地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月22日(金) 名古屋 第6競走 13:00発走


C3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルディシア 藤原良(愛知)
全   7- 1- 4- 32
左   0- 0- 1- 3
右   7- 1- 3- 29
場   4- 1- 2- 9
距   3- 1- 2- 7
1:30.8 良1:32.4
8 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 17.11.16 重 11頭
名古屋 右1400 1番
7 17.11.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 17.10.25 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 17.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-2 蔵王山特別C1a ニュートラック松山・福島賞C3 岩屋堂特別C1 C6組 キンモクセイ特別C2-2C3-
バイオマスター 竹之昭(愛知) 501
(-5)
9人 506 藤原良 54.0 1人 502 藤原良 54.0 5人 498 藤原良 54.0 4人 506 加藤聡 54.0 10人 510 田野豊 54.0
ライトハートリー (同)JPN技研 1:48.9 6-5-6-6 41.0 1:33.1 1-1-1-1 40.9 1:32.6 3-3-5-5 40.5 1:32.7 1-1-1-1 40.8 1:18.6 1-1 42.2
(パラダイスクリーク) 田中春美 3.5 セレッソプレミオ 0.4 テイケイユピテル 1.4 エアリーチューン 0.0 ヴェアリアスボーヤ 2.0 ノアヴィクトリー
2 2 マジメ 戸部尚(愛知)
全   1- 6- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 5- 34
場   1- 5- 4- 28
距   1- 5- 4- 16
1:31.3 良1:31.6
9 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1600 4番
3 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
9 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 6番
5 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番
3 17.10.27 重 9頭
名古屋 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 日出の石門特別C1b C9組 三河湖特別C1 4歳以上 C2組 C2組
エンパイアメーカー 井上正(愛知) 491
(+4)
6人 487 丹羽克 56.0 4人 484 丹羽克 56.0 6人 483 丹羽克 56.0 2人 476 丹羽克 56.0 3人 477 丹羽克 56.0
シャムロッククリーク 鈴置正文 1:47.7 2-2-2-7 43.1 1:32.6 6-5-3-3 40.5 2:04.7 8-8-11-10 42.3 1:33.3 5-5-5-6 39.9 1:33.1 3-3-4-2 40.5
(Irish River) 前川隆範 3.0 オリンピアスカイ 1.9 コエレ 2.8 アンカーマン 1.4 アイファーメリッサ 1.3 ワンダフルキッス
3 3 ボンデージ 今井貴(愛知)
全   1- 3- 7- 41
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 7- 38
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
4 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 17.11.08 不良 10頭
門別 右1200 4番
4 17.10.26 重 8頭
門別 右1200 1番
3 17.10.11 重 8頭
門別 右1200 3番
9 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1700 11番
牡4 栗毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 畠中清羅22歳せいたん記念C2 Aiba静内祭特別C3-2 JAむかわ むかわの野菜特C3 ビヤパーティーAiba浦河C3 サロマ大収穫祭特別C3-2C4
スターリングローズ 宮本仁(愛知)
6人 483 今井貴 56.0 7人 490 井上俊 56.0 8人 486 井上俊 56.0 6人 484 田野豊 56.0 12人 482 田野豊 56.0
ニシノシャトル 杉浦和也 1:31.8 5-5-5-5 40.0 1:15.4 5-7 39.8 1:15.7 5-3 39.2 1:15.8 8-7 39.5 1:53.8 9-10-8-9 42.5
(タイキシャトル) 新生ファーム 出走取消 1.9 ヒロイックアゲン 1.0 アラタマクリスエス 0.5 プルミエエトワール 1.2 レオンマテラ 4.0 サクラペルセウス
4 4 クラウンラーク 丸山真(愛知)
全   2- 5- 5- 23
左   0- 1- 0- 8
右   2- 4- 5- 13
場   2- 4- 5- 11
距   2- 4- 5- 6
1:32.2 良1:32.9
5 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1600 2番
7 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 9番
1 17.11.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.10.25 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 2-3-4-10 日出の石門特別C1b 畠中清羅22歳せいたん記念C2 三河湖特別C1 4歳以上 C4組 C5組
トーセンファントム 坂口義(愛知) 465
(+5)
5人 460 丸山真 56.0 7人 462 丸山真 56.0 7人 459 丸山真 56.0 1人 452 丸山真 56.0 2人 454 丸山真 56.0
トーセンウーノ 太田雅貴 1:46.9 1-1-1-3 42.4 1:32.5 7-8-8-8 40.3 2:03.5 3-3-3-4 42.1 1:32.2 1-1-1-1 39.3 1:32.4 1-1-1-1 40.0
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 2.2 オリンピアスカイ 2.6 ヒロイックアゲン 1.6 アンカーマン 0.4 ペイシャピリカ 0.4 アブソルプション
5 5 スズカウインク 丹羽克(愛知)
全   4- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 4
場   4- 3- 1- 1
距   4- 3- 0- 1
1:30.2 良1:31.5
3 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 2番
2 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 17.11.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 17.10.30 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.10.25 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 4-3-1-0 蔵王山特別C1a 畠中清羅22歳せいたん記念C2 メジロ特別C1 3歳 竹本進登克己実兄弟記念3歳4 3歳4組
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 437
(0)
3人 437 丹羽克 54.0 3人 433 丹羽克 54.0 2人 436 今井貴 54.0 1人 436 丹羽克 54.0 2人 436 丹羽克 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:46.1 3-4-3-3 40.1 1:30.3 2-2-3-2 39.0 1:30.2 5-5-4-5 38.8 1:31.2 1-1-1-1 39.0 1:30.8 3-3-2-2 39.2
(アフリート) 岡野牧場 0.7 セレッソプレミオ 0.4 ヒロイックアゲン 1.4 サンデンファーム 0.8 ダムガルヌンナ 0.7 トゥクトゥクボーイ
6 6 サンマルアルティマ 加藤聡(愛知)
全   1- 3- 2- 16
左   0- 1- 0- 9
右   1- 2- 2- 7
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 2- 3
1:31.4 良1:31.9
3 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
8 17.11.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 17.10.30 不良 7頭
名古屋 右1400 8番
7 17.10.24 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C2組 C10組 メジロ特別C1 3歳 3歳2組 ツグミ特別3歳1
ロードアルティマ 新山廣(愛知) 496
(+2)
4人 494 今井貴 56.0 4人 486 今井貴 56.0 9人 484 柿原翔 56.0 5人 484 藤原良 56.0 3人 488 今井貴 56.0
サンマルフェアー 相馬勇 1:31.9 7-7-6-4 39.5 1:31.9 5-5-2-2 38.4 1:31.4 7-7-9-8 39.2 1:32.6 5-6-5-7 41.5 1:32.7 5-5-7-7 40.8
(アドマイヤドン) 中村雅明 0.8 メイショウハガネ 0.2 アルコバッサ 2.6 サンデンファーム 1.9 カレドヴルフ 2.6 アスタークライ
7 7 リージュ 木之葵(愛知)
全   7- 2- 7- 56
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 7- 53
場   6- 2- 7- 49
距   4- 2- 4- 32
1:32.1 良1:32.1
8 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 9番
7 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 10番
4 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
5 17.10.27 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡5 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 5-1-7-37 C2組 C9組 三河湖特別C1 4歳以上 C2組 C2組
ルールオブロー 錦見勇(愛知) 474
(+2)
7人 472 ☆木之葵 55.0 6人 473 ☆木之葵 55.0 8人 470 ☆木之葵 55.0 8人 463 友森翔 56.0 6人 466 ☆木之葵 55.0
レディケストレル 野々山重貞 1:33.8 4-4-6-7 41.4 1:33.7 7-7-7-7 40.8 2:03.9 5-5-7-8 42.1 1:33.2 3-3-3-3 40.2 1:34.4 5-5-3-2 41.8
(Theatrical) ダーレー・ジャパン・ 2.7 メイショウハガネ 3.0 コエレ 2.0 アンカーマン 1.3 アイファーメリッサ 2.6 ワンダフルキッス
8 スタースパーダ 大原浩(笠松)
全   3- 5- 5- 81
左   0- 1- 2- 15
右   3- 4- 3- 66
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 15
1:33.7 良1:33.7
7 17.12.08 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
10 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
9 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
9 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 7番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 サラ系B10・C3組B10C3 C9組 サラ系B10・C3組B10C3 C2五組 C2四組
チアズブライトリー 湯前良(笠松) 486
(+3)
6人 483 島崎和 56.0 11人 474 島崎和 56.0 8人 480 島崎和 56.0 10人 462 △木村直 54.0  - △木村直 54.0
ネバーネバー (同)JPN技研 1:32.5 8-8-8-8 39.7 1:34.8 10-10-10-10 41.1 1:34.4 5-5-6-9 43.1 1:28.3 9-10 39.3   
(ジェネラス) マークリ牧場 4.6 チュウワサイレンス 4.1 コエレ 7.1 ハヤブサゲッツ 3.1 スミトアンドチャー  
8 9 クールベ 岡部誠(愛知)
全   2- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良1:32.4
4 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
9 17.11.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
12 17.10.30 不良 15頭
大井 右1200 6番
10 17.10.02 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 02.26生 56.0 0-0-1-5 C2組 C9組 メジロ特別C1 3歳 C2四 五 はてなの茶碗賞C2三 四
サウスヴィグラス 荒巻透(愛知) 519
(-6)
6人 525 山田祥 56.0 3人 523 岡部誠 56.0 7人 532 岡部誠 56.0 13人 517 瀧川寿 56.0 10人 511 西啓太 56.0
テンノフェアリー 和田博美 1:32.4 4-4-5-5 40.2 1:34.1 8-8-9-8 40.8 1:33.4 4-4-6-9 41.7 1:17.0 12-10 39.5 1:17.5 8-10 40.3
(フジキセキ) 石原牧場 1.3 メイショウハガネ 3.4 コエレ 4.6 サンデンファーム 2.1 ホッコーフウガ 2.9 ミエノサンキュー
10 トーホウボニータ 宮下瞳(愛知)
全   4- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 7
場   4- 2- 2- 0
距   3- 1- 2- 0
1:31.1 良1:31.1
2 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 1番
15 17.11.12 良 15頭
J福島 右1700 7番
14 17.09.30 稍重 16頭
J中山 右1200 10番
14 17.09.09 良 16頭
J中山 芝右1200 16番
2 17.08.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝3 芦毛 01.26生 ☆ 53.0 4-2-1-0 蔵王山特別C1a
3歳上
3歳上
3歳上
J交 名古屋CC バナナ賞3歳
クロフネ 原口次(愛知) 429
(-1)
2人 430 ☆宮下瞳 53.0 14人 424 西田雄 53.0 14人 422 ▲野中悠 50.0 11人 422 ▲木幡育 50.0 4人 428 ☆宮下瞳 53.0
タイセイハニー 藤居正樹 1:46.0 4-3-3-3 40.0 1:49.1 11-12-13-14 39.3 1:13.5 14-14 38.5 1:09.7 11-11 34.7 1:31.5 4-4-4-1 41.0
(エンドスウィープ) 前川正美 0.6 セレッソプレミオ 2.3 シトロプシス 3.1 ブランオラージュ 1.7 ネバーリグレット 0.2 メイショウユウワ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。