地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月29日(金) 大 井 第4競走 12:37発走(変更)


ラピスラズリ賞C3一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンドレス 赤嶺亮(大井)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 6
1:15.1 良1:15.1
4 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 17.03.09 良 12頭
大井 右1600 5番
15 17.02.15 良 16頭
大井 右1200 9番
11 16.09.22 不良 13頭
大井 右1200 7番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 1-1-2-5 C3一 二 C3一 二 三 C2九 十 十一 C2七 八 九 3歳325万円以下
スウェプトオーヴァーボード 赤嶺本(大井) 463
(+5)
5人 458 赤嶺亮 56.0 10人 459 赤嶺亮 56.0 10人 454 赤嶺亮 56.0 14人 468 赤嶺亮 56.0 5人 453 森泰斗 56.0
フレンドリーレイズ 二瓶徹 1:16.0 3-2 39.8 1:15.8 1-2 39.8 1:49.1 12-12-12-12 42.6 1:17.9 2-2 41.7 1:17.3 2-2 42.1
(フレンチデピュティ) 佐藤庄一 0.4 エイコウノカケハシ 0.4 マイネルカサドール 5.0 クインズマーキュリ 2.9 ニュートリノビーム 2.0 クールアオイ
2 2 オニパンダ 横川怜(大井)
全   5- 1- 2- 47
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 47
場   5- 1- 2- 47
距   4- 1- 2- 36
1:13.8 良1:13.8
8 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
2 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 2番
1 17.09.11 良 9頭
大井 右1200 9番
牝6 芦毛 04.17生 54.0 2-1-0-2 C3一 二 C3一 二 三 せたがや馬術2020C3三 四 C3三 四 C3五 六
メイショウボーラー 小野晋(大井) 513
(+6)
2人 507 横川怜 54.0 2人 506 横川怜 54.0 1人 510 横川怜 54.0 3人 506 横川怜 54.0 4人 505 横川怜 54.0
ガイアアーティスト 梶原哲朗 1:16.6 6-6 39.9 1:15.6 10-8 38.2 1:16.2 8-8 38.7 1:15.7 7-4 38.7 1:15.6 5-4 38.7
(クロフネ) 木戸口牧場 1.0 エイコウノカケハシ 0.2 マイネルカサドール 0.7 メサヴェルデ 0.2 ハッピーギフト 0.3 モアナスター
3 3 ライジングトライ 澤田龍(船橋)
全   3- 5- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 20
場   3- 5- 0- 20
距   2- 3- 0- 14
1:13.8 良1:15.1
6 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
10 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 17.07.14 良 14頭
大井 右1200 12番
11 17.06.29 稍重 13頭
大井 右1200 7番
セン5 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-1 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 C3一 二 C2五 六
エンパイアメーカー 嶋田幸(大井) 473
(+3)
7人 470 澤田龍 56.0 5人 472 江里裕 56.0 10人 475 江里裕 56.0 6人 469 西啓太 56.0 3人 473 西啓太 56.0
アサヒライジング 江里口弘一郎 1:16.3 9-9 38.8 1:31.6 5-6-6 41.4 1:16.2 12-12 38.8 1:15.5 10-13 39.2 1:15.6 6-8 39.0
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 0.7 エイコウノカケハシ 1.3 センノイギダー 0.8 トーキョーキッド 1.4 ジツリキヤシャ 1.1 ネオスピード
4 ヒワノランニング 早田功(大井)
全   3- 2- 6- 58
左   0- 0- 0- 5
右   3- 2- 6- 53
場   1- 2- 6- 47
距   1- 1- 6- 36
1:14.1 良1:14.9
3 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
11 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
6 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
7 17.10.20 不良 9頭
浦和 左1400 4番
12 17.10.04 良 14頭
大井 右1200 11番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 1-0-4-39 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 C3二 三 伊勢崎は毎日競馬三昧C3一 二
ファスリエフ 渡部則(大井) 460
(+6)
11人 454 早田功 56.0 9人 457 早田功 56.0 15人 456 早田功 56.0 5人 458 早田功 56.0 12人 463 早田功 56.0
スーパーラヴァー (株)リバース 1:16.0 1-1 39.8 1:31.7 5-9-8 41.2 1:15.9 1-1 39.9 1:34.0 4-5-8-9 40.6 1:17.1 4-8 40.4
(Silver Deputy) 樋渡志尚 0.4 エイコウノカケハシ 1.4 センノイギダー 0.5 トーキョーキッド 1.9 マツキチ 2.1 ワイルドファイア
4 5 ホクソウラン 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 2- 8
1:15.7 良1:16.1
1 17.11.29 稍重 16頭
大井 右1200 6番
5 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
11 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 1番
8 17.05.10 良 11頭
大井 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-2 C3三 四 C3四 五 秋晴特別C3五選抜 C3三 四 C3五 六
リバースモード 高岩孝(大井) 463
(-2)
5人 465 石崎駿 56.0 7人 462 石崎駿 56.0 6人 466 石崎駿 56.0 10人 450 本村直 56.0 7人 458 笹川翼 56.0
スズランメイク 林作一 1:16.3 2-2 40.3 1:16.3 2-2 40.0 1:18.7 13-13 40.3 1:17.3 14-14 38.9 1:16.4 2-3 40.2
(デヒア) 北総ファーム 0.1 リディア 0.5 モアナスター 1.7 マインフィールド 1.6 オニパンダ 2.0 スパークストリーム
6 ハニープレッツェル 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 27
場   0- 3- 4- 26
距   0- 2- 3- 17
1:14.7 良1:14.9
4 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
9 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
9 17.08.29 良 16頭
大井 右1200 4番
12 17.07.30 重 16頭
大井 右1200 2番
5 17.07.13 良 15頭
大井 右1200 7番
牝5 栗毛 02.06生 54.0 0-0-0-1 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 C2C3C2六組C3一組C3二 C3一 二 C3三 四
スニッツェル 蛯名雄(大井) 427
(+4)
8人 423 山崎誠 54.0 11人 431 △藤田凌 52.0 9人 423 岡部誠 53.0 8人 423 ☆藤本現 53.0 3人 424 ☆藤本現 53.0
ハニーハント (有)サンデーレー 1:30.6 2-3-1 40.8 1:16.1 4-4 39.6 1:15.3 10-9 38.5 1:16.3 3-3 40.4 1:15.5 2-2 39.9
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 0.3 センノイギダー 0.7 トーキョーキッド 1.0 グレースブーケ 1.5 キングハリケーン 0.8 ミーヤチャスカ
5 7 ラヴインパレス 矢野貴(大井)
全   0- 3- 2- 8
左   0- 1- 0- 3
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 5
1:14.5 良1:15.6
3 17.11.29 稍重 16頭
大井 右1200 5番
2 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
4 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 4番
5 16.03.17 重 14頭
大井 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-2-2-5 C3三 四 C3四 五 秋晴特別C3五選抜 C3三 四 3歳195万円以下
ファスリエフ 宗形竹(大井) 446
(-2)
1人 448 矢野貴 54.0 1人 453 矢野貴 54.0 1人 460 クアト 54.0 5人 460 クアト 54.0 1人 432 矢野貴 54.0
マルカデスティニー (株)レックス 1:16.7 7-7 40.1 1:16.1 7-5 39.2 1:17.8 4-3 41.0 1:16.1 3-3 39.5 1:16.1 9-9 38.8
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.4 ホクソウラン 0.3 モアナスター 0.8 マインフィールド 0.4 オニパンダ 0.3 ナンシーファミリー
8 トップライジング 西啓太(大井)
全   5- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 18
場   5- 4- 4- 18
距   5- 4- 4- 17
1:14.0 良1:14.7
9 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 2番
2 17.05.26 不良 14頭
大井 右1200 14番
6 17.05.12 良 11頭
大井 右1200 5番
8 17.04.21 良 13頭
大井 右1200 12番
8 17.03.24 稍重 10頭
大井 右1200 2番
セン6 鹿毛 03.04生 56.0 5-2-3-10 C2十 十一 C2十一C3一 C3一 二 C3一 二 C3一 二
ジャイアントレッカー 橋本馬(大井) 436
(0)
6人 436 ▲藤田凌 53.0 4人 435 ▲藤田凌 52.0 5人 436 ▲藤田凌 53.0 3人 439 ▲藤田凌 53.0 2人 442 西啓太 56.0
ローランハビーバ (有)宮内牧場 1:16.1 7-7 39.9 1:15.5 2-2 39.5 1:15.8 3-3 40.1 1:15.5 3-2 39.7 1:16.6 4-4 38.6
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.7 ウィン 1.0 サブノランマル 1.9 キタノカミカゼ 1.5 ラブフューチャー 1.4 スイートザザ
6 9 サザンオーヴァー 真島大(大井)
全   5- 5- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 51
場   5- 5- 6- 51
距   5- 5- 6- 42
1:13.3 良1:14.0
5 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
14 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
15 17.08.29 良 16頭
大井 右1200 16番
4 17.08.15 不良 11頭
大井 右1200 4番
牡7 鹿毛 03.11生 56.0 2-2-1-14 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 C2C3C2六組C3一組C3二 C3一 二
スウェプトオーヴァーボード 櫻木英(大井) 477
(+1)
9人 476 真島大 56.0 11人 482 真島大 56.0 13人 482 西啓太 56.0 10人 482 和田譲 55.0 9人 484 和田譲 56.0
サザンレイスター 渡邊千鶴 1:16.2 5-5 39.7 1:16.2 3-3 40.1 1:16.8 6-8 40.0 1:16.2 15-15 39.0 1:15.2 7-7 39.0
(サザンヘイロー) 浜口牧場 0.6 エイコウノカケハシ 0.8 マイネルカサドール 1.4 トーキョーキッド 1.9 グレースブーケ 0.4 ルナディミエーレ
10 キューティクル 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 26
場   4- 2- 2- 26
距   4- 2- 2- 21
1:12.9 良1:15.1
7 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
12 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.10.04 良 14頭
大井 右1200 9番
2 17.09.12 重 11頭
大井 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 伊勢崎は毎日競馬三昧C3一 二 C3三 四
ブライアンズタイム 澤佳宏(大井) 470
(-3)
4人 473 本橋孝 54.0 3人 470 御神訓 54.0 7人 469 石崎隆 54.0 6人 474 石崎隆 54.0 3人 479 石崎隆 54.0
マジックシアター 杉野森正也 1:16.3 11-10 38.3 1:16.9 5-4 40.3 1:15.7 12-10 38.3 1:16.8 11-10 39.5 1:15.7 9-9 38.3
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 0.7 エイコウノカケハシ 1.5 マイネルカサドール 0.3 トーキョーキッド 1.8 ワイルドファイア 0.5 オーロシスネ
7 11 サクセスクイーン 中野省(船橋)
全   2- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 5- 21
場   1- 4- 3- 18
距   1- 2- 2- 13
1:13.9 良1:14.7
9 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
7 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
10 17.10.06 稍重 12頭
大井ナ 右1700 6番
8 17.08.15 不良 9頭
大井 右1600 1番
牝5 栗毛 05.30生 54.0 0-0-1-1 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 寒露賞C3選抜 トゥインクルスプラッC3一 二
ジャングルポケット 立花伸(大井) 423
(+2)
3人 421 中野省 54.0 6人 427 中野省 54.0 9人 427 本橋孝 54.0 4人 428 御神訓 54.0 3人 417 矢野貴 54.0
ゴルトクローネ 小林章 1:16.8 13-11 38.4 1:15.5 12-11 37.5 1:16.0 15-15 37.9 1:54.4 6-6-5-6 42.6 1:46.2 4-4-5-3 41.7
(ラムタラ) 西村和夫 1.2 エイコウノカケハシ 0.1 マイネルカサドール 0.6 トーキョーキッド 2.8 モーレアモーレ 1.6 フェスティヴデール
12 ヤマジュンマグマ 江里裕(大井)
全   1- 3- 1- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 27
場   1- 3- 1- 27
距   1- 2- 1- 15
1:15.0 良1:15.0
10 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
8 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
11 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
6 17.10.20 不良 10頭
浦和 左1600 1番
2 17.10.04 良 14頭
大井 右1200 5番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-12 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 さくらの街幸手賞C3一 伊勢崎は毎日競馬三昧C3一 二
ノボジャック 小野晋(大井) 514
(-2)
6人 516 瀧川寿 56.0 7人 515 瀧川寿 56.0 8人 523 瀧川寿 56.0 2人 528 的場文 56.0 11人 520 瀧川寿 56.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:16.8 7-7 39.9 1:31.6 2-1-1 41.9 1:16.2 9-10 39.1 1:48.5 1-1-3-5 42.9 1:16.0 2-2 39.6
(ローゼンカバリー) 小池博幸 1.2 エイコウノカケハシ 1.3 センノイギダー 0.8 トーキョーキッド 2.0 ハイパーエンジェル 1.0 ワイルドファイア
8 13 マインフィールド 有年淳(大井)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 12
距   2- 0- 0- 6
1:15.6 良1:16.6
15 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
9 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 14番
10 17.06.08 稍重 12頭
大井 右1200 10番
13 17.05.26 不良 13頭
大井 右1600 6番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 2-0-0-10 C3一 二 秋晴特別C3五選抜 C3三 四 C3一 二 C2十一C3一
メイショウボーラー 月岡健(大井) 443
(+1)
10人 442 有年淳 54.0 9人 450 有年淳 54.0 12人 452 有年淳 54.0 12人 443 瀬川将 54.0 10人 437 瀬川将 53.0
ソルプリマベラ 子安裕樹 1:19.0 1-2 42.8 1:17.0 1-1 40.3 1:17.2 9-10 39.9 1:15.6 12-12 37.4 1:49.1 4-4-5-6 45.5
(マーベラスサンデー) 清水牧場 3.4 エイコウノカケハシ 0.5 タケノミリオン 1.5 オニパンダ 1.3 メイショウエジソン 3.8 トミケンアールト
14 リコーセイクリッド 藤田凌(大井)
全   4- 6- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 24
場   4- 6- 4- 24
距   3- 6- 3- 18
1:13.9 良1:14.3
1 17.09.15 良 12頭
大井ナ 右1000 10番
2 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 12番
4 17.08.13 重 10頭
大井 右1200 6番
9 17.07.28 良 15頭
大井 右1200 9番
4 17.05.24 良 13頭
大井 右1200 8番
牝6 鹿毛 04.28生 △ 52.0 1-1-1-3 閃光賞C3選抜 C3三 四 C3五 六 C3三 四 C3二 三
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 440
(-25)
1人 465 △藤田凌 52.0 5人 455 ▲藤田凌 51.0 4人 456 ▲藤田凌 51.0 7人 453 △櫻井光 52.0 5人 457 ▲藤田凌 51.0
フサイチモナコ 土橋正雄 1:01.4 2-2 37.5 1:15.6 1-1 40.1 1:15.1 4-3 39.3 1:15.5 2-3 39.8 1:15.4 2-2 39.2
(フジキセキ) リコーファーム 0.3 ホウオウファースト 0.7 ホッコーフウガ 0.9 エイコオレクレール 0.8 スータ 0.3 ライジングトライ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。