当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月4日(月) 船 橋 第11競走 ダート 1200m(左)20:15発走  天候:雨  馬場:良
千葉県馬主会会長賞

里神楽スプリントA2B1選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着525,000円 5着350,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エンパイアメーカー 牝 4
タケショウメーカー
タケショウレジーナ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ナイト商事 富菜牧場
山本学
(船橋)
53.0
山崎誠
(川崎)
2-6-0-7
449
2
  4-7-4-15
2-6-3-5
2-1-1-10
2-4-2-3
大井11.16 良 ナ 右 1200
ノベンバー賞A2一B1一選抜特
7/12  11人 山崎誠 53.0
1番 447 コスモグリズリー
1138(0.4) 11-11 37.2
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
7/11  5人 藤江渉 55.0
6番 457 シークロム
1158(2.1) 9-10-10 38.1
大井08.13 重 ナ 右 1200
SPAT4のお得なB1三B2二
7/16  7人 山崎誠 55.0
4番 454 プリサイスキング
1137(0.6) 9-7 37.3
船橋07.24 良 ナ 左 1200
サマーナイトスプリントB1B2
4/11  4人 山崎誠 55.0
11番 456 リュウノプリンス
1155(0.6) 8-7-9 39.0
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
2/12  7人 山崎誠 55.0
1番 463 コスモパープル
1358(0.1) 4-4-4-2 38.4
2 2
ホールウォーカー 牡 4
フォクスホール
オレンジスカイ 鹿毛
(リキアイワカタカ)
(有)太盛 ストロベリーフィール
薮口一
(浦和)
57.0
今野忠
(川崎)
0-1-1-1
500
3
  3-5-4-6
3-3-3-4
0-2-1-2
0-1-0-1
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
2/12  3人 今野忠 57.0
3番 497 サニーデイズ
1287(0.3) 2-2-2-1 39.2
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
7/12  3人 笹川翼 57.0
7番 500 モリデンリオ
1302(1.2) 7-5-5-6 40.4
浦和09.19 稍重 左 1400
爽秋特別A2下選抜馬
2/10  1人 笹川翼 57.0
8番 496 スプリングガール
1291(0.3) 3-3-3-2 38.4
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
2/11  2人 笹川翼 57.0
8番 496 シークロム
1145(0.8) 3-2-2 38.1
浦和07.19 良 左 1400
’17 プラチナカップA2下
1/9  3人 笹川翼 53.0
5番 496 ファイヤープリンス
1277(0.5) 4-4-4-1 38.1
3 3
パイロ 牡 4
センペンバンカ
ホワイトポイント 鹿毛
(デザートキング)
市川智 大西ステイブル
佐々功
(船橋)
55.0
張田昂
(船橋)
1-1-3-5
522
7
  5-6-5-17
4-4-4-10
1-2-1-7
2-3-3-8
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
3/11  4人 張田昂 57.0
2番 515 シークロム
1149(1.2) 5-5-4 38.0
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
3/10  4人 張田昂 55.0
8番 515 シークロム
1140(0.7) 6-4-5 37.8
浦和07.17 稍重 左 1500
海の日賞B1B2一
4/12  5人 張田昂 55.0
3番 513 コスモパープル
1363(0.6) 3-3-3-3 39.3
船橋06.22 重 ナ 左 1700
麻綿原特別B1一
7/11  8人 張田昂 56.0
6番 511 フミノインパルス
1519(3.3) 2-2-1-2 43.3
浦和06.01 重 左 1600
水無月特別B1二B2選抜馬
3/11  6人 張田昂 57.0
3番 510 コスモフットライト
1415(0.5) 4-4-4-3 38.5
4 4
Street Sense 牡 4
エイシンヒート
Script 鹿毛
(Storm Cat)
平井宏承 PeterE.Blu
藤原智
(浦和)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-3
473
-15
  5-2-1-14
0-0-0-1
5-2-1-12
0-0-0-0
浦和11.22 良 左 1400
’17まがたま賞3上A2下選抜
10/12  7人 瀧川寿 57.0
5番 488 サニーデイズ
1298(1.4) 6-6-7-9 38.6
盛岡10.21 重 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
9/11  5人 瀧川寿 57.0
9番 500 コウセン
594(1.6) 11-10 34.9
門別09.21 重 右 1200
道営スプリント一般オープン
9/12  6人 阿部龍 57.0
8番 498 ポアゾンブラック
1144(2.3) 9-11 38.7
門別08.16 稍重 右 1200
エトワール賞一般オープン
4/13  6人 阿部龍 57.0
2番 494 タイセイバンデット
1142(1.0) 13-12 36.7
門別08.01 良 右 1200
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1
3/10  4人 阿部龍 57.0
2番 494 サクラゴスペル
1146(0.4) 10-9 37.3
5 5
サムライハート 牡 4
キングスベンチ
ベルモントアイリス 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
多治見國壽 織田正敏
坂本昇
(船橋)
57.0
庄司大
(船橋)
1-3-0-3
524
-1
  4-5-4-24
4-5-4-21
0-0-0-3
2-3-2-9
船橋10.24 重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
4/9  4人 庄司大 55.0
6番 525 アピア
1003(0.6) 9-9 35.5
船橋09.25 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1B2選抜馬
2/12  1人 庄司大 57.0
9番 525 ロマンコスモ
1146(0.2) 10-9-8 38.2
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
2/10  1人 庄司大 57.0
9番 523 シークロム
1139(0.6) 9-6-4 37.4
船橋07.24 良 ナ 左 1200
サマーナイトスプリントB1B2
2/11  5人 庄司大 57.0
5番 522 リュウノプリンス
1152(0.3) 9-9-8 38.5
船橋06.19 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイター記B1B2
1/12  10人 庄司大 57.0
8番 521 リュウノプリンス
1151(0.2) 10-10-9 37.6
6
スターキングマン 牝 8
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
53.0
小杉亮
(船橋)
2-5-2-41
475
0
  8-12-8-70
6-8-5-46
2-4-3-24
1-3-1-22
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ・ファA2
12/14  14人 小杉亮 55.0
14番 475 ファイトユアソング
1439(1.9) 14-14-14-14 39.3
大井11.16 良 ナ 右 1200
ノベンバー賞A2一B1一選抜特
8/12  12人 小杉亮 53.0
6番 478 コスモグリズリー
1143(0.9) 12-12 37.7
船橋10.23 重 ナ 左 1200
秋の山スプリントB1B2選抜馬
7/10  10人 小杉亮 55.0
4番 482 ロマンコスモ
1159(1.9) 9-9-9 38.8
川崎10.10 稍重 ナ 左 1500
湘南二宮「きみのふるさA2B1
出走取消  小杉亮 53.0
7番 - 
 
船橋09.25 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1B2選抜馬
7/12  11人 小杉亮 55.0
5番 484 ロマンコスモ
1157(1.3) 11-11-12 39.0
6 7
ファルブラヴ セン 4
ロマンコスモ
エクストラニュース 栗毛
(エンドスウィープ)
菅實 大栄牧場
椎名廣
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
2-0-0-0
516
5
  3-2-6-10
3-2-6-6
0-0-0-3
2-0-1-2
船橋10.23 重 ナ 左 1200
秋の山スプリントB1B2選抜馬
1/10  1人 真島大 55.0
6番 511 アイアンハート
1140(0.8) 1-1-1 38.5
船橋09.25 重 ナ 左 1200
穂波スプリントB1B2選抜馬
1/12  5人 真島大 55.0
12番 507 キングスベンチ
1144(0.2) 1-3-3 38.7
川崎09.08 重 ナ 左 1600
第50回記念伊勢原観光道B2一
7/9  2人 矢野貴 56.0
7番 501 ドンナディヴィーノ
1464(2.4) 4-5-3-7 42.4
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
5/10  2人 矢野貴 55.0
3番 510 シークロム
1157(2.4) 5-7-9 39.0
大井07.12 良 ナ 右 1400
競馬ゲーム「ウイニングポB2二
11/16  4人 矢野貴 56.0
15番 507 ツオイガナ
1286(1.4) 2-3-3 39.7
8
ゴールドアリュール 牡 5
ラガッソ
ロマンシエール 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
吉田照哉 (有)社台コーポレー
渡邊貴
(船橋)
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
446
-2
  9-3-1-14
7-2-0-9
2-1-1-5
4-1-0-6
船橋10.23 重 ナ 左 1200
秋の山スプリントB1B2選抜馬
8/10  7人 本田重 57.0
7番 448 ロマンコスモ
1165(2.5) 8-7-6 39.9
浦和06.01 重 左 1600
水無月特別B1二B2選抜馬
5/11  3人 本田重 57.0
9番 449 コスモフットライト
1420(1.0) 8-8-7-5 38.4
大井05.02 良 ナ 右 1400
ドリームリレーinB1二B2一
6/11  4人 笹川翼 57.0
4番 449 キタノヘイロー
1284(1.0) 7-5-4 38.2
浦和03.30 稍重 左 1500
弥生特別B1B2一
1/10  3人 本田重 57.0
6番 449 ビッグジャイアント
1363(0.3) 3-2-2-1 38.7
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
2/12  7人 本田重 55.0
7番 451 ヘレニウム
1290(0.3) 6-7-6-2 37.9
7 9
ロージズインメイ 牡 5
ヴェスヴィオ
ミスアルダント 栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-3
494
-2
  1-1-8-15
0-0-2-8
1-1-6-7
0-0-1-7
大井11.16 良 ナ 右 1200
ノベンバー賞A2一B1一選抜特
6/12  8人 笹川翼 55.0
3番 496 コスモグリズリー
1136(0.2) 9-8 38.1
大井10.05 良 ナ 右 1200
オフト後楽園賞B1二B2二選抜
4/16  13人 山本聡 57.0
11番 496 ロードメビウス
1142(0.8) 6-4 39.1
船橋07.24 良 ナ 左 1200
サマーナイトスプリントB1B2
7/11  7人 笹川翼 57.0
8番 486 リュウノプリンス
1156(0.7) 4-2-2 40.3
船橋06.19 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイター記B1B2
7/12  4人 川島正 57.0
6番 491 キングスベンチ
1163(1.2) 6-4-4 40.0
船橋05.03 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
3/12  8人 中野省 55.0
6番 491 スアデラ
1143(1.1) 5-3-4 38.1
10
ヨハネスブルグ 牡 6
エンドレスシャイン
マコトエンエン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)レックス 白井牧場
椎名廣
(船橋)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
450
6
  3-2-3-27
0-1-1-10
3-1-2-14
0-0-0-0
大井11.16 良 ナ 右 1200
ノベンバー賞A2一B1一選抜特
11/12  5人 中野省 55.0
4番 444 コスモグリズリー
1150(1.6) 10-10 38.7
J阪神09.30 良 芝 右 1200
芦屋川特別3歳上
15/15  15人 森裕太 57.0
11番 448 グレイトチャーター
1106(1.7) 9-3 35.3
J阪神09.17 重 右 1200
夙川特別3歳上
15/16  14人 松若風 57.0
11番 446 オアシスクイーン
1136(2.5) 16-16 36.5
J中京07.23 良 左 1200
尾頭橋特別3歳上
8/15  12人 松若風 57.0
8番 440 エルフィンコーブ
1122(0.9) 11-11 36.8
J中京12.04 良 左 1200
鳴海特別3歳上
8/16  7人 内田博 57.0
9番 446 キタサンサジン
1120(0.8) 14-14 35.5
8 11
パイロ 牡 4
プレイザゲーム
ノーザンスター 鹿毛
(カーネギー)
山口裕介 土田農場
林正人
(船橋)
57.0
左海誠
(船橋)
1-2-2-2
482
11
  2-2-3-12
1-1-2-7
1-1-1-3
0-0-1-4
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2B1一
8/12  8人 ☆保園翔 56.0
2番 471 レアヴェントゥーレ
1364(1.9) 11-11-10-10 38.6
船橋05.03 良 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
6/12  9人 山口達 57.0
8番 468 スアデラ
1147(1.5) 11-10-9 37.4
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
伊勢海老特別A2二以下
9/14  12人 山口達 57.0
14番 465 ナガラキコウシ
1443(1.0) 5-5-4-5 40.0
船橋03.16 重 ナ 左 1700
早春賞A2
7/8  5人 山口達 56.0
2番 467 センティグレード
1524(1.8) 7-7-7-6 40.1
船橋11.08 良 ナ 左 1600
三里塚特別A2以下
4/14  7人 繁田健 57.0
10番 474 スコペルタ
1456(1.3) 13-12-13-13 41.9
12
ローレルゲレイロ 牡 5
シークロム
ネローリ 青鹿毛
(ラムタラ)
大久保和夫 村上牧場
川島一
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
1-0-0-1
465
1
  12-4-0-13
9-1-0-8
3-2-0-4
3-0-0-1
船橋10.24 重 ナ 左 1000
カムイユカラスプリント3上オー
6/9  2人 本田重 55.0
1番 464 アピア
1009(1.2) 1-1 37.8
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念B1B2選抜馬
1/11  1人 本田重 57.0
10番 463 フォクスホール
1137(0.8) 1-1-1 37.5
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
1/10  5人 笹川翼 55.0
10番 461 キングスベンチ
1133(0.6) 2-2-2 38.0
川崎07.04 良 ナ 左 1500
第66回橋本七夕まB1二B2一
12/14  5人 矢野貴 55.0
13番 454 ニチドウリュンヌ
1383(3.7) 1-1-1-5 45.2
浦和06.01 重 左 1600
水無月特別B1二B2選抜馬
6/11  5人 森泰斗 57.0
7番 461 コスモフットライト
1422(1.2) 2-2-2-2 39.9
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」