地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月5日(火) 船 橋 第11競走 20:15発走


総の国オープン(地方交流)3上

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマモホルン 左海誠(船橋)
9 17.11.23 不良 11頭
浦和 左2000 2番
14 17.08.13 重 14頭
J札幌 右1700 7番
13 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 17.04.04 稍重 10頭
川崎ナ 左2100 7番
1 17.02.23 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
9-7-4-18
9-5-3-8
0-2-1-10
1-1-0-1
牡6 鹿毛 57.0 6-3-2-6 浦和記念JpnII
エルムSGIII
川崎マイラーズA1下オープン スポーツニッポン卯月杯A1下オ 梅花賞A2下選抜馬
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 507
(-5)
8人 512 左海誠 56.0 14人 496 左海誠 56.0 6人 507 石崎駿 57.0 1人 504 山崎誠 57.0 2人 521 左海誠 57.0
ハイジ タマモ(株) 2:18.1 1-1-6-8 47.9 1:45.7 3-3-6-11 40.2 1:46.0 1-1-2-6 44.9 2:19.5 1-1-1-1 41.6 2:02.5 1-1-1-1 38.6
(ダンスインザダーク) 曾我博 9.9 マイネルバサラ 4.8 ロンドンタウン 3.9 リアライズリンクス 0.6 ジャーニーマン 0.6 キタサンオーゴン
2 2 オメガスカイツリー 真島大(大井)
3 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左2000 8番
7 17.05.05 良 10頭
船橋 左1600 6番
1 17.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 12番
6 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 1番
1 16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 1番
8-6-1-27
6-4-1-15
2-2-0-9
1-0-0-2
セン9 黒鹿毛 57.0 2-2-0-2 富士見オープンA1下 かしわ記念JpnI 柏の葉オープン4上 報知オールスターカップA1下オ 東京スポーツ師走杯A2下
ゼンノロブロイ 内田勝(川崎) 491
(-15)
2人 506 御神訓 57.0 7人 493 真島大 57.0 3人 493 繁田健 56.0 3人 494 赤岡修 56.0 1人 494 真島大 57.0
オメガアイランド 原禮子 2:10.8 9-8-9-8 39.1 1:41.8 7-7-7-7 39.4 1:43.6 9-9-10-9 39.5 2:18.6 12-13-10-10 38.7 2:10.9 10-10-8-3 39.5
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.9 タマモネイヴィー 1.9 コパノリッキー 0.0 インサイドザパーク 0.6 ケイアイレオーネ 0.4 インフォーマー
3 3 ソッサスブレイ 柏木健(大井)
5 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
4 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 12番
1 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 2番
6-3-2-10
4-0-0-1
2-3-2-9
4-0-0-1
牡3 栗毛 55.0 4-0-1-4 マイルグランプリ3上オープン重 黒潮盃3歳選定馬重賞 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
コンデュイット 山本学(船橋) 456
(+1)
8人 455 山崎誠 53.0 7人 453 柏木健 58.0 4人 451 柏木健 57.0 9人 452 柏木健 56.0 5人 450 柏木健 55.0
ベリーフ 手嶋康雄 1:41.5 11-10-11-10 38.5 1:56.1 12-12-11-8 39.9 1:13.3 12-11 37.2 2:09.4 9-8-8-7 40.1 1:50.3 5-4-4-3 39.9
(スペシャルウィーク) コスモヴューファーム 0.8 セイスコーピオン 1.3 ブラウンレガート 0.3 バンドオンザラン 2.5 ヒガシウィルウィン 0.6 クラトリガー
4 エイシンエルヴィン 山崎誠(川崎)
9 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
12 17.05.07 良 14頭
J東京 芝左1600 11番
13 17.04.09 重 16頭
J阪神 右1800 9番
9 17.03.05 良 16頭
J中山 右1800 14番
4-5-4-16
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
セン6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ’17まがたま賞3上A2下選抜 三里塚特別A2以下
湘南S4歳上
梅田S4歳上
上総S4歳上
Shamardal 椎名廣(船橋) 484
(-7)
4人 491 真島大 57.0 5人 488 真島大 57.0 14人 494 石川裕 57.0 12人 490 幸英明 57.0 8人 496 ルメー 55.0
La Ina 岡田壮史 1:29.8 5-5-6-5 39.2 1:49.2 2-2-2-2 39.5 1:34.5 10-13 33.3 1:50.9 11-11-11-11 36.8 1:54.4 13-13-12-10 37.6
(Monsun) K.K.Eishin 1.4 サニーデイズ 0.8 ハードクラップ 0.7 ベルキャニオン 1.7 オウケンワールド 0.6 サングラス
4 5 クラージュドール 森泰斗(船橋)
6 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
9 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 5番
3 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右2000 4番
5 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左2400 7番
3 17.02.15 良 14頭
大井 右2600 1番
5-6-3-19
1-4-0-8
4-2-3-10
0-0-0-3
牡7 鹿毛 57.0 0-3-2-5 富士見オープンA1下 大井記念4上オープン重賞 ’17ブリリアントカップ4上オ ダイオライト記念JpnII 金盃4上オープン重賞
キングカメハメハ 川島一(船橋) 505
(0)
3人 505 森泰斗 57.0 5人 518 森泰斗 56.0 2人 515 森泰斗 57.0 6人 518 森泰斗 56.0 4人 519 森泰斗 56.0
レクレドール (有)社台レースホ 2:11.4 6-6-4-4 40.5 2:08.6 15-15-14-14 37.7 2:08.3 8-7-7-4 39.1 2:40.9 10-10-8-7 42.4 2:52.2 14-14-11-11 38.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.5 タマモネイヴィー 1.0 ウマノジョー 0.4 ムサシキングオー 3.1 クリソライト 0.6 ユーロビート
6 サトノプリンシパル 服部茂(船橋)
4 17.11.08 不良 10頭
門別 右1200 1番
3 17.10.26 重 11頭
門別 右1200 6番
4 17.09.21 重 12頭
門別 右1200 11番
2 17.08.31 稍重 7頭
門別 右1200 3番
5 17.08.17 重 9頭
門別 右1800 5番
5-3-4-25
2-2-2-6
3-1-2-16
0-0-0-0
セン7 鹿毛 56.0 0-1-1-3 オルフェーヴル・プレミアムA1 静内産米「万馬券」特別A1A2 道営スプリント一般オープン スマホアプリ JA2MP特一般 モーリス・プレミアムA1~A3
Bernardini 田中淳(北海道) 542
(-8)
1人 550 服部茂 57.0 2人 554 服部茂 57.0 3人 554 服部茂 57.0 3人 552 服部茂 58.0 3人 544 服部茂 57.0
Toroca 飯田正剛 1:12.8 1-1 38.1 1:13.3 3-3 38.0 1:13.1 2-2 38.1 1:12.9 1-1 37.8 1:57.7 1-1-1-1 42.7
(Nureyev) Dr.Masatak 0.5 カツゲキライデン 0.4 タイセイバンデット 1.0 ポアゾンブラック 0.1 ポアゾンブラック 1.7 ヘブンズゲート
5 7 トーセンハルカゼ 和田譲(大井)
2 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
2 17.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 14番
3 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
1 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 6番
2 17.05.02 良 8頭
船橋 左1700 3番
6-6-7-24
2-3-2-10
1-2-2-5
1-1-1-2
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 マイルグランプリ3上オープン重 スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー ムーンストーン賞3上オープン特 皐月盃4上オープン
キングカメハメハ 小久智(浦和) 503
(+4)
3人 499 真島大 57.0 7人 494 岡部誠 57.0 5人 507 左海誠 57.0 1人 505 真島大 55.0 3人 510 川島正 55.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:41.0 5-4-6-1 38.4 1:41.5 7-6-3-3 39.4 1:41.9 13-13-10-10 40.2 1:40.0 4-4-2-2 37.6 1:49.9 4-5-4-3 38.9
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.3 セイスコーピオン 0.2 ケイアイレオーネ 0.9 ゴーディー 0.8 プリンセスバリュー 0.5 オウマタイム
8 アンサンブルライフ 笹川翼(大井)
11 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 9番
13 17.10.03 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
4 17.05.31 良 12頭
浦和 左1400 4番
4-3-4-9
3-2-4-3
1-1-0-6
1-0-1-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 JBCスプリントJpnI カムイユカラスプリント3上オー ’17ムーンライトカップ3上オ サンタアニタトロフィー3上オー さきたま杯JpnII
アジュディケーティング 小久智(浦和) 479
(-7)
13人 486 真島大 57.0 3人 484 真島大 57.0 7人 483 真島大 57.0 1人 477 真島大 57.0 7人 482 真島大 56.0
ゲイリーエンジェル 前田諭志 1:13.3 14-14 37.8 1:00.2 4-4 36.4 1:43.8 1-1-1-1 42.5 1:43.6 3-3-3-4 42.7 1:27.1 2-2-3-2 38.0
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 1.9 ニシケンモノノフ 0.5 アピア 2.7 トロヴァオ 2.6 ゴーディー 1.4 ホワイトフーガ
6 9 ミッキーヘネシー 瀧川寿(川崎)
12 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 17.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 17.07.17 稍重 14頭
盛岡 左2000 12番
9 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右2000 4番
6-2-6-46
1-1-1-15
5-1-5-28
1-0-0-3
牡8 栃栗毛 56.0 1-0-0-8 東京盃JpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII スパーキングサマーカップA1下 マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI
ハーツクライ 別府真(高知) 487
(+9)
13人 478 瀧川寿 56.0 8人 計不 瀧川寿 54.0 8人 469 瀧川寿 56.0 8人 479 永森大 54.0 14人 472 瀧川寿 57.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 1:14.1 15-14 36.9 1:28.0 10-10-10-10 37.4 1:41.8 9-9-9-6 38.2 2:03.8 8-8-8-7 36.5 2:07.2 6-6-8-9 39.4
(Hennessy) 秋田牧場 2.0 キタサンミカヅキ 2.9 サイタスリーレッド 0.5 ケイアイレオーネ 1.7 ミツバ 2.8 ケイティブレイブ
10 ノーキディング 繁田健(浦和)
7 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左2000 1番
8 17.09.26 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
8 17.06.21 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.05.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6-11-3-19
6-10-3-14
0-1-0-5
2-3-2-4
牡6 鹿毛 57.0 1-0-0-1 富士見オープンA1下 千葉ダートマイル3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 京成盃グランドマイラーズ3上オ 報知新聞皐月杯A2下
パイロ 矢野義(船橋) 520
(+5)
7人 515 和田譲 57.0 6人 520 繁田健 57.0 12人 514 矢野貴 57.0 9人 518 赤岡修 56.0 6人 512 繁田健 56.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 2:12.4 4-3-5-4 41.3 1:45.5 1-1-1-3 43.9 1:42.8 1-2-2-2 42.0 1:42.6 1-1-1-2 40.8 1:43.0 1-1-1-1 39.8
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 2.5 タマモネイヴィー 4.2 グランディオーソ 1.8 ゴーディー 1.6 リアライズリンクス 0.0 グランユニヴェール
7 11 ジャストフォファン 桑村真(北海道)
5 17.11.09 不良 15頭
門別 右2000 6番
2 17.10.26 重 8頭
門別 右1800 3番
6 17.10.11 重 7頭
門別 右1800 2番
6 17.09.24 良 13頭
盛岡 芝左1700 10番
5 17.08.30 重 7頭
門別 右1800 1番
8-6-2-14
0-0-0-0
8-5-1-13
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 3-1-0-2 道営記念一般オープン ディープインパクト・プレミA1 瑞穂賞一般オープン 岩手県知事杯OROカップオープ ロードカナロア・プレミアムA1
バゴ 角川秀(北海道) 514
(-4)
10人 518 阿部龍 56.0 3人 520 阿部龍 55.0 5人 518 阿部龍 56.0 5人 507 阿部龍 57.0 3人 518 阿部龍 55.0
サパス (株)MBR 2:08.3 12-12-12-9 39.8 1:56.4 7-7-8-8 39.3 1:57.4 2-2-3-4 43.5 1:46.1 11-13-12-9 35.6 1:58.2 1-1-3-4 43.5
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 1.1 ステージインパクト 1.2 サクラインザスカイ 2.6 ドラゴンエアル 0.8 ロゾヴァドリナ 3.1 ステージインパクト
12 キスミープリンス 中野省(船橋)
6 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 3番
7 17.10.03 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
7 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
7 17.06.21 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
3 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 8番
6-5-5-30
6-3-3-22
0-2-2-8
0-1-1-3
牡9 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 埼玉新聞栄冠賞3上オープン ’17ムーンライトカップ3上オ サンタアニタトロフィー3上オー 京成盃グランドマイラーズ3上オ ムーンストーン賞3上オープン特
ノーリーズン 小久智(浦和) 468
(-9)
9人 477 坂井英 58.0 14人 472 坂井英 57.0 11人 471 坂井英 57.0 14人 464 町田直 56.0 7人 464 達城龍 57.0
キスミープリーズ 国田正忠 2:03.5 8-10-8-7 39.2 1:42.6 9-9-9-8 40.5 1:43.1 9-8-8-7 41.5 1:42.5 9-9-9-8 39.9 1:41.4 5-6-4-4 38.9
(フジキセキ) 成隆牧場 1.6 カンムル 1.5 トロヴァオ 2.1 ゴーディー 1.5 リアライズリンクス 1.4 トーセンハルカゼ
8 13 ヴァーゲンザイル 秋元耕(浦和)
10 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 9番
7 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 4番
11 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
14 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右2400 9番
9 17.07.30 稍重 14頭
盛岡 芝左2400 1番
6-6-3-58
0-0-0-14
1-0-0-15
0-0-0-5
セン9 黒鹿毛 57.0 0-0-0-22 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 日本テレビ盃JpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 東京記念3上選定馬重賞 せきれい賞オープン
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 437
(-8)
11人 445 秋元耕 58.0 10人 444 秋元耕 56.0 11人 445 秋元耕 54.0 14人 449 秋元耕 56.0 7人 440 秋元耕 57.0
クイーンソネット 冨田藤男 2:07.8 11-11-11-11 41.3 2:00.1 11-11-10-10 38.9 1:31.0 12-12-12-12 37.6 2:43.3 15-15-14-14 42.9 2:36.6 12-12-13-13 37.2
(ノーザンテースト) 社台ファーム 5.9 カンムル 7.2 アポロケンタッキー 5.9 サイタスリーレッド 6.9 サブノクロヒョウ 2.6 サンエイゴールド
14 ブレイズアトレイル 矢野貴(大井)
5 17.09.24 良 13頭
盛岡 芝左1700 1番
2 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 7番
2 17.07.30 稍重 14頭
盛岡 芝左2400 6番
2 17.06.03 重 6頭
盛岡 芝左2400 2番
3 17.05.22 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
6-8-2-35
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
牡8 芦毛 57.0 0-0-0-0 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン せきれい賞オープン かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン
ダイワメジャー 山田信(船橋) 501
(0)
4人 501 村上忍 57.0 1人 502 村上忍 58.0 5人 496 村上忍 57.0 2人 504 村上忍 58.0 3人 503 村上忍 56.0
ラフィントレイル 前田敏文 1:46.1 9-7-7-7 36.1 1:39.3 4-3 37.1 2:34.1 3-3-5-4 37.0 2:35.5 2-1-1-3 38.4 1:46.3 4-3-7-8 39.3
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.8 ロゾヴァドリナ 0.6 コウセン 0.1 サンエイゴールド 0.7 サンエイゴールド 1.0 サンエイゴールド
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。