地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月4日(月) 笠 松 第9競走 15:35発走


寒冷賞B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハドウホウ 佐藤友(笠松)
全   5- 5- 1- 11
左   1- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 9
場   4- 5- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:41.5 良1:41.5
2 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.09.11 良 7頭
笠松 右1600 5番
1 17.08.04 良 10頭
笠松 右1400 9番
セン5 黒鹿毛 03.08生 56.0 4-5-0-0 虎渓山賞A4B3特選 東海クラウンA1B級以上・オー サラ系B6組 セプテンバー特別B1 C級チャンピオン
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 508
(-5)
1人 513 佐藤友 56.0 1人 517 佐藤友 55.0 1人 509 佐藤友 56.0 2人 510 佐藤友 56.0 1人 501 佐藤友 56.0
ニシオマジョリック 山上和良 1:43.8 4-4-4-2 38.4 1:27.3 2-2-2-2 38.1 1:28.0 4-4-4-3 38.1 1:43.0 4-4-4-3 37.5 1:27.8 2-2-2-1 37.5
(Danehill) 笹地牧場 0.7 ゴールドエッグ 0.4 ライスエイト 0.8 デルマゴシンゾサン 0.0 ドリームダークアイ 0.1 ベレーザフォンテン
2 2 メナスコ 大畑雅(愛知)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.09.02 良 11頭
J新潟 芝左1800 10番
13 17.05.28 良 16頭
J東京 芝左2400 10番
13 17.03.20 良 17頭
J中京 芝左2000 7番
9 17.02.25 良 12頭
J小倉 芝右2600 3番
11 16.10.29 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 16番
セン5 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0
弥彦特別3歳上
青嵐賞4歳上
小牧特別4歳上
皿倉山特別4歳上
魚沼特別3歳上
ストーミングホーム 栗本陽(笠松) 440
(+2)
10人 438 津村明 57.0 14人 442 藤岡佑 57.0 11人 430 川須栄 54.0 6人 438 藤岡佑 57.0 6人 432 川須栄 55.0
トリート 豊原純弥 1:47.6 2-2 35.0 2:25.5 12-12-16-14 35.2 2:02.6 16-16-15-14 34.7 2:42.6 10-10-10-10 35.4 1:48.9 16-16 32.9
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 1.1 アクート 1.7 ルックトゥワイス 0.8 キンショーユキヒメ 2.4 ウインスペクトル 0.8 ハッピーユニバンス
3 3 タイガーボス 東川公(笠松)
全   2- 4- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 25
場   1- 2- 4- 18
距   1- 1- 0- 6
1:41.8 良1:42.8
4 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 8番
8 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 17.09.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.14生 56.0 1-1-4-14 コスモス賞B2特選 中山道賞B2特選 てまり菊特別B1 十六銀行創立140周年記念B2 がんばれ笠松競馬B2特選
カンパニー 伊藤強(笠松) 468
(-1)
5人 469 東川公 56.0 4人 466 東川公 56.0 5人 472 東川公 56.0 5人 467 東川公 56.0 9人 465 東川公 56.0
レディアレグレット 安東純二 1:30.3 5-4-4-4 38.3 1:45.9 3-4-3-3 40.5 1:29.5 6-4-4-5 39.0 1:28.5 5-4-4-4 38.5 1:29.4 5-4-5-4 39.5
(Caerleon) 友田牧場 1.1 チタンクレバー 2.0 クロノスバローズ 1.2 チュウワワンダー 0.9 ヤマニンデリシュー 1.5 ゴールドエッグ
4 4 サンダルエチケット 山下雅(笠松)
全   9- 15- 7- 28
左   0- 0- 0- 1
右   9- 15- 7- 27
場   9- 15- 7- 23
距   1- 0- 1- 4
1:42.7 良1:42.7
2 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 3番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 6-7-5-19 サラ系B3組 中山七里特別B1 サラ系B3組 サラ系B4組 サラ系B5組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 473
(-3)
1人 476 山下雅 54.0 4人 469 山下雅 54.0 1人 467 山下雅 54.0 2人 472 山下雅 54.0 1人 472 山下雅 54.0
シロキタカーニバル (株)ファーストビ 1:29.5 1-2-2-1 38.9 2:01.6 1-1-4-4 39.4 1:28.2 4-4-3-3 38.8 1:29.2 1-1-1-1 38.4 1:29.4 5-5-4-2 37.9
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 0.4 デルマオイチ 1.3 バークレアヴィガ 0.3 アスターカウンティ 0.3 ヒトミヲトジテ 0.2 デピュートアゲン
5 5 メディタレーニアン 藤原幹(笠松)
全   8- 8- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 7- 21
場   8- 8- 7- 16
距   0- 1- 2- 7
1:42.3 良1:42.3
5 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 1番
3 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
4 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
3 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 6-2-6-15 サラ系B3組 虎渓山賞A4B3特選 黄菊賞B2特選 白菊特別A3B3 三番叟特別A3B3
ヴァーミリアン 笹野博(笠松) 452
(-6)
5人 458 藤原幹 56.0 6人 451 藤原幹 56.0 5人 447 藤原幹 56.0 7人 444 藤原幹 56.0 6人 440 岡部誠 56.0
サンマルミッシェル 川崎賢二 1:29.8 9-9-9-9 37.8 1:44.1 9-9-9-6 38.0 1:43.8 8-8-9-8 38.6 1:43.6 9-9-9-7 37.4 1:29.8 7-7-8-7 38.6
(ネオユニヴァース) 稲葉牧場 0.7 デルマオイチ 1.0 ゴールドエッグ 1.3 ベルボーム 0.2 クロノスバローズ 1.7 キョウワマロン
6 6 ケイアイヴァーゲ 大塚研(笠松)
全   2- 5- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.0
3 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 7番
9 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
7 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
5 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-6 サラ系B3組 虎渓山賞A4B3特選 黄菊賞B2特選 十六銀行創立140周年記念B2 三番叟特別A3B3
アドマイヤムーン 伊藤強(笠松) 448
(0)
8人 448 大塚研 56.0 8人 448 大塚研 56.0 7人 445 大塚研 56.0 6人 447 大塚研 56.0 7人 445 大塚研 56.0
イソシギ (同)JPN技研 1:29.6 7-7-8-6 38.0 1:46.0 5-5-8-9 40.2 1:44.4 6-6-6-5 40.7 1:28.5 7-7-6-6 38.0 1:29.2 5-5-5-6 38.4
(タイキシャトル) 日進牧場 0.5 デルマオイチ 2.9 ゴールドエッグ 1.9 ベルボーム 0.9 ヤマニンデリシュー 1.1 キョウワマロン
7 7 カナナ 森島貴(笠松)
全   12- 9- 13- 28
左   1- 0- 0- 7
右   11- 9- 13- 21
場   9- 6- 10- 14
距   2- 2- 5- 4
1:42.3 良1:42.3
6 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 2番
3 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 2-2-2-6 コスモス賞B2特選 中山道賞B2特選 十六銀行創立140周年記念B2 陣屋特別B1 サラ系B4組
ケイムホーム 伊藤強(笠松) 443
(-1)
3人 444 森島貴 54.0 2人 448 森島貴 54.0 2人 448 筒井勇 54.0 3人 444 森島貴 54.0 1人 445 森島貴 54.0
ムチャチャララ (同)JPN技研 1:30.7 5-7-7-7 38.0 1:47.1 1-1-2-5 41.8 1:28.5 4-5-5-5 38.4 1:43.5 4-4-4-4 38.7 1:43.9 2-2-2-1 40.2
(オペラハウス) 谷岡牧場 1.5 チタンクレバー 3.2 クロノスバローズ 0.9 ヤマニンデリシュー 0.6 チュウワワンダー 0.1 ボールドハート
8 シャドウシティー 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 6- 26
左   1- 3- 2- 10
右   1- 1- 4- 14
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:43.4 良1:43.4
4 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.11.08 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
6 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 17.09.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-6 サラ系B3組 虎渓山賞A4B3特選 てまり菊特別B1 がんばれ笠松競馬B1特別 奥飛騨賞B4
デュランダル 田口輝(笠松) 483
(0)
7人 483 筒井勇 56.0 5人 480 筒井勇 56.0 7人 476 筒井勇 56.0 6人 476 筒井勇 56.0 4人 474 筒井勇 56.0
マンデーデライト 吉田勝利 1:29.6 5-5-4-4 38.4 1:44.7 8-8-7-6 38.6 1:29.2 9-9-9-9 37.6 1:43.4 6-6-7-6 38.9 1:43.9 2-2-2-1 38.8
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.5 デルマオイチ 1.6 ゴールドエッグ 0.9 チュウワワンダー 1.2 トーホウグローリー 0.0 クロノスバローズ
8 9 アダムズアップル 大原浩(笠松)
全   2- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 2- 24
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:45.0 良1:46.4
8 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 4番
11 17.11.12 不良 12頭
金沢 右2600 9番
9 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
9 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 17.10.03 不良 10頭
金沢 右2100 9番
牡6 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-3 サラ系B3組 北國王冠3歳以上(地方全国交流 黄菊賞B2特選 十六銀行創立140周年記念B2 白山大賞典JpnIII
ホワイトマズル 湯前良(笠松) 536
(+4)
9人 532 大原浩 56.0 12人 519 栗原大 56.0 9人 523 佐藤友 56.0 8人 529 佐藤友 56.0 10人 511 大原浩 54.0
スワンキーポーチ (有)ホースケア 1:31.0 8-8-7-6 39.6 3:03.5 10-11-11-11 43.9 1:45.0 7-7-8-9 40.0 1:29.5 9-9-9-9 38.2 2:20.5 8-8-9-9 41.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.9 デルマオイチ 7.2 グルームアイランド 2.5 ベルボーム 1.9 ヤマニンデリシュー 6.9 インカンテーション
10 デルマサダヤッコ 横井将(愛知)
全   6- 14- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 14- 7- 33
場   2- 5- 1- 6
距   0- 1- 1- 1
1:43.2 良1:43.2
10 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
8 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 3番
9 17.10.30 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 17.10.24 重 10頭
名古屋 右1600 3番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-5 B3組 コスモス賞B2特選 中山道賞B2特選 しずおか菊花特別B1 うさぎ座特別B1
タイキシャトル 安部幸(愛知) 440
(+1)
9人 439 横井将 54.0 6人 441 横井将 54.0 8人 436 横井将 54.0 4人 439 岡部誠 54.0 7人 438 丸野勝 54.0
ファビュラスセンス 木村良明 1:32.6 10-10-10-10 39.1 1:31.8 4-6-8-8 38.7 1:46.5 6-5-7-7 40.3 1:32.7 5-5-6-7 40.4 1:47.6 4-4-4-6 41.0
(グラスワンダー) 社台ファーム 2.2 アムロタイプ 2.6 チタンクレバー 2.6 クロノスバローズ 3.0 ゴールドサミット 1.8 マスターリデル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。