地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月9日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アテスト 高松亮(岩手)
5 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 10番
4 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 7番
1 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 17.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 9番
4 17.10.02 稍重 8頭
盛岡 左1800 4番
6-3-4-18
2-1-2-5
4-2-2-11
3-1-2-4
牝4 栗毛 54.0 3-1-3-4 震災復興 子ども達に夢B1一組 ノベンバーカップB2 レディスヴィクトリーラウンB2 スプレーマム賞B2 ドリームピンク賞B2一組
メイショウボーラー 櫻田樹(岩手) 486
(0)
5人 486 高松亮 54.0 1人 486 高松亮 55.0 1人 491 宮下瞳 54.0 3人 490 高松亮 54.0 3人 488 高松亮 54.0
ヒカルカグヤヒメ 山本武司 1:42.4 2-2-2-2 39.7 1:30.3 6-6-5-5 40.2 1:11.3 3-4 36.3 1:13.4 4-3 37.4 1:55.9 3-3-4-3 37.7
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 1.0 ヤマニンボアソルチ 0.8 ヤマニンボアソルチ 0.6 ロザムンデ 0.3 ハルズハッピー 1.0 ジョリヴィサージュ
2 2 ワイルドソング 陶文峰(岩手)
6 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右2000 7番
2 17.10.22 不良 11頭
盛岡 左2000 11番
1 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 11番
7 17.07.30 良 15頭
J新潟 左1800 11番
1-2-1-6
1-1-0-4
0-1-1-2
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 1-1-0-0 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 B2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドワンダー 菅原右(岩手) 542
(+7)
10人 535 山本政 56.0 2人 536 陶文峰 56.0 1人 521 陶文峰 56.0 8人 524 吉田豊 56.0 4人 528 柴田善 56.0
プリティゴールド 西村專次 2:10.0 8-7-7-5 40.7 2:04.9 2-2-2-2 39.1 1:38.5 2-2 37.2 1:57.5 2-3-4-4 42.4 1:56.7 11-9-9-9 39.9
(Fusaichi Pegasus) 静内フジカワ牧場 1.8 スーパーステション 0.3 キングジャガー 0.6 ピースワンポイント 2.6 アーバンイェーガー 2.9 スペリオルシチー
3 3 ディクタム 小林凌(岩手)
6 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
7 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1700 9番
9 17.10.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
3 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 1番
1-2-3-24
0-0-0-2
1-0-2-9
0-0-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-6 震災復興 子ども達に夢B1一組 アルビレオ賞B1二組 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
メイショウサムソン 板垣吉(岩手) 482
(+2)
10人 480 小林凌 56.0 8人 474 小林凌 56.0 9人 480 山本政 56.0 10人 472 ☆小林凌 55.0 9人 466 ☆小林凌 55.0
マストビーラヴド 小林由明 1:42.5 5-3-4-3 39.7 1:46.1 4-4-4-7 41.8 1:50.1 9-9-8-9 37.9 1:48.2 8-8-8-8 36.6 1:48.1 3-3-3-4 37.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 ヤマニンボアソルチ 1.9 グエンザップ 1.6 オメガジェルベーラ 0.9 ラスイエットロス 0.9 ロケットボール
4 4 ヒデノホープ 村上忍(岩手)
3 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 6番
2 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
3 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 7番
4 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
2 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
2-2-8-18
2-1-2-5
0-1-6-12
0-1-4-2
牝4 鹿毛 54.0 0-1-1-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 アルビレオ賞B1二組 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン7B1一組
バトルプラン 櫻田康(岩手) 432
(-5)
3人 437 山本聡 54.0 3人 435 村上忍 54.0 4人 437 ☆鈴木祐 53.0 6人 441 ☆鈴木祐 53.0 6人 441 山本政 54.0
アイレンベルク 岡崎修 1:41.8 7-6-7-6 38.3 1:44.3 9-8-7-5 39.5 1:40.3 5-5 37.0 1:40.4 4-4 37.6 1:38.5 6-4 37.4
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.4 ヤマニンボアソルチ 0.1 グエンザップ 0.5 シエロアスール 0.7 トモジャプリマ 0.9 トキノシップー
5 5 モルフェワイン 山本政(岩手)
1 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 4番
3 17.11.11 良 12頭
水沢 右1600 7番
1 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
10 17.08.24 不良 11頭
門別 右1200 3番
9 17.08.10 重 11頭
門別 右1200 9番
15-9-9-38
6-2-2-12
9-7-7-26
5-4-1-1
牝6 黒鹿毛 54.0 3-1-2-1 オブコニカ賞B1二組 サマーハイジ賞B1四組 B2一組 なかとん牛乳デビュー1周年B3 きこない咸臨丸まつり記念特B3
ソングオブウインド 櫻田樹(岩手) 473
(-2)
4人 475 山本政 54.0 1人 480 山本政 54.0 6人 483 山本政 54.0 11人 476 伊藤千 55.0 7人 476 伊藤千 55.0
モルフェキイ 大野春男 1:41.4 5-5-4-2 38.7 1:44.6 4-4-4-3 40.4 1:55.0 8-8-8-2 39.2 1:14.8 9-8 38.6 1:17.3 1-4 40.4
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 0.2 フライガイザー 0.4 トーホクコルト 0.4 トーホクフェアリー 2.3 スセソール 2.0 ジュエルメッセージ
6 6 ディーセントワーク 阿部英(岩手)
8 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 17.10.29 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
7 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
5 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
4-1-3-34
0-0-1-6
4-1-2-28
0-0-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 震災復興 子ども達に夢B1一組 アルビレオ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 CAFE403 三周年B1一組 南部杯カウントダウン7B1一組
シンボリクリスエス 村上昌(岩手) 489
(0)
9人 489 阿部英 56.0 7人 483 坂口裕 56.0 9人 489 阿部英 56.0 8人 487 坂口裕 56.0 7人 485 坂口裕 56.0
ワーキングウーマン 大黒富美子 1:43.0 11-11-10-10 38.6 1:45.2 8-9-7-6 40.4 1:52.9 6-5-6-4 37.2 1:41.0 4-8 39.5 1:39.1 4-2 38.2
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 1.6 ヤマニンボアソルチ 1.0 グエンザップ 0.6 ニーマルキング 2.2 マーブルフラッシュ 1.5 トキノシップー
7 7 グエンザップ 大坪慎(岩手)
2 17.11.27 不良 10頭
水沢 右1900 9番
1 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
2 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 3番
10 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 1番
6 17.09.07 良 10頭
門別 右1800 10番
10-5-5-20
0-1-0-3
10-4-5-17
5-1-0-4
牡5 鹿毛 56.0 1-2-0-0 ひいらぎ賞B1 アルビレオ賞B1二組 未知の駒会メンバーズカB1二組 北海道コンサドーレ札幌特別B3 道産子企業北海道競馬応援賞B3
フォーティナイナーズサン 飯田弘(岩手) 485
(+12)
5人 473 大坪慎 56.0 4人 473 大坪慎 56.0 5人 485 大坪慎 56.0 7人 486 坂下秀 56.0 5人 486 坂下秀 57.0
レイナデラダンサ 大久保和夫 2:02.3 3-3-3-2 39.0 1:44.2 3-3-3-1 40.1 1:40.0 1-1 37.2 2:01.3 1-1-2-6 45.6 2:01.3 2-2-4-4 44.5
(Storm Cat) 下屋敷牧場 0.2 ダンストンリアン 0.1 ヒデノホープ 0.2 シエロアスール 3.3 パーソナルマキ 2.9 ハヤブサザムライ
8 ヤマニンボアソルチ 高橋悠(岩手)
1 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 7番
1 17.11.13 良 11頭
水沢 右1400 10番
1 17.10.29 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 17.10.15 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
10 17.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
10-5-3-21
3-2-3-9
7-3-0-9
7-3-0-7
牡4 栗毛 56.0 2-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 ノベンバーカップB2 花菜好きシクラメン賞B2三組 B2二組 ゴールデンボーイ賞B2二組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 453
(+4)
4人 449 高橋悠 56.0 5人 447 菅原俊 56.0 9人 443 高橋悠 56.0 6人 442 山本聡 56.0 9人 441 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:41.4 1-1-1-1 38.9 1:29.5 3-3-1-1 39.9 1:38.0 2-2 36.6 1:41.1 3-3 39.8 1:40.9 4-10 40.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.2 トモジャプリマ 0.0 ピンギット 0.2 ワンドロップ 1.4 トーホクコルト 3.5 ヴァーサス
8 9 ミスユー 山本聡(岩手)
3 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 17.10.21 良 10頭
J新潟 左1800 6番
12 17.10.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
7 17.09.02 良 12頭
J札幌 右1000 2番
5 17.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
2-1-2-12
0-1-0-7
2-0-2-2
0-0-1-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-0 アルビレオ賞B1二組
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スズカマンボ 櫻田康(岩手) 459
(+4)
2人 455 山本聡 54.0 9人 444 ▲横山武 52.0 13人 450 黛弘人 55.0 8人 460 黛弘人 55.0 12人 454 村田一 55.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:44.3 5-5-5-3 39.8 1:55.3 5-5-5-6 38.4 1:12.7 11-12 37.7 0:59.6 6-6 35.8 0:55.3  32.6
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 0.1 グエンザップ 1.9 モンストルコント 1.3 トップライセンス 0.9 ヤマニンアンプリメ 0.6 ソレイユフルール
10 ミトノレオ 坂口裕(岩手)
7 17.11.25 不良 11頭
水沢 右1600 12番
2 17.11.12 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
5 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 17.10.15 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
3 17.09.30 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
8-8-10-37
4-1-5-19
4-7-5-17
0-3-1-4
牝5 鹿毛 54.0 2-3-3-4 震災復興 子ども達に夢B1一組 ホワイトベル賞B1三組 未知の駒会メンバーズカB1二組 セイカルト賞B1二組 南部杯カウントダウン9B1二組
ワンダースピード 村上昌(岩手) 493
(+5)
6人 488 坂口裕 54.0 7人 487 坂口裕 54.0 1人 489 阿部英 54.0 5人 484 坂口裕 54.0 3人 484 坂口裕 54.0
リヒター 大黒富美子 1:42.7 6-7-6-5 39.6 1:44.0 1-2-2-1 39.4 1:40.3 4-4 37.1 1:40.0 2-2 37.5 1:38.4 4-3 37.5
(フォーティナイナー) 山口義彦 1.3 ヤマニンボアソルチ 0.2 ジョリヴィサージュ 0.5 シエロアスール 0.3 トモジャプリマ 0.5 マーブルフラッシュ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。