地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月7日(木) 船 橋 第11競走 20:15発走


柊特別B1二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シートン 矢野貴(大井)
5 17.10.23 重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
1 17.07.12 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
1 17.06.05 重 9頭
大井ナ 右1400 8番
4 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
1 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
7-1-1-7
5-1-1-6
2-0-0-1
5-1-1-5
牡4 栗毛 55.0 3-0-1-4 秋の山スプリントB1B2選抜馬 楽天競馬賞B3四選抜特別 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 芝桜特別B3三 楽天競馬10周年記念C1選抜馬
カネヒキリ 岡林光(船橋) 517
(+1)
2人 516 御神訓 55.0 1人 520 吉原寛 56.0 4人 524 藤井勘 56.0 1人 531 藤井勘 56.0 1人 537 吉原寛 56.0
ミッドウェイ 宮崎時子 1:15.4 6-3-4 39.4 1:27.6 2-2-2 38.2 1:26.2 2-2-2 37.2 1:36.5 3-4-3-4 38.4 1:15.8 8-7-3 38.7
(ブロッコ) 川上牧場 1.4 ロマンコスモ 0.1 ティーズブラッド 0.1 メモラブルドラゴン 0.6 セルリアンサーロス 0.5 シップオブテセウス
2 2 スカイサーベル 笹川翼(大井)
15 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
12 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 5番
14 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 14番
10 17.03.22 重 13頭
大井 右1700 10番
9 17.02.16 良 11頭
大井 右1600 11番
2-1-0-6
2-1-0-2
0-0-0-4
2-1-0-2
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 グリーンチャンネルカップB2二 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 ’17雲取賞3歳オープン準重賞
ディープスカイ 松代眞(船橋) 489
(+9)
10人 480 森泰斗 56.0 15人 477 笠野雄 56.0 12人 484 藤井勘 56.0 13人 476 張田昂 56.0 5人 480 矢野貴 57.0
ヒラボクウィン 小島俊治 1:29.6 14-14-13 38.1 2:11.3 15-15-13-14 41.2 1:52.7 6-6-9-12 42.0 1:50.3 8-8-10-11 39.4 1:44.4 9-9-10-10 39.1
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 2.0 ジェロニモ 4.4 ヒガシウィルウィン 2.4 ソッサスブレイ 1.8 ヒガシウィルウィン 2.0 カンムル
3 3 ファイアフォンテン 町田直(川崎)
12 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
3 17.09.28 不良 7頭
船橋ナ 左1600 1番
2 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.08.07 良 6頭
船橋 左1600 4番
7-11-7-7
7-11-7-7
0-0-0-0
6-7-5-5
牡5 栗毛 55.0 1-2-2-0 大福山特別B2二 川崎市長選挙記念B2二B3一 佐倉牧特別B2一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 勇魚特別B3二
オンファイア 玉井昇(船橋) 477
(+10)
3人 467 繁田健 56.0 2人 470 町田直 57.0 2人 470 町田直 56.0 4人 470 町田直 57.0 3人 466 町田直 56.0
パリスフォンテン 吉橋計 1:44.8 7-7-8-9 42.1 1:35.9 10-10-9-7 39.8 1:44.8 3-3-4-4 40.0 1:43.4 7-6-5-5 39.7 1:43.9 2-2-2-1 39.5
(ドリームウェル) 寺井文秀 2.4 ライブリーソウル 0.3 マサノジェット 0.2 リボンスティック 0.4 プラトンイミシャン 0.1 ウォースピリッツ
4 アールルイス 赤津和(浦和)
11 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 17.11.13 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
14 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 5番
14 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
5-1-11-116
1-0-9-76
4-1-2-40
0-0-1-9
牡9 芦毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 J交 マルチフェア特別B2B3 プロキオン賞B1二B2一選抜特 大福山特別B2二 神無月特別B2二 オフト後楽園賞B1二B2二選抜
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 473
(+4)
12人 469 保園翔 57.0 10人 467 秋元耕 55.0 14人 462 半澤慶 56.0 11人 464 保園翔 56.0 15人 469 保園翔 55.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:31.3 11-11-11-11 39.7 1:46.0 7-8-10-10 40.2 1:45.5 12-13-14-14 42.0 1:45.1 7-8-9-10 41.0 1:15.7 14-14 38.2
(クリエイター) 城地清満 2.2 サトノスピードオー 2.8 ビリーバローズ 3.1 ライブリーソウル 2.3 トゥモローウィング 2.3 ロードメビウス
4 5 パーフェクトデイ 本田重(船橋)
4 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 3番
1 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 10番
2 17.09.05 重 8頭
船橋ナ 左1800 1番
3 17.08.07 良 6頭
船橋 左1600 6番
4 17.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1800 8番
7-5-2-7
5-4-1-5
2-1-1-2
5-4-1-5
牡4 栗毛 57.0 4-4-0-4 J交 フェイスフルブーB2B3 J交 ファンシーレインB2B3 船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬 勇魚特別B3二 J交 ファンシーサドルB2B3
ステイゴールド 川島一(船橋) 477
(0)
2人 477 御神訓 57.0 1人 481 御神訓 57.0 2人 476 本田重 55.0 2人 474 庄司大 56.0 8人 462 本田重 55.0
プライムナンバー 吉田正志 1:57.3 12-11-8-7 38.9 1:56.3 7-7-6-6 40.7 1:57.5 6-6-6-7 39.2 1:44.1 5-5-4-5 39.0 1:57.0 11-11-11-12 39.7
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 0.7 ウインブルースカイ 0.1 モリデンリオ 0.2 オーズ 0.2 ファイアフォンテン 1.4 アーミーバローズ
6 プラトンイミシャン 酒井忍(川崎)
3 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
2 17.09.28 不良 7頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
1 17.08.07 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 7番
8 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
5-1-5-23
4-1-4-9
0-0-0-3
4-1-0-4
牡5 鹿毛 55.0 4-1-3-5 宇宙忍者「バルタン店長」B2一 佐倉牧特別B2一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 トマト特別B2二以下 シーブリーズ賞B3二選抜特別
ステイゴールド 山下之(船橋) 496
(+13)
4人 483 酒井忍 56.0 1人 495 酒井忍 56.0 7人 490 酒井忍 57.0 4人 483 酒井忍 55.0 8人 494 酒井忍 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:44.8 3-3-3-4 41.5 1:44.7 1-1-1-1 40.3 1:43.0 8-7-8-7 39.1 1:43.6 2-2-2-2 38.3 1:45.1 6-7-7-6 41.6
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.3 ドンナディヴィーノ 0.1 リボンスティック 0.4 ファイアフォンテン 0.4 パイロスター 1.2 ポッドジョイ
5 7 クレバーペガサス 吉本隆(浦和)
8 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 6番
6 17.09.28 不良 7頭
船橋ナ 左1600 2番
8 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
9-6-8-68
2-4-7-46
7-2-1-18
0-1-0-12
牡8 鹿毛 55.0 0-2-0-12 J交 マルチフェア特別B2B3 大福山特別B2二 神無月特別B2二 佐倉牧特別B2一 J交 マルチサンド特別B2B3
Stormy Atlantic 冨田敏(浦和) 490
(0)
11人 490 吉本隆 57.0 12人 484 吉本隆 56.0 9人 490 吉本隆 56.0 7人 485 吉本隆 56.0 12人 490 吉本隆 57.0
アルシッペ 冨田藤男 1:30.5 9-9-9-10 39.7 1:43.7 11-11-9-10 40.7 1:44.1 4-4-4-4 40.9 1:45.3 5-5-5-5 40.3 1:30.8 9-10-12-10 38.8
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.4 サトノスピードオー 1.3 ライブリーソウル 1.3 トゥモローウィング 0.7 リボンスティック 1.7 ビットアリエス
8 ミスアンナ 森泰斗(船橋)
5 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 6番
3 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
3 17.09.05 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
2 17.08.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
5-2-4-15
3-1-2-7
2-1-2-8
3-1-2-5
牝3 黒鹿毛 53.0 1-0-1-3 ロジータ記念3歳牝馬オープン 千葉県畜産フェア賞B3一 木更津特別B3三 J交 ナイスブーツ特別3歳未格 J交 ナイスレイン特別3歳選抜
タイムパラドックス 新井清(船橋) 444
(+2)
7人 442 赤岡修 54.0 1人 441 森泰斗 54.0 1人 443 中野省 53.0 2人 440 中野省 55.0 3人 437 中野省 55.0
ミスプロ (有)新生ファーム 2:19.0 11-11-10-6 41.8 1:43.2 4-4-4-4 38.9 1:44.2 3-4-4-4 38.9 1:43.8 4-4-6-5 40.2 1:45.1 6-5-7-6 40.5
(アフリート) 新生ファーム 1.2 ステップオブダンス 0.7 サトノメダリスト 0.2 タネホカホカ 0.3 セイントヘレナ 0.4 モーニングカム
6 9 マルヒロナッツオー 左海誠(船橋)
8 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
10 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
3 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
3 17.06.02 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 13番
3-1-3-6
2-1-3-3
1-0-0-3
2-1-2-2
牡3 芦毛 55.0 1-1-2-3 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 黒潮盃3歳選定馬重賞 千葉ジェッツカップB1二以下 紫陽花特別B2一 東京湾カップ3歳オープン
パイロ 林正人(船橋) 523
(-6)
2人 529 左海誠 56.0 10人 513 左海誠 56.0 3人 514 左海誠 53.0 8人 522 左海誠 54.0 6人 511 山口達 55.0
フライバイペガサス 廣川直 1:45.2 4-3-3-4 41.6 1:57.2 6-7-6-6 41.3 1:43.1 2-2-2-1 40.3 1:36.8 6-5-3-2 39.5 1:51.9 3-3-3-4 41.7
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 2.2 プラトンイミシャン 2.4 ブラウンレガート 0.0 スティレット 0.8 スーパープルーム 1.6 ソッサスブレイ
10 クローザー 中野省(船橋)
5 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
12 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
3 17.08.10 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
3 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 4番
3-4-6-20
3-1-3-8
0-3-3-11
1-0-3-5
牡5 栗毛 57.0 2-0-5-11 品川かえで賞B1三B2二選抜特 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 アルビレオ賞B2三選抜特別 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 水無月特別B1二B2選抜馬
ゼンノロブロイ 山中尊(船橋) 453
(+9)
9人 444 中野省 55.0 6人 437 繁田健 56.0 4人 447 中野省 56.0 11人 442 中野省 56.0 8人 440 中野省 57.0
イコールパートナー 前田幸治 1:27.5 12-12-12 37.1 1:29.3 15-15-14 38.2 1:27.6 11-9-9 38.6 1:27.8 10-9-11 37.6 1:42.8 7-7-8-7 39.1
(カリズマティック) 株式会社ノースヒルズ 1.2 キャンドルグラス 1.3 リコーベルリネッタ 1.4 ゴンタ 0.6 ツオイガナ 1.8 コスモフットライト
7 11 オベロンホワイト 高橋利(船橋)
10 17.10.27 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
7 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
10 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
9 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6-4-4-32
5-4-4-29
1-0-0-3
2-2-2-11
牡7 芦毛 57.0 2-1-0-14 11月11日船橋競馬ふれB1二 湘南二宮「きみのふるさA2B1 穂波スプリントB1B2選抜馬 長月特別A2下 銀河特別B1二B2一
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 454
(-8)
9人 462 高橋利 57.0 12人 455 高橋利 55.0 12人 463 高橋利 57.0 13人 454 高橋利 55.0 11人 451 高橋利 57.0
アーチストダンス 山内正孝 1:46.0 7-9-7-8 43.0 1:36.1 5-5-6-5 41.5 1:16.6 7-10-9 40.1 1:37.5 6-6-9-8 40.5 1:45.2 10-10-8-9 40.2
(アグネスタキオン) 山田政宏 3.3 ラピダメンテ 2.1 エスケイアリュール 2.2 ロマンコスモ 2.2 エスケイアリュール 3.1 デルマハンニャ
12 マサノジェット 真島大(大井)
7 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
11 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
4 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.06.20 稍重 7頭
船橋 左1600 3番
3-0-0-13
3-0-0-7
0-0-0-6
1-0-0-1
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 グリーンチャンネルカップB2二 大福山特別B2二 川崎市長選挙記念B2二B3一 金木犀特別B2二B3一 船橋酒場青空4周年記念B3二
カネヒキリ 張田京(船橋) 483
(0)
6人 483 和田譲 56.0 2人 486 笹川翼 56.0 3人 483 笹川翼 57.0 2人 485 今野忠 57.0 2人 479 今野忠 56.0
ダンツライラック 古賀禎彦 1:28.5 12-11-11 38.0 1:44.7 13-12-11-12 41.5 1:35.6 9-9-3-3 39.5 1:30.1 10-9-8-6 39.8 1:44.8 5-5-5-3 40.4
(Barathea) 嶋田牧場 0.9 ジェロニモ 2.3 ライブリーソウル 0.1 アイルオブワンダー 0.6 トーセンペンタゴン 0.2 サンタレジーナ
8 13 カスタネット 柏木健(大井)
4 17.11.24 重 11頭
浦和 左1500 3番
2 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
9 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 11番
5-3-2-19
5-3-1-8
0-0-0-5
4-3-1-2
牝4 栗毛 53.0 0-1-0-1 ひいらぎ特別B2二 大福山特別B2二 金木犀特別B2二B3一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 薫風特別B2二
パイロ 山本学(船橋) 450
(-7)
3人 457 柏木健 54.0 8人 454 柏木健 54.0 9人 450 林 幻 55.0 9人 445 林 幻 55.0 8人 456 林 幻 54.0
プレイサイレンス 手嶋康雄 1:37.4 4-4-5-4 39.7 1:42.8 5-4-4-3 40.4 1:30.4 4-5-6-8 40.4 1:45.2 2-2-2-2 41.7 1:29.9 4-4-3-4 39.5
(Sunday Silence) 佐竹学 0.7 トンドゥアモール 0.4 ライブリーソウル 0.9 トーセンペンタゴン 2.2 プラトンイミシャン 1.1 ノーフォロワー
14 スーパープルーム 今野忠(川崎)
11 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 10番
6 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
4 17.06.23 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
6-6-4-21
4-6-4-14
2-0-0-7
1-4-3-6
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-1 霜月特別B1下選抜馬 長月特別B1二B2一 銀河特別B1二B2一 海の日賞B1B2一 千葉ジェッツカップB1二以下
ネオユニヴァース 岡林光(船橋) 462
(+2)
9人 460 今野忠 53.0 3人 453 和田譲 53.0 5人 452 和田譲 53.0 4人 451 和田譲 53.0 4人 459 矢野貴 55.0
パナマックス 組)寿組合 2:06.5 10-10-11-11 40.8 1:38.1 8-8-8-10 39.5 1:44.0 5-5-2-6 40.0 1:36.2 10-10-9-6 37.7 1:44.1 6-7-6-5 40.5
(クロフネ) 村上欽哉 2.5 クインザヒーロー 1.9 ワイルドダラー 1.9 デルマハンニャ 0.5 コスモパープル 1.0 スティレット
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。