地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月3日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走


C1

  • ダート 850m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモグランツ 大坪慎(岩手)
8 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 17.11.04 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 1番
11 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
3 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 9番
12-12-13-69
8-10-5-29
4-1-8-34
4-1-8-32
牡7 黒鹿毛 56.0 2-6-4-10 メルヘンアシロ賞C1八組 チヨヅル賞C1七組 C1七組 楽天競馬賞C1三組 南部杯カウントダウン14C1
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 505
(-5)
7人 510 大坪慎 56.0 6人 520 大坪慎 56.0  - 大坪慎 56.0 6人 507 大坪慎 56.0 7人 504 大坪慎 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:33.4 7-7-7-9 41.4 1:30.1 8-8 39.5    1:44.3 1-2 42.9 1:01.1 6-6 36.3
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 1.3 ツクバネ 3.7 ムーンロード   2.1 ミスインパクト 0.9 ツキノピラミッド
2 2 ブライトエンジェル 山本聡(岩手)
6 17.11.18 良 11頭
水沢 右1400 6番
3 17.11.04 稍重 12頭
盛岡 左1400 9番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 1番
2 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 10番
14 17.09.03 良 17頭
J新潟 芝左1200 4番
0-2-1-7
0-0-1-0
0-0-0-2
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 キュースト賞C1七組 チヨヅル賞C1七組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1
飯豊特別3歳上
ハービンジャー 菅原右(岩手) 455
(+5)
2人 450 陶文峰 54.0 3人 446 陶文峰 54.0  - 山本聡 54.0 1人 441 陶文峰 54.0 17人 434 吉田豊 50.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:32.2 2-2-2-5 41.1 1:27.6 3-3 38.0    0:59.4 7-7 34.9 1:09.5 14-14 34.4
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.2 コッコリーノ 1.2 ムーンロード   0.1 ワールンガ 0.9 メイショウスイヅキ
3 3 カムヒア 木村暁(岩手)
7 17.11.19 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
11 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 4番
9 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
11 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
11 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 9番
7-5-4-39
2-1-3-19
5-4-1-18
5-4-1-15
牝5 鹿毛 54.0 3-1-1-12 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 シシガシラ賞C1三組 シック賞C1三組 B2九組 久慈平岳賞B2八組
スウィフトカレント 千博次(岩手) 480
(+4)
8人 476 木村暁 54.0 11人 481 木村暁 54.0 8人 478 木村暁 54.0 11人 483 木村暁 54.0 11人 471 高橋悠 54.0
コールミースーン 千葉貢 1:24.8 3-4-4-7 40.8 1:43.5 11-11 38.4 1:41.7 10-10 38.3 1:41.0 11-11 38.4 1:39.7 11-11 38.3
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 1.7 ゴールドジャイアン 2.4 ベストプレディクト 2.4 セラグリーン 3.1 メイショウサギリ 1.4 ウップスアデイジイ
4 4 サンマルビューティ 陶文峰(岩手)
12 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
12 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 4番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 8番
10 17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 17.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 1番
6-6-12-52
1-4-5-12
5-2-6-22
1-1-5-17
牝7 黒鹿毛 54.0 2-5-10-27 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 シチフクジン賞C1 五葉山賞C1 区界賞C1 花菜好き胡蝶蘭賞C1一組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 458
(+1)
11人 457 陶文峰 54.0 11人 456 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0 10人 453 陶文峰 54.0 9人 456 陶文峰 54.0
マサノメジャー 後藤順男 1:47.4 1-1-7-12 42.4 1:16.7 3-7 41.0    1:43.7 8-10 41.9 1:43.3 1-5 41.6
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 2.5 ゴールドフィルド 2.6 テルルフォレスト   4.6 ホクレアネイチャー 2.7 シンソウノマドンナ
5 5 ショッキングコート 菅原俊(岩手)
8 17.11.18 良 10頭
水沢 右1600 9番
4 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 3番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 5番
5 17.10.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
10 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 10番
9-13-14-45
4-7-2-26
5-6-11-19
5-6-11-18
牡6 栗毛 56.0 8-7-8-22 モモコリン賞C1六組 C1 C1七組 グリーンチャンネル賞C1 南部杯カウントダウン14C1
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 505
(-1)
8人 506 高松亮 56.0 4人 500 菅原俊 56.0  - 菅原俊 56.0 4人 503 齋藤雄 56.0 5人 503 齋藤雄 56.0
シャンディガフ 伊藤博 1:47.7 5-5-5-7 41.0 1:15.8 5-3 40.1    1:14.6 1-1 38.9 1:02.5 7-7 37.8
(シンボリクリスエス) 前野牧場 2.1 ティアップポケット 0.6 スタチュー   0.9 シンソウノマドンナ 2.3 ツキノピラミッド
6 6 カーリーネイト 鈴木祐(岩手)
7 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 10番
11 17.11.04 稍重 12頭
盛岡 左1400 6番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 9番
6 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
3 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 2番
17-15-31-119
8-7-11-47
9-8-20-71
6-5-17-37
牝11 栗毛 ☆ 53.0 1-2-2-11 メルヘンアシロ賞C1八組 チヨヅル賞C1七組 C1八組 楽天銀行賞C1四組 C1五組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 471
(0)
9人 471 ☆鈴木祐 53.0 10人 476 ☆鈴木祐 53.0  - ☆鈴木祐 53.0 3人 473 ☆鈴木祐 53.0 8人 471 ☆鈴木祐 53.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:33.2 6-6-6-5 41.8 1:30.2 6-6 40.1    1:43.8 3-4 41.5 1:42.3 5-4 40.0
(モガンボ) 静内白井牧場 1.1 ツクバネ 3.8 ムーンロード   2.6 パラボラ 1.6 ナンヨーリノ
7 7 デサフィナード 高橋悠(岩手)
9 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 9番
7 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 6番
6 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 4番
6 17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 1番
11-9-8-63
3-5-5-19
7-3-2-24
7-3-2-19
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 メルヘンアシロ賞C1八組 C1 盛岡りんごハイボール賞C1四組 ジャンヌダルク賞C1三組 ルイスベネット賞C1三組
マヤノトップガン 小林俊(岩手) 461
(-1)
5人 462 陶文峰 54.0 7人 460 陶文峰 54.0 4人 460 ☆小林凌 53.0 4人 462 陶文峰 54.0 3人 467 ☆小林凌 53.0
コスモメルベーユ 吉田啓 1:33.5 4-5-4-7 42.2 1:16.1 6-5 39.9 1:42.9 4-4 39.4 1:47.1 4-4-4-4 42.3 1:46.8 3-4-6-5 42.0
(Fasliyev) ミルファーム 1.4 ツクバネ 0.9 スタチュー 0.5 プレシャス 0.5 ヤマニンエトフ 1.6 ネルトスグアサ
8 カンヌ 小林凌(岩手)
2 17.11.18 良 10頭
水沢 右1400 7番
8 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 7番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1400 7番
1 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
6 17.09.05 良 8頭
門別 右1200 6番
11-6-3-41
7-0-0-4
4-6-2-33
2-3-1-0
牝5 栗毛 54.0 1-1-0-0 メルヘンアシロ賞C1八組 C1 C1八組 C2三組 優駿の里「安平町チーズ」特C1
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 441
(+5)
2人 436 小林凌 54.0 2人 438 山本政 54.0  - ☆小林凌 53.0 1人 432 ☆小林凌 53.0 8人 446 黒澤愛 54.0
コスモパルムドール 杉浦和也 1:32.3 1-1-1-1 41.5 1:16.5 1-1 41.3    1:28.0 1-1 37.7 1:17.1 1-1 41.3
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 0.2 ツクバネ 1.3 スタチュー   1.0 スカイトップ 1.1 ブリリアントアリス
8 9 チョーハッピー 村上忍(岩手)
5 17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 5番
4 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 1番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 5番
3 17.10.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 1番
4-7-8-35
3-4-4-12
1-3-3-19
1-3-3-17
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 イーハトーヴォ賞C1 シチフクジン賞C1 セイアリアカ賞C1二組 グリーンチャンネル賞C1 南部杯カウントダウン14C1
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 499
(+2)
4人 497 菅原俊 56.0 1人 496 菅原俊 56.0  - 菅原俊 56.0 1人 497 菅原俊 56.0 4人 493 菅原俊 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:23.4 6-6-7-7 39.6 1:15.1 5-5 39.2    1:14.2 4-3 38.0 1:00.8 4-4 36.4
(マリエンバード) 松本信行 1.1 コンチコルト 1.0 テルルフォレスト   0.5 シンソウノマドンナ 0.6 ツキノピラミッド
10 ギンザジャンヌ 坂口裕(岩手)
8 17.11.19 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
6 17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 3番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 9番
4 17.10.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
5 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1000 6番
8-8-8-57
2-0-2-11
6-8-6-42
0-1-0-13
牝5 黒鹿毛 54.0 2-0-1-14 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 シチフクジン賞C1 五葉山賞C1 グリーンチャンネル賞C1 南部杯カウントダウン14C1
デュランダル 村上昌(岩手) 463
(-7)
6人 470 坂口裕 54.0 9人 466 坂口裕 54.0  - 坂口裕 54.0 3人 462 坂口裕 54.0 6人 462 阿部英 54.0
ローレルウィッチ 大黒富美子 1:25.1 6-5-7-8 40.7 1:15.5 6-4 39.4    1:14.5 2-2 38.6 1:01.2 3-2 37.0
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 2.0 ゴールドジャイアン 1.4 テルルフォレスト   0.8 シンソウノマドンナ 1.0 ツキノピラミッド
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。