地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月3日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走


ベラリーナ賞C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードスヴァローグ 山本政(岩手)
2 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 11番
1 17.11.04 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番
2 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
8 17.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 12番
6 17.08.19 重 16頭
J小倉 右1700 8番
1-3-0-3
1-2-0-1
0-1-0-2
0-1-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 1-2-0-0 C1二組 リトルホワイト賞C1八組 キリン一番搾り岩手に乾C1十組
3歳未勝利
3歳未勝利
パイロ 櫻田樹(岩手) 487
(-8)
1人 495 山本政 56.0 1人 499 山本政 56.0 1人 510 山本政 56.0 2人 486 川田将 56.0 5人 482 松若風 56.0
ミラクルプリンセス 中村伊三美 1:43.1 1-1-1-1 40.6 1:27.6 1-1 38.1 1:27.2 2-2 38.5 1:27.9 2-2 40.4 1:48.1 2-2-2-2 40.1
(タイキシャトル) パカパカファーム 0.1 スズヨローズ 0.7 タイムアラウド 0.2 ゴールドボーラー 1.4 トウカイクルーク 1.7 エスポワールパレス
2 2 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
11 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 8番
6 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 4番
8 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 4番
11 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
14-9-4-88
5-5-2-37
8-2-1-41
7-2-1-31
牝7 黒鹿毛 54.0 12-7-4-53 B2 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 スクリュースター賞B2七組 アグリパークおおさわ収B2六組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 438
(-3)
6人 441 南郷家 54.0 7人 444 南郷家 54.0 3人 438 南郷家 54.0 7人 442 南郷家 54.0 7人 439 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:34.1 3-3-5-10 43.7 1:42.5 2-3 40.9 1:43.3 1-1 42.4 1:42.6 2-10 41.9 1:40.7 1-1 39.6
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 3.2 デザートナイト 2.2 パラボラ 2.7 デザートナイト 3.6 ヤマニンエトフ 0.5 アラノボル
3 3 ゴールドボーラー 山本聡(岩手)
2 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 7番
1 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
1 17.10.08 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
2 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
1 17.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4-4-1-3
3-3-0-3
1-1-1-0
1-1-1-0
牡3 鹿毛 56.0 4-4-0-1 ジョージア賞C1二組 キリン一番搾り岩手に乾C1十組 ビクトリア賞C2五組 C2五組 第12回洋野町長杯高校C2七組
タートルボウル 畠山信(岩手) 470
(+5)
2人 465 山本聡 56.0 2人 464 山本聡 56.0 1人 463 山本聡 56.0 1人 466 山本聡 56.0 1人 460 山本聡 56.0
ハチマンダイボサツ 前田敏文 1:41.1 3-2 39.0 1:27.0 1-1 38.4 1:28.6 2-1 39.0 1:26.7 2-3 37.6 1:27.5 2-1 37.9
(マーベラスサンデー) 北勝ファーム 0.9 ペイシャブルー 0.2 ロードスヴァローグ 0.7 セイブアス 0.2 コウウンソング 1.4 カッパエーリダニ
4 4 ミスインパクト 坂口裕(岩手)
7 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 7番
7 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 17.10.09 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
9 17.09.23 良 12頭
盛岡 左1600 3番
7 17.09.11 良 11頭
水沢 右1600 5番
2-0-1-17
2-0-1-13
0-0-0-4
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 ジョバンニ賞C1一組 B2九組 楽天競馬賞C1三組 震災復興 子ども達に夢C1三組 ジャンヌダルク賞C1三組
ワイルドラッシュ 晴山厚(岩手) 473
(+3)
9人 470 坂口裕 54.0 4人 467 関本淳 54.0 10人 462 関本淳 54.0 8人 458 関本淳 54.0 3人 449 関本淳 54.0
ジャックシーマックズ 前田敏文 1:45.9 11-11-11-10 39.7 1:43.1 8-8 39.1 1:42.2 12-8 39.4 1:42.6 10-10 38.7 1:47.1 10-10-10-9 40.7
(Fly So Free) 有限会社石川牧場 2.9 ムーンロード 2.8 パラボラ 0.3 プラネットマジック 2.0 ベリーグレート 0.5 ヤマニンエトフ
5 5 ユナイテッドボス 菅原辰(岩手)
4 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 7番
4 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 4番
11 17.10.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
5 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 5番
4 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 9番
6-10-13-32
1-1-2-12
3-6-8-14
3-6-8-14
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C1二組 いろはす賞C1一組 J交 シリウス賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 盛岡地場産賞B2七組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 463
(-4)
11人 467 菅原辰 56.0 8人 465 山本政 56.0 9人 464 菅原辰 56.0 7人 464 関本淳 56.0 5人 462 菅原辰 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:44.1 9-9-6-3 40.6 1:41.5 8-6 38.9 1:48.6 11-11-11-11 36.6 1:48.1 2-2-2-2 37.2 1:38.8 4-3 38.0
(Unbridled) 川越ファーム 1.1 スズヨローズ 0.9 タイセイオーシャン 1.3 ラスイエットロス 0.9 ロケットボール 0.5 ココロヲコメテ
6 タイト 大坪慎(岩手)
2 17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 11番
5 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 6番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 3番
1 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
3 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4-12-9-74
2-1-1-4
2-11-8-68
1-3-1-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 C1三組 ジョージア賞C1二組 セイアリアカ賞C1二組 SPAT4プレミアムポC1五組 岩泉町龍泉洞秋まつり賞C1七組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 490
(+7)
7人 483 陶文峰 56.0 7人 484 陶文峰 56.0  - 陶文峰 56.0 4人 482 陶文峰 56.0 3人 475 ☆鈴木祐 55.0
マラチバンド (有)ホースケア 1:44.3 10-10-6-4 39.0 1:41.7 9-6 38.9    1:41.6 8-4 38.7 1:29.3 8-7 38.5
(Dixieland Band) 川上牧場 0.6 アサクサキンボシ 1.5 ペイシャブルー   0.0 ツクバネ 1.1 ビッグイージー
6 7 プレシャス 齋藤雄(岩手)
11 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 10番
8 17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 17.08.27 良 12頭
水沢 右1400 10番
4-4-0-24
2-2-0-12
2-2-0-10
2-2-0-9
牝4 鹿毛 54.0 2-2-0-18 ジョバンニ賞C1一組 区界賞C1 盛岡りんごハイボール賞C1四組 魅惑のあおもり10市大C1四組 サマーレッド賞C1六組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 458
(-4)
7人 462 南郷家 54.0 8人 458 齋藤雄 54.0 7人 455 齋藤雄 54.0 4人 446 齋藤雄 54.0 10人 447 齋藤雄 54.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:47.4 7-8-10-11 41.6 1:41.9 9-8 40.2 1:42.4 3-3 39.0 1:32.7 6-6-6-5 41.7 1:31.6 4-3-3-2 40.3
(サクラローレル) 大江牧場 4.4 ムーンロード 2.8 ホクレアネイチャー 0.2 ラブミージェームス 1.5 マイネヴァイザー 0.3 テルルフォレスト
8 ビクターウィナー 関本淳(岩手)
4 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 2番
4 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 3番
5 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 1番
4 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
12 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1600 3番
7-4-2-18
2-3-1-9
5-1-1-8
5-1-1-5
牡4 青鹿毛 56.0 6-4-2-8 ジョバンニ賞C1一組 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 シューベルト賞B2八組 南関東ジョッキーズフレンドB2
ソングオブウインド 晴山厚(岩手) 481
(-1)
5人 482 菅原辰 56.0 3人 479 菅原辰 56.0 2人 483 菅原辰 56.0 8人 481 菅原辰 56.0 12人 488 山本政 56.0
マイディアダーリン 齊藤茂 1:44.7 10-10-8-5 39.1 1:41.9 4-5 39.6 1:42.2 7-6 39.6 1:39.9 9-6 38.0 1:43.0 12-12 39.6
(フジキセキ) 古川雅且 1.7 ムーンロード 1.6 パラボラ 1.6 デザートナイト 1.0 イマジンジョン 2.0 ヤマニンスワンキー
7 9 ローレルロケッツ 村上忍(岩手)
6 17.06.20 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 17.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 2番
3 17.05.26 重 8頭
名古屋 右1600 3番
2 17.05.19 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 17.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2-2-6-30
0-0-0-3
2-2-5-27
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 風鈴特別B2 ヤングジョッキーズTR名古屋B サラB12組 羽豆岬特別C1 サラC2組
ローレルゲレイロ 及川良(岩手) 513
(+15)
8人 498 加藤聡 56.0 3人 502 加藤聡 56.0 1人 502 丹羽克 56.0 2人 503 丹羽克 56.0 3人 504 丹羽克 56.0
ソラーラ 谷謙介 1:32.6 6-7-9-9 38.8 1:32.3 7-7-8-7 40.7 1:47.8 4-3-5-5 41.2 1:33.0 4-4-4-3 39.1 1:32.0 3-3-3-4 39.0
(Gulch) 樋渡志尚 1.7 マヤブリリアント 0.1 コスモアルドラ 1.1 トシファイブスター 0.6 ナポレオンズワード 1.5 ディアヒラリー
10 ブロンテ 陶文峰(岩手)
3 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 1番
2 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 3番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 左1600 4番
2 17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 17.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4-5-6-19
3-4-1-5
1-1-5-7
1-1-5-5
セン4 芦毛 56.0 1-2-3-3 ジョバンニ賞C1一組 いろはす賞C1一組 セイオリス賞C1一組 区界賞C1 あきた枝豆あきたほのかC1二組
クロフネ 小林俊(岩手) 450
(-7)
4人 457 陶文峰 56.0 6人 449 陶文峰 56.0  - 陶文峰 56.0 7人 444 坂口裕 56.0 6人 444 菅原俊 56.0
サイキョウロマン 佐藤壽男 1:44.2 6-6-4-4 39.5 1:41.1 12-11 38.0    1:39.3 3-1 38.7 1:41.0 4-5 39.2
(サンデーサイレンス) 森永聡 1.2 ムーンロード 0.5 タイセイオーシャン   0.2 ホクレアネイチャー 0.4 ホクレアネイチャー
8 11 フランクジョイ 木村暁(岩手)
9 17.11.20 重 11頭
水沢 右1600 6番
8 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 2番
9 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1600 8番
9 17.09.17 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 17.09.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
9-2-1-31
6-1-0-20
3-1-1-10
3-1-1-8
牡5 芦毛 56.0 9-2-1-19 ジョバンニ賞C1一組 カザハナニシキ賞B2八組 パープルシャワー賞B2六組 第12回洋野町農業祭賞B2五組 くずまき高原牧場in中B2七組
クロフネ 千博次(岩手) 498
(0)
11人 498 木村暁 56.0 8人 489 木村暁 56.0 10人 481 木村暁 56.0 8人 480 木村暁 56.0 8人 483 木村暁 56.0
ウインルミエール 遠藤正廣 1:46.4 9-9-9-9 40.6 1:42.8 6-7 39.9 1:40.4 10-10 38.3 1:42.0 10-10 39.1 1:47.3 9-9-9-9 40.8
(Saint Ballado) 村上欽哉 3.4 ムーンロード 1.9 ルーク 1.9 ピンギット 0.9 オンユアマーク 0.9 ラフィナート
12 ディアシェダル 小林凌(岩手)
8 17.11.11 良 12頭
水沢 右1400 2番
3 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 1番
3 17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 1番
5-4-6-29
2-2-4-18
3-2-2-8
3-2-2-8
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-2-2 B2 B2九組 アイシャレッド賞B2八組 シューベルト賞B2八組 B2
アドマイヤマックス 城地俊(岩手) 460
(+3)
10人 457 小林凌 54.0 5人 457 小林凌 54.0 6人 448 ☆小林凌 53.0 7人 445 南郷家 54.0 9人 445 南郷家 54.0
キラリン 大黒富美子 1:32.1 8-8-10-9 40.7 1:41.6 5-4 39.3 1:41.8 4-4 39.7 1:41.0 6-6 39.7 1:12.3 4-5 36.7
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 1.2 デザートナイト 1.3 パラボラ 1.2 デザートナイト 2.1 イマジンジョン 0.2 コンバットパンチ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。