当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月5日(火) 船 橋 第4競走 ダート 1500m(左)16:30発走  天候:晴  馬場:良

C2三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キングカメハメハ 牡 6
ポッドジョーカー
モガミヒメ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
石井太郎 村田牧場
渋谷博
(船橋)
56.0
濱田達
(船橋)
0-0-0-7
496
1
  0-2-4-57
0-1-4-45
0-1-0-9
0-0-0-18
大井11.14 稍重 ナ 右 1400
コスモス賞C2四 五 六
12/14  14人 濱田達 56.0
14番 495 ケンブリッジベスト
1311(1.8) 8-9-9 39.9
船橋10.23 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2三
7/8  8人 濱田達 56.0
8番 491 リックバナード
1410(1.9) 6-6-6-7 42.9
浦和10.18 重 左 1400
埼玉は小麦の産地で賞C2八 九
9/11  9人 濱田達 56.0
2番 493 ハヤブサプリンス
1337(3.1) 10-9-10-9 40.2
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
中野幹夫さん退職記C2四 五 六
6/9  9人 濱田達 56.0
7番 489 アルファベット
1330(1.8) 8-8-5-5 40.0
船橋09.27 稍重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2二
8/11  11人 濱田達 56.0
7番 489 サクラブチャン
1410(2.5) 8-5-5-7 41.5
2 2
プリサイスエンド 牡 6
マイネルラヴォーロ
ラブリーテンシア 青鹿毛
(アフリート)
田中政彦 赤石久夫
酒井一
(浦和)
56.0
見越彬
(浦和)
0-0-2-13
461
-8
  6-8-8-43
4-8-8-36
2-0-0-7
0-0-0-7
浦和11.22 良 左 1400
ヤングジョッキーズTR浦和C2
4/12  7人 藤田凌 56.0
1番 469 サルガッソ
1331(0.6) 12-11-7-6 40.4
浦和07.20 良 左 1400
C2七
2/12  4人 和田譲 56.0
2番 463 スカイランツー
1318(0.3) 10-11-9-7 39.1
大井06.28 重 右 1200
C2三 四
11/15  12人 見越彬 56.0
3番 464 タカオワンダー
1162(2.0) 13-12 38.5
船橋06.20 稍重 ナ 左 1500
青柳賞C2三
6/11  8人 赤岡修 56.0
4番 465 グロリアスウィナー
1395(1.0) 9-9-9-9 40.9
浦和05.31 良 左 1400
サンスポZBAT!賞C2三 四
5/12  4人 森泰斗 56.0
9番 467 ハイエストシルバー
1317(1.0) 10-10-5-8 39.4
3 3
アジュディミツオー 牝 5
マルヒロヒカリ
ギゼット 栗毛
(Tabasco Cat)
廣川直 藤川フアーム
玉井勝
(船橋)
54.0
笠野雄
(船橋)
1-7-7-30
469
-8
  1-8-7-35
1-8-7-35
0-0-0-0
1-5-4-27
船橋09.29 不良 ナ 左 1000
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選
2/11  5人 笠野雄 54.0
3番 477 シャイニーデジタル
1023(0.2) 1-2 38.7
船橋09.04 重 ナ 左 1200
馬に乗って爽やかな秋C2三 四
7/12  8人 笠野雄 54.0
4番 478 ハクユウジャック
1172(1.4) 2-2-2 41.0
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
馬女冬菜アヒー女発売C2四 五
3/12  8人 笠野雄 54.0
12番 477 タケデンローズ
1170(0.3) 1-1-1 40.2
船橋07.25 良 左 1200
C2六 七
4/6  5人 笠野雄 54.0
3番 474 スリースピナーズ
1167(0.7) 1-1-1 39.6
川崎07.06 稍重 左 1400
カスミソウ賞C2選定牝馬
7/12  10人 笠野雄 54.0
4番 474 アクトナチュラリー
1335(1.3) 2-2-1-2 43.0
4 4
ストリートセンス 牡 3
クレイトンシチー
ゴーカロライナ 鹿毛
(Rahy)
(株)友駿ホースク 下河辺牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
490
4
  0-1-0-6
0-1-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
船橋10.24 重 ナ 左 1500
C2二
9/12  7人 山口達 56.0
7番 486 タケデンタップ
1396(1.3) 10-11-11-11 40.4
船橋09.25 重 ナ 左 1600
薄特別3歳一
6/10  5人 山口達 56.0
6番 483 サンシール
1479(2.9) 4-4-9-10 42.3
J中京07.09 良 左 1900
3歳未勝利
10/16  9人 ☆岩崎翼 55.0
6番 464 オースミメテオール
2053(4.6) 6-8-6-6 43.2
J阪神06.11 良 右 1800
3歳未勝利
12/16  6人 ☆鮫島駿 55.0
15番 468 インティ
1576(4.0) 3-3-6-9 39.8
J京都01.29 良 右 1800
3歳未勝利
11/15  4人 ☆鮫島駿 55.0
2番 470 ボナパルト
1562(2.5) 7-11-14-13 38.2
5 5
ハービンジャー 牡 3
プロクレイマー
プレシャスフラワー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田稔 笠松牧場
小久智
(浦和)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-1
495
7
  4-0-1-10
2-0-0-4
2-0-1-4
1-0-0-0
大井10.31 重 ナ 右 2000
’17スターバーストカップ3歳
8/11  8人 的場文 55.0
7番 488 クラトリガー
2117(2.0) 11-11-11-10 39.2
浦和10.19 不良 左 1500
久喜といえば「C2十 十一 十二
1/10  1人 的場文 56.0
10番 493 キタサンプレミアム
1392(0.5) 3-3-3-2 40.4
川崎10.12 良 左 1500
C2七 八
7/9  1人 坂井英 56.0
6番 488 マイネルフェイブル
1384(0.8) 6-7-1-4 41.1
船橋09.04 重 左 1500
3歳五 六
1/12  6人 岡部誠 56.0
10番 475 バプティシア
1391(1.7) 9-9-7-6 40.2
川崎08.25 良 左 1400
祝!還暦・隆二さんお疲れ3歳7
4/9  2人 岡部誠 56.0
7番 488 アイフィルプリティ
1325(0.3) 4-4-3-4 40.6
6
パイロ 牝 3
ユミハリヅキ
スズカエルムス 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
大越徹朗 絵笛牧場
山中尊
(船橋)
☆ 53.0
臼井健
(船橋)
1-0-1-4
476
-3
  4-2-3-20
1-0-1-8
3-2-2-12
1-0-0-6
船橋10.27 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2八 九
1/12  8人 ☆臼井健 53.0
4番 479 クロヴァージョ
1380(0.1) 4-3-2-3 40.6
川崎10.13 重 ナ 左 1600
御成特別3歳1
3/9  5人 ☆臼井健 53.0
1番 474 ルーセントオーデ
1471(0.4) 6-6-5-6 40.2
船橋09.26 稍重 左 1500
3歳四 五
5/11  6人 ☆臼井健 53.0
6番 476 シンボリラピッド
1400(1.9) 6-5-5-5 41.2
船橋09.03 稍重 左 1500
勝っても負けても泣い3歳三 四
5/12  11人 ☆臼井健 53.0
5番 478 ロータスブロッサム
1409(0.8) 9-9-10-10 39.4
川崎08.24 良 左 1400
3歳5イ
8/10  7人 酒井忍 54.0
5番 474 マラデボワ
1343(2.1) 8-8-8-9 40.7
6 7
タイムパラドックス 牡 3
ウインアーカイヴス
ドリームチルチル 栗毛
(コマンダーインチーフ)
安川幸彦 岡田猛
坂本昇
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-0
504
7
  2-0-0-7
2-0-0-4
0-0-0-3
1-0-0-1
川崎11.10 良 左 1400
富永桂明・山口恵理C2七 八 九
1/12  1人 矢野貴 56.0
3番 497 キョウモバライロ
1313(0.4) 5-6-5-2 39.8
船橋10.24 重 左 1500
3歳三 四
1/12  1人 濱田達 56.0
8番 502 シンボリバトー
1376(0.0) 3-3-2-2 39.1
船橋09.28 不良 左 1500
3歳八 九
4/10  2人 濱田達 56.0
9番 484 アドバンスクライ
1384(0.4) 4-4-3-3 40.0
J札幌08.20 良 右 2400
3歳未勝利
7/12  12人 中井裕 56.0
12番 488 サトノヴィクトリー
2382(1.7) 3-3-7-6 38.8
J札幌07.29 良 右 2400
3歳未勝利
10/12  9人 丹内祐 56.0
1番 480 ハイクアウト
2383(2.8) 6-7-8-8 40.3
8
アメリカンボス 牡 4
リド
ファルマ 黒鹿毛
(フジキセキ)
小沼一成 小林孝幸
山越光
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-2
448
-11
  1-1-5-29
1-1-5-29
0-0-0-0
0-0-0-2
浦和11.23 不良 左 1500
彩の国ふれあい牧場賞C2三 四
6/12  5人 保園翔 56.0
10番 459 ワンダーヘーヒスト
1404(1.4) 4-4-5-6 41.5
浦和10.18 重 左 1400
C2八 九
1/11  6人 保園翔 56.0
10番 445 ソーメニーティアズ
1335(0.1) 3-3-3-3 39.2
浦和09.22 良 左 1400
C2六
4/11  8人 保園翔 56.0
11番 435 ヒロソーラー
1330(1.1) 7-8-8-8 39.4
川崎09.08 重 ナ 左 1500
嘉一郎カップC3一 二 三
3/12  6人 保園翔 56.0
7番 432 デルマヤブラコウジ
1393(0.4) 7-7-6-5 41.5
浦和08.18 重 左 1500
うどんサミットin熊谷賞C3一
4/10  8人 町田直 56.0
9番 428 カルクオンガエシ
1415(1.8) 6-7-7-7 40.7
7 9
ミリオンディスク 牡 3
スターマイボーイ
アドニスラモーサ 鹿毛
(アグネスタキオン)
坂本順子 若林順一
川島一
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
474
-10
  2-4-4-9
0-3-4-8
2-1-0-1
0-3-2-3
盛岡10.30 不良 左 1600
ユーレタイド賞B2二組
7/11  7人 村上忍 56.0
10番 484 ゼルビーノ
1383(1.2) 3-4 38.9
盛岡10.15 稍重 左 1800
B2一組
6/10  4人 村上忍 56.0
1番 485 モルフェワイン
1562(1.2) 1-1-1-1 41.4
盛岡10.02 稍重 左 1800
ドリームピンク賞B2一組
6/8  5人 村上忍 56.0
2番 485 ジョリヴィサージュ
1569(2.0) 6-5-5-6 38.5
水沢09.04 良 右 1600
二子さといも収穫賞B2二組
2/10  1人 村上忍 56.0
7番 478 オメガブレイン
1455(0.9) 1-1-1-2 42.2
水沢08.20 稍重 右 1600
オードリー賞B2二組
4/10  1人 村上忍 56.0
3番 486 シンボリダルク
1440(0.4) 2-2-2-2 40.9
10
フリオーソ セン 3
フレンドリークロス
テイエムサイレン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
増山武志 筒井征文
宇野数
(浦和)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
430
-1
  1-4-1-6
1-4-1-5
0-0-0-1
0-0-0-2
浦和11.22 良 左 1400
近いがうまい埼玉産賞C2五
4/12  4人 坂井英 56.0
1番 431 シャムネコ
1321(0.7) 10-9-8-7 39.7
浦和10.18 重 左 1400
埼玉は小麦の産地で賞C2八 九
3/11  4人 坂井英 56.0
6番 431 ハヤブサプリンス
1320(1.4) 5-5-3-4 40.2
浦和09.19 稍重 左 1400
3歳三
2/9  5人 坂井英 56.0
6番 433 ヤクマンブルース
1322(0.1) 8-6-7-5 38.6
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
7/11  8人 岡部誠 56.0
9番 424 マイネルバローネ
1407(1.6) 10-10-10-9 40.0
浦和08.16 不良 左 1400
3歳二
出走取消  岡部誠 56.0
7番 - 
 
8 11
キモンノカシワ 牝 3
キモンズラブ
スパイオブラヴ 芦毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男 伊藤敏明
冨田敏
(浦和)
54.0
和田譲
(大井)
1-0-0-0
437
-7
  5-0-1-13
1-0-0-4
4-0-1-8
0-0-0-0
浦和11.24 不良 左 1400
C2九 十
1/12  2人 和田譲 54.0
10番 444 エングロウス
1328(0.2) 3-3-1-1 41.2
川崎11.10 良 ナ 左 900
風神賞C2選定馬
9/11  4人 吉本隆 54.0
9番 442 ルックフォワード
569(1.7) 10-10-9 37.8
園田09.27 良 右 1400
B2 3歳以上特別
3/12  5人 鴨宮祥 54.0
11番 445 マダムアルディ
1306(1.1) 3-3-3-2 40.2
園田09.06 良 右 1700
C1 3歳以上
1/12  2人 鴨宮祥 54.0
2番 448 ペッシュカネル
1540(0.3) 1-1-1-1 41.0
園田08.24 良 右 1700
C1 3歳以上特別
6/12  1人 鴨宮祥 55.0
11番 444 エルマリアッチ
1551(1.5) 7-8-8-7 41.5
12
ヴァーミリアン 牝 3
アナザードア
シークレットルーム 鹿毛
(タイキシャトル)
(有)サンデーレー ノーザンファーム
佐藤太
(船橋)
54.0
服部茂
(船橋)
0-0-0-0
435
6
  2-1-2-5
0-0-0-1
2-1-2-4
0-0-0-1
船橋10.24 重 ナ 左 1500
C2二
12/12  11人 西村栄 54.0
11番 429 タケデンタップ
1431(4.8) 5-5-6-8 44.7
園田01.19 良 右 1400
園田クイーンセレクション3歳牝
12/12  2人 下原理 54.0
3番 434 カツゲキマドンナ
1364(4.1) 7-6-8-12 43.9
園田12.14 不良 右 1700
J認 アッパートライ一組2歳特
1/11  9人 下原理 54.0
3番 433 スターレーン
1522(0.2) 4-4-5-3 38.8
門別11.03 重 右 1000
2歳 5組
3/8  1人 桑村真 54.0
7番 438 トウカイアルバ
1010(0.4) 4-4 非計測
門別10.18 良 右 1000
2歳 未勝利
1/8  1人 桑村真 54.0
6番 432 ウッチーイモン
1032(1.1) 2-2 37.9
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」