当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月10日(日) 高 知 第10競走 ダート 1400m(右)19:45発走  天候:曇  馬場:重
だるま協賛
定別當清彦誕生特別C1-2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
パイロ 牝 5
トウカイララバイ
トウカイロゼット 鹿毛
(トウカイテイオー)
江原明 二風谷ファーム
打越勇
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-4
522
-2
  7-6-3-31
0-0-0-2
7-6-3-26
6-4-2-19
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
6/12  4人 宮川実 54.0
3番 524 バルドル
1316(1.3) 9-8-7-6 39.8
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
9/12  12人 妹尾浩 54.0
3番 519 メイソ
1261(1.5) 11-9-10-9 39.8
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
3/11  4人 宮川実 54.0
10番 528 トウショウパシオン
1464(0.6) 7-7-7-3 39.6
高知10.15 不良 右 1400
イブキ羅城門特別C1-2
5/12  9人 永森大 54.0
8番 528 レッドローズキング
1317(0.8) 11-11-9-8 38.8
高知10.01 重 右 1300
C1-2
6/12  8人 岡村卓 54.0
7番 526 サトノキングリー
1261(1.6) 10-11-10-8 39.9
2 2
タイムパラドックス 牡 8
マイネルピトレスク
カリーノ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
岡林憲一 ビッグレッドファーム
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
0-0-0-0
501
2
  5-7-13-71
2-2-8-35
3-3-5-27
3-3-5-27
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
7/12  8人 ☆塚本雄 55.0
8番 499 バルドル
1316(1.3) 7-7-5-5 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
7/11  8人 ☆塚本雄 55.0
10番 493 ヨアソビ
1265(1.4) 3-3-4-9 41.4
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
6/11  5人 ☆塚本雄 55.0
8番 492 トウショウパシオン
1469(1.1) 6-6-6-7 40.4
高知10.15 不良 右 1400
浦戸湾特別C1-1選抜馬
9/10  8人 ☆塚本雄 55.0
8番 492 サクラクロノス
1317(1.4) 4-5-5-9 41.2
高知10.01 重 右 1300
C1-2
2/12  12人 ☆塚本雄 55.0
9番 488 サトノキングリー
1250(0.5) 2-2-3-3 39.6
3 3
スズカマンボ 牡 6
スタンドアウト
プリモスペシャル 鹿毛
(フォーティナイナー)
杉浦和也 グランド牧場
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
462
-7
  14-8-7-48
2-1-0-8
12-7-7-38
0-0-0-0
水沢11.26 不良 右 1800
B2一組
6/10  8人 小林凌 56.0
6番 469 ビッグバンドジャズ
1562(0.9) 6-6-6-6 38.9
水沢11.12 稍重 右 1600
B2二組
6/11  9人 小林凌 56.0
3番 472 メイショウサギリ
1457(2.2) 5-5-6-7 40.6
盛岡10.30 不良 左 1600
ユーレタイド賞B2二組
9/11  9人 小林凌 56.0
3番 469 ゼルビーノ
1390(1.9) 4-8 39.3
盛岡10.15 稍重 左 1800
B2一組
9/10  5人 ☆小林凌 55.0
10番 470 モルフェワイン
1575(2.5) 3-3-3-10 42.2
盛岡10.02 稍重 左 1600
ゴールデンボーイ賞B2二組
8/11  7人 高橋悠 56.0
2番 467 ヴァーサス
1398(2.4) 5-8 39.5
4 4
ロージズインメイ 牡 8
マイネルボンド
ダイイチコパン 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 コスモヴューファーム
別府真
(高知)
56.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-4
500
2
  12-18-8-65
5-7-3-17
7-11-5-48
2-5-2-16
高知12.03 重 右 1300
C1イ
6/12  10人 大澤誠 56.0
7番 498 エイダイサンデー
1259(1.8) 7-8-10-6 39.9
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
9/12  12人 大澤誠 56.0
2番 501 バルドル
1326(2.3) 10-10-11-9 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
祝結婚山男智大特別C1-7記者
9/10  8人 大澤誠 56.0
6番 492 アグネスイヴァン
1283(1.7) 9-9-9-9 41.1
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
11/11  11人 山崎雅 56.0
6番 492 トウショウパシオン
1487(2.9) 10-10-11-11 41.1
高知10.15 不良 右 1400
イブキ羅城門特別C1-2
10/12  12人 山崎雅 56.0
7番 498 レッドローズキング
1327(1.8) 12-12-12-10 39.6
5 5
カネヒキリ 牝 3
バーントシェンナ
ランタナ 栗毛
(ブライアンズタイム)
邑田昌平 北星村田牧場
打越勇
(高知)
54.0
宮川実
(高知)
6-6-0-6
434
0
  6-6-0-6
0-0-0-0
6-6-0-6
6-6-0-6
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
7/11  4人 宮川実 54.0
7番 434 カレンラヴニール
1464(1.8) 1-1-1-5 40.3
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
2/11  2人 宮川実 54.0
11番 433 ヨアソビ
1252(0.1) 1-1-1-1 40.6
高知10.29 不良 右 1600
C1-3
10/10  1人 宮川実 54.0
2番 429 レモンフェイヴァー
1496(3.8) 1-2-3-9 45.2
高知10.15 不良 右 1900
黒潮菊花賞3歳3歳
8/12  3人 宮川実 54.0
9番 431 モズオトコマエ
2085(3.1) 1-1-1-4 43.9
高知06.18 良 右 1900
高知優駿3歳3歳
2/12  5人 宮川実 54.0
10番 430 フリビオン
2094(1.0) 1-1-1-1 42.2
6
ダイワメジャー 牡 5
ダイワバース
オレンジジェラート 黒鹿毛
(トニービン)
吉田年實 社台ファーム
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-3-1
479
1
  3-2-5-29
0-0-0-4
3-2-5-22
3-1-4-13
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
3/12  3人 ☆塚本雄 55.0
1番 478 フジノフェアリー
1317(1.2) 2-4-2-3 40.4
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
7/12  8人 上田将 56.0
9番 478 メイソ
1256(1.0) 7-8-8-7 39.5
高知10.29 不良 右 1600
C1-3
2/10  3人 山崎雅 56.0
9番 476 レモンフェイヴァー
1462(0.4) 7-7-5-1 41.0
高知10.15 不良 右 1400
浦戸湾特別C1-1選抜馬
6/10  6人 山崎雅 56.0
10番 477 サクラクロノス
1313(1.0) 10-10-10-8 39.7
高知10.01 重 右 1300
C1-3
3/12  7人 ☆塚本雄 55.0
3番 477 ギンパリ
1249(1.4) 8-8-8-4 38.9
6 7
バゴ 牡 9
サクラマニフィーク
サクラユスラウメ 黒鹿毛
(サクラユタカオー)
角山喜信 谷岡牧場
國澤輝
(高知)
56.0
上田将
(高知)
1-5-1-16
557
1
  13-22-12-43
5-1-3-6
8-21-9-37
8-21-9-35
高知11.26 重 右 1400
高知でも帯封!特別C1-4
2/12  4人 佐原秀 56.0
11番 556 クールフォルム
1318(0.5) 6-6-6-4 40.3
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
9/11  5人 上田将 56.0
7番 552 ヨアソビ
1267(1.6) 8-8-9-11 41.1
高知10.29 不良 右 1600
C1-3
4/10  2人 上田将 56.0
6番 555 レモンフェイヴァー
1466(0.8) 4-4-2-2 42.3
高知10.15 不良 右 1400
C1-3
2/11  3人 宮川実 56.0
11番 554 バルドル
1314(1.0) 6-5-4-2 40.1
高知09.30 重 右 1400
仲秋特別C2-1
1/12  5人 上田将 56.0
10番 557 リトル
1325(0.2) 4-3-3-1 41.1
8
ブレイクランアウト セン 5
マッセ
リュバンドール 鹿毛
(トニービン)
村上卓史 白井牧場
田中守
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
3-1-0-5
484
6
  7-4-2-21
0-0-0-0
7-4-2-18
5-2-0-8
高知11.26 重 右 1600
城西公園特別C1-1選抜馬
7/10  5人 郷間勇 56.0
7番 478 サクラレグルス
1457(1.4) 4-6-6-10 40.9
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
4/12  7人 郷間勇 56.0
5番 490 メイソ
1251(0.5) 6-7-7-5 39.1
高知10.29 不良 右 1600
C1-5
1/9  3人 赤岡修 56.0
6番 478 コアレスランナー
1450(0.5) 8-9-8-1 39.4
高知10.15 不良 右 1400
岡村一真誕生特別C1-4
8/10  2人 赤岡修 56.0
10番 481 ヨアソビ
1314(1.3) 5-8-9-9 39.4
高知09.03 良 右 1400
馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬
7/11  4人 赤岡修 56.0
8番 477 ウインネオルーラー
1323(1.5) 5-8-8-8 40.0
7 9
ショウナンカンプ 牡 5
オレンジウォーク
ブザムカレッサー 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
川上和彦 太陽ジョイフル牧場
別府真
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
1-0-3-13
451
-2
  8-9-7-65
0-0-0-0
8-9-7-65
8-8-6-61
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
12/12  11人 西森将 56.0
4番 453 バルドル
1358(5.5) 3-3-6-12 44.3
高知08.05 良 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
競走除外  ☆中越琉 55.0
3番 435 
 
高知07.22 良 右 1300
B-5
7/11  4人 ☆中越琉 55.0
6番 441 ジョコーソ
1272(0.9) 3-3-3-3 42.4
高知07.02 不良 右 1400
ベイリーフ7周年特別C1-2
2/11  10人 倉兼育 56.0
6番 440 ダンスママ
1312(0.8) 1-1-1-2 40.1
高知06.17 良 右 1400
C1-2
8/12  11人 △中越琉 54.0
4番 444 ブラックビューティ
1361(2.2) 6-6-6-8 42.9
10
アフリート 牡 11
エリモアラルマ
アランダ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田年實 エクセルマネジメント
國澤輝
(高知)
56.0
永森大
(高知)
1-0-0-0
520
-1
  15-13-14-76
0-0-1-2
15-13-12-70
6-8-5-26
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
11/12  6人 上田将 56.0
11番 521 フジノフェアリー
1327(2.2) 12-12-12-12 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
5/11  10人 三村展 56.0
2番 523 ヨアソビ
1261(1.0) 11-10-10-10 40.1
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
7/11  7人 上田将 56.0
5番 519 トウショウパシオン
1469(1.1) 11-11-10-9 39.4
高知10.15 不良 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
1/11  7人 永森大 56.0
8番 520 グリッターパール
1312(0.8) 9-10-9-1 38.9
高知10.01 重 右 1300
C1-5
6/9  7人 上田将 56.0
6番 514 サクラクロノス
1266(1.3) 9-9-9-7 39.3
8 11
ゴールドアリュール 牡 6
ペプチドキングモア
ペプチドモアー 栗毛
(サクラローレル)
門脇ゆり 杵臼牧場
細川忠
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-1
510
-2
  10-11-10-40
1-0-1-4
9-11-9-36
9-11-8-25
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
8/12  11人 ☆松木大 55.0
9番 512 フジノフェアリー
1322(1.7) 10-10-9-10 40.3
高知11.19 不良 右 1300
輝け!山P誕生日特別C1イ
7/11  9人 西森将 56.0
12番 522 カラオケスナック
1259(2.2) 8-8-6-6 40.9
高知11.12 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
7/10  8人 ☆松木大 55.0
10番 512 ドリームネイチヤー
1274(1.4) 6-7-4-6 41.1
高知10.29 不良 右 1600
C1-2
8/11  8人 ☆松木大 55.0
9番 509 トウショウパシオン
1472(1.4) 9-9-8-8 40.2
高知10.15 不良 右 1400
C1-3
3/11  10人 ☆松木大 55.0
8番 508 バルドル
1321(1.7) 8-9-7-5 40.3
12
ヨハネスブルグ 牝 6
リトル
マヤノアブソルート 鹿毛
(デインヒル)
柴原榮 川上牧場
胡本友
(高知)
54.0
佐原秀
(高知)
1-3-1-2
461
5
  9-10-1-23
3-2-0-12
6-8-1-7
3-8-1-5
高知11.26 重 右 1600
城西公園特別C1-1選抜馬
8/10  1人 ☆林謙佑 53.0
8番 456 サクラレグルス
1460(1.7) 9-9-10-9 40.5
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
5/12  1人 ☆林謙佑 53.0
8番 453 メイソ
1254(0.8) 4-6-6-8 39.5
高知10.29 不良 右 1600
池公園特別C1-1選抜馬
2/10  5人 ☆林謙佑 53.0
3番 456 ギンパリ
1445(0.5) 8-7-8-5 39.4
高知10.15 不良 右 1400
舞乃愛&一真誕生特別C1-5
1/10  3人 佐原秀 54.0
3番 458 カラオケスナック
1310(0.4) 2-2-2-1 38.8
高知09.30 重 右 1400
仲秋特別C2-1
2/12  1人 山崎雅 54.0
11番 459 サクラマニフィーク
1327(0.2) 9-10-10-5 40.2
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」