地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月7日(木) 船 橋 第2競走 15:30発走


2歳四

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着490,000円 3着280,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーアモーレ 本田重(船橋)
1 17.10.26 重 12頭
門別 右1000 4番
3 17.10.19 稍重 8頭
門別 右1000 8番
3 17.10.05 良 8頭
門別 右1000 7番
2 17.09.21 重 9頭
門別 右1000 9番
2 17.09.07 良 9頭
門別 右1000 2番
1-2-2-1
0-0-0-0
1-2-2-1
0-0-0-0
牝2 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ドーレくん賞2歳牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
ビービーガルダン 稲益貴(船橋) 463
(-3)
1人 466 桑村真 54.0 1人 468 桑村真 54.0 1人 472 桑村真 54.0 2人 468 桑村真 54.0 2人 466 桑村真 54.0
ビービーラッハーン (有)坂東牧場 1:01.8 2-2 37.6 1:02.9 2-2 39.0 1:03.3 3-2 38.3 1:02.9 2-2 38.0 1:03.4 4-3 38.2
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 0.6 ネイチャーキング 1.2 ナルノステファニー 0.6 ラトーヌシャイン 0.9 ガーネットノーム 0.0 ピコタン
2 2 ルナフェスタ 森泰斗(船橋)
3 17.11.01 不良 11頭
門別 右1000 4番
2 17.10.18 稍重 6頭
門別 右1000 6番
5 17.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 4番
2 17.09.20 重 12頭
門別 右1000 3番
1 17.09.06 良 8頭
門別 右1000 3番
1-2-2-4
0-0-0-0
1-2-2-4
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 未勝利
ナカヤマフェスタ 山浦武(船橋) 448
(-6)
6人 454 桑村真 54.0 3人 452 阿部龍 54.0 1人 460 阿部龍 54.0 3人 456 吉原寛 54.0 2人 456 桑村真 54.0
ルナルナ 沖田方子 1:01.4 5-3 37.3 1:03.0 2-2 38.3 1:04.9 6-7 39.3 1:01.9 5-4 37.8 1:03.4 1-1 非計測
(アフリート) 沖田牧場 0.5 ナルノステファニー 0.4 イエスオフコース 1.8 ダンストンラソ 0.6 マントバーニ 0.6 マプチートカーユ
3 3 ユメノワケブネ 町田直(川崎)
3 17.11.13 良 14頭
大井 右1400 7番
3 17.10.25 不良 12頭
船橋 左1200 5番
6 17.09.29 不良 8頭
船橋 左1200 7番
6 17.09.04 重 7頭
船橋 左1000 5番

0-0-2-2
0-0-1-2
0-0-1-0
0-0-1-2
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳30万円以下 2歳五 2歳五 アマリネデビュー2歳新馬ア
ロージズインメイ 佐々功(船橋) 497
(+4)
2人 493 中野省 55.0 9人 496 中野省 55.0 4人 497 高橋利 54.0 7人 496 高橋利 54.0
メイショウハルカゼ 市川智 1:33.2 7-4-4 41.4 1:18.7 9-9-8 40.3 1:21.9 6-7-7 42.4 1:05.9 5-6 40.5
(スペシャルウィーク) 絵笛牧場 0.4 コーゲンサンサン 0.5 キャッスルシエル 3.0 ルーレットスピナー 3.2 マアトコウボウ
4 4 サンマルコ 西村栄(船橋)
13 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 17.10.25 不良 12頭
船橋 左1200 1番
4 17.09.29 不良 8頭
船橋 左1200 3番
7 17.09.04 重 7頭
船橋 左1000 6番

0-1-0-3
0-1-0-2
0-0-0-1
0-1-0-2
牡2 栗毛 55.0 0-1-0-2 2歳100万円以下 2歳五 2歳五 アマリネデビュー2歳新馬イ
ダイタクリーヴァ 矢内博(船橋) 411
(+1)
10人 410 東原悠 55.0 8人 411 西村栄 55.0 8人 411 西村栄 54.0 7人 404 西村栄 54.0
マルターズクラシカ 田村義徳 1:20.3 4-5 43.9 1:18.5 2-2-2 41.0 1:20.8 1-1-1 42.9 1:06.7 6-7 41.5
(Belong to Me) スターフアーム 5.3 サクラヘラクレス 0.3 キャッスルシエル 1.9 ルーレットスピナー 3.5 ミズサンタイム
5 5 カツオフウミ 山本紀(船橋)
3 17.11.13 良 14頭
大井 右1200 4番
6 17.10.27 重 7頭
船橋 左1000 2番



0-0-1-1
0-0-0-1
0-0-1-0
0-0-0-1
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳30万円以下 ユーカリデビュー2歳新馬ア
グラスワンダー 岡林光(船橋) 425
(+5)
3人 420 岡村健 54.0 5人 427 ☆岡村健 53.0
アグネスミヌエット 内田玄祥 1:17.9 6-7 39.3 1:04.8 5-6 39.5
(アグネスフライト) 高昭牧場 0.5 モトヤン 2.7 トーア
6 レゲーラ 中野省(船橋)
1 17.11.08 重 12頭
門別 右1700 7番
2 17.10.26 重 8頭
門別 右1700 6番
2 17.10.12 不良 7頭
門別 右1700 2番
3 17.09.28 不良 7頭
門別 右1700 2番
5 17.09.07 良 10頭
門別 右1500 9番
1-2-2-6
0-0-0-0
1-2-2-6
0-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アッミラーレ 新井清(船橋) 483
(-5)
1人 488 井上俊 55.0 1人 482 井上俊 55.0 3人 480 井上俊 55.0 3人 480 井上俊 55.0 3人 480 ☆水野翔 53.0
ナトリフレンド (有)新生ファーム 1:51.9 6-6-4-3 40.6 1:52.5 4-5-4-2 39.1 1:50.6 4-4-2-2 38.8 1:51.0 3-4-4-3 38.6 1:41.5 8-8-7-8 41.1
(オペラハウス) 新生ファーム 0.7 ホウヨウジーナス 0.1 ダブルタッチ 0.1 バンバンブギー 0.4 レコパンハロウィー 1.3 シュヴァノーティ
6 7 トーセンエアリー 和田譲(大井)
取消 17.11.06 良 9頭
川崎 左1400 8番
5 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 17.09.15 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 17.08.31 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 4番
1-1-1-2
0-0-0-1
1-1-1-0
0-0-0-1
牝2 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳4 2歳四 乙女座特別2歳1 がんばれ!2歳優駿2歳1特選 サラ系2歳1組
トーセンホマレボシ 小久智(浦和) 470
(+1)
 - 和田譲 54.0 2人 469 左海誠 54.0 3人 477 東川公 54.0 1人 482 東川公 54.0 3人 481 東川公 54.0
レッドヴォーグ 島川隆哉    1:17.8 4-3-2 40.9 1:31.0 5-5-4-4 40.1 1:31.2 1-1-1-1 39.5 1:32.6 7-7-5-2 40.2
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ   1.5 ハングリーハート 0.8 サニーゴッド 0.9 ユーセイアマーレ 0.5 スミセイフルールー
8 マビリス 左海誠(船橋)
7 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 1番
8 17.09.25 重 12頭
船橋 左1500 2番
2 17.09.05 重 11頭
船橋 左1200 8番
5 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1000 1番

0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-0 2歳三 2歳二 2歳三 ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
ローズキングダム 林正人(船橋) 460
(+10)
10人 450 山口達 55.0 8人 446 山口達 54.0 3人 443 山口達 54.0 7人 438 山口達 54.0
セブンバイセブン 青山英昭 1:19.1 12-11-11 40.0 1:42.5 9-10-12-12 41.0 1:18.8 8-8-9 39.6 1:04.5 8-7 38.9
(フォーティナイナー) パカパカファーム 1.6 サンジュウシ 2.6 ムービングスエルテ 0.2 ポッセンホーフェン 1.0 パパドプロス
7 9 マルハチスノーデン 野澤憲(船橋)
3 17.10.27 重 7頭
船橋 左1000 2番




0-0-1-0
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-1-0 ユーカリデビュー2歳新馬イ
スウェプトオーヴァーボード 佐々清(船橋) 478
(+14)
6人 464 野澤憲 55.0
ケリーメイ ニットー商事(株) 1:03.8 7-7 39.1
(アグネスデジタル) 増本牧場 0.8 ケンブリッジビット
10 アバロン 繁田健(浦和)
1 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 2番
2 17.11.01 不良 10頭
門別 右1000 7番
3 17.10.03 稍重 7頭
門別 右1000 6番
5 17.09.14 重 8頭
門別 右1000 8番

1-1-1-1
0-0-0-0
1-1-1-1
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 新馬
ショウナンカンプ 佐藤賢(船橋) 計不
2人 496 桑村真 55.0 4人 492 桑村真 55.0 1人 480 桑村真 55.0 2人 478 桑村真 54.0
アンドロメダ (株)MMC 1:02.5 1-1 38.4 1:01.5 3-3 37.3 1:04.8 1-2 40.2 1:03.3 1-1 38.9
(マヤノトップガン) 赤石久夫 競走除外 0.2 ネイチャーキング 0.8 フェデリース 0.6 エメラルビーチ 0.8 ブライトコメット
8 11 ミニョンヌ 矢野貴(大井)
1 17.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 1番
4 17.10.25 重 11頭
門別 右1200 6番
取消 17.10.10 稍重 11頭
門別 右1200 4番
5 17.09.27 稍重 11頭
門別 右1200 2番
3 17.09.13 重 12頭
門別 右1200 12番
1-0-2-5
0-0-0-0
1-0-2-5
0-0-0-0
牝2 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 ホクレンホームセンター賞2歳未
ローエングリン 山田信(船橋) 419
(+1)
2人 418 岩橋勇 54.0 3人 424 岩橋勇 54.0  - 小林靖 54.0 5人 424 小林靖 54.0 9人 422 小林靖 54.0
マスターウィンド 山田力夫 1:17.0 3-3 39.8 1:16.0 7-6 39.5    1:17.4 4-3 39.8 1:15.6 1-1 38.9
(サクラプレジデント) へいはた牧場 0.0 ショウモクアイリス 0.9 イッチョウ   0.9 キール 0.0 モダンガール
12 アルモニュー 川島正(船橋)
7 17.11.09 良 9頭
川崎 左900 4番
9 17.10.10 稍重 11頭
川崎 左1400 8番
1 17.08.23 稍重 9頭
門別 右1000 8番
3 17.08.02 良 8頭
門別 右1000 9番

1-0-1-2
0-0-0-2
1-0-1-0
0-0-0-0
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 2歳100万未満選定馬 2歳4 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウボーラー 佐藤博(川崎) 421
(0)
2人 421 本田紀 54.0 2人 432 藤江渉 54.0 2人 426 黒澤愛 54.0 5人 428 黒澤愛 54.0
アポロサミット 松本英泰 0:57.9 5-5-6 39.6 1:36.6 4-4-4-6 44.0 1:02.7 3-3 38.7 1:04.9 2-1 40.5
(ネオユニヴァース) 築紫洋 2.3 ハーモニーウェイン 3.2 ペプラム 0.4 エムティシルバー 0.5 モリデンテキーラ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。