地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月31日(日) 大 井 第10競走 ダート 1600m(内コース・右)16:30発走  天候:曇  馬場:良
特別区競馬組合管理者賞 地方競馬全国協会理事長賞
GRANDAME-JAPAN2017
第41回 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
(サラブレッド系 2歳 定量)
*電話投票コード:33#
賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スマートロビン 牝 2
リンノストーン
サンマルフェアー 青鹿毛
(アドマイヤドン)
平井ひろみ 中村雅明
林和弘
(北海道)
54.0
真島大
(大井)
1-0-0-0
468
-13
  3-0-2-2
1-0-0-0
2-0-2-2
0-0-0-0
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
平和賞2歳オープン
1/9 5人 真島大 54.0
1番 481 ドンビー
1435(0.5) 1-1-1-1 39.2
門別09.20 重 右 1600
J認 フローラルカップ2歳牝馬
6/12 9人 井上俊 54.0
11番 482 ミスマンマミーア
1456(2.1) 5-5-5-6 43.9
門別08.10 重 右 1200
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/10 4人 井上俊 54.0
9番 470 ラストプラム
1164(0.3) 3-2 40.4
門別07.27 良 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
3/8 4人 井上俊 54.0
8番 468 ミスビセンチ
1034(1.1) 3-3 38.9
門別07.05 重 右 1200
2歳 牝馬未勝利
1/8 2人 井上俊 54.0
5番 458 メンコイアカバナ
1169(0.7) 1-1 39.7
2
フリオーソ 牝 2
サラヒメ
サムタイムレーター 鹿毛
(エンドスウィープ)
信田朋嗣 西村和夫
宗形竹
(大井)
54.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
427
6
  3-1-2-1
0-0-0-0
3-1-2-1
0-0-0-0
水沢11.26 不良 右 1400
J認 プリンセスカップ2歳牝馬
6/12 1人 阿部龍 54.0
7番 421 エグジビッツ
1286(1.4) 5-6-6-7 39.4
金沢10.17 重 右 1500
J認 金沢シンデレラカップ2歳
3/10 1人 吉村智 54.0
1番 426 エグジビッツ
1390(2.1) 2-2-2-3 41.5
園田09.21 良 右 1400
園田プリンセスカップ2歳牝馬登
1/10 3人 吉村智 54.0
2番 425 シンキングタイム
1322(0.5) 2-2-1-1 41.6
門別08.15 稍重 右 1000
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/11 3人 阿部龍 54.0
7番 426 レジャイナルーチェ
1016(0.3) 3-2 37.6
門別07.20 良 右 1000
2歳 牝馬未勝利
1/8 1人 阿部龍 54.0
4番 418 ハルティア
1031(0.8) 1-1 38.4
2 3
サウスヴィグラス 牝 2
ストロングハート
ファーストレディ 栗毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
内田勝
(川崎)
54.0
阿部龍
(北海道)
3-1-0-1
466
13
  3-1-1-1
0-0-1-0
3-1-0-1
0-0-0-0
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
3/14 1人 御神訓 54.0
14番 453 ゴールドパテック
1441(0.2) 2-2-2-2 41.7
門別10.12 不良 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
1/16 2人 阿部龍 54.0
9番 464 グラヴィオーラ
1124(0.1) 3-2 37.5
門別09.20 重 右 1600
J認 フローラルカップ2歳牝馬
2/12 2人 阿部龍 54.0
7番 460 ミスマンマミーア
1436(0.1) 1-1-1-1 42.4
門別08.31 稍重 右 1200
J認 リリーカップ2歳牝馬オー
1/13 4人 阿部龍 54.0
7番 456 グラヴィオーラ
1136(0.1) 2-2 38.7
門別08.17 重 右 1000
J認 フルールカップ2歳牝馬オ
4/11 4人 阿部龍 54.0
6番 460 ボーダレスガール
1024(0.9) 6-9 38.7
4
カネヒキリ 牝 2
カシノランサム
ラブリーランサム 栗毛
(ティンバーカントリー)
柏木務 川上牧場
三坂盛
(大井)
54.0
和田譲
(大井)
2-0-0-3
463
-10
  2-0-0-3
0-0-0-1
2-0-0-2
2-0-0-2
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
10/12 8人 和田譲 55.0
4番 473 クロスケ
1462(2.5) 2-2-4-4 41.2
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
13/14 6人 和田譲 54.0
13番 479 ゴールドパテック
1491(5.2) 3-6-9-13 46.2
大井07.12 良 右 1400
鳳雛特別2歳選抜
1/8 1人 和田譲 54.0
1番 468 トーセンアペリラ
1305(1.4) 2-1-1 41.5
大井06.30 稍重 右 1400
特選2歳選抜
4/11 3人 和田譲 54.0
1番 472 クロスケ
1326(1.4) 11-4-4 41.4
大井05.26 不良 右 1200
2歳新馬
1/7 5人 和田譲 54.0
6番 461 ヤマショウプリンス
1167(2.0) 1-1 40.3
3 5
ゴールドアリュール 牝 2
ゴールドパテック
ウィルシャー 鹿毛
(ブライアンズタイム)
岡田初江 宝寄山忠則
岩本洋
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-0
482
-1
  4-0-1-1
4-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
1/14 3人 瀧川寿 54.0
3番 483 ハタノサンドリヨン
1439(0.2) 3-2-3-3 41.3
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳オープン地方他地区
3/13 5人 山崎誠 54.0
7番 484 リコーワルサー
1361(0.7) 13-11-10-8 39.8
川崎09.07 重 ナ 左 1500
J認 若武者賞 2歳1
1/10 3人 山崎誠 55.0
7番 483 ベニアカリ
1386(0.3) 8-8-5-5 39.8
川崎08.01 不良 ナ 左 1500
J認 ゴールデンルーキー2歳1
5/10 6人 山崎誠 55.0
5番 487 サウスグローリー
1414(1.2) 6-6-8-6 43.7
川崎06.15 稍重 左 1400
サンライズ賞2歳1
1/8 1人 山崎誠 54.0
4番 477 ヴァンルモンテ
1367(0.9) 2-2-1-1 44.7
6
ゴールドアリュール 牝 2
ポッドジゼル
スイレン 栗毛
(Roman Ruler)
小川眞査雄 シンボリ牧場
八木喜
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
445
-1
  2-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
5/14 7人 増田充 54.0
7番 446 ゴールドパテック
1447(0.8) 1-1-1-1 42.5
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳オープン地方他地区
4/13 6人 増田充 54.0
3番 452 リコーワルサー
1361(0.7) 6-6-6-5 40.7
川崎08.22 稍重 左 1500
J認 シャイニングフュー2歳1
1/8 2人 増田充 54.0
7番 457 セイヴェルビット
1384(0.0) 2-2-1-1 42.2
川崎08.04 稍重 左 900
スパーキングデビュー新2歳6ロ
1/6 1人 増田充 54.0
2番 459 デンパサール
561(0.4) 3-2-2 38.1
      
4 7
タイムパラドックス 牝 2
シングンレガシイ
リードスキー 鹿毛
(マルゼンスキー)
伊坂重憲 小西ファーム
三坂盛
(大井)
54.0
御神訓
(大井)
1-0-0-0
471
1
  2-2-0-1
0-0-0-0
2-2-0-1
2-2-0-1
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
J指 ひばり特別2歳選抜
2/12 4人 中野省 55.0
1番 470 クロスケ
1438(0.1) 1-1-1-1 38.8
大井10.31 重 ナ 右 1400
J指 はくたか特別2歳選抜
1/10 1人 御神訓 55.0
5番 474 ハルティア
1283(0.2) 1-1-1 38.4
大井09.12 重 ナ 右 1400
J指 ’17ゴールドジュニ2歳
4/11 3人 達城龍 54.0
2番 467 クリスタルシルバー
1288(1.0) 2-2-2 38.9
大井08.14 重 ナ 右 1400
J指 はやぶさ特別2歳選抜
2/8 1人 達城龍 54.0
7番 462 クレセントシティー
1289(1.6) 2-2-2 39.7
大井07.13 良 右 1200
2歳新馬
1/7 3人 達城龍 54.0
6番 453 メテオバローズ
1148(0.0) 2-2 38.0
8
サウスヴィグラス 牝 2
フライトゥザムーン
フライングバルーン 栗毛
(デュランダル)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
477
-1
  1-1-1-1
0-0-0-0
1-1-1-1
1-1-1-1
大井11.29 稍重 ナ 右 1400
孔雀特別2歳選抜
10/13 3人 真島大 55.0
13番 478 エスプリブルース
1323(3.0) 9-7-10 42.3
大井09.14 稍重 ナ 右 1200
ひよどり特別2歳選抜
3/11 1人 本田重 54.0
11番 477 レオハイスピード
1151(0.4) 4-4 39.3
大井08.29 良 右 1200
J指 つばめ特別2歳選抜
2/11 2人 本田重 54.0
2番 476 ヴィブラビ
1147(1.0) 3-2 38.6
大井07.30 重 右 1200
2歳新馬
1/6 1人 真島大 54.0
4番 475 アツミパワー
1157(0.2) 1-1 38.8
      
5 9
タイムパラドックス 牝 2
ベニアカリ
リトルチュチュ 栗毛
(Exceed And Excel)
(株)フロンティア 前田ファーム
酒井一
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
0-2-1-3
453
8
  1-2-1-8
1-2-1-8
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋12.06 良 ナ 左 1600
クラーベセクレタ・メモリア2歳
3/11 7人 増田充 55.0
4番 445 エターナルモール
1451(0.3) 2-2-2-2 40.1
浦和11.20 良 左 1600
J認 新風特別2歳一
5/11 8人 増田充 55.0
11番 446 レベルスリー
1461(1.9) 7-7-6-5 39.2
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
9/14 12人 岡部誠 54.0
10番 445 ゴールドパテック
1455(1.6) 12-12-12-9 41.0
船橋10.24 重 左 1600
J認 シーサイドジュニア2歳一
5/6 3人 増田充 55.0
6番 443 カットイン
1473(0.9) 1-1-1-1 41.7
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
鎌倉記念2歳オープン地方他地区
11/13 11人 藤江渉 54.0
2番 445 リコーワルサー
1383(2.9) 1-1-3-6 43.3
10
ショウナンカンプ 牝 2
ラヴバインド
ラヴァリーフリッグ 鹿毛
(マーベラスサンデー)
(有)コスモヴュー コスモヴューファーム
河津裕
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
471
-5
  1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
J京都10.08 良 芝 右 1400
りんどう賞2歳
8/8 8人 中井裕 54.0
7番 476 マドモアゼル
1231(1.4) 1-1 36.1
J札幌09.03 良 芝 右 1200
すずらん賞2歳オープン
13/15 10人 丹内祐 54.0
8番 470 リュウノユキナ
1144(3.6) 11-14 39.0
J札幌08.26 稍重 右 1000
2歳未勝利
1/10 5人 丹内祐 54.0
10番 468 グランエクシト
1010(0.0) 2-2 37.2
J函館07.15 良 右 1000
2歳未勝利
5/12 8人 中井裕 54.0
8番 476 シンデレラマキ
1017(1.0) 2-2 37.9
J函館07.01 良 芝 右 1200
2歳未勝利
7/10 6人 中井裕 54.0
5番 472 カシアス
1107(1.3) 1-1 36.3
6 11
サウスヴィグラス 牝 2
グラヴィオーラ
カクテルラウンジ 栗毛
(タニノギムレット)
村田紀次 ハクツ牧場
佐藤賢
(船橋)
54.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
424
-4
  2-2-1-2
0-0-0-1
2-2-1-1
0-0-0-0
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
7/14 4人 佐々国 54.0
6番 428 ゴールドパテック
1451(1.2) 3-5-4-6 42.1
門別10.12 不良 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
2/16 4人 佐々国 54.0
11番 446 ストロングハート
1125(0.1) 4-3 37.5
門別08.31 稍重 右 1200
J認 リリーカップ2歳牝馬オー
2/13 2人 佐々国 54.0
2番 436 ストロングハート
1137(0.1) 7-5 38.3
門別08.17 重 右 1000
J認 フルールカップ2歳牝馬オ
3/11 1人 佐々国 54.0
5番 434 ボーダレスガール
1021(0.6) 3-4 38.8
門別07.05 稍重 右 1200
ルビー特別2歳オープン
1/7 4人 佐々国 54.0
7番 432 ディーエスソアラー
1157(0.1) 3-3 39.3
12
エスポワールシチー 牝 2
エターナルモール
キミモール 栗毛
(アフリート)
鈴木芳夫 ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
490
-2
  2-0-0-1
1-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
船橋12.06 良 ナ 左 1600
クラーベセクレタ・メモリア2歳
1/11 3人 真島大 54.0
7番 492 パパドプロス
1448(0.1) 1-1-1-1 39.9
大井08.10 稍重 右 1200
2歳50万円以下
1/9 1人 真島大 54.0
4番 488 ツルオカマイマー
1153(2.2) 1-1 38.8
大井07.30 重 右 1200
2歳新馬
4/7 1人 真島大 54.0
6番 489 ヴィブラビ
1167(2.0) 4-2 41.0
             
7 13
ネオユニヴァース 牝 2
ヴィブラビ
ショウリダバンザイ 黒鹿毛
(プリサイスエンド)
梶本尚嗣 タイヘイ牧場
荒山勝
(大井)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
442
-2
  2-0-0-1
0-0-0-1
2-0-0-0
2-0-0-0
川崎10.13 重 ナ 左 1500
小町特別2歳選定牝馬
6/12 1人 御神訓 55.0
9番 444 ピースフルジョイ
1384(2.0) 1-1-2-4 43.6
大井08.29 良 右 1200
J指 つばめ特別2歳選抜
1/11 1人 江里裕 54.0
7番 448 フライトゥザムーン
1137(1.0) 1-1 38.4
大井07.30 重 右 1200
2歳新馬
1/7 2人 江里裕 54.0
1番 450 ヒヒンチャン
1147(1.7) 1-1 39.6
             
14
ゴールドヘイロー 牝 2
オールパスレル
ブリッジトウショウ 黒鹿毛
(アグネスワールド)
(有)キャロットフ トウショウ産業株式会
平山真
(浦和)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
449
6
  2-1-0-1
1-0-0-1
1-1-0-0
0-0-0-0
船橋12.06 良 ナ 左 1600
クラーベセクレタ・メモリア2歳
5/11 1人 本田重 55.0
9番 443 エターナルモール
1458(1.0) 7-7-7-6 40.2
川崎11.08 良 ナ 左 1600
J認 川崎若駒オープン2歳1
1/7 1人 御神訓 54.0
2番 446 シントーエース
1452(0.9) 7-6-5-2 39.8
門別09.26 稍重 右 1200
2歳 未勝利
1/7 1人 阿部龍 54.0
3番 448 ヨミ
1153(1.0) 1-1 39.0
門別09.06 良 右 1200
2歳 未勝利
競走取止め 阿部龍 54.0
7番 444 
 
門別08.09 重 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
2/8 1人 阿部龍 54.0
8番 444 パキラパワー
1037(0.6) 3-3 38.3
8 15
カジノドライヴ 牝 2
ビジネスライク
マルハチメイフェア 鹿毛
(ホワイトマズル)
北海道物産研究所( 鮫川啓一
田中淳
(北海道)
54.0
服部茂
(船橋)
0-0-0-1
456
2



2-2-2-1
0-0-0-0
2-2-2-1
0-0-0-0
門別11.09 不良 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
2/14 2人 吉原寛 54.0
7番 454 クロスウィンド
1430(0.0) 9-10-6-3 40.6
金沢10.17 重 右 1500
J認 金沢シンデレラカップ2歳
2/10 2人 吉原寛 54.0
6番 461 エグジビッツ
1371(0.2) 6-5-3-2 39.3
門別09.20 重 右 1600
J認 フローラルカップ2歳牝馬
5/12 3人 服部茂 54.0
13番 466 ミスマンマミーア
1446(1.1) 10-10-6-4 42.5
門別08.17 重 右 1700
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/9 1人 宮崎光 54.0
9番 464 フレアリングダイヤ
1524(0.2) 5-6-4-4 39.9
門別08.02 良 右 1500
2歳 未勝利
1/9 1人 宮崎光 54.0
5番 468 ゴールドシンボル
1391(1.4) 3-3-3-1 40.5
16
ロージズインメイ 牝 2
クレイジーアクセル
ベアフルート 栗毛
(サクラバクシンオー)
市原高一 川上牧場
渡邉和
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-0
477
6
  1-0-0-2
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-1
川崎11.07 良 ナ 左 1600
ローレル賞2歳牝馬オープン
4/14 11人 クアト 54.0
2番 471 ゴールドパテック
1443(0.4) 9-7-4-5 41.1
大井09.12 重 ナ 右 1400
J指 ’17ゴールドジュニ2歳
5/11 5人 御神訓 54.0
10番 476 クリスタルシルバー
1299(2.1) 5-6-6 39.3
大井07.29 良 右 1400
2歳新馬
1/8 1人 矢野貴 54.0
6番 477 ライモンド
1318(0.0) 7-7-6 39.5
             
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」