地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月27日(水) 大 井 第9競走 18:45発走

大井競馬開催執務委員長賞

2017YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペリーホワイト 臼井健(船橋)
全   3- 1- 1- 33
左   1- 0- 0- 16
右   2- 1- 1- 16
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
6 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
9 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 冬木立特別B3二 錦秋賞B3二選抜特別 文の京特別B3四選抜 オフト大井賞B3一選抜特別 盆踊り賞B3二選抜特別
クロフネ 辻野豊(大井) 480
(-2)
8人 482 △藤田凌 54.0 13人 477 △藤田凌 54.0 14人 479 △藤田凌 54.0 13人 481 △藤田凌 54.0 12人 481 ▲藤田凌 53.0
セイウンメイリー 川島倉男 1:45.7 13-13-12-9 39.4 1:44.1 13-13-14-13 40.0 1:29.5 11-10-10 40.1 1:44.9 13-12-9-8 39.4 1:45.1 11-12-12-13 41.3
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.1 マジックボーイ 0.2 サプールコンゴ 1.1 ヒロイックサーガ 1.8 ジェロニモ 2.2 ジェロニモ
2 2 ネオブラヴ 保園翔(浦和)
全   3- 3- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 1
場   3- 3- 2- 1
距   3- 3- 2- 1
1:13.8 良1:14.2
1 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.09.12 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 17.07.14 良 11頭
大井 右1200 6番
2 17.03.10 良 12頭
大井 右1200 4番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 メトロポリタンウィC1一 二 三 C1八 九 3歳400万円未満 3歳325万円以下 3歳250万円以下
ファルブラヴ 井上弘(大井) 500
(0)
1人 500 真島大 56.0 1人 502 真島大 55.0 2人 502 真島大 56.0 2人 498 真島大 56.0 2人 491 有年淳 56.0
ネオカーニバル 小島郁雄 1:13.8 1-1 39.3 1:13.9 1-1 38.4 1:14.6 1-1 39.7 1:14.3 3-3 38.6 1:14.2 2-2 38.6
(ネオユニヴァース) 大島牧場 0.7 モンバサ 1.8 シャンデリアケーブ 0.5 ラッキービスケット 0.2 オールマイライフ 0.0 コンサートドーレ
3 3 ゼロワンチャンプ 荻野極(JRA)
全   8- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 2- 27
場   8- 2- 2- 22
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
8 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
5 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 10番
牡7 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 品川音頭2017賞B3二選抜特 トパーズ賞B3六 七選抜 C1一 二 三 C1一 二 三 立秋特別C1一選抜
ステイゴールド 森下淳(大井) 460
(+6)
14人 454 服部茂 56.0 7人 454 クアト 56.0 8人 456 真島大 56.0 7人 463 真島大 56.0 4人 464 中野省 56.0
モトメチャン 国田正忠 1:44.4 14-14-14-14 38.9 1:44.3 6-5-8-8 39.6 1:43.7 10-10-12-12 40.2 1:43.7 10-10-10-7 39.4 1:58.7 9-9-9-9 38.1
(アフリート) タイヘイ牧場 1.9 ジリキ 0.9 アゼリア 0.2 ブラックビアド 1.3 テラザフィーリア 1.3 グランジャー
4 リックラフィキ 渡邊竜(笠松)
全   2- 6- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 22
場   2- 6- 2- 22
距   2- 5- 1- 18
1:14.1 良1:14.2
5 17.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
7 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
9 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 8番
7 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
セン4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 山茶花賞B3五 六 アケルナル賞B2五B3五選抜 東京23区賞B3五選抜特別 茶の湯賞B3四選抜特別 花野賞B3四選抜特別
アドマイヤムーン 村上頼(大井) 455
(-1)
9人 456 石川駿 56.0 13人 457 石川駿 55.0 7人 461 中野省 56.0 8人 464 石川駿 56.0 10人 461 中野省 56.0
ドラマティーク 山邉浩 1:15.2 5-5 39.8 1:14.2 7-6 38.7 1:28.6 2-2-2 40.3 1:01.7 6-6 36.8 1:14.2 7-7 38.4
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 1.1 アライア 0.8 リターンラルク 0.6 ユヅルノオンガエシ 1.8 サマーダイアリー 0.6 コウギョウダニエル
4 5 サダムフジコ 森裕太(JRA)
全   5- 3- 0- 16
左   0- 1- 0- 3
右   5- 2- 0- 12
場   3- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 3
1:14.6 良1:14.8
4 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
11 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 12番
4 17.10.02 稍重 10頭
大井ナ 右1000 2番
7 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 12番
1 17.06.26 重 10頭
大井ナ 右1000 5番
牝4 芦毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 リゲル賞B2四B3四選抜 ベテルギウス賞B3三選抜特別 茶の湯賞B3四選抜特別 サマーダッシュB3C1選抜馬 ヘルクレス座特別C1三選抜
クロフネ 福永敏(大井) 463
(+6)
11人 457 和田譲 53.0 3人 458 和田譲 54.0 2人 452 和田譲 54.0 2人 455 和田譲 55.0 4人 452 和田譲 54.0
メヤディーニ (有)桑田牧場 1:14.8 3-3 39.3 1:01.7 4-6 37.8 1:01.1 5-5 36.4 1:02.1 3-3 38.7 1:00.1 2-2 36.6
(Mr. Prospector) 桑田牧場 0.8 ボナテスタ 1.4 コンサートドーレ 1.2 サマーダイアリー 0.7 ロクイチノカガヤキ 0.3 パイナワレア
6 マルリーコナン 加藤聡(愛知)
全   4- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 9
場   4- 2- 2- 9
距   4- 2- 2- 9
1:13.8 良1:13.8
10 17.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
5 17.11.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 7番
4 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
2 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 山茶花賞B3五 六 あうる賞B3二 三選抜特別 C1一 二 三 C1三 四 晩夏特別C1四選抜
カジノドライヴ 橋本馬(大井) 480
(-5)
2人 485 森泰斗 56.0 8人 479 森泰斗 56.0 3人 476 森泰斗 56.0 3人 467 岡部誠 56.0 5人 471 岡部誠 56.0
クルールヴィオラ 森山泰子 1:16.1 6-6 40.5 1:14.2 11-10 38.2 1:14.1 3-3 38.2 1:13.8 6-6 37.7 1:14.5 9-9 38.3
(プリサイスエンド) カタオカステーブル 2.0 アライア 0.6 サブノプリンセス 0.2 ボナテスタ 0.8 エイシンムーラン 1.4 アムールブラン
5 7 シグラップニコライ 藤田菜(JRA)
全   3- 1- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 7- 16
場   2- 0- 5- 13
距   2- 0- 4- 7
1:13.9 良1:13.9
3 17.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
9 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 11番
4 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
6 17.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 山茶花賞B3五 六 ベテルギウス賞B3三選抜特別 メトロポリタンウィC1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三
スズカマンボ 佐野謙(大井) 464
(-1)
4人 465 瀧川寿 56.0 8人 462 瀧川寿 56.0 4人 464 瀧川寿 56.0 5人 459 瀧川寿 56.0 7人 463 瀧川寿 55.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:15.1 10-10 38.2 1:01.3 10-11 36.8 1:14.7 10-10 38.6 1:13.9 5-4 37.9 1:28.5 8-8-8 38.2
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 1.0 アライア 1.0 コンサートドーレ 0.9 ネオブラヴ 0.0 ボナテスタ 0.5 ヒロイックサーガ
8 クインズウラヌス 岩崎翼(JRA)
全   9- 3- 3- 14
左   5- 0- 1- 8
右   4- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
12 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
15 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
14 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
12 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡4 芦毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 メルセデス・ベンツ日本品B3三 錦秋賞B3二選抜特別 しずおか爽秋特別B3二 涼風特別B3二
クロフネ 赤嶺本(大井) 482
(+7)
12人 475 赤嶺亮 56.0 12人 483 柏木健 56.0 11人 481 柏木健 56.0 12人 480 クアト 56.0 3人 477 山崎誠 56.0
マイクロス 杉浦和也 1:47.1 13-13-8-13 41.8 1:30.7 13-13-13 39.5 1:45.1 9-8-12-14 41.3 1:47.2 4-5-3-11 44.1 1:48.4 8-8-12-13 42.9
(タマモクロス) 杵臼牧場 3.3 マッジョネラ 3.0 デルマブンザエモン 1.2 サプールコンゴ 3.7 スパーキードリーム 3.6 キョウエイドラゴン
6 9 アサヒノマッチ 栗原大(金沢)
全   5- 4- 3- 22
左   1- 1- 0- 1
右   4- 3- 3- 21
場   4- 3- 2- 19
距   2- 3- 0- 11
1:14.3 良1:14.7
3 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
8 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 9番
4 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-0 シトリン賞B3六 七選抜 東京23区賞B3五選抜特別 メープル特別C1三 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 C1四 五
クロフネ 柏木一(大井) 480
(-4)
4人 484 矢野貴 54.0 6人 486 吉原寛 54.0 6人 476 石崎隆 54.0 10人 483 石崎隆 54.0 8人 482 石崎隆 54.0
エアフュージョン 佐藤傳二 1:28.3 6-4-5 38.8 1:28.6 6-5-4 40.1 1:31.8 9-8-6-3 40.4 1:15.0 9-7 37.9 1:15.6 12-11 38.9
(シンボリクリスエス) 追分ファーム 0.5 アオジャシン 0.6 ユヅルノオンガエシ 0.3 ボデギータ 0.3 シルバージェニー 1.5 ネオエレキング
10 フジノロンシャン 菊澤一(JRA)
全   1- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 28
場   1- 7- 5- 28
距   1- 4- 1- 14
1:13.5 良1:13.8
4 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
5 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 5番
9 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 17.10.06 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 メルセデス・ベンツ日本品B3三 ベテルギウス賞B3三選抜特別 文の京特別B3四選抜 ハナミズキ賞B3三選抜特別 カシオペヤ賞B3三選抜特別
ヴァーミリアン 佐宗応(大井) 478
(+9)
8人 469 中野省 56.0 11人 469 本田重 56.0 9人 470 本田重 56.0 9人 470 達城龍 56.0 9人 467 達城龍 56.0
フレンチムスメ 遠藤正子 1:28.7 2-2-2 40.5 1:00.8 6-4 36.9 1:29.8 4-4-2 41.3 1:14.7 8-8 38.9 1:28.2 4-4-4 39.2
(フレンチデピュティ) 沖田忠幸 1.0 デルマブンザエモン 0.5 コンサートドーレ 1.4 ヒロイックサーガ 1.4 コウギョウダニエル 0.3 ユメノヒト
7 11 ラッキーポイント 横山武(JRA)
全   1- 3- 0- 12
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.11.18 良 16頭
J東京 左1300 11番
7 17.08.12 重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
11 17.07.22 良 16頭
J福島 右1150 12番
5 17.07.02 良 16頭
J福島 右1150 14番
4 17.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
J交 マルチスター特別B2B3
タニノギムレット 宗形竹(大井) 500
(+14)
13人 486 内田博 57.0 10人 478 勝浦正 57.0 9人 476 ▲野中悠 54.0 13人 480 ▲野中悠 54.0 1人 484 矢野貴 57.0
スプライトダンス 村山忠弘 1:19.9 10-11 36.9 1:11.4 14-9 35.6 1:09.8 9-9 37.7 1:09.7 2-2 37.8 1:29.7 4-2-2-2 39.7
(ダンスインザダーク) モリナガファーム 1.1 ネコビッチ 0.5 ベリースコール 1.8 ドウカンヤマ 0.4 タイセイラルーナ 1.0 スプリングガール
12 ジェントルハート 小崎綾(JRA)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 5番
7 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
15 17.08.19 良 15頭
J小倉 芝右1200 12番
14 17.08.12 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
16 17.06.18 良 16頭
J阪神 芝右1200 10番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 勤労感謝の日特別B2三B3一 秋収めスプリントB3選抜馬
小郡特別3歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 松代眞(船橋) 485
(+1)
9人 484 本田重 53.0 9人 489 森泰斗 54.0 15人 482 岩崎翼 55.0 16人 484 ☆岩崎翼 54.0 9人 490 太宰啓 55.0
レスレクシオン 前田晋二 1:33.7 1-1-5-11 43.7 1:15.9 6-6-10 39.1 1:09.4 3-6 35.7 1:09.6 8-7 35.2 1:09.7 16-15 33.8
(Mt. Livermore) 株式会社ノースヒルズ 3.6 サンガッロ 1.8 サトノスピードオー 1.1 ダイメイプリンセス 1.2 ワンアフター 1.4 サトノフラム
8 13 ハルマツイブキ 中越琉(川崎)
全   3- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 14
場   3- 0- 2- 14
距   3- 0- 1- 11
1:13.9 良1:13.9
1 17.11.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
4 17.10.31 重 14頭
大井 右1200 11番
14 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
5 17.09.12 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 芦毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 オフト大郷開設記念C1一 二 C1四 五 オフト伊勢崎賞C1四 五 六 雁来紅賞C1六 七 星月夜賞C1五 六
スウェプトオーヴァーボード 佐宗応(大井) 437
(+3)
6人 434 笹川翼 56.0 11人 439 笹川翼 56.0 8人 431 矢野貴 56.0 4人 435 笹川翼 56.0 7人 433 笹川翼 56.0
ツルハチクィーン 浅川吉男 1:14.2 4-3 38.2 1:14.4 4-3 38.6 1:16.0 7-10 39.1 1:15.7 7-8 39.2 1:13.9 6-5 37.5
(ラムタラ) 協和牧場 0.1 ハクユウスターダム 0.3 ペタルーダ 1.3 シルバージェニー 1.3 クインズジェイド 1.2 リコールクレール
14 マッハワン 鈴木祐(岩手)
全   4- 3- 8- 33
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 8- 32
場   4- 3- 8- 32
距   0- 1- 1- 7
1:12.9 良1:14.2
9 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
12 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 7番
5 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
11 17.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ケンタウルス特別B2二以下 錦秋賞B3二選抜特別 文の京特別B3四選抜 オフト大井賞B3一選抜特別 ペルセウス賞B3一選抜特別
パーソナルラッシュ 阪本泰(大井) 472
(-1)
12人 473 西啓太 55.0 10人 463 西啓太 56.0 15人 465 西啓太 56.0 10人 465 △櫻井光 54.0 13人 462 △櫻井光 54.0
プレイズザミラクル 小坂直和 1:44.5 8-9-8-10 40.9 1:44.9 3-3-2-3 42.3 1:29.2 3-2-2 40.7 1:45.3 12-13-13-13 39.3 1:43.2 14-16-14-14 39.0
(フジキセキ) 太陽ジョイフル牧場 2.0 ダイリュウハヤテ 1.0 サプールコンゴ 0.8 ヒロイックサーガ 2.2 ジェロニモ 1.1 ドリームフォー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。