2017年1月7日(土) 高 知 第10競走 19:45発走
A-2
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サチノシェーバー | 永森大(高知) |
|
4
16.12.31 重 9頭
高知 右1600 7番 |
4
16.12.21 重 6頭
高知 右1600 1番 |
3
16.12.11 重 10頭
高知 右1600 4番 |
2
16.12.03 重 12頭
高知 右1300 9番 |
6
16.11.23 不良 7頭
高知 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 05.13生 | 56.0 6-4-1-0 | 年越しそば特別A-2 | ディセンバー特別A-1選抜馬 | A-2 | AイBイ混合 | ノベンバー特別A-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 雑賀正(高知) | 500 (-10) |
3人 510 佐原秀 56.0 | 5人 496 岡村卓 56.0 | 2人 498 永森大 56.0 | 1人 494 永森大 56.0 | 2人 492 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーロラヒメ | 佐藤勝士 | 1:46.6 4-4-3-4 39.0 | 1:45.6 5-4-5-5 40.3 | 1:44.7 2-2-2-1 40.1 | 1:24.4 2-4-2-1 38.2 | 1:46.0 2-2-1-4 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビゼンニシキ) | 川端牧場 | 1.2 マイネルハルカゼ | 1.6 メイショウツチヤマ | 0.1 サトノキングリー | 0.0 サクセスコード | 2.0 ブラックバカラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サクセスコード | 岡村卓(高知) |
|
6
16.12.21 重 6頭
高知 右1600 2番 |
1
16.12.11 重 11頭
高知 右1600 1番 |
1
16.12.03 重 12頭
高知 右1300 7番 |
2
16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
6
16.11.13 稍重 8頭
高知 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 56.0 2-0-0-2 | ディセンバー特別A-1選抜馬 | A-3 | AイBイ混合 | ファイナルレースA-3記者選抜 | A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 雑賀正(高知) | 525 (+12) |
3人 513 永森大 56.0 | 2人 513 永森大 56.0 | 4人 516 岡村卓 56.0 | 1人 511 永森大 56.0 | 6人 505 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コードネーム | 宮崎冴子 | 1:46.5 1-1-1-4 41.8 | 1:45.3 3-3-2-1 40.0 | 1:24.4 4-5-4-2 38.1 | 1:31.2 6-5-5-2 39.2 | 1:46.9 2-2-2-3 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 追分ファーム | 2.5 メイショウツチヤマ | 0.9 クレスタラン | 0.0 サチノシェーバー | 0.1 ストリートハンター | 1.5 エプソムアーロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エーシンハダル | 嬉勝則(高知) |
|
6
16.12.31 重 12頭
高知 右1400 7番 |
7
16.12.21 重 8頭
高知 右1400 3番 |
3
16.12.11 重 11頭
高知 右1600 9番 |
9
16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 9番 |
1
16.10.30 重 11頭
高知 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 1-0-1-1 | A-3 | A-2選抜馬 | A-3 | 黒潮マイルチャンピオンシップ3 | A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 田中譲(高知) | 518 (+2) |
9人 516 石本純 56.0 | 7人 517 石本純 56.0 | 4人 518 石本純 56.0 | 9人 514 石本純 57.0 | 6人 520 石本純 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジャブ | 高橋道子 | 1:31.8 3-3-3-4 39.7 | 1:31.8 7-6-5-7 40.9 | 1:46.3 4-6-4-4 40.8 | 1:47.8 10-10-10-10 41.1 | 1:46.5 3-3-1-1 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | タイヘイ牧場 | 0.7 シャイントラベラー | 2.3 カッサイ | 1.0 サクセスコード | 3.7 サクラシャイニー | 0.1 トリプルクラウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セイリオス | 西森将(高知) |
|
1
17.01.01 重 12頭
高知 右1400 2番 |
7
16.12.20 重 10頭
高知 右1600 10番 |
5
16.12.10 重 11頭
高知 右1400 4番 |
10
16.12.03 重 12頭
高知 右1300 5番 |
10
16.11.22 不良 10頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-3-0-8 | ファイナルレースB-2記者選抜 | 安芸川特別B-1選抜馬 | 騎手さん有難う特別B-2 | AイBイ混合 | 新荘川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 別府真(高知) | 482 (+6) |
3人 476 倉兼育 56.0 | 8人 478 西森将 56.0 | 11人 470 藤原良 56.0 | 7人 472 西森将 55.0 | 9人 476 西森将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステラマリス | 大西充秋 | 1:31.0 5-4-4-3 39.2 | 1:47.0 4-4-5-5 41.4 | 1:32.1 7-9-9-6 39.8 | 1:26.7 6-9-9-11 39.9 | 1:32.2 9-10-10-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.0 サクラマニフィーク | 1.5 セイマイスター | 0.5 カミノネガイ | 2.3 サクセスコード | 1.8 エスケイティアラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ニシノファイター | 中西達(高知) |
|
12
16.12.31 重 12頭
高知 右2400 9番 |
1
16.11.23 不良 8頭
高知 右1400 7番 |
8
16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 3番 |
3
16.10.30 重 9頭
高知 右1600 9番 |
8
16.08.28 稍重 10頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 5-2-2-5 | 高知県知事賞3歳以上 | 水曜日の木下智史特別A-2 | 黒潮マイルチャンピオンシップ3 | A-2 | 建依別賞3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 炭田健(高知) | 536 (-5) |
6人 541 中西達 57.0 | 2人 534 中西達 56.0 | 6人 533 中西達 57.0 | 1人 532 中西達 56.0 | 3人 527 中西達 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルセレナーデ | 西森鶴 | 2:47.5 2-2-2-11 45.8 | 1:30.3 1-1-1-1 40.1 | 1:47.7 6-6-6-7 41.9 | 1:46.2 1-1-1-2 41.4 | 1:31.8 2-1-2-5 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Southern Halo) | ニシケンフアーム | 3.5 リワードレブロン | 0.0 クレスタラン | 3.6 サクラシャイニー | 0.6 ドリームスカイハイ | 1.7 メイショウパーシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブリエアヴェニール | 別府衣(高知) |
|
16
16.12.11 良 16頭
J中京 左1200 16番 |
11
16.11.06 良 12頭
J福島 芝右1200 12番 |
18
16.10.10 良 18頭
J東京 芝左1600 1番 |
11
16.07.02 良 16頭
J福島 芝右1200 1番 |
7
16.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 02.26生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
会津特別3歳上
|
3歳上
|
3歳上
| J交 カシオペア賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 細川忠(高知) | 500 (+8) |
14人 492 熊澤重 57.0 | 12人 496 宮崎北 57.0 | 17人 500 黛弘人 57.0 | 14人 474 ▲藤田菜 54.0 | 8人 465 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテチェリー | 酒井孝敏 | 1:15.7 14-15 39.1 | 1:11.7 5-6 37.3 | 1:39.0 8-8 38.0 | 1:09.2 15-16 34.4 | 1:48.8 5-6-5-7 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | タイヘイ牧場 | 3.1 スナッチアキス | 2.3 ヤマニンマンドール | 4.0 クラウンディバイダ | 0.9 クリノハッチャン | 1.1 ゴールドサーベラス |
- コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼 育 康 2000/01/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |