地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月21日(木) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞

しらこばと賞B1二B2一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーフォロワー 山崎誠(川崎)
8 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
1 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 9番
3-1-3-15
2-1-0-3
1-0-3-11
2-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 2-0-0-3 By yourside B2二 J交 オーガストスターB2B3 武甲山特別B2二B3一 千葉ジェッツカップB1二以下 薫風特別B2二
パーソナルラッシュ 森下淳(大井) 470
(-1)
5人 471 クアト 56.0 3人 474 山崎誠 57.0 1人 472 山崎誠 57.0 6人 473 赤岡修 55.0 9人 473 山崎誠 56.0
モエレサンタマリア 山口敦広 1:43.8 1-2-2-2 40.2 1:47.0 1-2-1-3 44.2 1:28.4 1-1-1-1 38.7 1:44.7 1-1-1-2 41.9 1:28.8 1-1-1-1 38.8
(ゴールドヘイロー) 有限会社大作ステーブ 0.8 ヒロイックサーガ 1.1 ホウオウレックス 0.0 トーセンペンタゴン 1.6 スティレット 0.4 ロマンコスモ
2 2 ケイエスソード 矢野貴(大井)
11 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
14 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
12 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
5 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4-5-2-19
3-4-1-11
1-1-1-8
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-2 スマイルシティ・品川A2B1一 霜月特別B1二B2一 湘南二宮「きみのふるさA2B1 夏祭り特別B1二B2一 デイリー文月杯A2下
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 487
(+5)
16人 482 本田重 55.0 12人 480 本橋孝 57.0 9人 473 本橋孝 55.0 3人 474 本橋孝 55.0 4人 473 本橋孝 53.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:28.5 1-1-1 39.7 1:38.6 4-5-10-14 43.1 1:38.0 2-3-7-10 43.5 1:44.3 1-1-1-1 40.5 1:32.1 2-2-2-1 42.3
(クロフネ) 上井農場 1.3 キャンドルグラス 4.2 トーセンミッション 4.0 エスケイアリュール 0.0 アドミラルティ 1.0 ジョーオリオン
3 3 スーパープルーム 笹川翼(大井)
11 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
11 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 10番
6 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
6-6-4-22
4-6-4-15
2-0-0-7
3-1-1-5
牝4 鹿毛 53.0 1-1-2-4 柊特別B1二以下 霜月特別B1下選抜馬 長月特別B1二B2一 銀河特別B1二B2一 海の日賞B1B2一
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 459
(-3)
10人 462 今野忠 53.0 9人 460 今野忠 53.0 3人 453 和田譲 53.0 5人 452 和田譲 53.0 4人 451 和田譲 53.0
パナマックス 組)寿組合 1:43.6 6-9-7-9 40.8 2:06.5 10-10-11-11 40.8 1:38.1 8-8-8-10 39.5 1:44.0 5-5-2-6 40.0 1:36.2 10-10-9-6 37.7
(クロフネ) 村上欽哉 騎手変更 1.7 パーフェクトデイ 2.5 クインザヒーロー 1.9 ワイルドダラー 1.9 デルマハンニャ 0.5 コスモパープル
4 4 ビットアリエス 的場文(大井)
3 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.08.18 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 17.07.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
5-2-5-26
4-1-2-6
1-1-3-16
4-0-2-0
牝6 青鹿毛 53.0 2-0-1-0 J交 マルチフェア特別B2B3 J交 マルチサンド特別B2B3 芙蓉特別B3一 盛夏特別B3四C1一 つゆくさ賞B3四
ヨハネスブルグ 小久智(浦和) 467
(+4)
1人 463 的場文 55.0 1人 467 的場文 53.0 1人 464 的場文 54.0 3人 467 左海誠 53.0 2人 467 左海誠 54.0
レッドバラード 馬場祥晃 1:29.4 5-6-7-5 39.4 1:29.1 4-4-4-2 38.5 1:28.8 2-1-1-1 39.0 1:28.9 3-2-2-1 38.6 1:38.4 2-2-2-4 42.8
(Saint Ballado) エクセルマネジメント 0.3 サトノスピードオー 0.2 サンタレジーナ 0.3 ライムチェイサー 0.3 ハーモニーブルラン 2.2 イデアシュリュー
5 5 ラガッソ 本田重(船橋)
10 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
5 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 9番
6 17.05.02 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
1 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
9-3-1-15
7-2-0-10
2-1-1-5
2-1-0-1
牡5 黒鹿毛 57.0 7-3-0-11 里神楽スプリントA2B1選抜馬 秋の山スプリントB1B2選抜馬 水無月特別B1二B2選抜馬 ドリームリレーinB1二B2一 弥生特別B1B2一
ゴールドアリュール 渡邊貴(船橋) 449
(+3)
9人 446 中野省 55.0 7人 448 本田重 57.0 3人 449 本田重 57.0 4人 449 笹川翼 57.0 3人 449 本田重 57.0
ロマンシエール 吉田照哉 1:14.7 9-9-7 38.1 1:16.5 8-7-6 39.9 1:42.0 8-8-7-5 38.4 1:28.4 7-5-4 38.2 1:36.3 3-2-2-1 38.7
(アグネスデジタル) (有)社台コーポレー 2.4 シークロム 2.5 ロマンコスモ 1.0 コスモフットライト 1.0 キタノヘイロー 0.3 ビッグジャイアント
6 6 ジュンサザンクロス 橋本直(浦和)
6 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 17.08.16 不良 10頭
浦和 左1500 4番
5 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
3 17.06.26 重 15頭
大井ナ 右1200 10番
4-7-2-14
3-5-1-8
1-2-1-6
3-4-1-5
牡4 鹿毛 57.0 0-1-0-1 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 東京中日スポーツ賞B1二B2二 葉月特別A2下 海の日賞B1B2一 パール賞B1一B2一選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 520
(+1)
2人 519 的場文 57.0 5人 515 橋本直 57.0 1人 520 左海誠 53.0 1人 511 左海誠 55.0 13人 511 左海誠 57.0
ショップインミラノ 河合純二 1:14.4 2-3 39.7 1:27.2 1-1-1 39.6 1:37.6 2-2-2-2 41.0 1:36.4 1-1-1-1 40.0 1:13.0 1-1 38.4
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 1.0 ロードメビウス 0.2 リコーヴィッカース 1.5 ニチドウリュンヌ 0.7 コスモパープル 0.6 サニーデイズ
7 ロマンコスモ 真島大(大井)
6 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
1 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
7 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
5 17.08.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
3-2-6-11
3-2-6-7
0-0-0-3
0-1-1-0
セン4 栗毛 57.0 2-0-0-1 里神楽スプリントA2B1選抜馬 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 第50回記念伊勢原観光道B2一 新涼スプリントB1B2選抜馬
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 515
(-1)
2人 516 真島大 55.0 1人 511 真島大 55.0 5人 507 真島大 55.0 2人 501 矢野貴 56.0 2人 510 矢野貴 55.0
エクストラニュース 菅實 1:13.5 2-2-3 38.0 1:14.0 1-1-1 38.5 1:14.4 1-3-3 38.7 1:46.4 4-5-3-7 42.4 1:15.7 5-7-9 39.0
(エンドスウィープ) 大栄牧場 1.2 シークロム 0.8 アイアンハート 0.2 キングスベンチ 2.4 ドンナディヴィーノ 2.4 シークロム
7 8 クラヴィクトリー 本橋孝(船橋)
11 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 9番
5 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
9 17.10.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 17.08.06 良 6頭
船橋ナ 左1700 4番
3-13-6-24
0-9-4-14
3-4-2-10
0-1-1-3
牡5 芦毛 55.0 0-0-0-3 冬木立賞B1以下選抜特別 霜月特別B1二B2一 11月11日船橋競馬ふれB1二 トゥインクル落語ナB1一B2一 鋸山特別B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 464
(-4)
7人 468 本橋孝 55.0 10人 463 吉原寛 55.0 6人 471 本橋孝 55.0 11人 464 本橋孝 55.0 3人 468 岡部誠 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 2:11.3 1-1-1-1 41.2 1:35.6 10-11-11-8 39.8 1:44.0 5-6-6-4 41.3 1:43.3 14-15-13-12 40.0 1:52.6 2-2-2-2 40.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.0 セイファルコン 1.2 トーセンミッション 1.3 ラピダメンテ 0.9 ポッドジョイ 1.2 スマイルゴーイング
9 クローザー 中野省(船橋)
8 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
5 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
12 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
3 17.08.10 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
3 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
3-4-6-21
3-1-3-9
0-3-3-11
1-0-0-2
牡5 栗毛 57.0 2-0-5-12 柊特別B1二以下 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 アルビレオ賞B2三選抜特別 競馬ゲーム「ウイニングポB2二
ゼンノロブロイ 山中尊(船橋) 449
(-4)
7人 453 中野省 57.0 9人 444 中野省 55.0 6人 437 繁田健 56.0 4人 447 中野省 56.0 11人 442 中野省 56.0
イコールパートナー 前田幸治 1:43.4 9-8-7-7 40.6 1:27.5 12-12-12 37.1 1:29.3 15-15-14 38.2 1:27.6 11-9-9 38.6 1:27.8 10-9-11 37.6
(カリズマティック) 株式会社ノースヒルズ 1.5 パーフェクトデイ 1.2 キャンドルグラス 1.3 リコーベルリネッタ 1.4 ゴンタ 0.6 ツオイガナ
8 10 センペンバンカ 張田昂(船橋)
3 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
3 17.08.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
4 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
7 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1700 6番
5-6-6-17
4-4-5-10
1-2-1-7
2-1-1-2
牡4 鹿毛 57.0 1-1-4-5 里神楽スプリントA2B1選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬 新涼スプリントB1B2選抜馬 海の日賞B1B2一 麻綿原特別B1一
パイロ 佐々功(船橋) 524
(+2)
7人 522 張田昂 55.0 4人 515 張田昂 57.0 4人 515 張田昂 55.0 5人 513 張田昂 55.0 8人 511 張田昂 56.0
ホワイトポイント 市川智 1:13.0 6-5-5 37.0 1:14.9 5-5-4 38.0 1:14.0 6-4-5 37.8 1:36.3 3-3-3-3 39.3 1:51.9 2-2-1-2 43.3
(デザートキング) 大西ステイブル 0.7 シークロム 1.2 シークロム 0.7 シークロム 0.6 コスモパープル 3.3 フミノインパルス
11 スラリーアイス 和田譲(大井)
10 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
7 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 4番
4 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 8番
10 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
3-2-3-32
1-1-1-23
2-1-2-4
0-0-1-7
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-2 ディセンバーダッシュB2B3選 J交 マルチフェア特別B2B3 カムイユカラスプリント3上オー けやき賞A2下選抜馬 海の日賞B1B2一
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 480
(+7)
12人 473 和田譲 55.0 8人 471 和田譲 55.0 8人 466 ☆岡村健 48.0 11人 473 ☆岡村健 50.0 10人 467 岡部誠 53.0
クレスコラブリー 江川伸夫 1:01.5 13-13 37.1 1:30.3 10-10-10-9 39.1 1:01.4 7-7 37.0 1:29.7 2-2-1-1 40.5 1:38.5 5-5-6-8 40.9
(アフリート) 信岡牧場 1.6 フィット 1.2 サトノスピードオー 1.7 アピア 0.7 モリデンリオ 2.8 コスモパープル
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。