地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月12日(火) 川 崎 第8競走 ダート 1500m(左)18:30発走  天候:晴  馬場:良

C1六 七
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着408,000円 3着240,000円 4着168,000円 5着144,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープスカイ 牡 5
マイネルサフィルス
シルクサファイア 青鹿毛
(ステートリードン)
杉浦和也 ムラカミファーム
八木仁
(川崎)
56.0
安藤洋
(大井)
0-0-0-0
497
0
  9-7-2-36
5-5-2-24
4-2-0-8
0-4-1-18
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
10/12 7人 西啓太 56.0
12番 497 アマリネ
1389(2.1) 9-10-9-11 40.8
川崎10.10 稍重 ナ 左 1500
C1五 六
5/12 12人 西啓太 56.0
4番 497 コスモフリーザー
1381(0.4) 7-7-7-7 40.0
浦和09.19 稍重 左 1400
C1七 八
10/12 10人 藤江渉 56.0
7番 497 フリッツァー
1332(3.2) 10-10-11-9 40.7
川崎09.07 重 ナ 左 1500
C1五 六
9/10 9人 藤江渉 56.0
2番 496 サンローズ
1430(4.5) 4-3-8-8 44.5
川崎08.22 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
9/12 12人 藤江渉 56.0
9番 497 サンドバレエ
1382(1.8) 11-11-9-9 40.1
2 2
ゼンノロブロイ 牝 5
セラフィーナ
アロープラネット 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
冨田藤男 矢野牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-3
428
-7
  1-1-0-42
0-0-0-16
0-0-0-9
0-0-0-4
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
10/12 12人 寺島憂 54.0
2番 435 アクティベート
1327(1.9) 11-11-11-11 39.3
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C1八 九
11/12 12人 寺島憂 54.0
11番 440 ブレイブブロッサム
1339(2.6) 8-8-11-12 41.8
船橋10.23 重 ナ 左 1200
落花生賞C1六 七
11/12 10人 寺島憂 54.0
5番 439 シャカリキ
1182(2.3) 10-10-11 40.8
浦和10.16 不良 左 1400
桜区区民ふれあいまC1八 九 十
9/11 11人 加藤和 54.0
4番 454 ケイティーアニマル
1329(2.5) 10-10-11-8 41.1
船橋09.25 重 ナ 左 1600
ユニコーン賞C1七 八
10/12 12人 吉本隆 54.0
6番 442 カントリーサイン
1480(2.1) 10-10-11-11 42.2
3 3
パイロ セン 5
スセソール
ユーロペ 青鹿毛
(ダンスインザダーク)
伊達泰明 サンシャイン牧場
林隆之
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
474
-12
  9-6-2-6
0-0-0-0
9-6-2-6
0-0-0-0
門別11.02 不良 右 1200
胆振軽種馬農業協同組合特別B3
5/12 1人 五十冬 57.0
10番 486 ポリカ
1134(0.9) 6-7 37.7
門別10.19 稍重 右 1200
クリーンエコロジー賞B2-2~
5/10 1人 五十冬 57.0
7番 488 ティズドラゴン
1144(0.0) 7-7 37.9
門別10.05 良 右 1200
北海道とともに、世界へ特別B3
2/10 4人 五十冬 57.0
6番 488 シニスターブレイク
1152(0.3) 7-7 38.8
門別09.21 重 右 1200
おうむの宝うまいもんまつりB3
3/7 1人 五十冬 57.0
3番 476 クインズジャーニー
1148(0.1) 4-2 38.0
門別09.07 良 右 1200
平取町沙流川まつり特別B3-2
4/8 2人 岩橋勇 57.0
6番 474 ジュエルメッセージ
1158(0.8) 3-2 38.3
4 4
ネオユニヴァース 牝 3
ロゼッタハート
サイモンドルチェ 鹿毛
(ジャングルポケット)
梁川正 ヤナガワ牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
0-0-1-4
434
-2
  2-1-2-14
1-1-1-7
1-0-1-4
0-0-0-1
船橋12.04 良 ナ 左 1600
あなたの街にサンタはC1七 八
12/14 7人 小杉亮 54.0
1番 436 マツリダインゴット
1459(1.5) 13-13-13-13 39.3
川崎11.06 良 ナ 左 1500
高野真・紘子結婚おめでとC1十
4/12 5人 小杉亮 54.0
11番 434 リュウノセンター
1376(0.1) 2-2-2-2 40.0
船橋10.26 不良 ナ 左 1600
ヤングジョッキーズTR船橋C2
2/12 9人 櫻井光 54.0
6番 439 オーキッドメモリー
1450(0.6) 5-3-2-2 38.9
浦和10.16 不良 左 1400
C2四 五
5/9 7人 小杉亮 54.0
5番 435 アミフジタイカン
1326(1.9) 8-8-8-8 39.1
船橋09.25 重 ナ 左 1600
薄特別3歳一
8/10 9人 小杉亮 54.0
5番 439 サンシール
1480(3.0) 9-10-8-7 42.5
5 5
アドマイヤムーン 牝 5
トシガール
ソルトレイクブルー 鹿毛
(デインヒル)
友近宏 浦河小林牧場
山田質
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-0-0
452
9
  10-5-2-18
0-0-0-0
10-5-2-18
0-0-0-0
高知11.04 重 右 1600
鷲尾山特別B-1選抜馬
8/10 7人 郷間勇 54.0
2番 443 グレイスフルデイズ
1477(1.8) 1-1-1-3 42.9
高知10.21 不良 右 1300
B-3
1/10 1人 赤岡修 54.0
1番 445 シェードカーテン
1229(0.5) 1-1-1-1 39.5
高知10.01 重 右 1300
早明浦ダム特別C1-1
3/10 4人 ☆別府衣 53.0
10番 433 ティアップリバティ
1248(2.0) 7-6-6-5 40.2
高知09.20 重 右 1400
B-3
3/10 1人 宮川実 54.0
4番 435 トゥルエノ
1319(1.2) 4-4-4-3 40.4
高知09.03 良 右 1400
C1-2
1/11 2人 宮川実 54.0
1番 429 ヴィリープ
1319(0.7) 2-2-2-2 41.5
6
ハーツクライ 牝 3
ビートフォーセール
ライフフォーセール 鹿毛
(Not For Sale)
竹下浩一 ノーザンファーム
山崎裕
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
486
2
  0-2-1-7
0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
川崎11.06 良 ナ 左 1500
高野真・紘子結婚おめでとC1十
2/12 2人 御神訓 54.0
2番 484 リュウノセンター
1375(0.0) 8-7-7-7 39.3
J札幌08.26 良 芝 右 2000
3歳未勝利
6/16 11人 藤岡康 54.0
9番 468 ミナミ
2036(0.9) 11-11-12-11 36.6
J札幌08.06 良 芝 右 2000
3歳未勝利
6/16 8人 ☆坂井瑠 53.0
9番 472 エレクトロニカ
2017(0.7) 12-12-12-13 35.8
J阪神06.24 良 芝 右 1800
3歳未勝利
9/18 8人 松山弘 54.0
13番 464 キャンディストーム
1476(0.9) 9-7 34.7
J新潟05.20 良 芝 左 2000
3歳未勝利
8/16 2人 秋山真 54.0
6番 454 メイショウグロッケ
2041(0.7) 10-8-9-7 35.9
6 7
ハーツクライ 牡 8
マイネルフェイブル
オルターネイティヴ 青毛
(タイキシャトル)
篠塚和郎 社台ファーム
牛房榮
(浦和)
56.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-19
497
-4
  8-8-11-91
7-4-10-82
1-3-1-2
3-1-3-19
浦和11.22 良 左 1400
ヤングジョッキーズTR浦和C2
2/12 6人 木幡巧 56.0
12番 501 サルガッソ
1325(0.0) 9-8-3-1 40.0
船橋10.24 重 ナ 左 1600
芝山町特別C2一
9/9 7人 江川伸 56.0
7番 492 シグマグレード
1464(1.9) 9-9-9-9 39.6
川崎10.12 良 左 1500
C2七 八
1/9 3人 江川伸 56.0
1番 486 キタサンプレミアム
1376(0.0) 5-3-4-2 40.3
大井10.05 良 ナ 右 1600
南関東地方競馬チC2十一 十二
2/12 6人 江川伸 56.0
3番 492 カワカミティアラ
1457(0.2) 10-11-11-11 40.3
船橋09.25 重 ナ 左 1500
特別観覧席ボックス席増設C2三
5/11 11人 江川伸 56.0
10番 493 シグマグレード
1398(0.8) 9-9-1-1 41.4
8
ハーツクライ 牝 3
ラーゴブルー
ベネンシアドール 栗毛
(キングカメハメハ)
吉田和美 ノーザンファーム
内田勝
(川崎)
54.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
496
-4
  0-1-1-4
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J阪神09.09 良 芝 右 1600
3歳未勝利
2/18 1人 福永祐 54.0
5番 500 トゥザクラウン
1343(0.2) 4-3 35.1
J札幌08.26 良 芝 右 1500
3歳未勝利
3/13 7人 福永祐 54.0
9番 510 アイアムビューティ
1299(0.1) 9-10-9 35.6
J札幌07.30 良 芝 右 1500
3歳未勝利
4/14 8人 福永祐 54.0
8番 510 ヤマニンペダラーダ
1290(0.4) 5-7-4 35.7
J新潟05.21 良 左 1800
3歳未勝利
15/15 4人 秋山真 54.0
14番 500 ルーナデラセーラー
2006(5.3) 4-6-12-14 41.8
J小倉02.26 良 芝 右 2000
3歳未勝利
12/17 5人 秋山真 54.0
5番 500 レッドストーリア
2051(1.5) 2-2-4-3 38.2
7 9
ブレイクランアウト 牡 4
マキシマムブレイク
ヴァルホーリング 栗毛
(Halling)
三浦啓一 賀張三浦牧場
池田孝
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
2-0-0-0
507
3
  9-5-4-8
3-0-0-2
6-5-4-4
2-0-0-2
門別11.02 不良 右 1800
むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3
3/12 5人 阿部龍 55.0
4番 504 ハヤブサザムライ
1557(1.0) 7-7-6-6 39.8
門別10.19 稍重 右 1800
ヤマボウシ特別B2-2~B4-
11/12 2人 阿部龍 55.0
5番 506 マイティ
2000(3.8) 7-7-9-8 42.3
門別10.04 稍重 右 1800
アポイ岳世界ジオパーク特別C1
1/9 3人 阿部龍 56.0
1番 506 ラヴィーゲラン
1577(2.1) 4-4-1-1 41.5
門別09.19 重 右 1700
日高町建設協会特別C1-3C2
2/11 2人 阿部龍 56.0
4番 504 ホープライズ
1504(1.3) 1-2-1-2 42.1
門別09.06 良 右 1700
ヤングジェネレーションカッC1
競走取止め 阿部龍 56.0
1番 - 
 
10
アメリカンボス 牡 6
モリデンボス
リハクタンス 鹿毛
(フレンチグローリー)
森田芳男 森田芳男
山越光
(浦和)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-5
524
1
  5-3-4-35
0-0-0-6
5-3-4-28
0-0-0-1
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
8/12 8人 保園翔 56.0
2番 523 シゲルドラネコ
1325(1.5) 10-10-11-8 40.0
浦和10.16 不良 左 1400
桜区区民ふれあいまC1八 九 十
5/11 9人 保園翔 56.0
11番 524 ケイティーアニマル
1320(1.6) 4-5-4-4 41.1
川崎10.09 稍重 ナ 左 2000
どくろ怪獣「レッドキング」C1
9/9 7人 保園翔 56.0
6番 522 シャイニングアトム
2172(3.1) 7-7-8-9 42.0
船橋09.25 重 ナ 左 1600
ユニコーン賞C1七 八
9/12 10人 保園翔 56.0
1番 523 カントリーサイン
1479(2.0) 4-4-5-6 42.8
浦和09.21 良 左 1400
こうのすびっくりひな祭りC1六
10/12 7人 保園翔 56.0
3番 531 ソラリス
1328(2.0) 11-10-10-11 40.4
8 11
ホワイトマズル 牡 6
シゲルヤマト
バラマンディ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
森中蕃 守矢牧場
田島寿
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
2-2-1-6
466
4
  6-6-5-27
6-6-5-20
0-0-0-0
6-4-4-18
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
8/12 9人 本田重 56.0
6番 462 アマリネ
1383(1.5) 11-11-11-9 40.1
川崎08.22 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
12/12 11人 山崎誠 56.0
4番 464 サンドバレエ
1401(3.7) 10-10-10-10 42.0
川崎08.02 不良 ナ 左 1500
8.19ねぶくろシネC1七 八
12/12 9人 笹川翼 56.0
7番 463 コスモポルカ
1414(2.9) 12-12-12-12 42.3
川崎07.04 良 ナ 左 1500
C1八 九
出走取消 山崎誠 56.0
1番 - 
 
川崎06.16 良 ナ 左 1600
旧吉田茂邸オープン記念C2三
1/10 3人 赤岡修 56.0
5番 454 クレスクント
1459(0.1) 7-7-7-6 40.5
12
アジュディケーティング 牡 7
ノースハーモニー
マルゼンラッド 鹿毛
(ミルジヨージ)
菊地博 川上悦夫
中道啓
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
2-0-2-6
489
2
  8-6-7-26
2-1-1-6
6-5-6-20
1-1-0-0
大井11.17 良 ナ 右 1600
C1七 八 九
14/14 10人 柏木健 56.0
5番 487 マイネルストラトス
1469(3.7) 1-1-2-2 43.2
大井11.03 重 右 1600
東京ウォーカー創刊C1十 十一
10/16 5人 町田直 56.0
5番 485 マンボスカイ
1460(1.5) 2-2-4-6 43.5
大井10.02 稍重 右 1600
お菊の皿賞C2三 四
1/11 4人 町田直 56.0
9番 485 フェリックス
1438(0.4) 1-1-1-1 40.1
大井09.13 重 右 1400
C2一 二 三
5/13 1人 中野省 56.0
3番 485 リンカーンシャー
1302(1.2) 1-1-1 41.4
大井08.30 良 ナ 右 1200
C2二 三
8/16 4人 中野省 56.0
3番 485 モエルオンナ
1152(0.4) 1-1 40.3
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」