地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月7日(木) 笠 松 第5競走 12:30発走


サラ系C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズノユーミン 渡邊竜(笠松)
9 17.11.23 重 9頭
笠松 右1600 2番
9 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1400 1番
10 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 17.09.26 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 17.09.11 良 8頭
笠松 右1600 7番
5-9-7-48
0-0-0-1
5-9-7-44
0-0-0-20
牝6 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-4 サラ系C10組 笠松競馬秋まつりまであと2C8 笠松競馬秋まつりまであと1C7 サラ系C8組 サラ系C8組
デュランダル 山中輝(笠松) 440
(0)
9人 440 △渡邊竜 52.0 8人 435 松本剛 54.0 9人 436 ▲渡邊竜 51.0 8人 428 大原浩 54.0 7人 426 大原浩 54.0
スズキャンドル (有)ホースケア 1:51.0 4-4-5-7 44.2 1:38.5 7-7-9-9 44.9 1:33.9 5-4-9-9 42.2 1:50.1 8-8-7-7 41.5 1:51.9 7-7-7-7 43.2
(ジャングルポケット) 新井弘幸 6.8 リープスプラウト 6.5 ルエールダルジャン 3.3 フジノシラユキ 3.3 オカミサン 4.6 ディープフォンテン
2 2 ミスターライジン 山下雅(笠松)
7 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 17.06.01 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.04.07 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
3-0-2-11
0-0-0-1
3-0-2-9
3-0-1-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 付知峡特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C12組 春和賞C2特選(イ) 桃花特別C12(ロ)
カジノドライヴ 川嶋弘(笠松) 507
(-6)
4人 513 向山牧 56.0 1人 517 向山牧 56.0 1人 506 向山牧 56.0 1人 504 向山牧 56.0 1人 515 向山牧 56.0
ナスヲアイシテ 阿部東亜子 1:30.5 9-9-8-8 38.6 1:30.7 7-7-6-7 37.9 1:30.8 6-6-5-5 38.6 1:43.5 8-8-6-5 39.0 1:44.3 5-5-2-1 39.0
(アジュディケーティング) 能登浩 1.3 サムライズム 0.1 サクラエ 1.0 ペガサスバローズ 1.6 ベルボーム 0.7 サムライズム
3 3 ヒカリチャン 岡部誠(愛知)
8 17.12.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 1番
4 17.11.01 不良 10頭
門別 右1200 1番
4 17.10.18 稍重 7頭
門別 右1200 7番
6 17.10.03 稍重 8頭
門別 右1000 5番
1-2-2-29
0-0-0-0
1-2-2-29
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 C6組 アロエ特別C3-3C4-1 3歳以上 C4-4 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-4
エイシンデピュティ 水野善(笠松) 456
(-3)
6人 459 森島貴 54.0 3人 460 △山本咲 52.0 7人 462 △山本咲 52.0 5人 462 阿部龍 54.0 5人 456 阿部龍 54.0
トーハルミツル 小橋亮太 1:34.4 5-5-8-7 40.9 1:16.9 3-3 39.9 1:15.1 6-5 38.8 1:18.0 4-4 40.1 1:05.3 8-7 39.4
(ジェネラス) 小倉光博 3.1 ザッツアモーレ 0.8 アフターアワーズ 0.4 クリノタブマン 0.4 サツキチャン 1.6 アンジュラミエル
4 4 エアルコンクエスト 東川公(笠松)
7 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 17.11.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 17.09.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
3-10-5-55
0-0-0-1
3-10-5-50
3-10-5-49
牝5 栗毛 54.0 0-5-3-20 サラ系C9組 イチイの木賞C11 笠松競馬秋まつりまであと2C8 笠松競馬秋まつりまであと1C7 サラ系C9組
メイショウボーラー 後藤正(笠松) 438
(+2)
7人 436 大原浩 54.0 9人 434 大原浩 54.0 6人 431 大原浩 54.0 5人 430 大原浩 54.0 7人 433 東川公 54.0
アッフェルバンダム 寺屋圭一 1:33.6 6-5-7-7 42.1 1:48.0 1-1-1-2 41.9 1:34.2 4-3-2-3 42.4 1:31.4 4-6-4-4 40.4 1:31.8 6-4-6-6 40.2
(ダンスインザダーク) バンダム牧場 騎手変更 3.4 ミリオーレ 2.0 カサマツブライト 2.2 ルエールダルジャン 0.8 フジノシラユキ 1.3 ナスノチドリ
5 5 レッドヴァローレ 木之葵(愛知)
6 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 17.11.15 重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 17.11.07 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 17.10.30 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
2 17.10.24 重 9頭
名古屋 右1400 2番
2-6-3-29
0-0-0-0
2-6-3-25
0-0-1-2
牝4 栗毛 ☆ 53.0 2-5-2-11 C12組 乳岩川特別C4 4歳以上 イチイの木賞C11 C6組 山本圭君誕生日おめでとう4C7
ステイゴールド 錦見勇(愛知) 453
(-3)
7人 456 ☆木之葵 53.0 7人 456 ☆木之葵 53.0 4人 460 ☆木之葵 53.0 2人 457 大畑雅 54.0 5人 463 ☆木之葵 53.0
タッチオブゴールド 錦見日出雄 1:34.4 3-4-5-6 41.8 1:34.4 2-2-2-3 42.3 1:48.0 9-9-9-9 38.7 1:35.8 2-2-2-3 41.3 1:34.0 4-4-4-3 41.0
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 4.0 マコトテラメエリタ 3.0 オリンピアスカイ 2.0 カサマツブライト 1.5 ニシノエルドール 0.1 アイファーチェリー
6 6 フレンドカグラ 大塚研(笠松)
6 17.11.23 重 9頭
笠松 右1600 9番
9 17.11.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
取消 17.10.19 不良 8頭
笠松 右1400 4番
9 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 17.09.27 良 8頭
笠松 右1400 1番
2-1-5-20
0-0-0-0
2-1-5-17
2-1-5-16
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-2 サラ系C10組 イチイの木賞C11 地鶏日本一の徳島県・阿波3歳2 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選
タイキシャトル 加藤幸(笠松) 439
(-9)
5人 448 大塚研 54.0 7人 447 大塚研 54.0  - 松本剛 54.0 10人 453 松本剛 54.0 8人 458 松本剛 54.0
アドマイヤディア 横尾晴人 1:48.8 7-7-7-6 40.8 1:48.6 7-7-7-8 41.1    1:32.1 10-10-9-9 39.8 1:33.0 4-3-7-8 40.4
(エルコンドルパサー) 山田昇史 4.6 リープスプラウト 2.6 カサマツブライト   2.1 サンマルタイトル 3.6 ゴールドアウル
7 7 ハーバーライナー 吉井友(笠松)
6 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.11.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 17.10.19 不良 8頭
笠松 右1400 7番
9 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 1番
3-1-1-13
0-0-0-0
3-1-1-12
3-1-1-6
牡3 黒鹿毛 56.0 3-1-1-5 サラ系C9組 マックル賞C12 地鶏日本一の徳島県・阿波3歳2 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
スズカマンボ 尾島徹(笠松) 446
(-1)
3人 447 吉井友 56.0 2人 446 吉井友 56.0 8人 450 吉井友 56.0 5人 447 吉井友 56.0 3人 445 吉井友 56.0
レイナウッド (株)ニウ・アンド 1:32.2 1-1-1-1 42.2 1:31.6 2-2-2-2 38.9 1:32.6 2-2-2-4 41.3 1:31.9 2-2-4-5 41.5 1:31.2 4-3-4-3 41.2
(ボストンハーバー) 高橋義浩 2.0 ミリオーレ 0.2 ナンバーナイン 2.0 タイガーバローズ 2.8 サンマルアルティマ 2.5 キチロクエンパイア
8 ミツアキトン 筒井勇(笠松)
4 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.11.07 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 17.10.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 17.09.29 良 10頭
笠松 右1600 7番
4-3-8-37
0-0-0-0
4-3-8-37
4-3-7-37
牝4 栗毛 54.0 4-3-5-26 サラ系C9組 イチイの木賞C11 笠松競馬秋まつりまであと2C8 サラ系C8組 高山特別C1(イ)
ヴリル 後藤正(笠松) 411
(-1)
4人 412 筒井勇 54.0 6人 407 筒井勇 54.0 5人 410 ▲渡邊竜 51.0 3人 411 ▲渡邊竜 51.0 9人 411 筒井勇 54.0
アウラ 山本光明 1:31.6 6-7-6-5 40.2 1:47.9 8-8-8-6 40.1 1:33.3 3-4-5-5 41.1 1:47.9 7-7-8-8 41.1 1:49.7 8-8-9-8 42.5
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 1.4 ミリオーレ 1.9 カサマツブライト 1.3 ルエールダルジャン 2.7 ベルベットムーブ 6.8 メモリージュネス
8 9 レッドゼルク 森島貴(笠松)
4 17.11.07 稍重 9頭
門別 右1700 2番
6 17.10.24 不良 12頭
門別 右1700 1番
1 17.10.12 不良 10頭
門別 右1600 9番
3 17.09.28 不良 11頭
門別 右1700 2番
11 16.10.23 良 11頭
J新潟 左1800 3番
1-0-2-5
0-0-0-3
1-0-2-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 シクラメン特別C3-2 三石産米トキノミノル特別C3- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
3歳上
カジノドライヴ 水野善(笠松) 501
(-13)
2人 514 宮崎光 56.0 1人 512 宮崎光 56.0 1人 516 宮崎光 56.0 2人 514 宮崎光 56.0 5人 510 杉原誠 55.0
サセッティ 臼田繁浩 1:50.7 3-3-3-2 40.8 1:49.5 1-1-1-1 41.4 1:40.7 2-2-1-1 39.7 1:48.1 6-6-7-5 38.8 1:58.7 5-5-6-9 42.6
(Selkirk) ノーザンファーム 1.4 サンタテレサ 1.5 ケットシー 0.0 サンタテレサ 0.7 ケットシー 5.2 ヤマニンシルフ
10 ナムラモンブラン 藤原幹(笠松)
2 17.11.23 重 9頭
笠松 右1600 8番
2 17.11.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 17.10.19 不良 9頭
笠松 右1400 1番
4 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 17.09.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
1-4-0-5
0-1-0-2
1-3-0-3
1-3-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 1-3-0-1 サラ系C10組 サラ系C13組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組
サウスヴィグラス 笹野博(笠松) 478
(-6)
1人 484 藤原幹 56.0 3人 489 藤原幹 56.0 2人 480 藤原幹 56.0 2人 480 藤原幹 56.0 3人 487 藤原幹 56.0
ヘイハニー 酒井孝敏 1:46.3 2-2-2-2 39.3 1:30.5 4-4-3-3 38.5 1:30.6 7-7-7-6 38.7 1:29.6 7-7-5-5 38.5 1:29.7 2-2-2-1 39.1
(Cherokee Run) 野坂牧場 2.1 リープスプラウト 0.2 パイオニアワーク 0.1 シュパーガ 1.7 ウインプルミエ 0.2 ナムラマントル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。