地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年12月7日(木) 笠 松 第12競走 ダート 1600m(右)16:10発走  天候:晴  馬場:良

枯山水賞C16特選(ロ)
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クーリンガー 牡 4
ボルテージアップ
ダンスミュージカル 栗毛
(ダンシングブレーヴ)
遠藤喜和 ShallFarm
花本正
(笠松)
56.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-1
489
5
  2-2-6-19
0-0-0-1
2-2-6-18
2-2-6-16
笠松11.23 重 右 1400
OKB大垣共立銀行手のひC15
10/10 10人 藤原幹 56.0
6番 484 チュウワカレント
1339(5.0) 9-9-9-9 40.0
笠松11.08 稍重 右 1600
せせらぎ特別C17(ロ)
7/8 8人 藤原幹 56.0
1番 494 ナモカモネ
1510(4.0) 8-8-8-8 41.0
笠松10.19 不良 右 1400
洋菊特別C11(ロ)
8/9 7人 藤原幹 56.0
6番 494 ミドリノイブキ
1364(3.9) 7-9-9-9 42.3
笠松10.12 良 右 1400
一文字菊特別C10(ロ)
10/10 6人 筒井勇 56.0
4番 492 ナンバーナイン
1349(3.6) 10-10-10-10 39.9
笠松09.28 重 右 1400
下呂特別C12(ロ)
10/10 3人 藤原幹 56.0
4番 492 ジュンコアー
1368(5.1) 9-10-10-10 41.8
2 2
アーネストリー 牡 3
キャッチヒストリー
エクスキタテヤマ 栗毛
(フォーティナイナー)
嶋田賢 岡田牧場
川嶋弘
(笠松)
56.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-0
495
3
  1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-1
笠松11.06 良 右 1400
田部道公復帰記念C32
1/7 1人 向山牧 56.0
5番 492 シグラップラテ
1315(0.4) 2-2-1-1 39.2
笠松10.20 重 右 1400
サラ系3歳11組
7/10 2人 向山牧 56.0
1番 500 エイシンウメ
1326(2.4) 1-1-1-2 42.7
J札幌09.03 良 芝 右 2000
3歳未勝利
9/15 12人 勝浦正 56.0
8番 500 ブリシンガメン
2072(1.5) 15-15-14-14 37.2
J函館07.16 稍重 右 1000
3歳未勝利
10/12 9人 松岡正 56.0
6番 494 トーホウレジーナ
1011(1.8) 12-11 36.4
J東京05.07 良 左 1600
3歳未勝利
16/16 12人 内田博 56.0
4番 502 ラボーナ
1435(4.3) 2-2 42.3
3 3
ホワイトマズル 牝 3
メモリーロイヤル
メモリーフェミナ 鹿毛
(キャプテンスティーヴ)
橋元幸次 成隆牧場
川嶋弘
(笠松)
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-1-1
460
2
  3-0-2-5
0-0-0-0
3-0-2-5
3-0-2-4
笠松11.08 稍重 右 1600
せせらぎ特別C17(ロ)
3/8 2人 山下雅 54.0
5番 458 ナモカモネ
1480(1.0) 4-4-2-2 39.6
笠松06.28 良 右 1400
槍ヶ岳賞3歳2特選
8/8 8人 山下雅 54.0
6番 430 アンティクイーン
1300(2.5) 2-2-4-4 40.1
笠松03.22 良 右 1400
桜月特別3歳1
10/10 9人 向山牧 54.0
1番 421 カサマツブライト
1340(3.1) 1-1-1-1 41.5
笠松12.30 良 右 1600
ライデンリーダー記念2歳牝馬・
10/10 8人 向山牧 54.0
5番 438 イスタナ
1510(5.9) 6-6-9-10 43.7
笠松11.24 良 右 1400
紅葉賞2歳2特選
6/8 1人 向山牧 54.0
5番 436 イスタナ
1307(2.4) 3-3-2-2 40.9
4 4
サウスヴィグラス 牡 3
ブランドランナー
グランドヒート 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
小橋亮太 グランド牧場
水野善
(笠松)
56.0
森島貴
(笠松)
1-0-0-0
499
0
  1-1-1-8
0-0-0-0
1-1-1-8
1-0-0-0
笠松11.20 重 右 800
サラ系C28組
1/9 3人 森島貴 56.0
4番 499 プラムステッド
504(0.1) 1-1 37.1
大井10.06 良 ナ 右 1400
3歳200万円未満
13/13 12人 クアト 56.0
2番 484 シンフォニック
1358(6.0) 4-13-13 43.8
大井09.13 重 右 1400
3歳225万円以下
14/14 9人 クアト 56.0
11番 482 ベイビーガール
1339(3.8) 5-7-9 43.0
大井08.29 良 右 1200
3歳235万円以下
9/12 10人 岡部誠 56.0
2番 478 アルタイルキララ
1167(1.9) 11-11 39.2
大井08.12 不良 右 1400
3歳185万円以下
8/11 10人 岡部誠 56.0
3番 475 カンパニリズモ
1327(2.8) 8-10-10 41.0
5 5
ヴァーミリアン 牝 4
ジェットスタート
オリガミ 青鹿毛
(シャンハイ)
(有)ホースケア 沖田牧場
藤田正
(笠松)
54.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-5
500
7
  1-0-2-40
1-0-0-7
0-0-2-33
0-0-2-13
名古屋11.30 稍重 右 1400
C14組
8/10 7人 森島貴 54.0
1番 493 レランパゴ
1360(2.6) 10-10-10-10 40.2
笠松11.22 重 右 1400
好きです!笠松競馬C17
6/9 6人 山下雅 54.0
4番 506 レッドレイジング
1327(2.8) 8-8-8-8 40.1
笠松11.08 稍重 右 1600
りんどう賞C18特選(ロ)
7/8 6人 藤原幹 54.0
8番 493 ラブパレード
1503(2.5) 8-8-8-8 40.0
名古屋10.30 不良 右 800
C8組
7/10 6人 森島貴 54.0
4番 489 グローリア
533(2.2) 6-7 38.4
笠松10.19 不良 右 1400
洋菊特別C11(ロ)
3/9 3人 池田敏 54.0
8番 491 ミドリノイブキ
1335(1.0) 8-6-5-3 40.4
6 6
ゴールドアリュール 牝 5
ブルーミングランド
グリーリーランド 栗毛
(Mr. Greeley)
寺屋圭一 バンダム牧場
後藤正
(笠松)
△ 52.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-0
458
-3
  2-4-7-47
0-0-0-3
2-4-7-44
2-4-7-43
笠松11.23 重 右 1400
OKB大垣共立銀行手のひC15
7/10 6人 筒井勇 54.0
5番 461 チュウワカレント
1331(4.2) 8-8-8-8 39.6
笠松11.08 稍重 右 1600
せせらぎ特別C17(ロ)
6/8 5人 大原浩 54.0
4番 459 ナモカモネ
1507(3.7) 3-3-5-4 42.1
笠松10.19 不良 右 1400
洋菊特別C11(ロ)
4/9 5人 山下雅 54.0
5番 455 ミドリノイブキ
1345(2.0) 6-8-7-6 41.1
笠松10.12 良 右 1400
一文字菊特別C10(ロ)
7/10 7人 山下雅 54.0
2番 454 ナンバーナイン
1333(2.0) 7-5-7-7 40.0
笠松09.28 重 右 1400
下呂特別C12(ロ)
5/10 6人 山下雅 54.0
5番 458 ジュンコアー
1340(2.3) 2-2-1-1 42.3
7 7
ファルブラヴ 牡 3
ニホンピロワールド
ニホンピロシュラブ 鹿毛
(デュランダル)
小林百太郎 佐竹学
川嶋弘
(笠松)
56.0
向山牧
(笠松)
0-0-0-1
460
-18
  0-0-1-11
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-0-1
笠松11.23 重 右 1400
OKB大垣共立銀行手のひC15
4/10 2人 向山牧 56.0
7番 478 チュウワカレント
1310(2.1) 3-3-3-3 40.3
園田08.30 良 右 1400
J交 神鍋山特別3歳登録馬
3/12 2人 田中学 56.0
9番 464 メイショウワカクサ
1309(0.4) 4-3-3-3 40.4
J阪神06.03 良 芝 右 2600
3歳未勝利
5/18 5人 △坂井瑠 54.0
2番 454 ナムラマル
2416(1.6) 3-2-3-5 35.9
J新潟05.13 稍重 芝 左 2400
3歳未勝利
5/16 6人 △坂井瑠 54.0
6番 448 ヴァントシルム
2297(1.1) 6-6-5-5 36.7
J福島04.23 良 芝 右 2600
3歳未勝利
4/16 8人 △坂井瑠 54.0
2番 448 マーヴェルズ
2433(1.2) 4-4-2-2 39.2
8 8
オレハマッテルゼ 牝 4
メイショウハチキン
メイショウルピナス 栗毛
(タニノギムレット)
欠畑圭一 太陽牧場
藤田正
(笠松)
54.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
402
-1



1-2-1-50
0-0-0-11
1-2-1-38
0-1-0-13
笠松11.23 重 右 1400
OKB大垣共立銀行手のひC15
8/10 9人 大塚研 54.0
3番 403 チュウワカレント
1335(4.6) 7-7-6-6 41.2
笠松11.08 稍重 右 1600
せせらぎ特別C17(ロ)
8/8 6人 △渡邊竜 52.0
7番 404 ナモカモネ
1524(5.4) 1-1-4-7 44.7
笠松10.19 不良 右 1400
洋菊特別C11(ロ)
9/9 6人 大原浩 54.0
4番 399 ミドリノイブキ
1372(4.7) 1-1-3-4 45.3
笠松10.12 良 右 1400
一文字菊特別C10(ロ)
8/10 8人 大原浩 54.0
9番 396 ナンバーナイン
1338(2.5) 2-2-3-4 41.3
笠松09.28 重 右 1400
下呂特別C12(ロ)
9/10 9人 大塚研 54.0
1番 392 ジュンコアー
1360(4.3) 1-1-2-5 44.5
9
マツリダゴッホ 牝 3
チョコタベチャウゾ
ユメミルテーラー 栗毛
(チーフベアハート)
熊澤浩樹 岡田スタツド
柴田高
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-0
448
-2
  1-0-0-7
0-0-0-2
1-0-0-4
1-0-0-1
笠松11.20 重 右 1400
サラ系C27組
1/9 2人 吉井友 54.0
4番 450 ヒルノケープタウン
1302(0.3) 2-2-2-1 39.4
笠松11.06 良 右 1400
PK野田晃の婚約記念C30
6/7 2人 吉井友 54.0
5番 459 ケイツーマルク
1309(1.7) 2-2-2-2 40.6
J阪神09.18 重 右 1200
3歳未勝利
11/16 13人 太宰啓 54.0
13番 440 デロングスター
1132(1.8) 15-14 36.3
J小倉08.06 良 右 1000
3歳未勝利
12/14 7人 太宰啓 54.0
14番 440 メイトサン
1008(1.1) 2-3 38.0
J中京07.15 良 左 1200
3歳未勝利
10/16 13人 太宰啓 54.0
2番 438 アサケパワー
1138(2.1) 1-1 39.5
レコード 1:38:4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」