地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月4日(月) 笠 松 第5競走 13:15発走


サラ系C25組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクタヌキ 大塚研(笠松)
全   0- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 26
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:32.2 良1:33.2
8 17.11.20 重 8頭
笠松 右1400 8番
7 17.11.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
9 17.10.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-4 サラ系C23組 サラ系C27組 3歳17組 サラ系3歳9組 サラ系3歳11組
エイシンデピュティ 藤田正(笠松) 436
(-1)
8人 437 島崎和 56.0 8人 432 島崎和 56.0 9人 428 森島貴 56.0 10人 427 大原浩 56.0 8人 424 大原浩 56.0
ローメリン (同)JPN技研 1:34.3 8-8-8-8 41.1 1:34.9 8-8-7-7 41.3 1:35.9 9-8-8-8 41.9 1:32.2 10-10-9-8 40.4 1:33.8 9-9-9-8 40.2
(ウォーニング) 旭牧場 4.5 ヤマニンゲラノス 5.2 ムーンシュトラール 4.4 ピンクリボン 2.0 ヒルノコートドール 3.9 バロネスブルー
2 2 プリンセスアイリス 吉井友(笠松)
全   0- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 0
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 3- 0
1:30.9 良1:34.1
3 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 9番
16 17.09.16 良 18頭
J中山 芝右2000 13番
13 17.07.15 良 15頭
J福島 芝右2000 1番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-2-0 サラ系C24組 サラ系C28組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 加藤幸(笠松) 437
(-7)
2人 444 吉井友 54.0 2人 447 吉井友 54.0 3人 459 松本剛 54.0 18人 464 ☆井上敏 53.0 15人 450 ▲野中悠 51.0
クイーンアイリス 山内晃 1:32.2 3-3-3-3 38.4 1:34.1 1-2-2-3 39.5 1:30.9 5-5-6-5 40.0 2:04.3 1-1-1-2 36.2 2:02.4 13-13-12-12 36.2
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.4 プラネットナイン 1.2 アイアンブルー 0.7 エイシンウメ 1.3 クインズゴールド 1.4 ガジュマル
3 3 メイショウシオサイ 島崎和(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:29.9 良1:29.9
8 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 17.09.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 17.08.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 3番
7 17.08.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系C24組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳12組 サラ系3歳8組
サマーバード 青木達(笠松) 462
(+8)
6人 454 山下雅 56.0 7人 465 山下雅 56.0 7人 461 山下雅 56.0 3人 459 山下雅 56.0 2人 465 山下雅 56.0
メイショウデリラ (株)ファーストビ 1:36.7 9-9-9-9 40.7 1:33.3 1-1-1-3 41.9 1:32.6 7-7-7-7 40.5 1:32.6 1-1-2-5 41.5 1:32.2 6-6-8-8 41.9
(マンハッタンカフェ) 富田牧場 4.9 プラネットナイン 2.2 オプレスバイオ 2.5 ロマンチックフェス 2.8 シャドウフルール 2.8 カシマツインテール
4 4 タイキビルダー 大原浩(笠松)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:31.0 良1:33.8
6 17.11.20 重 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.11.06 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 17.10.20 重 10頭
笠松 右1400 10番
14 17.05.21 良 16頭
J東京 左2100 1番
15 17.05.06 良 15頭
J東京 左1600 4番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-0-1 サラ系C23組 サラ系C28組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
エンパイアメーカー 法理勝(笠松) 487
(-3)
3人 490 東川公 56.0 3人 493 大原浩 56.0 8人 488 大原浩 56.0 14人 488 柴田大 56.0 12人 484 大野拓 56.0
タイキトゥインクル 諸岡慶 1:31.9 5-4-4-5 39.9 1:33.8 4-4-3-2 39.0 1:31.0 6-6-4-3 40.5 2:18.3 16-16-15-14 39.6 1:42.4 14-12 40.0
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 2.1 ヤマニンゲラノス 0.9 アイアンブルー 0.8 エイシンウメ 3.7 サーブルノワール 3.6 トミケンボハテル
5 5 ミスターフウジン 向山牧(笠松)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:30.2 良1:30.6
2 17.11.20 重 10頭
笠松 右1400 6番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
16 17.09.30 良 16頭
J阪神 右1400 10番
9 17.08.19 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
13 17.07.16 良 16頭
J中京 芝左1600 9番
牡3 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-1-1-0 サラ系C25組 神崎文男記念2017C31
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 川嶋弘(笠松) 520
(+6)
1人 514 向山牧 56.0 4人 517 向山牧 56.0 12人 500 藤岡佑 56.0 12人 490 松山弘 56.0 14人 494 松山弘 56.0
ナスヲアイシテ 阿部東亜子 1:30.2 1-1-1-1 39.4 1:30.6 3-3-3-2 39.8 1:30.5 10-11 42.8 1:09.8 8-8 35.4 1:36.2 2-3-4 35.9
(アジュディケーティング) 能登浩 0.1 ティアップジャンコ 1.2 チュウワカレント 4.9 ハートフルタイム 1.0 キラーコンテンツ 1.6 モズアスコット
6 6 シグラップラテ 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 29
場   0- 1- 1- 16
距   0- 1- 1- 15
1:30.4 良1:30.5
5 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
2 17.11.06 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
5 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
5 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 芦毛 03.26生 △ 52.0 0-1-0-3 サラ系C24組 田部道公復帰記念C32 3歳13組 サラ系3歳6組 サラ系3歳8組
ストーミングホーム 山中輝(笠松) 378
(-4)
5人 382 △渡邊竜 52.0 3人 373 △渡邊竜 52.0 7人 376 △渡邊竜 52.0 9人 374 大塚研 54.0 7人 379 松本剛 54.0
プルメリアチャーム (有)ホースケア 1:32.6 8-8-5-5 37.6 1:31.9 6-6-4-2 38.9 1:33.0 8-8-8-8 39.3 1:30.4 6-6-6-6 38.6 1:31.1 9-9-7-6 39.5
(キングカメハメハ) 田中裕之 0.8 プラネットナイン 0.4 キャッチヒストリー 2.6 アイファーフドオー 1.3 レジリエンスハート 3.5 ラニカイブルーム
7 7 ニャンコ 池田敏(笠松)
全   1- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 17
場   1- 5- 4- 17
距   0- 5- 3- 16
1:28.9 良1:28.9
2 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.11.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 17.10.19 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-2-0-0 サラ系C24組 サラ系C33組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
アドマイヤマックス 栗本陽(笠松) 391
(+2)
3人 389 池田敏 54.0 1人 396 池田敏 54.0 4人 389 ▲渡邊竜 51.0 4人 392 ▲渡邊竜 51.0 5人 388 ▲渡邊竜 51.0
スイートウィリアム 鈴木和彦 1:32.2 1-1-1-1 38.9 1:32.3 4-4-3-3 39.2 1:32.4 1-1-4-4 42.3 1:30.8 4-4-5-5 39.6 1:29.9 6-6-5-5 39.2
(Miswaki) 高岸順一 0.4 プラネットナイン 0.3 ユーセイラッキー 1.9 シュパーガ 0.8 サンマルタイトル 1.4 キーネットワーク
8 8 ハコダテオウカ 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.5 良1:30.9
2 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.11.06 良 7頭
笠松 右1400 3番
9 17.10.01 稍重 16頭
J中山 右1800 11番
9 17.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 12番
6 17.07.23 良 16頭
J福島 右1150 3番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-1-0-1 サラ系C26組 PK野田晃の婚約記念C30
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 加藤幸(笠松) 470
(-5)
2人 475 藤原幹 54.0 4人 482 藤原幹 54.0 7人 480 吉田豊 54.0 8人 472 ☆木幡巧 53.0 11人 472 吉田豊 54.0
ラヴリージョウ 河内孝夫 1:30.5 2-3-2-2 39.4 1:30.9 7-7-6-5 39.4 1:58.3 14-14-12-10 41.2 1:14.4 10-9 38.4 1:11.4 15-13 38.0
(フレンチデピュティ) 中地康弘 0.6 メリルフォンテン 1.7 ケイツーマルク 3.3 リフトトゥヘヴン 2.8 リモンディ 0.5 ロックンルージュ
9 フォルスクリール 森島貴(笠松)
全   1- 2- 4- 63
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 63
場   0- 0- 1- 43
距   0- 0- 0- 39
1:33.5 良1:33.5
8 17.11.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1600 4番
9 17.10.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-21 サラ系C27組 伊勢菊賞C12特選(ロ) 菊人形賞C11特選(ロ) サラ系C15組 サラ系C16組
ジャングルポケット 山中輝(笠松) 466
(+8)
6人 458 大原浩 56.0 10人 462 大原浩 56.0 9人 462 大原浩 56.0 7人 461 大原浩 56.0 8人 461 大原浩 56.0
ダンスプリンセス (有)ホースケア 1:39.0 7-7-8-8 45.5 1:55.7 4-6-8-8 46.6 1:35.9 5-5-6-7 43.1 1:37.6 5-5-7-7 44.7 1:37.7 4-3-4-4 43.0
(ダンスインザダーク) 明治牧場 9.3 ムーンシュトラール 4.2 ポートカナベラル 3.3 サイモンジェッター 5.2 ミドリノイブキ 5.4 アジアハイウェイ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。