地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月21日(木) 浦 和 第6競走 13:05発走


C1選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トリプルアロー 瀧川寿(川崎)
全   3- 6- 0- 31
左   2- 3- 0- 22
右   1- 3- 0- 9
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 6
0:48.3 良0:49.1
7 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 11番
5 17.07.19 良 9頭
浦和 左800 9番
7 17.06.12 良 10頭
川崎ナ 左900 9番
牡4 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 C1九 十 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 興雲閣幸運賞C2選抜馬 ハリーアップ賞C1選定馬
アンライバルド 水野貴(浦和) 481
(+10)
9人 471 保園翔 56.0 7人 481 保園翔 56.0 9人 478 岡部誠 56.0 7人 463 秋元耕 56.0 9人 458 藤井勘 56.0
マザーロード 泉俊二 1:16.3 8-11-11 39.3 1:32.7 2-2-5-8 41.2 0:48.3 2-2 36.9 0:49.2 6-5 35.7 0:56.2 5-8-6 37.5
(フォーティナイナー) 木村牧場 1.2 テイケイパステル 1.9 アクティベート 0.3 ホウオウファースト 1.2 サレルノ 1.2 タイムオブレディー
2 2 ベストオーパス 藤田凌(大井)
全   3- 7- 3- 31
左   3- 5- 1- 15
右   0- 2- 2- 16
場   2- 3- 1- 9
距   1- 1- 1- 3
0:47.9 良0:47.9
11 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 1番
4 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 8番
5 17.07.17 稍重 10頭
浦和 左800 8番
9 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 鹿毛 03.31生 △ 54.0 0-0-1-1 楽天競馬賞C1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 緑陰特別B3三
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 451
(+9)
10人 442 △藤田凌 54.0 3人 447 △藤田凌 54.0 6人 439 寺島憂 56.0 5人 440 寺島憂 56.0 11人 445 寺島憂 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:17.0 1-1-2 41.0 0:49.2 3-3 36.3 0:48.5 4-4 36.1 0:48.1 5-4 36.1 1:38.7 2-2-3-4 42.0
(Seeking the Gold) 樋渡光男 2.2 エメラルムサシ 0.8 サクラベリー 0.5 サクラベリー 0.9 サンダースプリング 1.7 インマイヒーロー
3 3 リヴィングフェイス 御神訓(大井)
全   3- 5- 2- 21
左   3- 5- 2- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
13 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 8番
2 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 菊花特別C1三 埼玉の美味しい梨賞C1六 千産千消賞C1五 六 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 427
(-5)
3人 432 矢野貴 54.0 10人 425 繁田健 54.0 2人 429 町田直 54.0 8人 426 町田直 54.0 8人 415 繁田健 55.0
ミラアルシエロ 村山哲生 1:15.8 8-11-11 38.9 1:47.5 3-4-4-12 43.0 1:32.0 5-5-4-4 41.0 1:15.2 3-3-5 38.9 1:40.7 3-3-5-11 41.7
(アグネスフライト) 藤本牧場 0.7 リュウノファンタジ 3.2 サンコロナ 1.0 エドノマツカゼ 0.1 ベスヴィアス 2.5 シャインメルシー
4 4 タッチライフ 今野忠(川崎)
全   3- 3- 6- 15
左   1- 3- 3- 10
右   2- 0- 3- 5
場   1- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
0:50.5 良-
7 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
11 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 2番
11 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 5番
11 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
3 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1500 1番
牝3 芦毛 04.20生 54.0 0-3-2-7 トナカイ特別C1三 C1選抜馬 メープル特別C1三 コスモスフェスティバC1四 五 朝顔特別C1四
アッミラーレ 岡田一(浦和) 448
(-1)
12人 449 今野忠 54.0 5人 445 今野忠 54.0 8人 451 今野忠 54.0 5人 452 加藤和 53.0 3人 448 内田利 53.0
チャーミングタンゴ 門別正 1:45.0 5-5-5-6 40.5 0:50.5 11-11 36.8 1:33.8 5-6-4-5 42.7 1:32.6 2-2-2-4 41.8 1:40.3 4-4-4-4 42.0
(アフリート) 門別正 1.1 リコーモラーヌ 2.1 サクラベリー 2.0 アサヒノマッチ 2.3 アムールリアン 1.2 ジャンプショット
5 5 レディーオブロー 江川伸(船橋)
全   7- 8- 10- 28
左   5- 8- 8- 26
右   2- 0- 2- 2
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
0:48.4 良0:49.4
10 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
2 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
3 17.10.24 重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
9 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 6番
9 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牝6 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C1選抜馬 俊足賞C1選定馬 C1四 五 埼玉の美味しい梨賞C1六 渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
ルールオブロー 矢野義(船橋) 454
(-1)
6人 455 石崎駿 54.0 3人 453 小杉亮 54.0 10人 454 小杉亮 54.0 10人 455 石崎駿 54.0 6人 455 小杉亮 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:16.7 2-1-1 40.7 0:55.7 2-4-5 37.7 1:15.9 2-2-2 38.7 1:33.5 1-1-2-7 42.7 1:17.7 1-1-1 41.2
(Lord At War) タガミファーム 1.9 エメラルムサシ 0.3 サーブルクーリール 0.1 アドマイヤフィズ 2.5 エドノマツカゼ 1.5 ビレッジエンペラー
6 6 クロスオーバー 秋元耕(浦和)
全   10- 7- 7- 59
左   1- 1- 2- 30
右   9- 6- 5- 28
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 1
0:48.7 良-
6 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 9番
9 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
9 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 8番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 1-0-1-13 初雪特別C1二 C1選抜馬 シティサポートよこすか特別C1 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 どくろ怪獣「レッドキング」C1
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 469
(+12)
10人 457 瀧川寿 54.0 7人 456 秋元耕 54.0 7人 456 秋元耕 54.0 6人 454 秋元耕 54.0 9人 456 瀧川寿 54.0
スズカミンクス 酒井孝敏 1:44.7 2-2-2-2 41.4 0:49.6 9-8 36.1 2:16.2 3-3-5-5 44.1 1:40.1 2-3-5-8 43.0 2:14.9 1-1-1-1 41.1
(アサティス) グランド牧場 1.2 トウカイフェスタ 1.2 サクラベリー 3.2 サトノフレイム 2.1 サトノフレイム 0.8 シャイニングアトム
7 アルタモーダ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
0:49.7 良-
4 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
6 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 8番
6 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 11番
11 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.06.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 快速賞C1選定馬 C1選抜馬 ロケット賞C1選定馬 女郎花特別C1四 稲荷山特別C1一
サウスヴィグラス 薮口一(浦和) 502
(+10)
8人 492 森泰斗 56.0 6人 509 吉留孝 56.0 9人 506 吉留孝 56.0 12人 521 吉留孝 56.0 10人 502 山口達 56.0
アイリスモレア 高橋一郎 0:55.8 5-4-3 38.3 0:49.7 4-4 36.8 0:55.6 3-3-5 38.1 1:32.7 1-1-1-2 42.6 1:32.5 10-10-7-8 40.9
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 1.2 インデアンレコード 1.3 サクラベリー 0.9 サウスヤクモ 1.6 ジョウショークロス 3.0 コパノリクエスト
7 8 シンキングカミユ 半澤慶(浦和)
全   6- 0- 0- 10
左   4- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.09.30 稍重 15頭
J中山 右1200 16番
10 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 3番
13 17.04.09 良 15頭
J福島 右1700 1番
16 16.12.11 良 18頭
J中京 芝左1400 13番
1 16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
犬山特別3歳上
キリン一番搾り賞C1九組
タニノギムレット 工藤伸(浦和) 438
(+2)
15人 436 ☆木幡初 54.0 14人 440 宮崎北 55.0 13人 420 ▲菊澤一 52.0 14人 436 宮崎北 54.0 1人 433 山本聡 54.0
ディアンサス 佐藤貞夫 1:13.2 7-8 39.1 1:13.9 8-8 38.9 1:50.1 5-3-4-7 40.4 1:22.0 8-8 35.0 1:27.5 1-1 37.1
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 2.7 ダノンアイリス 1.8 アシャカセルクル 2.7 ルーレットクイーン 1.3 リヴィエール 1.2 エルメスショコラ
9 コウヨウヒリュウ 本田重(船橋)
全   3- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 5- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:50.1 良-
8 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 7番
11 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 6番
8 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 17.08.13 重 9頭
大井ナ 右1200 8番
10 17.07.29 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-3 C1選抜馬 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 コスモスフェスティバC1四 五 C1七 八 C1五 六 七
オンファイア 野口孝(浦和) 500
(+8)
10人 492 本田重 56.0 7人 498 本田重 56.0 8人 502 本田重 56.0 9人 491 有年淳 56.0 13人 496 有年淳 56.0
カナハライサベラ 内海雅之 0:50.1 10-10 36.4 1:40.3 8-8-9-11 42.6 1:32.4 11-11-11-11 39.5 1:14.9 3-3 38.8 1:15.7 11-13 39.3
(ピルサドスキー) 本巣一敏 1.7 サクラベリー 2.3 サトノフレイム 2.1 アムールリアン 0.7 ネコディール 1.1 ジャンボラン
8 10 ディーリング 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 1- 9
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 17.10.13 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
2 17.09.07 重 12頭
川崎 左900 9番
3 17.08.23 良 10頭
川崎 左900 6番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 しながわ観光協会20C1九 十 C1七 八 九 迅雷賞C2選定馬 秋風賞3歳未格付選定馬 初風賞3歳未格付選定馬
フリオーソ 嶋田幸(大井) 463
(-9)
5人 472 中野省 56.0 4人 471 中野省 56.0 3人 463 石崎駿 56.0 2人 459 中野省 56.0 6人 454 瀧川寿 56.0
ミスホーチミン (有)新生ファーム 1:17.2 8-8 40.5 1:15.7 2-2 39.4 0:55.4 5-3-3 37.9 0:56.0 2-2-2 38.2 0:55.6 9-8-6 37.6
(フォーティナイナー) 新生ファーム 2.4 ポリカ 1.3 スータ 0.5 プリサイスガール 0.5 ケイティーヒテン 0.4 セノーテ
11 ドンレッドローズ 櫻井光(川崎)
全   1- 3- 7- 21
左   1- 3- 6- 18
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 12番
8 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
12 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝3 栗毛 04.09生 △ 52.0 0-1-1-4 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 ロケット賞C1選定馬 七里川渓谷賞C1選抜馬ア 第32回津久井やまびこ祭りC1 千産千消賞C1五 六
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 438
(-4)
10人 442 △櫻井光 52.0 8人 433 實川純 54.0 12人 441 實川純 54.0 10人 427 △櫻井光 52.0 11人 442 實川純 53.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 1:16.0 1-2-2 39.7 0:55.7 4-5-6 38.1 1:16.3 8-7-8 39.7 0:55.0 2-7-7 37.7 1:17.5 1-1-2 41.4
(ダンスインザダーク) 米田牧場 0.9 リュウノファンタジ 1.0 サウスヤクモ 1.5 ハルクシーザー 1.2 ラディヴィナ 2.4 ベスヴィアス
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。