地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月8日(金) 船 橋 第10競走 19:40発走


ディセンバーダッシュB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィット 石崎駿(船橋)
14 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
3 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
1 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
2 17.08.16 不良 11頭
浦和 左1400 1番
4-1-4-11
2-1-2-5
2-0-2-6
2-0-1-3
牡3 鹿毛 57.0 2-1-2-2 J交 アーバンステージB2B3 オパール特別B2三 楽天競馬特別B3C1選抜馬 清涼スプリントC1選抜馬 パカパカコバトン賞C1二
スマートボーイ 佐藤賢(船橋) 505
(+6)
5人 499 石崎駿 57.0 4人 494 石崎駿 56.0 1人 497 石崎駿 56.0 1人 495 石崎駿 55.0 1人 486 石崎駿 55.0
ゴールドインパルス (有)新生ファーム 1:14.4 7-6 39.0 1:30.1 5-6-5-5 39.5 1:00.2 2-1 36.2 1:14.4 5-5-4 38.5 1:30.5 2-2-3-2 39.6
(フォーティナイナー) 新生ファーム 1.0 デブリン 1.0 ラブジャック 1.2 クオーレフォルテ 0.6 マイティキング 0.8 リンゴカン
2 2 サトノスピードオー 川島正(船橋)
1 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
6 17.08.06 良 15頭
J新潟 左1200 6番
13 17.04.29 良 16頭
J東京 左1400 8番
11 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 9番
4-0-0-4
4-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-0
牡4 青鹿毛 57.0 2-0-0-0 J交 マルチフェア特別B2B3 秋収めスプリントB3選抜馬
3歳上
4歳上
大島特別4歳上
ダノンシャンティ 川島一(船橋) 548
(+4)
2人 544 川島正 57.0 3人 556 川島正 56.0 1人 520 岩田康 57.0 2人 522 戸崎圭 57.0 4人 526 戸崎圭 57.0
ストームティグレス 里見治 1:29.1 3-2-1-1 39.6 1:14.1 1-1-1 37.7 1:12.8 4-4 37.8 1:27.2 6-7 39.2 1:25.3 2-2 36.7
(Storm Cat) 社台ファーム 0.2 コスモナチュラル 0.3 ハッピーブーケ 0.7 コパノディール 2.7 オニノシタブル 0.9 シュテルングランツ
3 3 ベルリネッタ 本田重(船橋)
10 17.11.24 重 11頭
浦和 左1500 4番
9 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
12 17.09.09 良 16頭
J中山 芝右1200 8番
11 17.08.20 良 15頭
J札幌 芝右1200 14番
13 17.03.20 良 15頭
J中山 芝右1600 2番
2-2-4-26
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ひいらぎ特別B2二 秋の山スプリントB1B2選抜馬
3歳上
小樽特別3歳上
4歳上
マツリダゴッホ 山中尊(船橋) 463
(-3)
7人 466 中野省 56.0 3人 459 森泰斗 55.0 12人 452 三浦皇 57.0 9人 452 福永祐 57.0 13人 472 勝浦正 57.0
エミネントプリティ 大久保和夫 1:42.6 9-9-10-10 43.8 1:17.4 4-5-7 41.2 1:09.4 7-9 34.6 1:11.0 9-4 35.7 1:36.6 4-8-10 36.6
(アンバーシヤダイ) 八木農場 5.9 トンドゥアモール 3.4 ロマンコスモ 1.4 ネバーリグレット 1.1 ココファンタジア 1.6 ニシノカブケ
4 スラリーアイス 和田譲(大井)
7 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 4番
4 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 8番
10 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
13 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
3-2-3-31
1-1-1-22
2-1-2-4
0-0-0-2
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 J交 マルチフェア特別B2B3 カムイユカラスプリント3上オー けやき賞A2下選抜馬 海の日賞B1B2一 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 473
(+2)
8人 471 和田譲 55.0 8人 466 ☆岡村健 48.0 11人 473 ☆岡村健 50.0 10人 467 岡部誠 53.0 13人 470 坂井英 53.0
クレスコラブリー 江川伸夫 1:30.3 10-10-10-9 39.1 1:01.4 7-7 37.0 1:29.7 2-2-1-1 40.5 1:38.5 5-5-6-8 40.9 1:57.1 12-12-14-14 41.5
(アフリート) 信岡牧場 1.2 サトノスピードオー 1.7 アピア 0.7 モリデンリオ 2.8 コスモパープル 2.9 ハードクラップ
4 5 マイネルルークス 今野忠(川崎)
5 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 4番
13 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
6 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
除外 17.05.22 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
4 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
7-8-10-41
0-2-5-9
7-5-5-28
0-1-1-3
牡7 栃栗毛 57.0 0-0-0-2 メルセデス・ベンツB1二B2一 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 あおば賞B2三選抜特別
デュランダル 久保信(大井) 505
(+4)
8人 501 中野省 55.0 14人 493 東原悠 56.0 4人 496 森泰斗 57.0  496 森泰斗 55.0 5人 495 森泰斗 56.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:01.2 7-7 37.4 1:14.8 12-14 38.8 1:13.8 10-10 37.4    1:13.9 7-5 38.3
(End Sweep) 社台ファーム 1.1 イノデライト 1.9 ムサシトレジャー 1.0 プリサイスキング   0.3 シャラク
6 エースヴィクトリア 早田功(大井)
12 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 12番
5 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
10 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 2番
15 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
9-7-6-29
8-3-3-22
1-4-3-7
0-0-1-8
牝6 黒鹿毛 55.0 8-4-3-18 J交 マルチフェア特別B2B3 オパール特別B2三 金木犀特別B2二B3一 水無月特別B1二B2選抜馬 あおば賞B2三選抜特別
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 485
(0)
7人 485 早田功 55.0 7人 489 早田功 54.0 11人 484 早田功 55.0 7人 480 山崎誠 53.0 11人 484 早田功 54.0
フォレストキティ (有)オート・エー 1:31.4 1-1-2-4 42.0 1:30.3 1-1-1-2 40.5 1:30.4 1-1-1-1 40.9 1:44.0 3-3-5-9 41.2 1:15.2 2-2 40.2
(Forestry) 山下恭茂 2.3 サトノスピードオー 1.2 ラブジャック 0.9 トーセンペンタゴン 3.0 コスモフットライト 1.6 シャラク
5 7 アイアンハート 中野省(船橋)
2 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
6 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
5 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
3-9-0-5
3-8-0-4
0-1-0-1
2-7-0-4
牝3 鹿毛 55.0 3-8-0-3 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬 水葵スプリントB3C1選抜馬 優駿スプリント3歳オープン重賞
サウスヴィグラス 椎名廣(船橋) 469
(+7)
5人 462 中野省 53.0 4人 464 ☆岡村健 51.0 3人 463 中野省 52.0 2人 461 中野省 54.0 3人 455 中野省 54.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:14.8 3-3-3 38.8 1:15.6 6-5-4 39.7 1:16.2 2-3-3 39.5 1:01.4 4-4 37.4 1:14.0 5-3 38.8
(アサティス) アサヒ牧場 0.8 ロマンコスモ 1.2 ロマンコスモ 2.5 シークロム 0.1 クオーレフォルテ 1.0 バンドオンザラン
8 ジョワラルム 左海誠(船橋)
3 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
3 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 16番
3 17.05.26 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.04.06 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
1 17.03.15 重 12頭
船橋 左1200 4番
3-1-4-5
2-1-1-3
1-0-3-1
2-0-1-1
牡3 栗毛 57.0 1-0-2-0 サマーナイトスプリントB1B2 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 菜の花特別3歳1 桃の花賞3歳選抜馬
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 468
(+8)
1人 460 左海誠 54.0 9人 456 左海誠 56.0 9人 459 森泰斗 57.0 5人 458 柏木健 57.0 4人 458 柏木健 57.0
ヴィーガズヘイロー 遠藤裕之 1:15.3 10-11-11 38.1 1:13.3 8-6 37.9 1:14.3 6-5 38.5 1:31.0 7-7-7-6 39.6 1:16.5 5-7-6 39.0
(アドマイヤベガ) 王蔵牧場 0.4 リュウノプリンス 0.3 バンドオンザラン 0.8 サブノジュニア 0.6 ターミガン 0.0 アイアンハート
6 9 ルックスグー 山崎誠(川崎)
8 17.11.24 重 11頭
浦和 左1500 12番
12 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
3 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
8-9-10-24
5-3-7-18
3-6-3-6
4-3-5-9
牝5 芦毛 55.0 4-3-7-11 ひいらぎ特別B2二 J交 アーバンステージB2B3 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬
メイショウサムソン 山本学(船橋) 493
(+1)
6人 492 山崎誠 54.0 13人 496 山崎誠 55.0 6人 492 山崎誠 53.0 9人 495 山崎誠 53.0 9人 497 山崎誠 53.0
メイキングザヘヴン (株)ファーストビ 1:40.0 5-7-7-7 41.9 1:14.1 16-16 37.4 1:15.3 7-7-8 38.7 1:15.0 8-7-6 39.0 1:15.5 8-8-8 38.0
(Buddha) グランド牧場 3.3 トンドゥアモール 0.7 デブリン 1.3 ロマンコスモ 0.6 ロマンコスモ 1.8 シークロム
10 シベリアンスオード 仲野光(船橋)
13 17.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
6 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
11 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
12 16.12.05 重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
4-0-0-20
1-0-0-8
3-0-0-12
0-0-0-6
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 アケルナル賞B2五B3五選抜 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬 里神楽スプリントB1以下選抜馬
シベリアンホーク 伊藤滋(船橋) 532
(+1)
8人 531 的場文 57.0 9人 531 山中悠 55.0 8人 532 瀧川寿 55.0 11人 535 瀧川寿 55.0 10人 540 藤井勘 55.0
チアフルドーラ 藤田在子 1:14.9 12-11 38.9 1:15.8 2-2-2 40.1 1:16.6 4-4-5 40.7 1:15.6 10-6-6 38.5 1:02.4 10-12 38.4
(Jump Start) 山岡牧場 1.5 リターンラルク 1.8 ロマンコスモ 2.2 ロマンコスモ 1.9 シークロム 1.8 ムービングライト
7 11 トップスター 張田昂(船橋)
1 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
1 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
3 17.08.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2 17.07.24 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
1 17.06.21 不良 7頭
船橋 左1200 7番
5-1-3-1
5-1-3-1
0-0-0-0
5-1-2-1
牡3 黒鹿毛 57.0 4-1-3-1 オクトーバーダッシュB3C1選 秋風スプリントC1選抜馬 SPAT4プレミアムポインC1 九十九里賞C1選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬
シニスターミニスター 張田京(船橋) 445
(+4)
1人 441 張田昂 57.0 1人 438 御神訓 55.0 1人 434 張田昂 55.0 1人 440 張田昂 55.0 1人 433 張田昂 56.0
トーホウフローラ 菊地博 1:00.2 3-2 36.3 1:14.7 4-1-1 38.1 1:15.6 6-4-4 39.0 1:14.9 2-3-2 39.0 1:14.7 5-1-1 38.1
(Vicar) 幌村牧場 0.8 リュウノタケシツウ 0.9 グランアルバス 0.3 トウショウブランド 0.2 ヴェイルドスケール 1.0 ブリッジシップ
12 リンゴカン 臼井健(船橋)
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
9 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 6番
4 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
9 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
6-3-11-39
5-3-11-36
1-0-0-3
2-0-3-16
牡5 栗毛 ☆ 54.0 0-0-2-4 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 オクトーバーダッシュB3C1選 錦秋特別B3三 楽天競馬特別B3C1選抜馬 白井スプリントB3選抜馬
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 466
(-1)
8人 467 澤田龍 56.0 12人 465 澤田龍 57.0 4人 463 ☆臼井健 55.0 8人 464 ☆臼井健 56.0 7人 460 仲野光 56.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 1:31.6 5-3-3-7 40.3 1:01.5 11-9 36.9 1:32.2 9-8-7-9 41.4 1:01.5 8-6 36.4 1:17.0 9-7-7 39.9
(サツカーボーイ) 増本牧場 2.1 ロジストーム 1.3 トップスター 3.1 プレジャーリーフ 1.3 フィット 1.7 ヴェイルドスケール
8 13 フォルス 矢野貴(大井)
13 17.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
4 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
5 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
4 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
6 17.08.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
3-2-0-11
3-2-0-10
0-0-0-1
2-1-0-8
牡4 鹿毛 57.0 1-1-0-7 J交 アーバンステージB2B3 秋の山スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB1B2選抜馬 桑島孝春記念B1B2選抜馬 新涼スプリントB1B2選抜馬
ファスリエフ 川島一(船橋) 516
(+3)
9人 513 矢野貴 57.0 4人 513 矢野貴 55.0 3人 513 矢野貴 55.0 6人 507 矢野貴 55.0 3人 512 本田重 55.0
ベベコリエンド 前田敏文 1:14.4 4-5 39.5 1:15.3 5-6-5 39.0 1:15.5 12-12-10 38.8 1:15.4 11-11-11 37.6 1:15.8 1-1-1 41.0
(More Than Ready) ウエスタンファーム 1.0 デブリン 1.3 ロマンコスモ 1.1 ロマンコスモ 1.7 シークロム 2.5 シークロム
14 ジルズパレス 笹川翼(大井)
2 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
2 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1400 8番
4 17.06.09 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
3 17.05.09 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
2 17.04.10 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2-3-1-6
1-1-0-4
1-2-1-2
0-1-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-1-0-0 グリーンチャンネルカップB2二 門別グランシャリオ賞B1選抜牝 夏木立賞B2二選抜特別 あおば賞B2三選抜特別 桜波スプリントB2B3選抜馬ア
Tale of the Cat 内田勝(川崎) 492
(-5)
1人 497 矢野貴 54.0 2人 497 矢野貴 54.0 1人 492 矢野貴 54.0 3人 492 矢野貴 54.0 2人 476 笹川翼 53.0
Jill’s Gem 吉田和美 1:27.7 4-4-3 38.2 1:28.0 7-7-7 38.4 1:28.0 2-2-2 38.6 1:13.8 15-14 37.0 1:15.9 6-5-4 39.5
(Mineshaft) JimR.Wells 0.1 ジェロニモ 0.3 ターフデザイナー 0.6 リコーベルリネッタ 0.2 シャラク 0.0 ワインシャワー
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。