地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月18日(月) 浦 和 第1競走 10:20発走


3歳二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクシュカッサイ 保園翔(浦和)
11 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 17.11.22 良 11頭
浦和 左800 7番
5 17.10.25 不良 12頭
船橋 左1200 11番
2 17.10.19 不良 9頭
浦和 左1400 8番
14 17.08.26 良 16頭
J札幌 芝右2000 3番
0-1-1-10
0-1-1-6
0-0-0-1
0-1-1-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 師走特別3歳一 3歳選抜馬 3歳五 六100万 3歳五選抜馬イ
3歳未勝利
ローエングリン 山越光(浦和) 431
(+5)
4人 426 町田直 56.0 4人 427 町田直 56.0 3人 424 町田直 56.0 3人 434 森泰斗 56.0 14人 426 ☆井上敏 55.0
シンセツ 松谷翔太 1:45.5 4-4-6-7 41.2 0:49.7 4-4 37.0 1:17.0 4-3-3 39.9 1:31.4 2-2-2-2 39.1 2:04.6 3-4-4-6 38.1
(ホワイトマズル) 昭和牧場 2.0 カネミツロイヤル 0.7 ピュアアモーレ 1.1 キミノタイヨウ 0.8 キョウモバライロ 1.9 ミナミ
2 2 ナムラボンド 橋本直(浦和)
10 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 17.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 17.10.23 不良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
6 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1400 4番
7 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
0-0-2-21
0-0-1-8
0-0-1-1
0-0-0-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-8 上州和牛賞3歳一 あつぎブリリアントストー3歳1 3歳二 3歳一 3歳五
ディープブリランテ 小林真(浦和) 439
(+8)
9人 431 橋本直 56.0 13人 430 橋本直 56.0 9人 422 橋本直 56.0 7人 431 橋本直 56.0 8人 431 橋本直 56.0
サクセスマリ 田村章 1:41.5 12-12-10-11 40.0 1:47.3 12-12-5-5 41.0 1:41.0 8-8-8-7 42.5 1:33.5 8-8-6-6 39.9 1:33.7 11-11-11-10 38.9
(キングカメハメハ) ナカノファーム 3.2 シンボリバトー 1.4 カルトデュモンド 2.0 ガイディングスター 2.4 トップフェイス 2.0 ベルサーリオ
3 3 ヴァイスザクラウン 國分祐(浦和)
9 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
8 17.11.22 良 11頭
浦和 左800 10番
10 17.11.07 良 12頭
川崎 左900 8番
4 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左900 8番
9 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
1-0-0-20
1-0-0-14
0-0-0-6
1-0-0-8
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 北風賞3歳未格付選定馬 3歳選抜馬 ラピッド賞3歳未格付選定馬 突風賞3歳未格付選定馬 3歳六
リーチザクラウン 野口孝(浦和) 456
(+6)
10人 450 本田重 56.0 8人 457 本田重 56.0 8人 451 森泰斗 56.0 7人 453 本田重 56.0 7人 459 本田重 56.0
コンサートボード 内海雅之 0:57.8 8-8-8 39.2 0:50.2 5-6 37.2 0:57.3 11-11-12 38.5 0:56.6 4-3-4 38.5 1:34.7 3-2-2-5 43.5
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 2.0 カゼノアスリート 1.2 ピュアアモーレ 1.4 キャンディハート 1.5 ブルベアヘッジ 1.7 トリガーゾーン
4 4 パイ 秋元耕(浦和)
3 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
7 17.11.22 良 11頭
浦和 左800 3番
11 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
9 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1400 7番
8 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左900 10番
0-1-1-29
0-1-1-29
0-0-0-0
0-1-0-15
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 北風賞3歳未格付選定馬 3歳選抜馬 谷津干潟特別3歳一 3歳一 突風賞3歳未格付選定馬
オンファイア 冨田敏(浦和) 411
(+7)
11人 404 保園翔 54.0 10人 413 保園翔 54.0 12人 410 ☆岡村健 53.0 8人 416 高橋哲 54.0 9人 409 秋元耕 54.0
コロナドスマイル 冨田藤男 0:57.1 9-8-10 38.5 0:50.2 9-8 36.6 1:49.6 4-5-9-12 44.4 1:35.9 9-9-9-9 41.5 0:57.2 11-9-10 37.7
(コロナドズクエスト) 的場牧場 1.3 カゼノアスリート 1.2 ピュアアモーレ 5.2 ウインドフォール 4.8 トップフェイス 2.1 ブルベアヘッジ
5 5 トミノプランドール 瀧川寿(川崎)
10 17.12.11 良 12頭
川崎 左1500 9番
4 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.11.07 良 12頭
川崎 左900 12番
4 17.10.18 不良 11頭
浦和 左1400 2番
10 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左900 6番
0-0-3-18
0-0-3-18
0-0-0-0
0-0-0-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳2イ 3歳二 ラピッド賞3歳未格付選定馬 3歳四 突風賞3歳未格付選定馬
ネオユニヴァース 岩本洋(川崎) 450
(+4)
6人 446 町田直 54.0 11人 451 笹川翼 54.0 12人 446 伊藤裕 54.0 8人 453 笹川翼 54.0 8人 448 伊藤裕 54.0
レインボーロマンス 富田公一 1:41.4 2-2-2-4 43.3 1:32.3 6-7-7-7 39.4 0:56.8 9-8-8 38.3 1:34.0 4-5-5-5 40.7 0:57.4 3-5-5 39.1
(エアジハード) 賀張中川牧場 2.5 ワンパーパス 1.6 グランティエラ 0.9 キャンディハート 3.1 マックスハート 2.3 ブルベアヘッジ
6 6 カズノスイセイ 達城龍(大井)
2 17.12.06 良 12頭
船橋 左1500 8番
10 17.09.18 重 16頭
J中山 右1800 12番
5 17.08.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
8 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1200 10番
8 17.06.24 良 16頭
J東京 左1400 6番
0-1-0-9
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-0 3歳三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 水野貴(浦和) 477
(-3)
4人 480 達城龍 54.0 12人 484 ▲藤田菜 51.0 11人 482 ▲藤田菜 51.0 9人 478 ▲藤田菜 51.0 14人 480 ▲藤田菜 51.0
ペパーミントラヴ 鈴木可一 1:36.7 7-7-5-4 38.8 1:56.0 13-14-13-13 39.4 1:55.3 9-10-10-9 39.0 1:10.4 6-5 34.7 1:26.5 3-3 37.7
(シンボリクリスエス) 前川正美 0.1 スズマッカートニー 2.7 アズレージョ 2.0 オメガドラクロワ 1.2 ブラディーリッパー 0.8 フレンドパリ
7 サマーダンディー 服部茂(船橋)
12 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
4 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 17.02.10 重 10頭
船橋 左1500 7番
3 17.01.10 不良 10頭
船橋 左1200 9番
4 16.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
0-1-2-4
0-1-2-4
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 師走特別3歳一 3歳四 雨水賞3歳四組以下選抜馬 3歳五 2歳五
サマーバード 矢野義(船橋) 479
(0)
6人 479 服部茂 56.0 3人 470 吉原寛 56.0 1人 470 石崎駿 56.0 3人 467 石崎駿 56.0 2人 474 赤岡修 55.0
エレガンスローズ 石瀬丈太郎 1:46.1 5-5-7-11 41.5 1:31.5 8-7-7-4 39.2 1:41.4 4-4-3-4 42.4 1:16.5 7-4-1 40.1 1:17.6 8-8-10 39.5
(スペシャルウィーク) 樋渡志尚 2.6 カネミツロイヤル 0.7 サーベイヤー 0.2 ハイパワーゴッド 0.7 グランウブロ 1.4 リバースシンキング
7 8 シゲルムササビ 山崎誠(川崎)
5 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 17.11.07 良 10頭
川崎 左1400 5番
3 17.10.19 不良 7頭
浦和 左1400 1番
10 17.07.15 良 10頭
J中京 左1800 5番
5 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
0-1-1-8
0-1-1-3
0-0-0-2
0-0-1-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳二 3歳4イ 3歳五選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 水野貴(浦和) 476
(+4)
2人 472 山崎誠 54.0 1人 475 森泰斗 54.0 2人 481 繁田健 54.0 7人 466 酒井学 54.0 12人 472 酒井学 54.0
グラスジュリ 森中蕃 1:32.4 4-4-4-5 40.1 1:32.3 4-3-4-3 39.7 1:32.2 6-6-1-2 41.6 1:59.4 2-2-2-3 43.9 1:55.6 1-1-1-1 38.9
(グラスワンダー) 前田牧場 1.7 グランティエラ 0.1 ブルベアポーラー 0.7 ジュンアイルランド 5.2 ガーランドワルツ 0.9 アスターストーリー
9 コスモアルメナーラ 矢野貴(大井)
3 17.12.11 良 12頭
川崎 左1500 12番
14 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 8番
9 17.11.13 良 10頭
大井 右1800 8番
10 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
3 17.10.06 良 13頭
大井 右1600 1番
0-0-3-14
0-0-1-0
0-0-1-5
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-3 3歳2イ 3歳200万円未満 晩秋賞3歳選抜 中野区特別3歳200万円未満選 3歳200万円未満
アイルハヴアナザー 宗形竹(大井) 476
(+3)
8人 473 矢野貴 56.0 8人 474 矢野貴 56.0 7人 475 矢野貴 56.0 3人 478 クアト 56.0 5人 481 森泰斗 56.0
オルカインパルス 鈴木秀敏 1:39.5 10-9-9-7 40.4 1:48.4 7-8-10-9 43.9 2:02.2 9-8-5-6 43.9 1:47.0 1-2-2-4 43.6 1:46.0 5-4-4-4 41.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.6 ワンパーパス 3.6 ルーファス 4.3 ルーティン 2.5 ローレルモナルカ 0.3 コウエイバラノマチ
8 10 グラスノーブル 見越彬(浦和)
13 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
3 17.11.06 良 12頭
川崎 左1500 7番
9 17.09.20 稍重 10頭
園田 右1400 2番
7 17.09.01 良 9頭
園田 右1400 9番
8 17.08.17 稍重 10頭
園田 右1400 6番
0-0-2-12
0-0-1-2
0-0-0-5
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 師走特別3歳一 3歳3ロ C3二3歳以上 C2二3歳以上 C2一3歳以上
ワークフォース 藤原智(浦和) 434
(-4)
8人 438 ☆臼井健 53.0 11人 432 瀧川寿 54.0 8人 432 永島太 54.0 8人 437 大山真 54.0 8人 441 大山真 54.0
スーパーブランド2 新井悟 1:46.4 8-9-7-8 41.8 1:39.4 10-11-11-5 41.0 1:35.6 5-5-7-7 42.1 1:34.5 8-8-9-9 41.6 1:34.3 7-7-8-9 41.9
(Royal Chalice) ヤナガワ牧場 2.9 カネミツロイヤル 1.4 ディーエスファニー 2.4 シチリアノアガタ 3.4 モズフレミントン 3.4 サーストンバッカ
11 オオイハピネス 赤津和(浦和)
9 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1400 9番
5 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
7 17.09.07 重 10頭
川崎 左1400 10番
6 17.07.19 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 17.06.12 良 11頭
川崎 左1500 2番
1-0-0-13
1-0-0-13
0-0-0-0
1-0-0-11
牝3 鹿毛 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳二 3歳五 3歳4 3歳四 3歳4ロ
ベーカバド 小林真(浦和) 425
(+21)
7人 404 △櫻井光 52.0 7人 401 △櫻井光 52.0 10人 399 △櫻井光 52.0 4人 399 中野省 54.0 9人 396 見澤譲 54.0
ハローハピネス 井上久光 1:34.8 5-6-7-9 42.1 1:33.4 6-6-6-6 39.6 1:35.1 3-3-1-3 41.3 1:40.8 4-5-5-4 41.7 1:40.5 6-6-6-4 41.9
(シンボリクリスエス) 山口忠彦 4.4 ドラゴンボート 1.7 ベルサーリオ 1.4 ランニングクラウド 1.5 ハピリン 0.9 アイガーベルン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。