地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 船 橋 第6競走 17:15発走


よみうりランド☆ジュエルミネーション賞C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルヨコイ 仲野光(船橋)
全   1- 2- 2- 41
左   1- 2- 2- 38
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 23
距   1- 1- 0- 6
1:02.5 良1:02.5
9 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
8 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 10番
6 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
10 17.09.21 良 11頭
浦和 左1500 4番
牡4 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 近いがうまい埼玉産賞C2五 ヤングジョッキーズTR船橋C2 埼玉は小麦の産地で賞C2八 九 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選 C2四 五
カリズマティック 椎名廣(船橋) 462
(+3)
9人 459 小杉亮 56.0 10人 469 伴啓太 56.0 7人 469 和田譲 56.0 7人 466 ☆岡村健 55.0 8人 476 ☆岡村健 55.0
クロムハート 内田久美子 1:32.9 12-12-12-12 39.4 1:47.5 12-12-12-10 40.1 1:33.7 6-6-7-7 40.9 1:02.9 8-8 38.4 1:40.6 6-6-6-6 41.0
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 1.5 シャムネコ 3.1 オーキッドメモリー 3.1 ハヤブサプリンス 0.8 シャイニーデジタル 2.0 ワル
2 2 ハニーレイ 笹川翼(大井)
全   3- 6- 6- 20
左   0- 1- 2- 10
右   3- 5- 4- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 1番
4 17.08.01 不良 8頭
川崎ナ 左1400 1番
7 17.07.18 良 10頭
浦和 左1400 7番
10 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-1-1-1 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C2四 五 C2六 七 八 C2五 六 青木工場長退職記念C2六 七 八
サムライハート 小林真(浦和) 445
(-6)
5人 451 保園翔 54.0 5人 460 内田利 54.0 6人 457 内田利 54.0 8人 464 内田利 54.0 9人 462 山崎真 54.0
ミスバレンタイン 木村太郎 1:32.8 6-4-6-9 40.3 1:32.2 4-4-4-4 40.1 1:34.3 5-4-4-4 41.8 1:31.9 5-8-8-7 39.7 1:41.3 7-7-9-10 42.8
(ラムタラ) サンローゼン 0.3 サルガッソ 0.0 マイネルアーベント 1.1 ヤスノフェアリー 1.5 イノセントワールド 2.9 フレンドマキシマム
3 3 メイショウロッソ 櫻井光(川崎)
全   4- 6- 1- 41
左   1- 1- 1- 26
右   3- 5- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:04.5 良-
4 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
1 17.10.11 稍重 11頭
川崎 左900 9番
5 17.09.09 稍重 11頭
川崎ナ 左900 7番
5 17.08.24 良 12頭
川崎 左900 5番
6 17.06.15 稍重 8頭
川崎 左900 7番
牝6 栗毛 01.25生 △ 52.0 1-0-0-4 風神賞C2選定馬 はやぶさ賞C3選定馬 みんな大好き今日も食べたいC3 カササギ賞C3選定馬 稲妻賞C2選定馬
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 455
(-1)
7人 456 ☆中越琉 53.0 6人 463 △櫻井光 52.0 3人 462 △櫻井光 52.0 7人 467 田中涼 54.0 8人 457 ▲櫻井光 51.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:55.9 3-4-3 38.0 0:56.5 1-1-1 38.4 0:56.6 3-5-4 38.6 0:56.3 4-4-3 38.4 0:56.2 3-5-6 38.1
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 0.7 ルックフォワード 0.1 ラブジェネラル 1.4 ギンマクデビュー 2.1 シャイニーデジタル 0.3 ジギースンナー
4 インタープリンス 左海誠(船橋)
全   1- 2- 2- 6
左   1- 2- 1- 6
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 4番
11 17.06.16 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
3 17.06.07 重 11頭
大井 右1500 11番
5 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 17.05.15 重 9頭
川崎 左1500 1番
牡3 黒鹿毛 05.25生 56.0 1-0-1-2 彩の国黒豚賞C2六 七 ききょう賞3歳2 3歳275万円以下 3歳三 3歳4ロ
フリオーソ 小久智(浦和) 447
(-8)
5人 455 中野省 56.0 3人 425 左海誠 56.0 3人 427 左海誠 56.0 4人 435 笹川翼 56.0 3人 434 赤岡修 56.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:39.4 1-1-1-1 39.7 1:39.3 2-2-2-7 41.6 1:38.6 3-3-3-2 40.7 1:31.2 5-4-5-5 40.2 1:39.7 1-1-1-1 42.2
(フジキセキ) 成隆牧場 0.7 シチテンハッキ 1.9 ディーエスファッド 1.0 ラバーソール 1.9 ケイティーエイコウ 0.5 ワンダフルキングス
4 5 シミケンラブ 張田昂(船橋)
全   2- 4- 5- 11
左   2- 4- 5- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 4番
3 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 9番
1 17.08.16 不良 10頭
浦和 左800 7番
2 17.07.20 良 11頭
浦和 左800 10番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 1-2-1-6 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C1C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C3選抜馬ア
ノボジャック 野口孝(浦和) 466
(-5)
4人 471 木幡初 54.0 1人 473 本橋孝 53.0 4人 471 和田譲 54.0 3人 475 本橋孝 54.0 3人 486 張田昂 54.0
ラブチューン 矢野勇 1:33.5 3-3-4-4 41.1 0:48.7 2-2 36.2 0:48.6 2-2 36.7 0:48.9 1-1 37.3 0:48.7 1-1 36.6
(デュラブ) サンバマウンテンファ 1.0 サルガッソ 0.2 トウカイストラーダ 0.4 ケイティーテンリウ 0.1 ヤスノフェアリー 0.3 ホウショウバレン
6 ミキノレジーナ 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 0- 12
左   2- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 3番
6 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
2 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1500 9番
1 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.09.07 重 10頭
川崎 左1400 8番
牝3 鹿毛 05.07生 54.0 1-0-0-2 トパーズ特別C2二 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二 C2四 五 3歳四 3歳4
ベーカバド 平山真(浦和) 434
(-3)
5人 437 本田重 54.0 10人 440 本田重 54.0 6人 443 藤江渉 54.0 6人 434 藤江渉 54.0 9人 435 藤江渉 54.0
ルミエールブーケ 谷口美樹 1:34.0 4-5-6-6 41.5 1:37.7 8-8-9-9 40.6 1:39.2 6-6-4-4 40.3 1:31.8 6-5-4-3 39.6 1:34.9 8-10-10-8 40.5
(アグネスタキオン) サンローゼン 2.0 ハヤブサプリンス 2.2 マックスハート 1.5 ヤスノフェアリー 0.0 ハコダテマイカ 1.2 ランニングクラウド
5 7 ニシノアウリイ 中野省(船橋)
全   3- 3- 4- 25
左   3- 3- 4- 19
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:01.8 良-
9 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 17.10.17 不良 10頭
浦和 左1400 7番
11 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
1 17.08.17 不良 11頭
浦和 左800 4番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 3-1-2-7 ヤングジョッキーズTR浦和C2 宮代巨峰賞C2六 七 HBA日高軽種馬農業協同C2三 C2選抜馬 C3選抜馬
フレンチデピュティ 小澤宏(浦和) 462
(-10)
10人 472 臼井健 54.0 5人 482 笹川翼 54.0 4人 479 赤岡修 54.0 4人 477 中野省 54.0 3人 476 中野省 54.0
ニシノフレイア 和氣竜彦 1:33.5 2-2-2-2 41.6 1:33.4 1-2-3-5 42.4 1:33.7 6-6-7-7 41.9 1:03.7 7-7 38.8 0:49.0 2-1 36.5
(Seeking the Gold) 西山牧場 1.0 サルガッソ 2.9 フラダリ 3.3 ウニヴェルソ 1.4 アドマイヤフィズ 0.5 ダイエーカチドキ
8 モーライオー 半澤慶(浦和)
全   1- 6- 0- 37
左   1- 6- 0- 36
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:03.9 良-
12 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 5番
8 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
6 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 3番
11 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 1番
8 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 2番
牡4 青鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-9 トパーズ特別C2二 スカパー!南関東地方競馬チC2 C1C2選抜馬 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選 C2選抜馬
ゴールドヘイロー 川村守(浦和) 493
(+5)
10人 488 半澤慶 56.0 11人 491 半澤慶 56.0 10人 491 半澤慶 55.0 9人 493 半澤慶 56.0 11人 489 半澤慶 56.0
サッポロアルカング 木村重和 1:34.9 9-9-11-12 40.8 1:03.9 10-11 39.2 0:49.6 7-6 36.6 1:04.3 10-11 39.1 0:49.4 6-7 37.2
(アルカング) 森俊雄 2.9 ハヤブサプリンス 2.3 ルックフォワード 1.1 トウカイストラーダ 2.2 シャイニーデジタル 1.2 ケイティーテンリウ
6 9 リコーパンター 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 3- 11
左   2- 0- 0- 10
右   1- 2- 3- 1
場   2- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 17.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
11 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 2-0-0-6 C2六 七 C2六 七 C2選抜馬ア 馬に乗って爽やかな秋C2三 四 今年の締めは乗馬に挑戦!!C2
ケイムホーム 矢野義(船橋) 526
(-5)
9人 531 本橋孝 54.0 10人 529 石崎駿 54.0 3人 534 本橋孝 54.0 6人 528 小杉亮 54.0 5人 501 本橋孝 54.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:31.8 2-2-3-3 40.5 1:17.0 11-11-12 39.6 1:18.0 5-9-9 39.3 1:19.4 3-4-5 43.0 1:16.5 1-1-1 40.4
(タヤスツヨシ) リコーファーム 2.1 サンシャーロット 2.9 ラヴタクティクス 1.3 ビッグサワラ 3.6 ハクユウジャック 0.5 ケアロハ
10 フォーチュンロー 和田譲(大井)
全   9- 10- 12- 33
左   9- 9- 12- 31
右   0- 1- 0- 2
場   5- 4- 8- 16
距   0- 0- 0- 1
1:02.8 良-
5 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1400 3番
8 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
6 17.08.18 重 10頭
浦和 左1500 4番
13 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡8 鹿毛 04.09生 56.0 1-0-1-2 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C2四 五 サファイア特別C2二 新涼特別C2二 文月特別C2一選抜
ルールオブロー 宇野博(浦和) 489
(-9)
9人 498 見越彬 56.0 4人 504 酒井忍 56.0 2人 498 中野省 56.0 2人 501 酒井忍 56.0 8人 491 酒井忍 56.0
ターフトレジャー 山口圭子 1:33.1 5-6-8-10 40.4 1:33.0 3-4-5-5 41.3 1:40.5 3-4-5-6 41.3 1:40.4 4-3-3-4 41.4 1:49.0 3-3-3-6 46.0
(Be My Guest) 高村伸一 0.6 サルガッソ 2.3 アミフジタイカン 1.6 マイネルアーベント 2.0 イノセントワールド 4.7 ルクナバード
7 11 ティーデュエル 高橋哲(浦和)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 11番
12 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
9 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1500 8番
7 17.07.09 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
3 17.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 2番
牝3 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 C2選抜馬 アレグロ賞C2選定馬 C2四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードアルティマ 稲葉道(浦和) 440
(-9)
10人 449 保園翔 54.0 10人 440 秋元耕 54.0 3人 446 高橋哲 54.0 5人 434 古川吉 54.0 11人 434 古川吉 54.0
トシザユカ 神田成二 0:49.9 7-7 36.8 0:56.7 7-9-10 38.6 1:42.6 4-4-6-9 43.7 1:09.8 4-4 35.4 1:09.4 5-5 35.2
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 1.0 ブラックベリー 1.8 フェアリーウイング 4.9 ヤスノフェアリー 0.2 シゲルタイガー 0.1 バタラ
12 ムタア 横川尚(船橋)
全   2- 1- 1- 32
左   2- 1- 1- 31
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 1
1:04.5 良-
11 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
9 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
8 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
7 17.09.25 重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 スカメシ特別C2一 ヤングジョッキーズTR船橋C2 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 薄特別3歳一 鴻巣川幅日本一賞3歳一
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 410
(+13)
12人 397 山中悠 54.0 11人 396 野中悠 54.0 10人 392 高橋利 54.0 10人 400 高橋利 54.0 11人 401 田中力 54.0
ベジポタ 石井智 1:48.2 12-12-12-11 43.4 1:47.2 3-5-4-4 40.7 1:48.2 4-4-8-7 41.2 1:48.0 10-9-10-9 42.2 1:41.0 7-7-9-10 40.4
(アルカセット) 高橋義浩 3.9 ウインドフォール 2.8 オーキッドメモリー 1.9 プリーズドンテル 3.0 サンシール 2.2 リュウノチーノ
8 13 メイショウリンクス 西村栄(船橋)
全   1- 0- 1- 52
左   0- 0- 0- 46
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 7
1:02.8 良1:03.4
11 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
9 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1400 6番
12 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
9 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 5番
10 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-42 ヤングジョッキーズTR船橋C2 C2四 五 くらべ馬特別C2三 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選 C2選抜馬
メイショウサムソン 矢内博(船橋) 519
(0)
12人 519 井上敏 56.0 9人 515 西村栄 56.0 12人 514 西村栄 56.0 11人 517 西村栄 56.0 12人 514 西村栄 56.0
アドマイヤベリー 田村義徳 1:47.6 11-10-9-9 40.6 1:33.5 9-9-9-9 39.8 1:48.6 12-12-12-12 42.5 1:03.3 10-9 38.1 1:04.3 12-12 37.9
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 3.2 オーキッドメモリー 2.8 アミフジタイカン 5.6 シンボリラピッド 1.2 シャイニーデジタル 2.0 アドマイヤフィズ
14 キャンディハート 吉本隆(浦和)
全   1- 0- 2- 12
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.11.07 良 12頭
川崎 左900 6番
3 17.10.17 不良 9頭
浦和 左1400 2番
18 17.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1800 2番
14 17.08.19 良 14頭
J新潟 左1800 1番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 1-0-1-1 C2選抜馬 ラピッド賞3歳未格付選定馬 3歳三
3歳上
3歳上
スターリングローズ 箕輪武(浦和) 447
(+2)
4人 445 吉本隆 54.0 6人 440 吉本隆 54.0 6人 441 吉本隆 54.0 18人 426 △伴啓太 50.0 13人 432 ☆木幡巧 51.0
シャンハイソロン 田頭喜秀 0:49.6 8-8 36.3 0:55.9 5-4-4 37.9 1:32.2 3-3-3-3 40.8 1:50.4 17-16 37.0 1:56.6 14-14-14-13 39.9
(シャンハイ) 大滝康晴 0.7 ブラックベリー 0.1 カゼノアスリート 1.0 マダムフィガロ 4.2 レッドマジュール 4.4 ワイルドカード
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。