 1:10.6 10-9 34.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 杵臼牧場 | 0.3 デザートナイト | 0.4 トウショウジルバ | 0.3 ウップスアデイジイ | 0.5 レーヴドブラン | 1.2 サレンティーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シュクエターナル | 齋藤雄(岩手) |
|
2
17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 1番 |
4
17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
17.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
3
17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
2
17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.27生 | 54.0 4-10-5-6 | メローシャワー賞B2五組 | ハナマキピンク賞B2六組 | マドノツキ賞B2七組 | アヴァンギャルドイエロB2七組 | シューベルト賞B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 小西重(岩手) | 433 (-4) |
2人 437 齋藤雄 54.0 | 3人 434 南郷家 54.0 | 1人 439 齋藤雄 54.0 | 2人 442 齋藤雄 54.0 | 3人 436 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エターナルサーガ | 長澤茂 | 1:42.0 5-4-4-4 39.4 | 1:44.6 8-7-7-6 40.2 | 1:40.5 9-6 38.6 | 1:40.8 5-3 38.6 | 1:39.1 5-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 畠山牧場 | 0.1 ベストプレディクト | 0.4 ネルトスグアサ | 0.2 トーホクフェアリー | 0.6 エブリモーニング | 0.2 イマジンジョン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヤマタケデュック | 山本政(岩手) |
|
10
17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
9
17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 7番 |
9
17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
9
17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番 |
10
17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 2-0-2-8 | メローシャワー賞B2五組 | B2五組 | B2六組 | セイウルヴィーノ賞B2五組 | 南部杯カウントダウン8B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 晴山厚(岩手) | 448 (-2) |
5人 450 山本聡 54.0 | 10人 448 山本政 54.0 | 8人 450 山本聡 54.0 | 9人 454 関本淳 54.0 | 10人 446 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルシッペ | 只野啓喜 | 1:44.2 3-3-8-10 41.3 | 1:47.5 4-3-5-8 43.0 | 1:40.4 4-6 39.8 | 1:42.4 9-9 40.5 | 1:41.0 2-10 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 株式会社ミリオンファ | 2.3 ベストプレディクト | 2.2 マキシマイザー | 2.0 トウショウジルバ | 3.6 ゴールドグリッター | 1.6 ウップスアデイジイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トウショウノワール | 高橋悠(岩手) |
|
9
17.11.27 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
6
17.11.13 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
4
17.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
7
17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番 |
3
17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-2-2 | メローシャワー賞B2五組 | ハナマキピンク賞B2六組 | B2六組 | セイウルヴィーノ賞B2五組 | 南部杯カウントダウン8B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 畠山信(岩手) | 498 (+4) |
9人 494 阿部英 56.0 | 5人 487 山本聡 56.0 | 5人 490 高松亮 56.0 | 4人 484 高橋悠 56.0 | 9人 481 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デューントウショウ | 藤村榮子 | 1:43.3 9-11-9-9 39.9 | 1:45.2 6-8-9-8 40.6 | 1:39.0 8-8 37.8 | 1:41.1 7-8 39.6 | 1:39.5 7-9 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デザートキング) | トウショウ産業株式会 | 1.4 ベストプレディクト | 1.0 ネルトスグアサ | 0.6 トウショウジルバ | 2.3 ゴールドグリッター | 0.1 ウップスアデイジイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ピースワンブーケ | 鈴木祐(岩手) |
|
10
17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 5番 |
1
17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1600 6番 |
6
17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
9
17.07.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
9
17.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.19生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | B2五組 | 三沢青年会議所理事長賞B2十一 | ルネッサンスブルー賞B2七組 | 秋田竿燈まつり賞C1二組 | マジックピンク賞B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 小西重(岩手) | 463 (0) |
3人 463 齋藤雄 54.0 | 4人 461 齋藤雄 54.0 | 7人 460 齋藤雄 54.0 | 9人 454 齋藤雄 54.0 | 7人 455 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミーナー | 長谷川成利 | 1:48.7 2-2-3-5 44.6 | 1:45.7 1-1-1-1 40.5 | 1:44.8 2-2-2-3 41.7 | 1:41.0 2-4 40.4 | 1:41.7 2-2 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(End Sweep) | 山際辰夫 | 3.4 マキシマイザー | 0.9 ランフォージン | 2.5 アイティワイルド | 3.3 シーザドナルド | 1.8 クインズトロブラボ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シーザドナルド | 山本聡(岩手) |
|
11
17.11.27 不良 12頭
水沢 右1600 11番 |
5
17.11.11 良 11頭
水沢 右1600 4番 |
9
17.10.29 不良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
3
17.10.14 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
2
17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.15生 | 56.0 3-3-6-6 | ウィンティー賞B2四組 | B2五組 | ハナコヒメ賞B2五組 | セイウルヴィーノ賞B2五組 | 南部杯カウントダウン8B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチレオン | 佐藤浩(岩手) | 487 (+2) |
4人 485 山本政 56.0 | 1人 483 山本聡 56.0 | 1人 478 山本聡 56.0 | 2人 471 山本聡 56.0 | 2人 468 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーフェアリー | 高橋昇市 | 1:44.1 8-9-9-11 40.7 | 1:46.6 8-8-8-7 41.3 | 1:40.6 1-7 38.0 | 1:39.1 6-4 37.8 | 1:39.4 6-3 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ユートカイザー) | ★橋本牧場 | 2.6 ペイシャブルー | 1.3 マキシマイザー | 1.2 サカジロビューティ | 0.3 ゴールドグリッター | 0.0 ウップスアデイジイ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |