地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月10日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


だるま協賛

定別當清彦誕生特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイララバイ 妹尾浩(高知)
6 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 3番
9 17.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 3番
3 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 10番
5 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 8番
6 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 7番
7-6-3-31
0-0-0-2
7-6-3-26
6-4-2-19
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-4 齋藤智章協賛記念特別C1-2 瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬 C1-2 イブキ羅城門特別C1-2 C1-2
パイロ 打越勇(高知) 522
(-2)
4人 524 宮川実 54.0 12人 519 妹尾浩 54.0 4人 528 宮川実 54.0 9人 528 永森大 54.0 8人 526 岡村卓 54.0
トウカイロゼット 江原明 1:31.6 9-8-7-6 39.8 1:26.1 11-9-10-9 39.8 1:46.4 7-7-7-3 39.6 1:31.7 11-11-9-8 38.8 1:26.1 10-11-10-8 39.9
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 1.3 バルドル 1.5 メイソ 0.6 トウショウパシオン 0.8 レッドローズキング 1.6 サトノキングリー
2 2 マイネルピトレスク 松木大(高知)
7 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 8番
7 17.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 10番
6 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 8番
9 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 9番
5-7-13-71
2-2-8-35
3-3-5-27
3-3-5-27
牡8 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 齋藤智章協賛記念特別C1-2 谷やん誕生前夜祭特別C1-2 C1-2 浦戸湾特別C1-1選抜馬 C1-2
タイムパラドックス 國澤輝(高知) 501
(+2)
8人 499 ☆塚本雄 55.0 8人 493 ☆塚本雄 55.0 5人 492 ☆塚本雄 55.0 8人 492 ☆塚本雄 55.0 12人 488 ☆塚本雄 55.0
カリーノ 岡林憲一 1:31.6 7-7-5-5 40.2 1:26.5 3-3-4-9 41.4 1:46.9 6-6-6-7 40.4 1:31.7 4-5-5-9 41.2 1:25.0 2-2-3-3 39.6
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.3 バルドル 1.4 ヨアソビ 1.1 トウショウパシオン 1.4 サクラクロノス 0.5 サトノキングリー
3 3 スタンドアウト 赤岡修(高知)
6 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 17.11.12 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
9 17.10.30 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
9 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
8 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
14-8-7-48
2-1-0-8
12-7-7-38
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 B2一組 B2二組 ユーレタイド賞B2二組 B2一組 ゴールデンボーイ賞B2二組
スズカマンボ 田中守(高知) 462
(-7)
8人 469 小林凌 56.0 9人 472 小林凌 56.0 9人 469 小林凌 56.0 5人 470 ☆小林凌 55.0 7人 467 高橋悠 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:56.2 6-6-6-6 38.9 1:45.7 5-5-6-7 40.6 1:39.0 4-8 39.3 1:57.5 3-3-3-10 42.2 1:39.8 5-8 39.5
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.9 ビッグバンドジャズ 2.2 メイショウサギリ 1.9 ゼルビーノ 2.5 モルフェワイン 2.4 ヴァーサス
4 4 マイネルボンド 大澤誠(高知)
6 17.12.03 重 12頭
高知 右1300 7番
9 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 2番
9 17.11.12 稍重 10頭
高知 右1300 6番
11 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 6番
10 17.10.15 不良 12頭
高知 右1400 7番
12-18-8-65
5-7-3-17
7-11-5-48
2-5-2-16
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-0-4 C1イ 齋藤智章協賛記念特別C1-2 祝結婚山男智大特別C1-7記者 C1-2 イブキ羅城門特別C1-2
ロージズインメイ 別府真(高知) 500
(+2)
10人 498 大澤誠 56.0 12人 501 大澤誠 56.0 8人 492 大澤誠 56.0 11人 492 山崎雅 56.0 12人 498 山崎雅 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:25.9 7-8-10-6 39.9 1:32.6 10-10-11-9 40.2 1:28.3 9-9-9-9 41.1 1:48.7 10-10-11-11 41.1 1:32.7 12-12-12-10 39.6
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.8 エイダイサンデー 2.3 バルドル 1.7 アグネスイヴァン 2.9 トウショウパシオン 1.8 レッドローズキング
5 5 バーントシェンナ 宮川実(高知)
7 17.11.26 重 11頭
高知 右1600 7番
2 17.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 11番
10 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 2番
8 17.10.15 不良 12頭
高知 右1900 9番
2 17.06.18 良 12頭
高知 右1900 10番
6-6-0-6
0-0-0-0
6-6-0-6
6-6-0-6
牝3 栗毛 54.0 6-6-0-6 土佐秋月賞3歳3歳 谷やん誕生前夜祭特別C1-2 C1-3 黒潮菊花賞3歳3歳 高知優駿3歳3歳
カネヒキリ 打越勇(高知) 434
(0)
4人 434 宮川実 54.0 2人 433 宮川実 54.0 1人 429 宮川実 54.0 3人 431 宮川実 54.0 5人 430 宮川実 54.0
ランタナ 邑田昌平 1:46.4 1-1-1-5 40.3 1:25.2 1-1-1-1 40.6 1:49.6 1-2-3-9 45.2 2:08.5 1-1-1-4 43.9 2:09.4 1-1-1-1 42.2
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.8 カレンラヴニール 0.1 ヨアソビ 3.8 レモンフェイヴァー 3.1 モズオトコマエ 1.0 フリビオン
6 ダイワバース 塚本雄(高知)
3 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 1番
7 17.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 9番
2 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 9番
6 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 10番
3 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 3番
3-2-5-29
0-0-0-4
3-2-5-22
3-1-4-13
牡5 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-3-1 ギンゲイ号特別C1-3 瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬 C1-3 浦戸湾特別C1-1選抜馬 C1-3
ダイワメジャー 國澤輝(高知) 479
(+1)
3人 478 ☆塚本雄 55.0 8人 478 上田将 56.0 3人 476 山崎雅 56.0 6人 477 山崎雅 56.0 7人 477 ☆塚本雄 55.0
オレンジジェラート 吉田年實 1:31.7 2-4-2-3 40.4 1:25.6 7-8-8-7 39.5 1:46.2 7-7-5-1 41.0 1:31.3 10-10-10-8 39.7 1:24.9 8-8-8-4 38.9
(トニービン) 社台ファーム 1.2 フジノフェアリー 1.0 メイソ 0.4 レモンフェイヴァー 1.0 サクラクロノス 1.4 ギンパリ
6 7 サクラマニフィーク 上田将(高知)
2 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 11番
9 17.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 7番
4 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 6番
2 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 10番
13-22-12-43
5-1-3-6
8-21-9-37
8-21-9-35
牡9 黒鹿毛 56.0 1-5-1-16 高知でも帯封!特別C1-4 谷やん誕生前夜祭特別C1-2 C1-3 C1-3 仲秋特別C2-1
バゴ 國澤輝(高知) 557
(+1)
4人 556 佐原秀 56.0 5人 552 上田将 56.0 2人 555 上田将 56.0 3人 554 宮川実 56.0 5人 557 上田将 56.0
サクラユスラウメ 角山喜信 1:31.8 6-6-6-4 40.3 1:26.7 8-8-9-11 41.1 1:46.6 4-4-2-2 42.3 1:31.4 6-5-4-2 40.1 1:32.5 4-3-3-1 41.1
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 0.5 クールフォルム 1.6 ヨアソビ 0.8 レモンフェイヴァー 1.0 バルドル 0.2 リトル
8 マッセ 郷間勇(高知)
7 17.11.26 重 10頭
高知 右1600 7番
4 17.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 5番
1 17.10.29 不良 9頭
高知 右1600 6番
8 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 10番
7 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 8番
7-4-2-21
0-0-0-0
7-4-2-18
5-2-0-8
セン5 鹿毛 56.0 3-1-0-5 城西公園特別C1-1選抜馬 瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬 C1-5 岡村一真誕生特別C1-4 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬
ブレイクランアウト 田中守(高知) 484
(+6)
5人 478 郷間勇 56.0 7人 490 郷間勇 56.0 3人 478 赤岡修 56.0 2人 481 赤岡修 56.0 4人 477 赤岡修 56.0
リュバンドール 村上卓史 1:45.7 4-6-6-10 40.9 1:25.1 6-7-7-5 39.1 1:45.0 8-9-8-1 39.4 1:31.4 5-8-9-9 39.4 1:32.3 5-8-8-8 40.0
(トニービン) 白井牧場 1.4 サクラレグルス 0.5 メイソ 0.5 コアレスランナー 1.3 ヨアソビ 1.5 ウインネオルーラー
7 9 オレンジウォーク 別府衣(高知)
12 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 4番
除外 17.08.05 良 7頭
高知 右1400 3番
7 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 6番
2 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 6番
8 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 4番
8-9-7-65
0-0-0-0
8-9-7-65
8-8-6-61
牡5 黒鹿毛 ☆ 55.0 1-0-3-13 齋藤智章協賛記念特別C1-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-5 ベイリーフ7周年特別C1-2 C1-2
ショウナンカンプ 別府真(高知) 451
(-2)
11人 453 西森将 56.0  435 ☆中越琉 55.0 4人 441 ☆中越琉 55.0 10人 440 倉兼育 56.0 11人 444 △中越琉 54.0
ブザムカレッサー 川上和彦 1:35.8 3-3-6-12 44.3    1:27.2 3-3-3-3 42.4 1:31.2 1-1-1-2 40.1 1:36.1 6-6-6-8 42.9
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 5.5 バルドル   0.9 ジョコーソ 0.8 ダンスママ 2.2 ブラックビューティ
10 エリモアラルマ 永森大(高知)
11 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 11番
5 17.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 2番
7 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 5番
1 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 8番
6 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 6番
15-13-14-76
0-0-1-2
15-13-12-70
6-8-5-26
牡11 鹿毛 56.0 1-0-0-0 ギンゲイ号特別C1-3 谷やん誕生前夜祭特別C1-2 C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-5
アフリート 國澤輝(高知) 520
(-1)
6人 521 上田将 56.0 10人 523 三村展 56.0 7人 519 上田将 56.0 7人 520 永森大 56.0 7人 514 上田将 56.0
アランダ 吉田年實 1:32.7 12-12-12-12 40.2 1:26.1 11-10-10-10 40.1 1:46.9 11-11-10-9 39.4 1:31.2 9-10-9-1 38.9 1:26.6 9-9-9-7 39.3
(サンデーサイレンス) エクセルマネジメント 2.2 フジノフェアリー 1.0 ヨアソビ 1.1 トウショウパシオン 0.8 グリッターパール 1.3 サクラクロノス
8 11 ペプチドキングモア 西森将(高知)
8 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 9番
7 17.11.19 不良 11頭
高知 右1300 12番
7 17.11.12 稍重 10頭
高知 右1300 10番
8 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 9番
3 17.10.15 不良 11頭
高知 右1400 8番
10-11-10-40
1-0-1-4
9-11-9-36
9-11-8-25
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 ギンゲイ号特別C1-3 輝け!山P誕生日特別C1イ ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 C1-3
ゴールドアリュール 細川忠(高知) 510
(-2)
11人 512 ☆松木大 55.0 9人 522 西森将 56.0 8人 512 ☆松木大 55.0 8人 509 ☆松木大 55.0 10人 508 ☆松木大 55.0
ペプチドモアー 門脇ゆり 1:32.2 10-10-9-10 40.3 1:25.9 8-8-6-6 40.9 1:27.4 6-7-4-6 41.1 1:47.2 9-9-8-8 40.2 1:32.1 8-9-7-5 40.3
(サクラローレル) 杵臼牧場 1.7 フジノフェアリー 2.2 カラオケスナック 1.4 ドリームネイチヤー 1.4 トウショウパシオン 1.7 バルドル
12 リトル 佐原秀(高知)
8 17.11.26 重 10頭
高知 右1600 8番
5 17.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 8番
2 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 3番
1 17.10.15 不良 10頭
高知 右1400 3番
2 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 11番
9-10-1-23
3-2-0-12
6-8-1-7
3-8-1-5
牝6 鹿毛 54.0 1-3-1-2 城西公園特別C1-1選抜馬 瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬 池公園特別C1-1選抜馬 舞乃愛&一真誕生特別C1-5 仲秋特別C2-1
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 461
(+5)
1人 456 ☆林謙佑 53.0 1人 453 ☆林謙佑 53.0 5人 456 ☆林謙佑 53.0 3人 458 佐原秀 54.0 1人 459 山崎雅 54.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:46.0 9-9-10-9 40.5 1:25.4 4-6-6-8 39.5 1:44.5 8-7-8-5 39.4 1:31.0 2-2-2-1 38.8 1:32.7 9-10-10-5 40.2
(デインヒル) 川上牧場 1.7 サクラレグルス 0.8 メイソ 0.5 ギンパリ 0.4 カラオケスナック 0.2 サクラマニフィーク
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。