地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月4日(月) 笠 松 第10競走 16:10発走


銀嶺特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着310,000円 2着72,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒデノクィーン 向山牧(笠松)
全   9- 8- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 3- 20
場   4- 7- 1- 16
距   0- 3- 0- 6
1:42.0 良1:42.0
1 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.09.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 4-5-1-10 サラ系B5組 サラ系B5組 がんばれ笠松競馬B1特別 サラ系B7組 サラ系B8組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 431
(+2)
1人 429 向山牧 54.0 2人 431 向山牧 54.0 5人 433 山下雅 54.0 2人 432 向山牧 54.0 5人 431 向山牧 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:29.2 3-3-3-2 37.9 1:30.7 4-3-4-3 39.5 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:28.8 4-4-1-1 39.1 1:30.0 2-2-2-2 39.0
(フジキセキ) 富田牧場 0.0 イナズマアリオーン 1.1 トウカイメジャー 0.4 トーホウグローリー 0.3 ジャストパラダイス 0.2 トウカイメジャー
2 2 カツゲキビレッジ 渡邊竜(笠松)
全   7- 7- 7- 50
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 7- 49
場   6- 4- 5- 29
距   0- 2- 0- 2
1:43.4 良1:49.6
9 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 5番
16 17.08.28 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
12 17.07.13 良 12頭
大井 右1400 12番
牡5 黒鹿毛 04.28生 △ 54.0 0-0-0-2 コスモス賞B2特選 中山道賞B2特選 C1七 八 C1八 九 十 C1五 六 七
サムライハート 後藤佑(笠松) 計不
9人 488 △渡邊竜 54.0 7人 491 △渡邊竜 54.0 15人 496 上田健 56.0 10人 499 上田健 56.0 12人 493 上田健 56.0
ナムラインプレス 野々垣正義 1:32.4 9-9-9-9 38.9 1:49.6 8-8-8-8 42.5 1:17.6 16-16 39.3 1:15.8 10-10 37.4 1:32.1 12-12-12 39.9
(チーフベアハート) つつみ牧場 競走除外 3.2 チタンクレバー 5.7 クロノスバローズ 3.8 ヤマニントルーパー 1.1 コウギョウダニエル 3.7 デューイハミテージ
3 3 ベルボーム 山下雅(笠松)
全   11- 12- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 8- 23
場   11- 12- 7- 22
距   5- 1- 1- 2
1:41.3 良1:41.3
9 17.11.09 稍重 12頭
園田 右1700 5番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
2 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.09.01 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 9-4-4-2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 黄菊賞B2特選 陣屋特別B1 ちいちゃん古希記念B5 東海クラウンA1B級以上・オー
フサイチリシャール 栗本陽(笠松) 488
(+4)
4人 484 山下雅 55.0 1人 489 山下雅 54.0 1人 489 山下雅 54.0 1人 486 山下雅 54.0 1人 491 山下雅 53.0
ファーディーン 鈴木和彦 1:54.9 6-6-8-10 42.4 1:42.5 1-1-1-1 40.1 1:43.1 2-2-1-1 38.9 1:28.2 1-1-1-1 39.1 1:45.0 2-2-1-2 41.5
(Ferdinand) キヨタケ牧場 3.4 タガノトリオンフ 0.7 ワンソックワンダー 0.2 チュウワワンダー 0.5 クロノスバローズ 3.3 アップアンカー
4 4 シゲルエイサー 池田敏(笠松)
全   2- 7- 6- 41
左   0- 0- 1- 24
右   2- 7- 5- 9
場   2- 4- 1- 0
距   0- 2- 0- 0
1:44.4 良1:44.4
1 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 2-4-1-1 まねき馬倶楽部in笠松競馬B9 サラ系B10・C3組B10C3 B11組 笠松競馬秋まつり明日から開B7 中菊特別C1(イ)
グラスワンダー 笹野博(笠松) 486
(-9)
1人 495 池田敏 56.0 3人 494 池田敏 57.0 2人 492 池田敏 56.0 2人 491 池田敏 56.0 2人 491 池田敏 56.0
セレスフェアリー 杉浦和也 1:29.2 2-2-1-1 38.9 1:30.0 6-6-4-4 37.8 1:32.6 7-4-5-4 40.1 1:29.8 6-4-5-3 37.7 1:44.7 5-5-4-4 38.9
(アドマイヤベガ) 中前牧場 1.2 キョウワニケ 0.2 マコトグラディウス 2.5 ブルースブレイカー 0.3 マルヨナオミ 0.8 バークレアヴィガ
5 5 ツクバキセキ 大畑雅(愛知)
全   8- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 4- 20
場   8- 3- 1- 7
距   3- 1- 0- 2
1:42.4 良1:42.7
1 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 4番
10 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 9番
4 17.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 1番
8 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 5番
7 17.09.21 重 8頭
門別 右1800 6番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 8-3-1-8 12月3日中京チャンピオンB4 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 美唄産「峰ななつぼし」新米B4 北海道コンサドーレ札幌特別B3 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行B3
キンシャサノキセキ 栗本陽(笠松) 440
(+5)
4人 435 大畑雅 56.0 11人 432 小林靖 55.0 8人 430 小林靖 56.0 11人 434 黒澤愛 56.0 7人 434 桑村真 56.0
ウェディングハニー 冨田清誠 1:42.4 7-6-4-4 37.5 1:58.0 6-5-10-9 41.6 1:59.5 6-7-7-7 41.2 2:00.3 10-8-9-9 42.7 2:00.8 3-3-5-6 44.2
(トニービン) 片山牧場 0.3 オロフィナアスール 3.3 ハヤブサザムライ 2.0 ホープライズ 2.3 パーソナルマキ 4.0 センコーファースト
6 6 ヒロンスキー 筒井勇(笠松)
全   7- 6- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 10
場   7- 6- 5- 9
距   1- 0- 0- 5
1:43.7 良1:43.7
1 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 17.11.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 17.09.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 6-4-3-3 第25回岐阜信用金庫杯B8 サラ系B9組 笠松競馬秋まつり明日から開B7 がんばれ笠松競馬B1特別 マックル賞C2特選(イ)
マツリダゴッホ 花本正(笠松) 453
(+2)
3人 451 筒井勇 54.0 3人 452 筒井勇 54.0 4人 451 筒井勇 54.0 8人 453 森島貴 54.0 2人 453 筒井勇 54.0
マチカネヒザクラ 稲川專造 1:30.3 3-4-2-2 38.7 1:31.0 4-4-5-3 38.6 1:32.9 1-1-1-2 41.4 1:43.7 7-6-6-4 39.4 1:31.3 3-4-3-3 37.5
(デインヒル) 岡田スタツド 0.2 サクラエ 0.0 バトルフォンテ 3.4 マルヨナオミ 1.5 トーホウグローリー 0.1 シゲルエイサー
7 7 デルマオイチ 森島貴(笠松)
全   9- 8- 1- 21
左   0- 0- 0- 6
右   9- 8- 1- 11
場   9- 7- 1- 7
距   0- 2- 0- 3
1:43.7 良1:43.7
1 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.09.11 良 7頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 6-4-0-6 サラ系B3組 てまり菊特別B1 十六銀行創立140周年記念B2 三番叟特別A3B3 セプテンバー特別B1
ドリームジャーニー 伊藤強(笠松) 400
(+2)
4人 398 森島貴 54.0 3人 396 森島貴 54.0 1人 399 森島貴 54.0 2人 401 森島貴 54.0 5人 400 森島貴 54.0
ソヨカゼ2 (同)JPN技研 1:29.1 3-3-3-2 38.3 1:29.5 1-1-1-3 39.7 1:29.1 1-1-1-2 39.5 1:28.2 3-4-3-2 37.7 1:43.9 1-1-1-1 39.3
(Monsun) 社台ファーム 0.4 サンダルエチケット 1.2 チュウワワンダー 1.5 ヤマニンデリシュー 0.1 キョウワマロン 0.9 ドリームダークアイ
8 ハードルソング 佐藤友(笠松)
全   13- 5- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 3- 6
場   13- 5- 3- 5
距   3- 2- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
1 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 17.03.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 11-5-1-4 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B6組 清流賞B2特選 蓮華草賞B6 孟春特別B1
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 491
(+3)
1人 488 佐藤友 56.0 1人 492 佐藤友 56.0 2人 485 佐藤友 56.0 1人 483 佐藤友 56.0 5人 481 佐藤友 56.0
フレンチミステリー 柴田浩二 1:29.4 2-2-2-1 37.8 1:30.8 1-2-2-2 39.7 1:28.6 2-1-1-2 39.1 1:28.9 2-3-2-2 39.3 1:29.7 4-4-4-4 39.7
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 0.1 ナオアンドユリ 0.6 ペガサスバローズ 1.0 チュウワワンダー 0.0 ヴィストーソ 0.1 マイネルデュエル
8 9 エネルワンダー 岡部誠(愛知)
全   8- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 0- 3
場   4- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.4
4 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 17.10.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 17.09.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 5-0-0-1 オリオン座特別B1 B8組 B11組 C5組 サラ系C10組
グラスワンダー 安部幸(愛知) 449
(-2)
3人 451 岡部誠 56.0 1人 448 岡部誠 56.0 2人 451 岡部誠 56.0 1人 451 岡部誠 56.0 1人 444 岡部誠 56.0
フラッシュカード 木村良明 1:31.0 6-6-7-6 39.4 1:44.1 2-2-2-2 38.4 1:31.4 2-2-2-1 39.5 1:32.4 4-4-2-1 39.3 1:30.4 5-5-2-1 38.0
(トニービン) 武牧場 1.8 メモリートニック 0.2 キリキリマイヒメ 0.6 スイートイデアル 1.1 エイシンジンセイ 0.6 ノブアニバーサリー
10 ショーマン 東川公(笠松)
全   5- 5- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 4
場   5- 5- 2- 4
距   1- 0- 0- 0
1:46.5 良-
1 17.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 17.10.19 不良 9頭
笠松 右1600 5番
3 17.10.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 17.09.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 5-3-2-3 サラ系C4組 もみじ特別C1(イ) サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C7組
ブレイクランアウト 田口輝(笠松) 445
(+1)
1人 444 東川公 56.0 5人 443 池田敏 56.0 1人 438 東川公 56.0 2人 440 東川公 56.0 3人 441 東川公 56.0
ダンシングバード 吉田勝利 1:29.8 2-2-2-2 39.2 1:29.4 3-3-3-3 38.7 1:46.5 1-1-1-1 40.4 1:29.8 6-5-4-4 38.9 1:32.2 4-4-5-6 41.1
(チーフベアハート) スマイルファーム 0.5 ヤマニンゲイナー 0.9 ベルベットムーブ 0.3 スパイダームーン 1.3 ヒルノリスボン 3.1 バークレアヴィガ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。