当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月8日(金) 船 橋 第8競走 ダート 1500m(左)18:30発走  天候:小雨  馬場:良
地域の魅力発見モニターツアー
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.18)C2九 十
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Dutch Art 牡 3
ジュンアイルランド
Brazilian Spirit 黒鹿毛
(Invincible Spirit)
河合純二 SarahMcNic
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
1-0-0-1
470
-5
  1-0-0-8
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和11.24 不良 左 1400
C2九 十
4/12  1人 左海誠 56.0
2番 475 キモンズラブ
1340(1.2) 5-4-6-6 42.1
浦和10.19 不良 左 1400
3歳五選抜馬ア
1/7  5人 左海誠 56.0
7番 466 ヴェストリス
1315(0.1) 4-3-2-1 40.9
J新潟08.26 重 芝 左 1200
3歳未勝利
13/18  18人 西田雄 56.0
10番 448 ハイヤーアプシス
1104(1.0) 18-18 35.0
J東京06.25 稍重 左 1600
3歳未勝利
8/14  10人 西田雄 56.0
8番 458 サトノグリーン
1402(1.7) 9-9 39.4
大井05.24 良 右 1800
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
12/13  5人 和田譲 56.0
1番 463 シンウチ
2008(3.7) 12-12-13-13 40.7
2 2
ヴァーミリアン 牝 3
マックスシャトル
ベルモントアダマス 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
田村誠 桑嶋峰雄
矢内博
(船橋)
54.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-0
484
4
  3-2-3-20
0-0-1-6
3-2-2-14
0-0-1-5
門別11.08 不良 右 1200
Aiba静内祭特別C3-2
10/10  10人 五十冬 54.0
2番 480 アラタマクリスエス
1174(3.0) 9-9 41.3
門別10.24 不良 右 1000
イチョウ特別C3-2
9/9  9人 黒澤愛 54.0
8番 488 イッツマイタイム
1027(1.9) 8-8 38.7
門別10.10 稍重 右 1700
藤袴特別C3-2
12/12  9人 五十冬 54.0
12番 488 ベストダンス
1595(7.9) 7-7-9-11 48.2
門別09.27 稍重 右 1000
トレニア特別C3-2C4-1
9/10  6人 五十冬 54.0
3番 492 ディランフィールド
1035(1.7) 8-10 39.0
門別09.13 重 右 1000
北海道きたやさい特別C3-2C
4/8  7人 五十冬 54.0
1番 488 ヤマニンルモンド
1019(0.4) 8-7 36.9
3 3
ヴィクトワールピサ 牡 3
アリストレジェンド
パーソナルレジェンド 栗毛
(Awesome Again)
矢口龍彦 社台ファーム
新井清
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
513
27
  0-0-1-3
0-0-1-1
0-0-0-2
0-0-0-0
J阪神09.24 良 右 1800
3歳未勝利
10/16  7人 北村友 56.0
8番 486 ジューンアンカー
1554(1.0) 4-4-5-5 38.7
J小倉08.05 良 右 1700
3歳未勝利
10/16  1人 北村友 56.0
3番 512 アヴァント
1503(2.7) 7-6-7-10 42.5
J東京05.14 不良 左 2100
3歳未勝利
4/16  1人 岩田康 56.0
15番 496 トモジャヴァリ
2113(1.0) 3-3-3-3 36.8
J東京04.23 重 左 2100
3歳未勝利
3/10  4人 岩田康 56.0
10番 500 トーホウカンタール
2126(0.9) 9-9-5-5 37.1
           
4 4
トビーズコーナー 牡 3
ゴールドコーナー
マーメイドゴールド 栗毛
(Deputy Minister)
遠藤裕之 高昭牧場
伊藤滋
(船橋)
56.0
服部茂
(船橋)
0-0-0-1
518
14
  2-0-1-13
0-0-1-5
2-0-0-6
0-0-0-3
門別11.01 不良 右 1700
桂特別C2-2C3-1
10/10  10人 松井伸 56.0
4番 504 ベストダンス
1521(3.3) 4-5-5-8 41.5
門別10.18 稍重 右 1700
ヤマモミジ特別C2-2C3-1
11/12  8人 服部茂 56.0
10番 506 ハッピーチャージ
1573(5.0) 4-4-6-11 46.1
川崎05.15 重 左 1500
3歳4ロ
3/9  2人 中野省 56.0
6番 522 ワンダフルキングス
1398(0.6) 4-4-3-3 41.7
船橋05.05 良 左 1500
キャロッタお誕生日記念3歳四組
5/10  5人 中野省 56.0
8番 524 フィーユドトネール
1396(1.1) 4-4-5-4 41.1
船橋04.11 不良 左 1200
3歳五
5/10  3人 山中悠 56.0
9番 517 エスケイシルバー
1174(2.3) 4-5-6 40.4
5 5
マヤノトップガン 牡 6
ポッドタイム
サルトリーガール 栗毛
(スペシャルウィーク)
冨田藤男 村田牧場
吉田正
(浦和)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-11
457
-2
  8-8-0-44
3-2-0-21
5-6-0-22
1-0-0-5
浦和11.24 不良 左 1400
C2九 十
10/12  12人 保園翔 56.0
6番 459 キモンズラブ
1352(2.4) 12-12-12-12 41.5
大井11.03 重 右 1200
TOKYOMX賞C2十一 十二
13/14  12人 保園翔 56.0
7番 461 サンニューオリンズ
1176(2.1) 14-14 39.4
浦和10.20 不良 左 1600
さくらの街幸手賞C3一
5/10  10人 繁田健 56.0
4番 461 ハイパーエンジェル
1483(1.8) 9-9-6-6 41.7
川崎10.12 良 左 1400
C3一 二
10/12  10人 保園翔 56.0
10番 460 ハーモニーフェスト
1341(2.3) 10-9-10-10 41.0
船橋09.29 不良 左 1600
駿彩売店プレミアムフライデC3
11/14  11人 保園翔 56.0
7番 460 ラクルース
1494(3.5) 12-12-10-11 40.5
6
ナカヤマフェスタ 牡 4
ウイントリオンフ
サミーカラー 鹿毛
(オペラハウス)
(株)ファーストビ 増本牧場
川島豊
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-0
494
1
  3-2-4-26
0-0-4-15
3-2-0-8
0-0-1-1
浦和11.24 不良 左 1400
C2九 十
8/12  9人 ▲赤津和 53.0
3番 493 キモンズラブ
1346(1.8) 8-7-8-9 42.3
船橋10.27 重 ナ 左 1200
林SPFC2八 九
11/12  9人 ▲赤津和 53.0
2番 484 リライアブルアミ
1177(1.8) 10-11-11 40.2
浦和09.22 良 左 1400
C2六
8/11  9人 加藤和 56.0
8番 499 ヒロソーラー
1334(1.5) 8-7-9-9 39.8
川崎09.06 重 ナ 左 1400
やまなみ五湖「相模湖C2三 四
7/12  10人 保園翔 56.0
11番 490 ベニノラブリー
1344(1.3) 7-6-6-7 41.3
浦和08.18 重 左 1500
うどんサミットin熊谷賞C3一
3/10  7人 加藤和 56.0
5番 493 カルクオンガエシ
1414(1.7) 5-5-5-5 41.6
6 7
キングズベスト 牝 3
エアセリーナ
エアマグダラ 栗毛
(サンデーサイレンス)
田中貴雄 社台ファーム
齊藤敏
(船橋)
54.0
柏木健
(大井)
0-0-0-1
469
0
  0-0-0-10
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-2
川崎11.10 良 左 1500
C2七 八 九
7/12  7人 柏木健 54.0
12番 469 カジノシップ
1387(2.4) 12-12-9-9 39.7
船橋10.27 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2八 九
12/12  3人 真島大 54.0
6番 468 ユミハリヅキ
1414(3.4) 2-2-2-7 44.0
船橋09.26 稍重 左 1500
3歳四 五
6/11  2人 真島大 54.0
9番 470 シンボリラピッド
1409(2.8) 3-3-3-4 42.5
J札幌08.19 良 右 1700
3歳未勝利
8/14  9人 福永祐 54.0
5番 470 ペイシャオブワキア
1481(2.7) 10-10-8-8 39.4
J函館07.22 不良 右 1700
3歳未勝利
4/11  3人 ルメー 54.0
3番 468 メヌエット
1460(1.2) 3-3-4-4 38.6
8
ザッツザプレンティ 牡 9
エクセルライズ
カコ 栗毛
(カコイーシーズ)
谷川正純 成隆牧場
牛房榮
(浦和)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-1-3
481
0
  6-8-15-67
6-8-15-65
0-0-0-2
0-0-0-9
浦和11.22 良 左 1400
ヤングジョッキーズTR浦和C3
3/12  5人 臼井健 56.0
1番 481 アスキーコード
1335(1.4) 7-6-7-6 39.4
船橋10.27 重 ナ 左 1500
オートレース船橋賞C3特選一
6/12  6人 瀧川寿 56.0
6番 485 グッドオー
1399(1.1) 7-7-6-7 41.8
浦和10.19 不良 左 1500
C3四 五
2/10  6人 瀧川寿 56.0
2番 487 ブリス
1410(0.5) 3-4-4-3 40.4
川崎10.12 良 左 1400
C3一 二
9/12  8人 柏木健 56.0
12番 483 ウインダムール
1341(1.8) 12-12-10-10 40.4
船橋09.29 不良 左 1600
駿彩売店プレミアムフライデC3
10/14  7人 本田重 56.0
3番 488 ラクルース
1490(3.1) 9-9-9-9 40.6
7 9
カジノドライヴ 牡 3
ジュングレイド
マチカネベニツバキ 栗毛
(サンデーサイレンス)
河合純二 ノーザンファーム
張田京
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
1-0-0-0
467
5
  1-0-0-6
1-0-0-3
0-0-0-2
1-0-0-1
船橋10.25 不良 左 1500
3歳五 六100万
1/12  6人 張田昂 56.0
7番 462 サダムドミニック
1378(0.1) 6-6-7-5 39.6
J中山09.10 良 右 1800
3歳未勝利
10/16  7人 北村宏 56.0
10番 454 ハルカノテソーロ
1576(3.0) 14-14-13-13 40.5
船橋08.08 稍重 ナ 左 1600
J交 ナイスレイン特別3歳選抜
5/13  6人 北村宏 56.0
8番 454 モーニングカム
1460(1.3) 12-12-10-9 41.0
J中山03.25 良 右 1200
3歳未勝利
11/16  5人 大野拓 56.0
7番 446 ブランシュ
1148(1.4) 14-14 38.2
J東京02.11 良 左 1400
3歳未勝利
7/16  6人 石橋脩 56.0
7番 452 ゴールドヴィグラス
1275(1.8) 7-6 38.4
10
タートルボウル 牝 3
バプティシア
レディハニー 鹿毛
(ワイルドラッシュ)
光安了 ケイアイファーム
石井勝
(船橋)
54.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-2
429
-1
  0-1-1-11
0-1-1-3
0-0-0-2
0-1-0-2
川崎11.09 良 ナ 左 1600
あつぎブリリアントストー3歳1
3/14  6人 中野省 54.0
6番 430 カルトデュモンド
1470(1.1) 11-13-11-9 40.2
船橋10.26 不良 左 1200
さざんか賞3歳選抜馬
9/11  5人 笹川翼 54.0
10番 457 ルパルク
1190(3.4) 8-11-11 40.5
川崎10.13 重 ナ 左 1600
御成特別3歳1
5/9  2人 笹川翼 54.0
8番 451 ルーセントオーデ
1474(0.7) 1-1-1-1 41.0
船橋09.27 稍重 左 1500
3歳六 七
4/12  3人 中野省 54.0
11番 455 タヤバーキ
1403(1.8) 8-8-8-7 40.4
船橋09.04 重 左 1500
3歳五 六
2/12  5人 笹川翼 54.0
9番 457 プロクレイマー
1408(1.7) 3-3-4-3 42.7
8 11
ストリートセンス 牝 3
メイショウシラカバ
エリモフィナーレ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
松谷翔太 三嶋牧場
山越光
(浦和)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
492
3
  0-1-0-11
0-1-0-3
0-0-0-7
0-0-0-1
浦和11.24 不良 左 1500
C2九 十
6/12  4人 山崎誠 54.0
5番 489 タマモアーサー
1415(1.5) 8-10-9-9 41.2
船橋10.23 重 ナ 左 1600
谷津干潟特別3歳一
6/12  4人 保園翔 54.0
5番 479 ウインドフォール
1471(2.7) 10-10-10-9 41.7
浦和10.16 不良 左 1400
3歳一
2/9  3人 保園翔 54.0
8番 484 トップフェイス
1320(0.9) 5-5-3-2 38.9
J小倉08.12 良 右 1000
3歳未勝利
8/14  11人 小牧太 54.0
4番 474 マッセル
1014(1.6) 10-11 36.5
J中京07.16 良 左 1400
3歳未勝利
11/16  14人 森一馬 54.0
10番 482 クリノキング
1269(2.1) 11-11 39.3
12
ハービンジャー 牡 3
ホウオウステップ
オルトリンデ 栗毛
(ダンスインザダーク)
小笹芳央 社台ファーム
山下之
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
482
10
  1-0-0-12
1-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-2
川崎11.07 良 左 1400
3歳5ロ
1/12  1人 御神訓 56.0
10番 472 バトルオサンナ
1330(0.2) 5-3-1-1 41.7
船橋10.25 不良 左 1500
3歳五 六100万
5/12  2人 御神訓 56.0
8番 475 ジュングレイド
1393(1.5) 9-9-6-2 41.2
J札幌08.27 良 右 1700
3歳未勝利
6/13  8人 藤岡康 56.0
5番 462 イーグルバローズ
1483(3.6) 11-9-4-3 40.2
J札幌07.29 良 芝 右 2000
3歳未勝利
9/16  12人 藤岡康 56.0
14番 460 ゲイルバローズ
2028(0.7) 14-14-13-14 35.3
J福島07.09 良 右 1700
3歳未勝利
6/15  10人 ▲藤田菜 53.0
14番 462 プロムナード
1488(0.8) 12-12-10-8 39.6
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」