地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月3日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走


C1

  • ダート 850m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンチコルト 山本聡(岩手)
1 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 10番
5 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 12番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 7番
3 17.10.01 重 6頭
盛岡 芝左1000 6番
4 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 5番
4-2-3-19
1-1-1-9
3-1-1-8
3-1-1-8
牡3 鹿毛 56.0 2-0-0-3 イーハトーヴォ賞C1 シチフクジン賞C1 セイオリス賞C1一組 オペレッタドレス賞B2 南部杯カウントダウン14C1
メジロベイリー 櫻田康(岩手) 475
(+3)
6人 472 山本聡 56.0 5人 476 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 5人 465 ☆鈴木祐 55.0 3人 464 山本聡 58.0
エンパイアフラワー (有)フォレブルー 1:22.3 4-5-4-3 38.8 1:15.4 10-11 38.7    0:59.6 1-1 36.4 1:01.1 5-5 36.3
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 0.2 アドマイヤホルン 1.3 テルルフォレスト   0.2 ココクイーン 0.9 ツキノピラミッド
2 2 モンサンカーラ 陶文峰(岩手)
8 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 8番
7 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
6 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 8番
10 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5-5-3-23
1-1-2-10
4-4-1-12
3-3-1-9
牝4 黒鹿毛 54.0 2-3-3-11 ジョバンニ賞C1一組 カザハナニシキ賞B2八組 アヴァンギャルドイエロB2七組 スクリュースター賞B2七組 第12回洋野町農業祭賞B2五組
タニノギムレット 村上実(岩手) 452
(-4)
6人 456 村上忍 54.0 4人 457 村上忍 54.0 6人 458 村上忍 54.0 5人 460 村上忍 54.0 7人 462 陶文峰 54.0
シンメイゲイルス 佐々木寛明 1:46.3 5-5-6-8 41.4 1:42.8 2-6 40.6 1:42.8 4-6 40.9 1:41.6 5-11 40.6 1:41.6 1-1 39.9
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 3.3 ムーンロード 1.9 ルーク 2.6 エブリモーニング 2.6 ヤマニンエトフ 0.5 オンユアマーク
3 3 カラダレジェンド 鈴木祐(岩手)
1 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 5番
2 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 17.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
1 17.07.30 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
6-2-1-18
3-2-1-3
1-0-0-8
1-0-0-1
牡6 鹿毛 ☆ 55.0 4-2-1-1 C1九組 綾鷹賞C1九組 C1十二組 吹き抜けろ、岩手の風。C2二組 C2十二組
フレンチデピュティ 櫻田康(岩手) 499
(+5)
1人 494 ☆鈴木祐 55.0 1人 493 ☆鈴木祐 55.0 3人 492 ☆鈴木祐 55.0 3人 490 ☆鈴木祐 55.0 1人 500 ☆鈴木祐 55.0
キョウエイワンダー 子安裕樹 1:31.2 1-1-1-1 40.2 1:28.4 1-1 39.4 1:26.7 4-4 38.0 1:27.7 1-1 37.7 1:13.5 1-1 37.5
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.3 ダーナ 0.2 アサクサキンボシ 0.6 ナチュラルシンジュ 0.3 シンキングターボ 0.6 コスモリュブリュー
4 4 ワタシヲミテネ 小林凌(岩手)
7 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 1番
12 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 5番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 10番
1 17.09.10 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 17.08.26 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
6-5-4-44
3-0-0-1
3-5-4-43
1-3-0-1
牝4 栗毛 54.0 4-1-0-2 イーハトーヴォ賞C1 いろはす賞C1一組 セイオリス賞C1一組 星をみる会賞C1五組 オッズパーク杯C1七組
メイショウボーラー 飯田弘(岩手) 387
(-2)
7人 389 小林凌 54.0 10人 388 小林凌 54.0  - ☆小林凌 53.0 1人 371 ☆小林凌 53.0 2人 378 ☆小林凌 53.0
ワタシノキモチ (同)JPN技研 1:23.5 5-4-5-5 40.2 1:43.4 10-10 40.6    1:32.4 1-1-1-1 41.1 1:32.5 2-2-2-2 42.4
(タニノギムレット) 高村牧場 1.2 コンチコルト 2.8 タイセイオーシャン   0.4 ダンストゥナイト 2.2 スズヨローズ
5 5 カカオフレイバー 齋藤雄(岩手)
10 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 5番
8 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 6番
10 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 5番
8 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 8番
3 17.09.11 良 8頭
水沢 右850 8番
5-10-10-48
1-1-1-5
4-9-9-40
2-0-1-5
牝6 鹿毛 54.0 2-0-1-2 ジョバンニ賞C1一組 アヴァンギャルドイエロB2七組 パープルシャワー賞B2六組 南部杯カウントダウン14C1 ベテルギウス賞C1
ダイワメジャー 工藤裕(岩手) 445
(+1)
10人 444 ☆鈴木祐 53.0 7人 454 関本淳 54.0 7人 446 山本政 54.0 2人 445 山本政 56.0 3人 448 齋藤雄 54.0
ミスフーバフーバ 小橋亮太 1:47.3 3-3-5-7 43.1 1:44.2 2-7 42.7 1:43.3 1-9 43.2 1:01.7 2-3 37.9 0:53.1 2-3 37.8
(Gone West) 折手牧場 4.3 ムーンロード 4.0 エブリモーニング 4.8 ピンギット 1.5 ツキノピラミッド 0.9 ツキノピラミッド
6 6 ナチュラルウーマン 山本政(岩手)
4 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 4番
2 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 2番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 3番
6 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
10 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5-5-7-15
3-3-4-9
2-2-3-6
2-2-3-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 イーハトーヴォ賞C1 シチフクジン賞C1 セイオリス賞C1一組 シューベルト賞B2八組 アグリパークおおさわ収B2六組
セイントアレックス 櫻田康(岩手) 488
(-4)
5人 492 村上忍 54.0 8人 492 齋藤雄 54.0  - ☆鈴木祐 53.0 5人 491 ☆鈴木祐 53.0 8人 483 齋藤雄 54.0
ミリョク 千葉一郎 1:23.3 3-3-3-4 40.4 1:14.3 1-1 38.9    1:40.9 3-3 40.3 1:42.7 5-9 40.3
(Riverman) グランド牧場 1.0 コンチコルト 0.2 テルルフォレスト   2.0 イマジンジョン 2.5 アラノボル
7 7 マスターブラスター 木村直(岩手)
9 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 9番
8 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 6番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 5番
8 17.06.10 重 8頭
水沢 右1400 3番
5 17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
1-1-1-17
0-0-0-4
1-1-1-13
0-0-0-3
牡3 鹿毛 △ 54.0 0-0-0-2 イーハトーヴォ賞C1 シチフクジン賞C1 セイオリス賞C1一組 胆沢城あやめ祭り賞3歳B2二組 花菜好き 胡蝶蘭賞3歳B2
スマートボーイ 石川栄(岩手) 478
(+1)
10人 477 △木村直 54.0 12人 478 △木村直 54.0  - 菅原辰 56.0 7人 454 陶文峰 56.0 5人 448 陶文峰 56.0
スプリームスー 山下勇 1:24.2 7-7-8-9 40.2 1:15.8 9-9 39.3    1:34.4 6-5-7-7 44.1 1:30.0 3-4 41.2
(Spinning World) グランド牧場 1.9 コンチコルト 1.7 テルルフォレスト   5.5 スターマイボーイ 1.7 マルケイインパルス
8 イズナ 関本淳(岩手)
5 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 9番
5 17.10.30 重 10頭
盛岡 芝左1700 6番
4 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
10 17.08.12 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
7 17.07.08 良 17頭
J中京 芝左1400 10番
0-0-1-10
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 ジョバンニ賞C1一組 秋嶺賞B1 セイグレン賞B2
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 晴山厚(岩手) 436
(-6)
3人 442 関本淳 54.0 5人 440 関本淳 54.0 1人 452 関本淳 54.0 9人 426 秋山真 54.0 6人 422 秋山真 54.0
レストレスハート 太田司 1:44.9 2-2-2-3 41.0 1:49.3 2-2-2-2 38.3 1:39.5 1-1 37.9 1:09.5 5-5 35.5 1:21.3 8-5 35.1
(サンデーサイレンス) 前谷武志 1.9 ムーンロード 0.8 オメガジェルベーラ 0.4 ノリノリハッピー 0.6 テイエムイキオイ 1.1 ジェニアル
8 9 ゴールドジャイアン 村上忍(岩手)
1 17.11.19 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
10 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 10番
2 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 17.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
1 17.09.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番
7-3-2-10
5-2-1-6
2-1-1-3
2-1-1-0
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-0 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 C1 小岩井純良バター賞C1五組 オッズパーク杯C2一組 C2一組
ジャイアントレッカー 千葉幸(岩手) 507
(+4)
1人 503 村上忍 56.0 1人 499 △木村直 54.0 2人 497 △木村直 54.0 1人 500 △木村直 54.0 1人 498 △木村直 54.0
スズカセレナード 熊谷貴之 1:23.1 2-2-1-1 39.5 1:16.6 3-7 41.0 1:41.5 1-1 40.3 1:28.0 3-3 39.1 1:27.4 1-1 38.6
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.3 ボンジュールボーラ 1.4 スタチュー 0.2 ミズサンブラック 0.4 ペドラプレシオーザ 1.0 エアギベオン
10 ワールンガ 菅原俊(岩手)
10 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 10番
8 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 8番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 7番
1 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 9番
8 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
8-4-6-39
1-0-1-4
2-2-1-18
2-2-1-3
牡7 栗毛 56.0 4-1-2-5 C1二組 B2九組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1 GO-MORIOKA賞C1
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 464
(+2)
10人 462 高橋悠 56.0 2人 460 菅原俊 56.0  - 菅原俊 56.0 4人 452 菅原俊 56.0 5人 450 菅原俊 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:46.0 4-4-4-9 42.9 1:43.5 1-2 42.2    0:59.3 2-1 35.7 1:40.1 1-1 39.6
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 3.0 スズヨローズ 3.2 パラボラ   0.1 ブライトエンジェル 0.7 ウルトラバローズ
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。