地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月27日(水) 笠 松 第8競走 15:00発走


サラ系A5・B3組A5B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アスターカウンティ 池田敏(笠松)
全   11- 6- 6- 48
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 6- 43
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:28.5 良1:29.8
3 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-1-1-4 初氷賞A4B3特選 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 サラ系B3組 サラ系B4組
Any Given Saturday 栗本陽(笠松) 487
(-2)
9人 489 池田敏 56.0 5人 495 池田敏 56.0 4人 491 池田敏 56.0 6人 488 池田敏 56.0 7人 486 池田敏 56.0
Albany County 冨田清誠 1:43.0 5-5-4-4 38.8 1:43.6 4-3-3-3 39.0 1:45.7 3-3-3-4 41.2 1:28.5 5-5-4-4 38.6 1:29.8 5-4-4-4 38.4
(Forest Wildcat) GlencrestF 0.3 クロコダイルロック 1.2 ツクバキセキ 2.0 ハッピーサンディー 0.3 サンダルエチケット 0.9 ヒトミヲトジテ
2 2 ビナファミリー 藤原幹(笠松)
全   5- 4- 2- 24
左   2- 0- 0- 8
右   3- 4- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良-
6 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 3番
9 17.09.29 稍重 12頭
園田 右1400 5番
9 17.09.15 稍重 12頭
園田 右1400 4番
7 17.08.23 良 12頭
園田 右1700 4番
牝5 栗毛 05.25生 55.0 0-0-0-0 初氷賞A4B3特選 ワイエス・コーポレーションA4 第6回小牧 太カップB2 3歳 棋士のまち加古川特別B2 3歳 B2 3歳以上特別
タイムパラドックス 川嶋弘(笠松) 485
(+3)
8人 482 向山牧 55.0 4人 484 向山牧 54.0 6人 493 大山真 54.0 8人 494 大山真 54.0 5人 493 川原正 54.0
グリーンヒルレッド 井之口二三雄 1:43.6 10-10-9-8 38.7 1:30.3 8-8-7-6 36.9 1:33.5 9-10-12-12 40.2 1:32.1 8-8-9-10 40.9 1:55.2 4-4-8-8 40.8
(スキャン) 八木常郎 0.9 クロコダイルロック 2.9 デルマチョウスケ 2.0 ホシルミエール 1.2 ロードリゲル 1.6 コパノハミルトン
3 3 ヒデノクィーン 東川公(笠松)
全   9- 8- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 3- 21
場   4- 7- 1- 17
距   4- 4- 1- 10
1:28.1 良1:28.1
7 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 銀嶺特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組 がんばれ笠松競馬B1特別 サラ系B7組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 434
(+3)
4人 431 向山牧 54.0 1人 429 向山牧 54.0 2人 431 向山牧 54.0 5人 433 山下雅 54.0 2人 432 向山牧 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:43.9 4-4-5-6 39.2 1:29.2 3-3-3-2 37.9 1:30.7 4-3-4-3 39.5 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:28.8 4-4-1-1 39.1
(フジキセキ) 富田牧場 1.9 ベルボーム 0.0 イナズマアリオーン 1.1 トウカイメジャー 0.4 トーホウグローリー 0.3 ジャストパラダイス
4 4 オロフィナアスール 向山牧(笠松)
全   9- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 3- 5
場   9- 4- 3- 4
距   8- 2- 2- 0
1:27.2 良1:28.1
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 10番
3 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.08.14 良 7頭
笠松 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 9-4-3-4 12月3日中京チャンピオンB4 黄菊賞B2特選 陣屋特別B1 サラ系B6組 ささゆり特別B1
キンシャサノキセキ 川嶋弘(笠松) 460
(-5)
2人 465 向山牧 54.0 2人 460 向山牧 54.0 5人 461 向山牧 54.0 1人 462 向山牧 54.0 3人 456 向山牧 54.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:42.7 2-2-2-1 38.2 1:43.7 3-3-2-2 40.7 1:43.5 6-6-3-3 38.9 1:29.5 3-3-3-2 39.1 1:45.0 3-3-4-4 39.9
(アジュディケーティング) 石川栄一 0.3 ツクバキセキ 1.2 ベルボーム 0.6 チュウワワンダー 0.3 サンダルエチケット 2.3 ドリームダークアイ
5 5 デルマオイチ 森島貴(笠松)
全   9- 8- 1- 22
左   0- 0- 0- 6
右   9- 8- 1- 12
場   9- 7- 1- 8
距   9- 5- 1- 4
1:27.6 良1:27.6
5 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.22生 55.0 6-4-0-7 銀嶺特別B1 サラ系B3組 てまり菊特別B1 十六銀行創立140周年記念B2 三番叟特別A3B3
ドリームジャーニー 伊藤強(笠松) 404
(+4)
6人 400 森島貴 54.0 4人 398 森島貴 54.0 3人 396 森島貴 54.0 1人 399 森島貴 54.0 2人 401 森島貴 54.0
ソヨカゼ2 (同)JPN技研 1:43.2 2-2-2-2 40.4 1:29.1 3-3-3-2 38.3 1:29.5 1-1-1-3 39.7 1:29.1 1-1-1-2 39.5 1:28.2 3-4-3-2 37.7
(Monsun) 社台ファーム 1.2 ベルボーム 0.4 サンダルエチケット 1.2 チュウワワンダー 1.5 ヤマニンデリシュー 0.1 キョウワマロン
6 6 ワンソックワンダー 山下雅(笠松)
全   9- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 10
場   9- 3- 2- 9
距   7- 2- 1- 4
1:28.2 良1:28.2
6 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
7 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 17.09.27 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 黄菊賞B2特選 白菊特別A3B3 奥飛騨賞B4
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 554
(-1)
3人 555 東川公 56.0 2人 555 向山牧 56.0 3人 556 東川公 56.0 1人 556 向山牧 56.0 1人 563 向山牧 56.0
マチカネタマカズラ (株)ファーストビ 1:43.6 6-7-7-6 38.2 1:45.3 6-6-5-5 40.3 1:43.2 9-9-7-7 38.3 1:43.9 2-2-1-1 39.1 1:44.1 4-4-3-3 38.8
(Kingmambo) ノーザンファーム 1.2 ツクバキセキ 1.6 ハッピーサンディー 0.7 ベルボーム 0.5 クロノスバローズ 0.2 シャドウシティー
7 7 ハッピーサンディー 筒井勇(笠松)
全   8- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   8- 2- 1- 2
場   8- 2- 1- 1
距   6- 2- 1- 0
1:27.7 良1:27.7
6 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
1 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 7番
1 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
1 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
1 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 03.27生 55.0 7-0-0-0 東海クラウンA1B級以上・オー 磨墨特別B1 サラ系B4組 笠松競馬秋まつりまであと3歳1 サラ系3歳1組特別
カジノドライヴ 花本正(笠松) 476
(-3)
2人 479 岡部誠 53.0 3人 478 筒井勇 54.0 1人 482 筒井勇 54.0 2人 477 筒井勇 54.0 1人 479 筒井勇 54.0
ガンアンドローズ 柴田浩二 1:58.0 1-1-1-1 38.4 1:42.3 3-4-2-1 37.3 1:43.7 1-1-1-1 39.8 1:27.7 2-2-2-1 37.9 1:27.7 1-1-1-1 37.8
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 1.9 ハタノリヴィール 0.9 メモリージュネス 0.8 イナズマアリオーン 0.9 フォークローバー 0.7 フォークローバー
8 ドラマクイーン 大原浩(笠松)
全   7- 7- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 48
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
7 17.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 2番
8 17.12.06 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 4番
7 17.11.13 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
6 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-5 A6組 初雪特別A3 ワイエス・コーポレーションA4 A5組 虎渓山賞A4B3特選
パイロ 山中輝(笠松) 436
(+6)
7人 430 △渡邊竜 52.0 7人 436 △渡邊竜 52.0 8人 430 △渡邊竜 52.0 7人 425 大原浩 54.0 10人 431 大原浩 55.0
リスティアエナー (有)ホースケア 1:33.8 7-7-7-7 40.0 1:45.7 7-8-8-7 38.2 1:30.2 7-7-7-7 36.8 1:46.1 8-8-8-7 38.5 1:45.1 10-10-10-10 37.8
(アジュディケーティング) 川上牧場 3.2 アグネスアーニャ 2.3 ヤマニンデリシュー 2.8 デルマチョウスケ 2.3 アスタークライ 2.0 ゴールドエッグ
8 9 カレンローザネーラ 島崎和(笠松)
全   5- 6- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良-
5 17.12.11 良 7頭
名古屋 右1400 7番
10 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 17.11.22 重 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.10.28 重 10頭
高知 右1400 5番
6 17.10.14 稍重 10頭
高知 右1300 3番
牝5 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-1 A6組 初氷賞A4B3特選 ワイエス・コーポレーションA4 C2-4 C2-5
サムライハート 伊藤好(笠松) 478
(+2)
5人 476 島崎和 54.0 10人 478 森島貴 55.0 5人 481 ☆宮下瞳 53.0 9人 487 佐原秀 54.0 4人 488 佐原秀 54.0
カレンママ 酒井孝敏 1:33.4 3-3-4-5 41.3 1:47.9 2-3-5-10 43.8 1:30.7 1-1-2-4 41.3 1:33.8 3-4-4-7 41.8 1:27.7 1-1-1-5 42.7
(エンドスウィープ) 高柳隆男 2.8 アグネスアーニャ 5.2 クロコダイルロック 3.3 デルマチョウスケ 3.1 トウカイマインド 2.3 アルマゲスト
10 ヒトミヲトジテ 佐藤友(笠松)
全   8- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 16
場   6- 1- 3- 7
距   5- 1- 2- 3
1:28.0 良1:28.0
7 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 6番
1 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝5 青鹿毛 03.25生 54.0 2-1-1-4 初氷賞A4B3特選 サラ系B3組 中山七里特別B1 サラ系B4組 陣屋特別B1
バゴ 井上孝(笠松) 501
(-6)
5人 507 佐藤友 54.0 2人 511 佐藤友 54.0 5人 508 △渡邊竜 52.0 1人 504 ▲渡邊竜 51.0 5人 504 池田敏 54.0
セトアフロディーテ 武仲勝 1:43.7 8-8-8-7 39.2 1:29.8 6-4-4-5 38.8 2:01.2 5-6-6-5 38.6 1:28.9 4-5-5-2 37.5 1:44.1 7-7-6-6 38.7
(トニービン) 信成牧場 1.0 クロコダイルロック 0.7 デルマオイチ 0.9 バークレアヴィガ 0.3 サンダルエチケット 1.2 チュウワワンダー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。