当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月9日(土) 水 沢 第4競走 ダート 1300m(右)11:52発走(変更)  天候:曇  馬場:稍重

C2十四組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ソングオブウインド 牝 4
リュウワンジョイア
スイートランラン 鹿毛
(フジキセキ)
門脇竜一 高橋義浩
櫻田樹
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-1-3-16
387
-3
  0-1-7-43
0-0-3-3
0-1-4-40
0-1-0-15
水沢12.02 重 右 1300
C2十三組
7/8  6人 山本政 54.0
1番 390 ミナミカゼ
1271(2.9) 6-6-6-6 41.1
水沢11.26 不良 右 850
C2
8/9  8人 山本政 54.0
4番 392 ノブレジェンド
535(1.4) 9-9 37.3
門別11.01 不良 右 1200
3歳以上 C4-4
9/10  10人 坂下秀 54.0
2番 394 クリノタブマン
1159(1.2) 7-7 39.1
門別10.25 重 右 1200
3歳以上 C4-4
10/12  11人 沼澤英 54.0
8番 388 バーンザブリッジ
1185(2.4) 9-10 40.2
門別10.11 重 右 1200
3歳以上 C4-4
8/12  12人 沼澤英 54.0
5番 388 ビッフル
1183(2.5) 11-9 40.3
2 2
トーセンホマレボシ 牡 3
シュラブ
シルキーメイン 鹿毛
(Barathea)
千葉浩 大川牧場
酒井仁
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-1-2-1
493
0
  0-2-2-10
0-0-1-4
0-2-1-3
0-2-1-1
水沢11.25 不良 右 1300
C2十二組
3/7  3人 山本聡 56.0
3番 493 ショーショーサ
1234(0.6) 4-4-5-3 38.8
水沢11.11 良 右 1300
C2十三組
2/6  2人 山本聡 56.0
2番 491 ゴールデンマクリス
1260(0.2) 3-3-3-3 39.3
盛岡10.28 良 左 1200
C2十一組
3/8  1人 山本聡 56.0
8番 489 リュウビ
1154(0.8) 3-4 38.1
盛岡10.14 稍重 左 1200
C2十二組
5/8  4人 山本聡 56.0
2番 484 ウインパソドブレ
1151(1.3) 7-6 37.5
盛岡09.30 重 左 1200
C2十二組
4/8  5人 村上忍 56.0
4番 480 カリストーガ
1142(0.7) 6-5 36.9
3 3
スクリーンヒーロー 牝 3
タイセイラブリー
ミラクルフェイマス 鹿毛
(フジキセキ)
田中成奉 柏木一則
佐藤雅
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-3-0-1
473
-2
  0-3-0-4
0-2-0-1
0-1-0-1
0-1-0-0
水沢11.25 不良 右 1300
C2十三組
2/7  1人 高松亮 54.0
1番 475 フライフリー
1226(0.3) 1-1-1-1 38.4
盛岡11.04 稍重 左 1200
C2十二組
2/7  2人 高松亮 54.0
2番 473 ゴールドステップ
1140(0.4) 2-2 37.3
盛岡10.14 稍重 左 1200
C2十四組
2/7  4人 高松亮 54.0
5番 472 ミーヤリープリー
1138(1.0) 2-2 37.3
盛岡09.30 重 左 1200
C2十四組
5/8  6人 高松亮 54.0
8番 476 スミトアンドチャー
1133(2.0) 5-6 37.6
J新潟09.02 良 芝 直 1000
3歳未勝利
18/18  9人 ▲藤田菜 51.0
5番 478 マッタナシ
577(1.9)  34.8
4 4
ゴールドアリュール 牝 3
コパノレヴィーン
コパノニキータ 栗毛
(ティンバーカントリー)
小林祥晃 ヤナガワ牧場
板垣吉
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
473
-7
  0-3-0-7
0-0-0-0
0-3-0-6
0-0-0-1
水沢11.25 不良 右 1300
C2十二組
5/7  2人 齋藤雄 54.0
5番 480 ショーショーサ
1241(1.3) 3-3-3-5 39.5
門別11.08 重 右 1700
3歳以上 C4-2
9/12  4人 桑村真 54.0
5番 480 アデュラレッセンス
1524(1.8) 7-7-6-4 42.2
門別11.01 不良 右 1700
3歳以上 C4-4
2/8  1人 阿部龍 54.0
5番 482 ソーザサモンジ
1516(0.3) 2-2-2-2 40.7
門別10.18 稍重 右 1700
日高山脈神威岳賞C4-4
2/9  1人 阿部龍 54.0
1番 482 ヤマニンカプシーヌ
1531(0.2) 4-4-2-2 41.5
門別10.04 稍重 右 1700
3歳以上 C4-4
2/9  5人 阿部龍 54.0
2番 484 プルマン
1539(0.0) 1-1-1-1 42.1
5 5
キングズベスト 牝 3
モズシャティン
ワードパワー 鹿毛
(Oasis Dream)
千葉重雄 タイヘイ牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-1
459
2
  0-1-2-11
0-1-1-4
0-0-1-6
0-0-1-4
水沢12.02 重 右 1300
C2十三組
6/8  5人 菅原俊 54.0
4番 457 ミナミカゼ
1271(2.9) 3-4-5-5 41.5
水沢11.25 不良 右 1300
C2十三組
6/7  6人 小林凌 54.0
7番 456 フライフリー
1247(2.4) 3-6-6-6 39.3
水沢11.18 良 右 1300
C2十一組
8/8  5人 村上忍 54.0
7番 460 キリフダ
1271(2.2) 2-2-3-7 42.6
水沢11.11 良 右 1300
C2十三組
3/6  3人 村上忍 54.0
3番 464 ゴールデンマクリス
1269(1.1) 2-2-2-2 40.7
盛岡10.21 稍重 左 1200
C2十一組
5/8  4人 村上忍 54.0
2番 461 マテラグローバル
1161(1.1) 1-1 40.0
6 6
ブラックタイド 牝 4
キタノクロヒメ
スズヒメ 青鹿毛
(チーフベアハート)
新井昭二 三輪牧場
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
1-1-0-21
417
-6
  1-2-2-24
0-0-1-10
1-2-1-14
1-2-1-14
水沢11.25 不良 右 1300
C2十一組
7/8  7人 齋藤雄 54.0
7番 423 サーワシントン
1255(1.6) 2-2-3-2 39.9
水沢09.09 良 右 1300
ピンク・ミュージアム賞C2十二
7/8  6人 齋藤雄 54.0
3番 421 マイネルハドソン
1279(2.8) 4-4-4-4 42.2
水沢06.24 良 右 1300
C2十八組
4/8  2人 △鈴木祐 52.0
3番 412 マツリダローズ
1274(0.3) 1-1-1-1 41.6
水沢06.10 稍重 右 1300
C2十八組
2/8  2人 △鈴木祐 52.0
3番 418 ローズシャドウ
1267(0.0) 1-1-1-1 40.8
盛岡05.27 不良 左 1200
C2十七組
3/9  2人 △鈴木祐 52.0
3番 414 トップチェッカー
1162(0.7) 3-2 38.4
7 7
ハーツクライ 牡 3
チビッコギャング
ミヤビハルカ 黒鹿毛
(ウォーエンブレム)
昆亜紀夫 大狩部牧場
晴山厚
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-1-17
399
1
  0-0-1-22
0-0-0-5
0-0-0-9
0-0-0-9
水沢11.25 不良 右 1300
C2十二組
6/7  6人 関本淳 56.0
6番 398 ショーショーサ
1244(1.6) 5-5-6-6 39.5
水沢11.18 良 右 1300
C2十一組
6/8  6人 関本淳 56.0
3番 398 キリフダ
1258(0.9) 7-6-6-6 40.5
盛岡11.04 稍重 左 1200
C2十一組
4/8  5人 関本淳 56.0
4番 401 ピースワンデュー
1156(1.1) 7-7 37.6
盛岡10.29 重 芝 左 1600
C2
9/10  8人 関本淳 56.0
7番 405 レッドヴィクター
1432(1.9) 10-10 38.7
盛岡10.15 稍重 芝 左 1600
C2
4/9  4人 関本淳 56.0
2番 405 レッドヴィクター
1407(1.7) 5-5 38.3
8 8
シンボリクリスエス 牝 3
ファインパープル
メジロラルゴ 黒鹿毛
(フジキセキ)
森田徹 岩見牧場
佐藤祐
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-3-9
442
-2
  0-0-3-14
0-0-2-7
0-0-1-6
0-0-1-6
水沢12.02 重 右 1300
C2十三組
4/8  4人 小林凌 54.0
6番 444 ミナミカゼ
1263(2.1) 7-7-7-6 39.7
水沢11.25 不良 右 1300
C2十二組
4/7  7人 小林凌 54.0
1番 443 ショーショーサ
1237(0.9) 6-6-7-4 38.9
水沢11.18 良 右 1300
C2十二組
3/7  3人 小林凌 54.0
6番 440 フェアリーフォート
1267(1.7) 4-5-6-3 40.3
水沢11.11 良 右 1300
C2十三組
4/6  4人 小林凌 54.0
5番 448 ゴールデンマクリス
1272(1.4) 4-4-5-6 39.9
盛岡10.28 良 左 1200
C2十一組
4/8  4人 小林凌 54.0
3番 444 リュウビ
1154(0.8) 5-3 38.1
9
スマートファルコン 牝 3
セユウカナリア
オイラセウインク 鹿毛
(シャーディー)
大黒富美子 荒谷牧場
城地俊
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
439
-9
  0-0-0-13
0-0-0-0
0-0-0-13
0-0-0-0
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
3歳110万円以下
12/14  14人 山崎良 54.0
8番 448 シーイズチャンプ
1185(3.6) 5-5 41.4
大井10.30 不良 ナ 右 1200
千代田区特別3歳105万円以下
10/13  13人 小林拓 54.0
7番 438 ブルーリヴァー
1203(4.2) 12-13 41.8
大井10.05 良 右 1200
後楽園は都心の大人の遊び場3歳
11/14  14人 山崎良 54.0
3番 445 グラシュー
1195(3.0) 8-8 41.6
大井09.11 良 ナ 右 1200
3歳90万円以下
10/11  11人 本村直 54.0
7番 438 エイシンブロッサム
1200(3.4) 10-9 41.6
大井08.28 良 右 1600
3歳85万円以下
11/11  11人 本村直 54.0
3番 435 アブリル
1510(5.7) 10-11-11-11 43.0
レコード 1:20:2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」