当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月4日(月) 船 橋 第7競走 ダート 1500m(左)18:00発走  天候:曇  馬場:良

寿美屋うどん販売開始☆身も心も温まろう賞C2二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キンシャサノキセキ 牝 3
ピースフルグリーン
マイベストスター 鹿毛
(Danehill)
北嶋義三 北島牧場
佐藤太
(船橋)
54.0
江川伸
(船橋)
1-1-2-6
425
-8
  1-1-2-6
1-1-2-5
0-0-0-1
1-1-2-4
川崎11.09 良 ナ 左 1500
厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
7/11  7人 江川伸 54.0
3番 433 マックスハート
1377(2.2) 7-7-7-7 41.0
船橋10.23 重 ナ 左 1200
貴・皓10歳おめでとう記念C2
3/11  3人 江川伸 54.0
10番 432 レオネルコード
1161(0.6) 4-3-3 39.6
船橋09.29 不良 左 1200
コスモス賞3歳選抜馬
5/12  6人 江川伸 54.0
5番 437 エヌティゴールド
1167(0.4) 2-1-2 40.3
大井05.25 良 右 1500
3歳325万円以下
7/13  9人 江川伸 54.0
3番 424 プリオラート
1384(2.5) 6-7-9-9 39.8
船橋05.01 良 左 1500
3歳三
2/7  2人 江川伸 54.0
7番 425 ブライトサーベル
1398(0.8) 3-3-3-2 41.5
2 2
ゼンノロブロイ 牝 4
ネイルアンドリング
ザフラッツ 鹿毛
(Giant’s Causeway)
(有)エッジ 飛野牧場
佐藤賢
(船橋)
54.0
澤田龍
(船橋)
1-2-0-10
474
0
  2-3-1-18
2-3-1-17
0-0-0-1
2-3-0-11
船橋10.24 重 ナ 左 1500
C2二
11/12  10人 澤田龍 54.0
3番 474 タケデンタップ
1402(1.9) 9-10-10-10 41.1
船橋09.03 稍重 左 1600
印旛沼特別C2一
9/10  7人 澤田龍 54.0
2番 474 ニャチャン
1476(2.3) 5-5-5-6 41.0
川崎08.24 良 ナ 左 1500
星月夜特別C2二
11/12  6人 澤田龍 54.0
11番 469 ベリーベリー
1389(2.6) 4-6-6-9 40.9
船橋08.06 良 ナ 左 1500
ハートビートBBQ賞C2二
8/9  1人 澤田龍 54.0
1番 475 シンボリハッキネン
1400(1.6) 6-6-4-4 40.6
船橋07.23 良 ナ 左 1500
C2三
2/7  4人 澤田龍 54.0
6番 475 タケルアヴァロン
1384(0.3) 5-4-3-3 39.3
3 3
タートルボウル セン 3
ペラッチ
ルーシーショー 栗毛
(フジキセキ)
吉田勝己 ノーザンファーム
岡林光
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-1
466
-4
  0-1-1-8
0-1-1-4
0-0-0-3
0-0-0-0
川崎11.09 良 ナ 左 1500
厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
4/11  4人 矢野貴 56.0
11番 470 マックスハート
1371(1.6) 9-8-7-5 40.2
J新潟09.02 良 左 1200
3歳未勝利
12/15  4人 内田博 56.0
11番 470 アーガマ
1143(1.3) 9-8 38.2
J福島07.15 良 右 1150
3歳未勝利
8/16  3人 内田博 56.0
12番 462 タイセイスマッシュ
1103(0.9) 5-5 38.1
J東京06.24 良 左 1300
3歳未勝利
3/16  13人 内田博 56.0
10番 464 カネトシユキミ
1195(0.5) 2-2 37.3
J東京02.12 良 左 1300
3歳未勝利
9/16  8人 松岡正 56.0
7番 470 ペイシャエヴァー
1219(2.0) 13-13 37.5
4 4
ゴールドアリュール 牝 3
サンドアート
タスクミストレス 鹿毛
(キングカメハメハ)
吉田晴哉 (有)社台コーポレー
川島一
(船橋)
54.0
川島正
(船橋)
2-1-2-0
496
-5
  2-1-2-1
2-1-2-1
0-0-0-0
2-1-2-1
船橋10.24 重 ナ 左 1500
C2二
3/12  1人 川島正 54.0
9番 501 タケデンタップ
1385(0.2) 4-4-3-3 40.6
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
2/12  4人 川島正 54.0
3番 502 ロータスブロッサム
1389(0.2) 3-3-3-3 40.7
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
4/11  3人 笹川翼 54.0
4番 508 マイネルバローネ
1397(0.6) 7-7-5-6 40.3
船橋07.23 良 左 1200
3歳三
1/12  2人 川島正 54.0
5番 519 サンピラー
1165(0.1) 2-2-2 39.7
船橋06.23 重 左 1200
3歳八
1/11  2人 川島正 54.0
11番 517 タヤバーキ
1158(1.0) 3-3-1 39.0
5 5
メイショウボーラー 牡 4
トイトイトイ
チャンピオンダイヤ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
西森鶴 日優牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
460
-3
  2-3-4-11
2-3-4-11
0-0-0-0
2-2-2-9
浦和11.22 良 左 1400
近いがうまい埼玉産賞C2五
2/12  5人 山口達 56.0
7番 463 シャムネコ
1315(0.1) 5-5-5-4 40.1
船橋10.23 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2三
5/8  2人 山口達 56.0
1番 462 リックバナード
1401(1.0) 4-3-5-4 42.3
浦和10.17 不良 左 1500
C2六 七
11/12  1人 山口達 56.0
2番 460 ヴェスペルティリオ
1406(1.3) 5-3-6-7 42.3
船橋09.25 重 ナ 左 1500
特別観覧席ボックス席増設C2三
3/11  2人 山口達 56.0
8番 464 シグマグレード
1397(0.7) 4-5-8-7 40.5
船橋09.05 重 左 1500
C2五 六
2/12  9人 山口達 56.0
6番 458 カゲムシャ
1390(0.5) 6-7-7-7 39.9
6
ジャイアントレッカー 牡 4
トーイレッカー
カンタベリービート 栗毛
(メイショウオウドウ)
伊藤捷一 グラストレーニングセ
柘榴浩
(浦和)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-2-1
450
-3
  2-4-5-24
1-2-4-19
1-2-1-5
0-1-0-2
浦和11.23 不良 左 1500
彩の国ふれあい牧場賞C2三 四
3/12  4人 酒井忍 56.0
9番 453 ワンダーヘーヒスト
1394(0.4) 1-1-1-1 41.5
浦和10.17 不良 左 1400
宮代巨峰賞C2六 七
3/10  4人 酒井忍 56.0
9番 457 フラダリ
1322(1.7) 2-1-1-2 42.0
浦和09.22 稍重 左 1500
サファイア特別C2二
9/12  8人 酒井忍 56.0
11番 458 マイネルアーベント
1407(1.8) 12-11-12-12 39.7
浦和07.18 良 左 1500
ちちぶ山ルビー賞C2五 六
5/12  4人 内田利 56.0
4番 436 デンコウイッセン
1386(2.0) 9-9-9-9 38.4
川崎06.13 重 ナ 左 1500
夏椿特別C2二
3/12  5人 内田利 56.0
1番 436 シュンアリキ
1379(0.1) 6-6-7-5 40.1
6 7
トーセンホマレボシ 牡 3
ガイディングスター
セドゥクティーバ 栗毛
(アグネスタキオン)
内藤好江 内藤牧場
佐々清
(船橋)
56.0
服部茂
(船橋)
0-0-0-0
490
9
  1-2-2-9
1-2-2-5
0-0-0-1
1-0-1-0
浦和11.23 不良 左 1400
おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四
3/12  2人 森泰斗 56.0
3番 481 ブルベアバック
1321(0.9) 6-6-4-4 38.8
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C2五 六
2/11  1人 森泰斗 56.0
5番 481 パイロサンデー
1318(0.2) 9-9-9-10 40.2
船橋10.23 不良 ナ 左 1500
3歳二
1/12  1人 森泰斗 56.0
8番 478 オトメノスガタ
1390(0.5) 5-5-3-2 41.8
川崎10.09 稍重 ナ 左 1500
古代怪獣「ゴモラ」杯3歳2イ
2/12  2人 森泰斗 56.0
3番 470 ウィズネイチャー
1388(1.4) 7-7-5-5 41.8
船橋09.28 不良 左 1500
3歳八 九
3/10  1人 森泰斗 56.0
6番 479 アドバンスクライ
1384(0.4) 6-5-5-4 39.6
8
トワイニング 牝 8
ネコグンダン
エーピーハルハル 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
糸井政三 出羽牧場
岡田一
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
4-6-10-84
447
-3
  7-7-11-117
6-6-10-104
1-1-1-12
0-1-0-27
浦和11.23 不良 左 1400
おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四
8/12  7人 橋本直 54.0
2番 450 ブルベアバック
1336(2.4) 5-5-7-8 40.1
大井11.01 稍重 ナ 右 1400
C2六 七 八
11/14  13人 橋本直 54.0
10番 452 シングンアリス
1308(2.6) 13-13-13 39.8
浦和10.19 不良 左 1400
C2十 十一 十二
1/7  7人 見越彬 54.0
6番 451 カルクオンガエシ
1320(0.1) 6-5-4-3 39.6
大井10.05 良 ナ 右 1200
オープス磐梯賞C2十一 十二
12/14  8人 橋本直 54.0
14番 453 ホッコーフウガ
1180(1.9) 7-9 39.8
浦和09.22 良 左 1400
C2六
11/11  11人 橋本直 54.0
4番 447 ヒロソーラー
1342(2.3) 9-9-10-10 40.3
7 9
ゴールドヘイロー 牡 3
モエレフウジン
マヤノフウカ 黒鹿毛
(トニービン)
中村時子 熊沢牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
460
3
  1-3-0-10
0-3-0-9
1-0-0-1
0-1-0-6
川崎11.09 良 ナ 左 1500
厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
8/11  6人 森泰斗 56.0
10番 457 マックスハート
1378(2.3) 11-11-11-10 40.1
船橋10.23 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2三
2/8  4人 森泰斗 56.0
5番 461 リックバナード
1394(0.3) 8-8-8-8 40.1
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
祝増田賢二郎退職記C2四 五 六
6/9  4人 森泰斗 56.0
2番 454 サグラダファミリア
1326(0.8) 5-6-7-6 39.4
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
12/12  5人 真島大 56.0
1番 459 ロータスブロッサム
1421(3.4) 9-7-7-8 43.1
大井09.14 稍重 右 1500
3歳295万円以下
5/13  5人 真島大 56.0
6番 458 アクラー
1378(0.4) 13-12-9-8 40.4
10
キングヘイロー 牡 6
ブレーヴダイヤ
プリティーメアー 鹿毛
(ホリスキー)
大野春男 吉田牧場
久保勇
(川崎)
56.0
本田重
(船橋)
1-2-2-9
450
-5
  7-4-3-43
7-4-3-43
0-0-0-0
0-0-0-3
川崎11.07 良 ナ 左 1400
C2三 四
9/12  9人 本田重 56.0
7番 455 サスナーアディーン
1330(2.5) 6-5-6-6 41.0
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
祝増田賢二郎退職記C2四 五 六
5/9  5人 本田重 56.0
8番 453 サグラダファミリア
1323(0.5) 3-3-3-3 40.3
浦和09.20 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業協同C2三
3/12  5人 本田重 56.0
7番 451 ウニヴェルソ
1319(1.5) 8-7-5-4 40.2
川崎09.06 重 ナ 左 1400
やまなみ五湖「相模湖C2三 四
4/12  5人 本田重 56.0
10番 453 ベニノラブリー
1338(0.7) 9-9-3-3 41.0
川崎08.21 稍重 ナ 左 1400
皐月生誕100日記念C2四 五
8/9  6人 中野省 56.0
6番 454 レモンティー
1339(1.4) 3-2-1-2 43.2
8 11
フィガロ セン 6
ラクルース
デスティーノ 芦毛
(ジェネラス)
(株)馬事学院 サンシャイン牧場
山中尊
(船橋)
☆ 55.0
臼井健
(船橋)
0-0-1-0
460
2
  8-1-5-36
5-1-3-10
3-0-2-25
4-1-3-2
大井11.14 稍重 ナ 右 1400
コスモス賞C2四 五 六
3/14  5人 ☆臼井健 55.0
9番 458 ケンブリッジベスト
1294(0.1) 7-5-5 39.6
船橋10.25 不良 ナ 左 1500
C2四 五
1/12  5人 澤田龍 56.0
3番 463 タヤバーキ
1373(0.4) 2-2-2-2 39.4
船橋09.29 不良 左 1600
駿彩売店プレミアムフライデC3
1/14  2人 澤田龍 56.0
11番 452 ストーリーライター
1459(0.8) 3-3-3-2 40.4
船橋09.05 重 左 1600
C3特選一
3/12  1人 濱田達 56.0
9番 460 コンジュ
1470(1.3) 5-5-5-5 41.9
船橋08.09 稍重 左 1600
C3特選一
2/10  3人 濱田達 56.0
6番 458 ウィンイモン
1476(1.2) 6-6-7-6 40.9
12
フレンチデピュティ 牡 3
プラチナバイオ
グリームバイオ 芦毛
(アグネスタキオン)
バイオ(株) 坂東牧場
新井清
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-0
480
8
  1-1-1-3
1-1-0-0
0-0-0-1
0-1-0-0
川崎11.08 良 左 1500
C2五 六
1/12  1人 森泰斗 56.0
1番 472 ブルベアバック
1375(0.2) 4-3-5-3 39.3
船橋10.23 重 ナ 左 1600
谷津干潟特別3歳一
2/12  2人 中野省 56.0
6番 470 ウインドフォール
1448(0.4) 8-7-6-5 40.4
J小倉08.27 良 芝 右 1200
3歳未勝利
8/18  9人 松山弘 56.0
5番 470 タガノフレイア
1094(0.4) 9-11 35.1
J京都05.06 良 芝 右 1600
3歳未勝利
8/18  8人 ▲菊澤一 53.0
15番 466 フナウタ
1345(0.8) 8-9 35.2
J阪神04.09 不良 右 1400
3歳未勝利
8/16  4人 和田竜 56.0
2番 470 ランバージャック
1251(0.8) 5-5 37.6
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」