地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月22日(金) 名古屋 第5競走 12:30発走

祝・うっちー海外赴任記念賞

祝・うっちー海外赴任記念C4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェアリアスボーヤ 大畑雅(愛知)
全   4- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 7
場   4- 4- 2- 5
距   2- 2- 2- 2
1:31.5 良1:31.5
3 17.12.15 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 4番
1 17.10.31 重 11頭
名古屋 右1600 6番
2 17.10.25 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 4-4-1-5 C3組 畠中清羅22歳せいたん記念C2 三河湖特別C1 4歳以上 土岐川特別C5 C6組
スマートボーイ 今津博(愛知) 490
(+1)
4人 489 東川公 56.0 4人 487 大畑雅 56.0 1人 495 大畑雅 56.0 1人 483 大畑雅 56.0 1人 486 大畑雅 56.0
ミッドキャロル 小林秀樹 1:31.5 1-1-1-3 41.5 1:32.4 3-3-2-4 41.1 2:03.2 2-2-2-3 42.1 1:45.6 1-1-1-1 39.3 1:32.7 2-2-2-2 40.7
(アフリート) 小泉学 1.4 シチテンハッキ 2.5 ヒロイックアゲン 1.3 アンカーマン 2.3 アルハンブラシン 0.0 アルディシア
2 2 ホウライスピード 村上弘(愛知)
全   6- 3- 6- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 5
場   6- 3- 6- 5
距   4- 2- 5- 5
1:30.3 良1:30.3
2 17.12.15 良 8頭
名古屋 右1400 8番
2 17.12.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 17.11.17 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
5 17.10.30 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
3 17.10.24 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 5-3-6-5 C3組 JAあいち海部あまじまんカC3 C2組 キツツキ特別3歳1 ツグミ特別3歳1
エイシンデピュティ 藤ケ人(愛知) 459
(-4)
3人 463 村上弘 56.0 1人 461 村上弘 56.0 3人 463 村上弘 56.0 4人 458 村上弘 56.0 4人 456 村上弘 56.0
ホウライトキメキ 橋元幸人 1:30.3 5-5-4-2 39.5 1:33.6 6-4-4-4 39.4 1:31.3 5-6-7-8 40.5 1:31.8 5-5-5-4 40.7 1:31.1 4-4-4-4 39.7
(パラダイスクリーク) 福満牧場 0.2 シチテンハッキ 0.3 ファイヤーローズ 1.9 ヒデノエーデル 1.9 メモリートニック 1.0 アスタークライ
3 3 ヒルノケルン 藤原良(愛知)
全   4- 6- 5- 44
左   0- 1- 2- 5
右   4- 5- 3- 37
場   4- 5- 1- 27
距   3- 2- 1- 22
1:30.9 良1:30.9
7 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
8 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 3番
3 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 17.11.01 稍重 7頭
名古屋 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-1-16 C2組 C9組 三河湖特別C1 4歳以上 サラ系C4組 C3組
クロフネ 新山廣(愛知) 531
(+4)
9人 527 藤原良 56.0 10人 524 藤原良 56.0 10人 524 藤原良 56.0 5人 518 藤原良 56.0 5人 517 戸部尚 56.0
シルクプリズム 蛭川正文 1:33.3 9-9-8-8 40.2 1:33.8 9-9-8-9 40.5 2:04.1 11-11-10-9 41.8 1:32.0 6-6-5-4 38.5 1:32.5 5-5-5-5 39.6
(アグネスタキオン) 桜井牧場 2.2 メイショウハガネ 3.1 コエレ 2.2 アンカーマン 0.5 ミツアキヒボタン 1.2 マイサクラ
4 4 スーパーラッド 今井貴(愛知)
全   4- 7- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 38
場   1- 5- 5- 28
距   1- 2- 3- 18
1:32.0 良1:32.1
9 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 17.12.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
11 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
4 17.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
10 17.11.16 重 11頭
名古屋 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 1-1-1-0 C2組 サラ系C4組 C10組 サラ系C4組 ニュートラック松山・福島賞C3
パイロ 錦見勇(愛知) 522
(+6)
8人 516 大畑雅 56.0 8人 519 ☆木之葵 55.0 9人 517 大畑雅 56.0 5人 519 ☆木之葵 55.0 9人 520 大畑雅 56.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:34.5 8-8-9-9 41.2 1:31.6 7-8-9-9 37.7 1:37.2 4-4-5-11 43.3 1:31.6 4-4-4-4 39.8 1:36.2 6-6-5-10 43.4
(Java Gold) 藤本ファーム 3.4 メイショウハガネ 1.8 ケイアイトレジャー 5.5 アルコバッサ 1.8 ショーマン 3.1 アルディシア
5 5 ジャイアントレーヌ 加藤誓(愛知)
全   3- 9- 11- 81
左   0- 0- 0- 2
右   3- 9- 11- 77
場   2- 6- 8- 63
距   2- 5- 8- 56
1:29.8 良1:32.5
10 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 10番
6 17.12.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
7 17.11.16 重 11頭
名古屋 右1400 3番
7 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
牝5 栗毛 05.15生 54.0 0-1-0-6 蔵王山特別C1a サラ系C5組 C10組 ニュートラック松山・福島賞C3 C2組
ジャイアントレッカー 錦見勇(愛知) 432
(-1)
10人 433 大畑雅 54.0 8人 433 ☆木之葵 53.0 11人 433 ☆木之葵 53.0 8人 438 加藤誓 54.0 11人 442 加藤聡 54.0
ボーディーススズカ 錦見日出雄 1:49.9 9-8-8-9 41.7 1:32.2 4-4-6-5 40.1 1:33.9 6-6-6-6 39.8 1:34.5 11-11-10-9 40.6 1:33.7 9-9-9-8 39.5
(サンデーサイレンス) 辻牧場 4.5 セレッソプレミオ 2.2 キングレイジング 2.2 アルコバッサ 1.4 アルディシア 1.8 アイファーメリッサ
6 6 ジーニアスダンサー 木之葵(愛知)
全   4- 4- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 24
場   4- 4- 5- 21
距   4- 2- 4- 19
1:32.5 良1:33.8
9 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 17.12.08 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
6 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
4 17.11.16 重 11頭
名古屋 右1400 4番
8 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.16生 ☆ 53.0 3-4-3-14 蔵王山特別C1a サラ系C5組 畠中清羅22歳せいたん記念C2 ニュートラック松山・福島賞C3 C2組
カンパニー 内村寛(愛知) 446
(+1)
7人 445 ☆木之葵 53.0 5人 442 大畑雅 54.0 9人 443 加藤誓 54.0 4人 437 今井貴 54.0 5人 430 ☆木之葵 53.0
イサドラ 錦見日出雄 1:49.3 8-9-7-8 41.2 1:31.5 4-5-4-4 40.0 1:32.5 9-9-9-9 39.5 1:33.9 7-7-7-7 41.0 1:34.0 6-6-7-7 40.2
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 3.9 セレッソプレミオ 1.5 キングレイジング 2.6 ヒロイックアゲン 0.8 アルディシア 2.1 アイファーメリッサ
7 7 ベニノエクスプレス 森島貴(笠松)
全   5- 8- 15- 58
左   5- 7- 14- 39
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:32.5 良1:32.5
9 17.12.08 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
10 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 17.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
10 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
牡8 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-3 サラ系C4組 畠中清羅22歳せいたん記念C2 サラ系C4組 サラ系C4組 C2組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 440
(-11)
9人 451 山下雅 56.0 8人 441 森島貴 56.0 7人 456 山下雅 56.0 7人 461 山下雅 56.0 10人 460 森島貴 56.0
タイトルタイム 酒井孝敏 1:33.0 4-4-5-7 41.0 1:34.4 10-10-10-10 41.1 1:33.9 7-7-8-7 41.4 1:32.2 3-4-3-3 39.3 1:34.7 11-11-11-10 40.1
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 3.2 ケイアイトレジャー 4.5 ヒロイックアゲン 4.1 ショーマン 0.7 ミツアキヒボタン 2.8 アイファーメリッサ
8 8 マコトテラメエリタ 丸野勝(愛知)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 5
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:30.4 良1:31.9
4 17.12.15 良 8頭
名古屋 右1400 7番
1 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
6 17.11.17 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 17.10.30 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
11 17.09.02 良 16頭
J小倉 右1700 16番
牡3 青鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-3 C3組 C12組 C3組 3歳3組
3歳未勝利
ヴァーミリアン 角田輝(愛知) 486
(0)
1人 486 丸野勝 56.0 2人 479 丸野勝 56.0 5人 474 丸野勝 56.0 2人 476 丸野勝 56.0 5人 478 川田将 56.0
マコトサンゴ (株)ディアマント 1:31.9 4-4-5-4 41.1 1:30.4 1-1-1-1 38.3 1:31.5 5-5-5-4 39.2 1:31.7 8-8-7-6 40.6 1:49.1 5-5-2-3 40.3
(タマモクロス) 出口繁夫 1.8 シチテンハッキ 0.9 キンナリー 1.3 セレッソプレミオ 2.0 アリスカン 1.3 レッドルドラ
9 エイシンジンセイ 宮下瞳(愛知)
全   2- 5- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 16
場   2- 4- 6- 12
距   2- 4- 5- 11
1:32.6 良1:33.1
5 17.12.15 良 8頭
名古屋 右1400 6番
3 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
取消 17.11.01 稍重 7頭
名古屋 右1400 7番
3 17.10.26 重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 17.10.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡4 栗毛 02.23生 ☆ 55.0 2-5-4-10 C3組 C2組 C3組 C3組 C5組
アドマイヤムーン 竹口勝(愛知) 496
(+2)
5人 494 宇都英 56.0 7人 488 ☆宮下瞳 55.0  - ☆宮下瞳 55.0 6人 483 ☆宮下瞳 55.0 6人 476 ☆宮下瞳 55.0
エイシンジョアンナ 谷正之 1:33.1 8-7-6-6 41.0 1:32.8 8-7-7-8 40.3    1:34.7 3-4-4-3 41.0 1:33.5 9-8-8-5 39.7
(トニービン) 清水誠一 3.0 シチテンハッキ 0.0 イディル   1.4 コパノスウィープ 1.1 エネルワンダー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。